У кого покупать путевку в Египет?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор

Аватара пользователя
Di_S
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11-12-2015 17:22

#102 Сообщение Добавлено: 11-12-2015 17:36 Заголовок сообщения: Re: У кого покупать путевку в Египет?

В прошлом году летала в Шарм по путевкам турфирмы. Все было отлично, единственное, я приболела и не купалась последние дни. А что касается отеля и отдыха то все как и обещали.

bsp
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19-03-2010 23:43
Откуда: Ленинградская область

#103 Сообщение Добавлено: 12-12-2015 13:27 Заголовок сообщения: Re: У кого покупать путевку в Египет?

В свете всех последних событий про турфирмы похоже можно забыть, будут все ездить самостоятельно. :)
Сергей
CMAS ** AOWD SSI

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#104 Сообщение Добавлено: 12-12-2015 17:08 Заголовок сообщения: Re: У кого покупать путевку в Египет?

bsp писал(а):В свете всех последних событий про турфирмы похоже можно забыть, будут все ездить самостоятельно. :)
+1
Все произошедшее, все эти невозвраты денег турфирмами "а вы сами не прилетели в Еги" (тем более с Еги уже не первый раз) - откровенно простимулирует САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ туризм.
Тем более, тем кто покупал авиабилеты на чартер самостоятельно, не через турфирмы - деньги вернули в 5и дневный срок!!!

ЗЫ Я счас с ОГРОМНЫМ трудом пытаюсь перебронировать несостоявшийся перелет в Еги и пар дней там - на лето в ЕС. Не все так просто у турфирм с перебронировкой, даже если она декларативно объявлена ..... :evil:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#105 Сообщение Добавлено: 12-12-2015 23:57 Заголовок сообщения: Re: У кого покупать путевку в Египет?

Андрей СПб писал(а):Я счас с ОГРОМНЫМ трудом пытаюсь перебронировать несостоявшийся перелет в Еги и пар дней там - на лето в ЕС. Не все так просто у турфирм с перебронировкой, даже если она декларативно объявлена ..... :evil:
А в чем именно проблема? Спрашиваю, потому что я на днях подписала соглашение с оператором и турагентом на возврат денег с 1.05 по 1.06.2016 или досрочно при покупке у них тура.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#106 Сообщение Добавлено: 13-12-2015 11:23 Заголовок сообщения: Re: У кого покупать путевку в Египет?

TashaIleen писал(а):
Андрей СПб писал(а):Я счас с ОГРОМНЫМ трудом пытаюсь перебронировать несостоявшийся перелет в Еги и пар дней там - на лето в ЕС. Не все так просто у турфирм с перебронировкой, даже если она декларативно объявлена ..... :evil:
А в чем именно проблема? Спрашиваю, потому что я на днях подписала соглашение с оператором и турагентом на возврат денег с 1.05 по 1.06.2016 или досрочно при покупке у них тура.
Мой агент утверждает что опыта по перебронировке у него нет, проект договора она не представляет как выглядит - посему вот только дает скан экрана что мне подтвердили бронь.
Все остальное зависло, уже недели 3 не понимаю - зачли ли деньги или ждут что курс еще упадет и мой рубли октября можно будет лихо зачесть по Новому Году.
Это просто Корал.... :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

rudolf
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 14-02-2014 20:49

#107 Сообщение Добавлено: 13-12-2015 14:26 Заголовок сообщения: Re: У кого покупать путевку в Египет?

Андрей СПб писал(а): Мой агент утверждает что опыта по перебронировке у него нет, проект договора она не представляет как выглядит - посему вот только дает скан экрана что мне подтвердили бронь.
Все остальное зависло, уже недели 3 не понимаю - зачли ли деньги или ждут что курс еще упадет и мой рубли октября можно будет лихо зачесть по Новому Году.
Это просто Корал.... :wink:
Coral travel? У него же турецкие корни. В новом году его может и не быть. :)

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#108 Сообщение Добавлено: 13-12-2015 15:57 Заголовок сообщения: Re: У кого покупать путевку в Египет?

У меня Тройка Холдинг.

bsp
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19-03-2010 23:43
Откуда: Ленинградская область

#109 Сообщение Добавлено: 13-12-2015 18:45 Заголовок сообщения: Re: У кого покупать путевку в Египет?

TashaIleen писал(а):
Андрей СПб писал(а):Я счас с ОГРОМНЫМ трудом пытаюсь перебронировать несостоявшийся перелет в Еги и пар дней там - на лето в ЕС. Не все так просто у турфирм с перебронировкой, даже если она декларативно объявлена ..... :evil:
А в чем именно проблема? Спрашиваю, потому что я на днях подписала соглашение с оператором и турагентом на возврат денег с 1.05 по 1.06.2016 или досрочно при покупке у них тура.
Неплохо на пол года турфирму прокредитовать
Сергей
CMAS ** AOWD SSI

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#110 Сообщение Добавлено: 13-12-2015 21:40 Заголовок сообщения: Re: У кого покупать путевку в Египет?

Наверное, мне порадоваться надо. Другие, насколько я знаю, и того не предлагают.

bsp
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19-03-2010 23:43
Откуда: Ленинградская область

#111 Сообщение Добавлено: 14-12-2015 11:52 Заголовок сообщения: Re: У кого покупать путевку в Египет?

TashaIleen писал(а):Наверное, мне порадоваться надо. Другие, насколько я знаю, и того не предлагают.
Вот и я о чём, турфирмы в баню.
Сергей
CMAS ** AOWD SSI

bsp
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19-03-2010 23:43
Откуда: Ленинградская область

#112 Сообщение Добавлено: 31-12-2015 14:56 Заголовок сообщения: Re: У кого покупать путевку в Египет?

Кто-то ещё хочет покупать путёвки у тур операторов :bee1:
Сергей
CMAS ** AOWD SSI

Аватара пользователя
Hamburger
Активный участник
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13-11-2010 13:34
Откуда: Гамбург - Москва

#113 Сообщение Добавлено: 31-12-2015 18:34 Заголовок сообщения: Re: У кого покупать путевку в Египет?

Шарм-эль-шейх. Например: Отель Дельта-Шарм. Номер с кухней, посудой, кондиционером. На территории несколько бассейнов. Вся необходимая инфраструктура - парикмахерская, сауна, массаж, аптека, продуктовые киоски и т.д. Недорогой прокат автомобилей и мопедов неподалёку. Приличные продуктовые магазины - например Метро и Кеафур. Номер на одного - 200 долларов в месяц. Думаю и за 150-180 долларов нынче отдадут. Маршрутки одна за одной - менее 20 центов за поездку. На нырялку приедут, заберут, и назад привезут.

Ну и нафига нужен туроператор?
Инструктор - любитель.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#114 Сообщение Добавлено: 31-12-2015 20:31 Заголовок сообщения: Re: У кого покупать путевку в Египет?

bsp писал(а):Кто-то ещё хочет покупать путёвки у тур операторов :bee1:
Уже кинули кого-то ? Или так....очередной вброс помоев на авось .
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#115 Сообщение Добавлено: 01-01-2016 15:44 Заголовок сообщения: Re: У кого покупать путевку в Египет?

Все! При таком раскладе в пень все турфирмы. Только самостоятельная организация!
Всегда предпочитал самостоятельные поездки, но при этом не брезговал фирмами. Например, Египет у них в 50% случаев можно было дешевле сделать, чем самому. Однажды даже Чехию нашел с отелями по цене билетов.
Но теперь, если (пока) бардак не прекратится, только самостоятельная организация поездки. Иначе без денег или с проблемами велик риск остаться. .. :(
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
Liubov
Активный участник
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 08-12-2005 13:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

#116 Сообщение Добавлено: 03-01-2016 01:17 Заголовок сообщения: Re: У кого покупать путевку в Египет?

Max13 писал(а):Все! При таком раскладе в пень все турфирмы. Только самостоятельная организация!
.........
Иначе без денег или с проблемами велик риск остаться. .. :(
Эх, если бы самостоятельная организация поездок гарантировала от попадосов... :(
Вот только что: турецкий пегасус, которым большинство туристов из России сейчас добирается в Египет, отменил вылеты из Москвы 1 и 2 января, из Краснодара тоже отменены несколько рейсов подряд. По неподтвержденным данным причина - погода в Стамбуле, сама авиакомпания никак не комментирует.
Нет, деньги за несостоявшийся перелет авиакомпания, скорее всего, вернет, но вот проплаченные заранее брони отелей или сафари никто возвращать не будет - сами не прилетели, сами и виноваты.
В результате - сорванный отпуск, испорченное настроение, потерянные деньги...
Так что проблема не в туроператорах, наоборот: они зарабатывали сами, давали возможность заработать многочисленной армии турагентов, и все равно - у них многие направления получались значительно дешевле, чем при самостоятельном бронировании. В итоге - все выигрывали. А самое главное - у людей была свобода выбора... :(
Музыкант никому ничего не должен (с)

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#117 Сообщение Добавлено: 03-01-2016 10:05 Заголовок сообщения: Re: У кого покупать путевку в Египет?

Liubov писал(а):но вот проплаченные заранее брони отелей или сафари никто возвращать не будет - сами не прилетели, сами и виноваты.
В результате - сорванный отпуск, испорченное настроение, потерянные деньги..
Угадай с трех раз - даже если я купил тур, а чартер перенесли на сутки - сафарийник меня будет дожидаться?
PADI OWSI

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#118 Сообщение Добавлено: 03-01-2016 10:40 Заголовок сообщения: Re: У кого покупать путевку в Египет?

Исключение из цепочки турфирмы в любом случае снижает вероятность попандоса. А в текущих условиях существенно!
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#119 Сообщение Добавлено: 03-01-2016 12:40 Заголовок сообщения: Re: У кого покупать путевку в Египет?

Liubov писал(а):По неподтвержденным данным причина - погода в Стамбуле
Люба, это правда. Многие люди застряли в аэропортах Стамбула - там же у многих стыковки.
Сейчас потихоньку всё разруливается.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
Liubov
Активный участник
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 08-12-2005 13:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

#120 Сообщение Добавлено: 03-01-2016 13:45 Заголовок сообщения: Re: У кого покупать путевку в Египет?

gasul писал(а):Угадай с трех раз - даже если я купил тур, а чартер перенесли на сутки - сафарийник меня будет дожидаться?
То есть вы (мы вроде на "ты" не переходили? :roll: ) считаете, что если вы купите не тур с прямым перелетом за 15 тыр, а регулярку со стыковкой за 23, и попадете на отмену рейса, сафарийник вас таки дождется?
Туроператор вас хоть через сутки, но отправит - деньги за сафари потеряете, но, по крайней мере, отпуск не сорвется, дейли поныряете.
А вот клиенты пегасуса на праздники кто домой из аэропорта поехал, а кто и в Стамбуле на двое-трое суток завис...
Нет, я ни в коем случае не агитирую никого путешествовать исключительно по пакетным турам, я просто предпочитаю, чтобы у туристов был выбор.

ЗЫ: немного моей личной статистики: за все время поездок с туроператорами накладка случилась лишь однажды - Пегас попытался заменить обратный рейс с Родоса, но в итоге полетели тем бортом, которым и планировали. Возможно, мне просто везло.
А вот при самостоятельных путешествиях все время случаются какие-то приключения. Буквально две недели назад возвращалась с Мальты, АлИталия заменила обратный рейс - вместо Рима пришлось лететь через Франкфурт на рейсах Люфтганзы и Аэрофлота. Разумеется, у Аэрофлота "внезапно" не оказалось мест на рейсе, и пришлось 6,5 часов дожидаться следующего. Кстати, с Аэрофлотом это уже далеко не первый мой попадос, были и отмены, и задержки, и багаж ломали-теряли...
Так что путешествие - штука такая, 100% гарантии никто не даст. В ключевых точках всегда лучше иметь запас по времени.
BIRKA писал(а): Люба, это правда. Многие люди застряли в аэропортах Стамбула - там же у многих стыковки.
Сейчас потихоньку всё разруливается.
Ира, спасибо за информацию. Я собиралась в конце января на недельку метнуться в Еги, так что пристально слежу за ситуацией....
Музыкант никому ничего не должен (с)

Ответить