На Синае рухнул самолёт!

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BorisM
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07-07-2015 00:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

#81 Сообщение Добавлено: 01-11-2015 12:09 Заголовок сообщения: Re: На Синае рухнул самолёт!

Если в результате расследования катастрофы будет установлена причина в неисправности самолета.
Надеюсь правительство использует данный повод и поставит вопрос о запрете скупки по миру всякого авиахлама. А то порой заходишь в самолет, и охреневаешь от убитого салона, от просиженых до железа сидений. И мысленно начинаешь уже готовит себя к худшему.
И не надо говорить ,что дескать 15 лет это не возраст для самолета, ещё какой возраст, 15 лет это как раз крайний срок после которого самолет становится фактически летающими дровами.
TDI Extended Range & Trimix

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#82 Сообщение Добавлено: 01-11-2015 12:14 Заголовок сообщения: Re: На Синае рухнул самолёт!

Андрей СПб писал(а):Давайте хоть немного историю вспомним :wink: - когда чечены взорвали тушки - никто не скрывал, расследование довольно быстро вышло на теракт. И это никто не скрывал..
Сейчас специалисты по всему тебе расскажут, что тогда было выгодно для власть имущих свалить всё на теракты. А сейчас - не та ситуация.
PADI OWSI

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#83 Сообщение Добавлено: 01-11-2015 12:15 Заголовок сообщения: Re: На Синае рухнул самолёт!

BorisM писал(а):Если в результате расследования катастрофы будет установлена причина в неисправности самолета.
Надеюсь правительство использует данный повод и поставит вопрос о запрете скупки по миру всякого авиахлама.
Где деньги, Зин? ©Высоцкий В.С. Можно подумать, авиахлам от хорошей жизни скупается.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
BorisM
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07-07-2015 00:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

#84 Сообщение Добавлено: 01-11-2015 12:36 Заголовок сообщения: Re: На Синае рухнул самолёт!

Николай_68 писал(а):
BorisM писал(а):Если в результате расследования катастрофы будет установлена причина в неисправности самолета.
Надеюсь правительство использует данный повод и поставит вопрос о запрете скупки по миру всякого авиахлама.
Где деньги, Зин? ©Высоцкий В.С. Можно подумать, авиахлам от хорошей жизни скупается.
Опыт по запрету ввоза всякого хлама в нашей стране имеется, те же автомобили например. Тоже все плакались, что мы вот такие бедные, где нам денег на новые авто брать. Во Владивостоке даже бунтовать пытались, однако ничего страшного не случилось.
Было бы желание, а средства найдутся.
TDI Extended Range & Trimix

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#85 Сообщение Добавлено: 01-11-2015 12:49 Заголовок сообщения: Re: На Синае рухнул самолёт!

Андрей СПб писал(а):
Дана писал(а):Плата за большие имперские амбиции - человеческие жизни "маленьких людей", разменная монета... Очень горько :cry:
Как любят делать выводы ДО начала расследования
Привычки времен когда и приговоры оглашали до следствия? :wink:
Андрей, это было общее замечание, никто никаких выводов по конкретному случаю не делает, тем более я не специалист ни по техобслуживанию, ни по летной безопасности. Больше всего сейчас хочется проснуться и осознать , что случившееся -лишь страшный сон, приснившийся накануне. Но, увы.... Удивляет другое, нет, я, конечно, предполагала, что Египет -бардачная страна, но до такой степени... самолет пропал с радаров- самолет летит над Турцией, самолет просил срочную посадку -самолет вообще не сообщал о проблемах на борту. Все это заявляется высокими официальными лицами в их публичных высказываниях. Информация, как я понимаю, простейшая, легко получаемая, просил или не просил. Но сколько бардака.....
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Александр (Kh)
Активный участник
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 10-11-2004 14:52
Откуда: Москва

#86 Сообщение Добавлено: 01-11-2015 12:55 Заголовок сообщения: Re: На Синае рухнул самолёт!

gasul писал(а):Сейчас специалисты по всему тебе расскажут, что тогда было выгодно для власть имущих свалить всё на теракты. А сейчас - не та ситуация.
Чтобы эта простая мысль пришла в голову, не надо быть специалистом. :(
Основное расследование проводят Россия и Египет - им не выгодна версия теракта. Отсюда и деза о запросе посадки в Каире, и о неоднократных за последнюю неделю жалобах на самолет. Люфтганза, Эйр франс и Емираты уже запретили полеты над Синаем до окончания расследования - это о чем-то говорит?

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#87 Сообщение Добавлено: 01-11-2015 13:18 Заголовок сообщения: Re: На Синае рухнул самолёт!

В сети появилось видео падения самолета. Кто-то может прокомментировать: http://www.dailymail.co.uk/news/article ... mailonline
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#88 Сообщение Добавлено: 01-11-2015 13:24 Заголовок сообщения: Re: На Синае рухнул самолёт!

Дана писал(а):В сети появилось видео падения самолета. Кто-то может прокомментировать: http://www.dailymail.co.uk/news/article ... mailonline
Совершенно другой тип самолета.
PADI OWSI

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#89 Сообщение Добавлено: 01-11-2015 13:25 Заголовок сообщения: Re: На Синае рухнул самолёт!

Дана писал(а):я, конечно, предполагала, что Египет -бардачная страна, но до такой степени... самолет пропал с радаров- самолет летит над Турцией, самолет просил срочную посадку -самолет вообще не сообщал о проблемах на борту. Все это заявляется высокими официальными лицами в их публичных высказываниях.
А можно ссылки на соответствующие заявления официальных лиц Египта?
Или "мне так показалось", "я так услышала"?
PADI OWSI

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#90 Сообщение Добавлено: 01-11-2015 13:29 Заголовок сообщения: Re: На Синае рухнул самолёт!

gasul писал(а):
Дана писал(а):я, конечно, предполагала, что Египет -бардачная страна, но до такой степени... самолет пропал с радаров- самолет летит над Турцией, самолет просил срочную посадку -самолет вообще не сообщал о проблемах на борту. Все это заявляется высокими официальными лицами в их публичных высказываниях.
А можно ссылки на соответствующие заявления официальных лиц Египта?
Или "мне так показалось", "я так услышала"?
Все было в ленте новостей на российских сайтах, частично, в цитатах статьи ВВС, которую я давала на предыдущей странице со ссылками на конкретных официальных лиц.
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#91 Сообщение Добавлено: 01-11-2015 13:29 Заголовок сообщения: Re: На Синае рухнул самолёт!

Александр (Kh) писал(а):
gasul писал(а):Сейчас специалисты по всему тебе расскажут, что тогда было выгодно для власть имущих свалить всё на теракты. А сейчас - не та ситуация.
Чтобы эта простая мысль пришла в голову, не надо быть специалистом. :(
Основное расследование проводят Россия и Египет - им не выгодна версия теракта. Отсюда и деза о запросе посадки в Каире, и о неоднократных за последнюю неделю жалобах на самолет. Люфтганза, Эйр франс и Емираты уже запретили полеты над Синаем до окончания расследования - это о чем-то говорит?
1. На какой высоте летел самолет?
2. Кто на его маршруте имеет средства ПВО, способные дотянуться до этой высоты?
3. Полеты запретили - на всякий случай.
4. Если это теракт - то надо искать - кому выгодно? А ответ прост - теракт более всего выгоден иконе демократии - Вашингтону и его прихлебателям. Чтобы эта простая мысль пришла в голову, не надо быть специалистом. (c)
PADI OWSI

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#92 Сообщение Добавлено: 01-11-2015 13:34 Заголовок сообщения: Re: На Синае рухнул самолёт!

Дана писал(а):в цитатах статьи ВВС,
Ну как сказать - по достоверности в последнее время этот источник информации сравнялся с Новой газетой.
PADI OWSI

Александр (Kh)
Активный участник
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 10-11-2004 14:52
Откуда: Москва

#93 Сообщение Добавлено: 01-11-2015 13:50 Заголовок сообщения: Re: На Синае рухнул самолёт!

gasul писал(а): 1. На какой высоте летел самолет?
2. Кто на его маршруте имеет средства ПВО, способные дотянуться до этой высоты?
3. Полеты запретили на всякий случай.
4. Если это теракт - то надо искать - кому выгодно? А ответ прост - теракт более всего выгоден иконе демократии - Вашингтону и его прихлебателям. Чтобы эта простая мысль пришла в голову, не надо быть специалистом. (c)
Теракт выгоднее всего ИГИЛ. Заслуженный летчик-испытатель Толбоев говорит, что наиболее вероятная версия - внутренний взрыв.
Интересно, а наши запретят полеты на всякий случай?

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#94 Сообщение Добавлено: 01-11-2015 13:57 Заголовок сообщения: Re: На Синае рухнул самолёт!

gasul писал(а):4. Если это теракт - то надо искать - кому выгодно? А ответ прост - теракт более всего выгоден иконе демократии - Вашингтону и его прихлебателям. Чтобы эта простая мысль пришла в голову, не надо быть специалистом. (c)
В разные головы может приходить много разных мыслей. ;) Это не значит, что нужно доверять каждой мысли, которая приходит в голову любому неспециалисту.
gasul писал(а):Ну как сказать - по достоверности в последнее время этот источник информации сравнялся с Новой газетой.
Все приведенные источники, ясное дело, недостоверны. ;) Назовите, пожалуйста, достоверный, на Ваш взгляд, источник.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#95 Сообщение Добавлено: 01-11-2015 14:00 Заголовок сообщения: Re: На Синае рухнул самолёт!

Александр (Kh) писал(а):Теракт выгоднее всего ИГИЛ.
собственно, уже ответили
Николай_68 писал(а):В разные головы может приходить много разных мыслей. ;) Это не значит, что нужно доверять каждой мысли, которая приходит в голову любому неспециалисту.
Николай_68 писал(а):Назовите, пожалуйста, достоверный, на Ваш взгляд, источник.
Официальные сайты соответствующих министерств и ведомств.
PADI OWSI

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#96 Сообщение Добавлено: 01-11-2015 14:07 Заголовок сообщения: Re: На Синае рухнул самолёт!

т.е.тасс по ссылке-это официальный сайт соответствующего министерства?
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#97 Сообщение Добавлено: 01-11-2015 14:18 Заголовок сообщения: Re: На Синае рухнул самолёт!

Дана писал(а):
т.е.тасс по ссылке-это официальный сайт соответствующего министерства?
А я разве написал, что это была официальная информация?
PADI OWSI

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15489
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#98 Сообщение Добавлено: 01-11-2015 14:32 Заголовок сообщения: Re: На Синае рухнул самолёт!

BorisM писал(а):Надеюсь правительство использует данный повод и поставит вопрос о запрете скупки по миру всякого авиахлама.
А такой ли авиахлам???
Просто нашел в сети данные по среднему возрасту авиапарка России (на 11.13) - так Когалымавиа заметно ЛУЧШЕ Трансаэро, петиции о незакрытии тут подписывали массово :wink:
И уж точно лучше ВИМавиа и ЮтЭйра, что массово возят народ по Канарам -Тайваням

Аэрофлот – 5,2 лет
Таймыр (НордСтар) – 9,2 лет
Сибирь - S7 (включая Глобус) – 9,7 лет
Россия – 10,3 лет
Ред Вингс - 10,7 лет
Московия – 11,1 лет
Якутия – 11,3 лет
Ак Барс Аэро – 11,3 лет
Владивосток Авиа – 11,9 лет
Уральские авиалинии – 12,1 лет
Донавиа – 12,5 лет
Татарстан – 12,7 лет (данные с учётом авиакатастрофы в Казани)
Северсталь - 13,4 лет
Оренбургские авиалинии – 13,8 лет
Ямал – 13,8 лет
Северный ветер (Норд Винд) – 14,1 лет
Колавиа (TUI) - 14,2 лет
РусЛайн - 14,3 лет
Ай Флай - 14,9 лет
Трансаэро – 15,9 лет
Полёт – 16,6 лет
Икар – 17,1 лет
Аврора – 17,7 лет
ЮТэйр (включая ЮТэйр-Экспресс) – 19,7 лет
Газпромавиа – 20,8 лет
ВИМ-авиа – 21,4 год
Нордавиа – 21,9 года
Тулпар – 24,9 лет
Грозный Авиа – 25,9 лет
Саратовские авиалинии – 26,3 лет


Что касаемо ЕС - то вырезал аналогичную статистику "около 10-15 лет" (на 08.12)
Air France (Франция) – 9,7 лет
Virgin Atlantic (Великобритания) – 9,7 лет
Swiss (Швейцария) – 10,8 лет
Россия (Россия) – 10,9 лет
TAP Portugal (Португалия) – 11,4 лет
TAROM (Румыния) – 11,8 лет
Austrian Airlines (Австрия) – 12,1 лет
Brussels Airlines (Бельгия) – 12,3 лет
Lufthansa (ФРГ) – 12,8 лет
ЮТэйр (Россия) – 12,8 лет
Уральские авиалинии (Россия) – 12,8 лет
SAS (Швеция, Норвегия, Дания) – 12,9 лет
British Airways (Великобритания) – 13 лет
Оренбургские авиалинии (Россия) – 13,5 лет
AirBaltic (Латвия) – 14,4 лет
Трансаэро (Россия) – 15,1 лет

http://letaem-vmeste.livejournal.com/29181.html
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#99 Сообщение Добавлено: 01-11-2015 14:33 Заголовок сообщения: Re: На Синае рухнул самолёт!

gasul писал(а):
Дана писал(а):
т.е.тасс по ссылке-это официальный сайт соответствующего министерства?
А я разве написал, что это была официальная информация?
Если достоверна только официальная информация, значит, Вы дали ссылку на заведомо недостоверный в Вашем понимании источник информации, только и всего.
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Александр (Kh)
Активный участник
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 10-11-2004 14:52
Откуда: Москва

#100 Сообщение Добавлено: 01-11-2015 15:07 Заголовок сообщения: Re: На Синае рухнул самолёт!

Пишут, что одно из тел нашли в восьми километрах.
http://www.kommersant.ru/doc/2845419
Первые сообщения были про обломки в 5-ти километрах. Летчик-испытатель В.Бирюков говорил, что разброс от удара о землю 200-300 метров.

Ответить