Справка в бассейн

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
nereis
Активный участник
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 27-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 19-08-2005 12:58 Заголовок сообщения: Re: Справка в бассейн

Pelotero писал(а):Народ,

такая ситуация сложилась - нужна справка в бассейн, а для этого заставляют пройти флюроографию, которую во второй раз за полгода делать не хочется (в другой поликлинике).
Ну вот, нет ли у кого такой справочки в электронном виде со всеми нужными печатями? Другого способа справиться с проблемой для себя не вижу :)

Хочется хотя бы разок в неделю поплавать, а бюрократия пока берет верх :(

Заранее благодарен всем откликнувшимся :)
А мне вот разрешение на ружьишко надо продлевать... А там вообще медкомиссию требуют пройти. Вот незадача навалилась. :roll: Кто бы помог???
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"

Gillettка
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31-03-2005 18:02
Откуда: из дома
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 19-08-2005 13:44 Заголовок сообщения:

Pelotero, в личке :)
KEEP SMILING!

Аватара пользователя
mamont
Активный участник
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 22-04-2004 10:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 19-08-2005 13:56 Заголовок сообщения: Re: Справка в бассейн

Александр Чернобельский писал(а): А мне вот разрешение на ружьишко надо продлевать... А там вообще медкомиссию требуют пройти. Вот незадача навалилась. :roll: Кто бы помог???
Александр :!: :!: :!:
Не знаю как у Вас Питере у нас в Москве любая левая справка, что на оружие, что на бассейн, что шоферсая медкомисия и т.д. стоит от 150 - до 500 рублей. Фотки клеят прямо в метро и пишут все что душе угодно. Контор просто навалом.
Не думаю что у ВАС в Питере все обстоит по Другому :?:
Каждый раз таща чемодан в 30 кг и рюкзак в 15, думаю, почему я в качестве хобби дартс не выбрал.©
До встречи под водой ...

Твёрдый знакЪ
Активный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23-05-2011 16:31
Откуда: Москва

#24 Сообщение Добавлено: 30-08-2016 16:58 Заголовок сообщения: Re: Справка в бассейн

Думаю, флюорография 11-летней давности не прокатит :)
Трусливый эдванс. Лучше 20 раз не нырнуть, чем однажды не вынырнуть.
...и твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад... (с)

Аватара пользователя
Arti
Активный участник
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 08-11-2009 00:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 15-09-2016 19:23 Заголовок сообщения: Re: Справка в бассейн

А кто-нибудь недавно получал настоящие (не поддельные) справки в бассейн?
Какие вы проходили обследования?

Меня вчера не хотели допускать в один бассейн из-за того, что в справке нет отметок об анализах на энтеробиоз и другие гельминтозы. Я с таким требованием впервые встретился, всегда думал, это обычно требуется только детям (видимо потому, что у них эти заболевания встречаются чаще).
Начал выяснять - такое впечатление, что справки об отсутствии энтеробиоза и гименолепидоза нужны всем посетителям бассейна вне зависимости от возраста или политики самого бассейна.
См. СП 3.2.3110-13 "Профилактика энтеробиоза", п. 4.3.2. (последний подпункт) и СанПиН 3.2.3215-14 "Профилактика паразитарных болезней на территории Российской Федерации", п.11.2.2 (последний подпункт).
4.3.2. Обследованию на энтеробиоз подлежат:
...
- лица, получающие допуск для посещения плавательного бассейна.
11.2.2. Обследованию на гименолепидоз подлежат:
...
- лица, получающие допуск для посещения плавательного бассейна.
Если я не ошибаюсь, то профилактические мероприятия, которые перечислены в этих постановлениях, должны выполняться постоянно всеми бассейнами без каких-либо особых писем или указаний Роспотребнадзора об опасной эпидемиологической обстановке.
Эти постановления вышли в 2013-2014 годах, и это федеральные НПА.
Таким образом, надо иметь отметки по крайней мере о прохождении этих обследований всем посетителям бассейна.
Многие, конечно, на это закрывают глаза (некоторые вообще не требуют справки или не смотрят, что там написано).

В интернете есть много информации, что справки в бассейн официально не нужны. Даже после выхода этих постановлений, в 2015 году Леонид Печатников (руководитель Департамента здравоохранения города Москвы) говорит, что справки для взрослых москвичей не нужны, по крайней мере, в муниципальных заведениях (см. здесь). Но мне кажется, его словам доверять не стоит, т. к. он, видимо, не вполне в курсе позиции Роспотребнадзора (и главного санитарного врача) и реальной ситуации.

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#26 Сообщение Добавлено: 16-09-2016 08:28 Заголовок сообщения: Re: Справка в бассейн

Настоящие справки это купленные у "продавцов воздуха", а в поликлинике - подделки :)
Credo quia absurdum est.

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#27 Сообщение Добавлено: 05-10-2016 06:43 Заголовок сообщения: Re: Справка в бассейн

Вам шашечки или ехать?
Справка выявляет наличие вероятных подводных камней в вашем здоровье и медкомиссия позволяет их выявить. Я вот каждый год прохожу в поликлинике у каких-нибудь врачей осмотры и периодически мы с ними что-нибудь находим и потом это лечим. Пару раз нашли очень интересные вещи хорошо что во время... В последний раз когда мне надо было быстро сделать справку я даже возмутился почему у меня ни давление не проверили ни зрение и по флюорографии . Пришлось им меня по-настоящему осматривать.
Если вы думаете что здоровы то это вам так кажется
Медосмотр надо проходить для своей же безопасности ну не дураки же во всем мире сидят и пишут эти требования :twisted:
Ныряю

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#28 Сообщение Добавлено: 05-10-2016 08:42 Заголовок сообщения: Re: Справка в бассейн

Vaga писал(а):Я вот каждый год прохожу в поликлинике у каких-нибудь врачей осмотры и периодически мы с ними что-нибудь находим и потом это лечим.
Спасибо!!! А то последнее время с хорошим юмором напряжёнка.
Credo quia absurdum est.

Ответить