Регуляторы в ручной клади (аэропорт Sh el-Sh)

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#21 Сообщение Добавлено: 10-11-2015 03:44 Заголовок сообщения: Re: Регуляторы в ручной клади (аэропорт Sh el-Sh)

oserge писал(а):
BaluBig писал(а):Если уже соберетесь сдавать ркгуль в багаж, то открутите вторые ступени и их везите ручной кладью. Остальному ничего не сделают даже самые разудалые грузчики. Другое дело что регуль весит немало (особенно когда их 3-4) и это была хорошая статья экономии веса багажа.
Да меня уже совсем сейчас не грузчики волнуют, а вообще шанс лишиться всего барахла, которое неизвестно как потом получать ... :-( Есть ли достоверная инфа от уже получивших багаж в Москве? Как всё происходит то?
завтра спрошу приятеля, он на день позже меня летел, багаж отдельно
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#22 Сообщение Добавлено: 11-11-2015 22:58 Заголовок сообщения: Re: Регуляторы в ручной клади (аэропорт Sh el-Sh)

если есть реальная опасность то может переждать или же взять билеты на другие авиалинии через европу чтобы без багажа не лететь?
Ныряю

Аватара пользователя
oserge
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25-09-2012 10:46
Откуда: Москва

#23 Сообщение Добавлено: 11-11-2015 23:05 Заголовок сообщения: Re: Регуляторы в ручной клади (аэропорт Sh el-Sh)

Сегодня вывесили в отеле правила для ручного багажа, нельзя вообще никаких жидкостей, кремов, мазей и тп. Кроме тех что требуются по медицинским показаниям. Нельзя электробритвы, фены, харддиски(!), зарядки для телефонов и ..... обычные бритвы, Карл!!! Имеют ли в виду только опасные бритвы не написано. Ну и т.п. в таком духе. В свете этой фигни думаю везти ручной кладью регуляторы - почти наверняка нажить проблему. Я даже насчёт декомпрессиометров сомневаться начал, уж очень на часовой механизм похожи.... :-)

З.Ы. Насчёт одного билета для вывоза снаряжения, думали но по размышлении, решили лететь так как предложено, полагаю, что процесс на контроле на самом верху, и наверное тырить чемоданы таки не будут скорее всего, по крайней мере в Москве :-)
Последний раз редактировалось oserge 11-11-2015 23:10, всего редактировалось 1 раз.
"Прошедшее России было удивительно, ее настоящее более чем великолепно, что же касается до будущего, то оно выше всего, что может нарисовать себе самое смелое воображение». Александр Бенкендорф, начальник III отделения.

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#24 Сообщение Добавлено: 11-11-2015 23:06 Заголовок сообщения: Re: Регуляторы в ручной клади (аэропорт Sh el-Sh)

А в прокат взять? Уж рисковать, так по полной! :)
Упс. Человек уже там. :oops:
Тогда особо ценные вещи может обычной почтой домой отправить?
Как вариант, с объявленной ценностью.
Не размауляю з жывеламi!!!

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#25 Сообщение Добавлено: 11-11-2015 23:41 Заголовок сообщения: Re: Регуляторы в ручной клади (аэропорт Sh el-Sh)

Я один такой раздолбай, который всегда возит регуляторы в багаже, завернув в гидрокостюм? :oops:
CMAS***

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#26 Сообщение Добавлено: 11-11-2015 23:55 Заголовок сообщения: Re: Регуляторы в ручной клади (аэропорт Sh el-Sh)

_Ustas_ писал(а):Я один такой раздолбай, который всегда возит регуляторы в багаже, завернув в гидрокостюм? :oops:
У всех свои недостатки. :lol:

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#27 Сообщение Добавлено: 12-11-2015 00:05 Заголовок сообщения: Re: Регуляторы в ручной клади (аэропорт Sh el-Sh)

hunter_35 писал(а): У всех свои недостатки. :lol:
Вот всё вам хиханьки-хаханьки, а у меня и правда ни разу мысли не возникло, в ручную кладь регуль положить :), чем ему в багаже то плохо? (не считая потери багажа :) )
CMAS***

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#28 Сообщение Добавлено: 12-11-2015 00:10 Заголовок сообщения: Re: Регуляторы в ручной клади (аэропорт Sh el-Sh)

_Ustas_ писал(а):
hunter_35 писал(а): У всех свои недостатки. :lol:
Вот всё вам хиханьки-хаханьки, а у меня и правда ни разу мысли не возникло, в ручную кладь регуль положить :), чем ему в багаже то плохо? (не считая потери багажа :) )
Ну дык ... Именно о потере багажа в свете последних событий, человек и переживает, как я понял.
Не размауляю з жывеламi!!!

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#29 Сообщение Добавлено: 12-11-2015 00:26 Заголовок сообщения: Re: Регуляторы в ручной клади (аэропорт Sh el-Sh)

Человек переживал до событий :)
Когда багаж идет отдельным рейсом, понятное дело, все ценное лучше при себе держать.
Up: упс, сорри, вроде попутал :oops: , читаю темы вскользь, кажется была подобная.
CMAS***

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#30 Сообщение Добавлено: 12-11-2015 01:13 Заголовок сообщения: Re: Регуляторы в ручной клади (аэропорт Sh el-Sh)

_Ustas_ писал(а):
hunter_35 писал(а): У всех свои недостатки. :lol:
Вот всё вам хиханьки-хаханьки, а у меня и правда ни разу мысли не возникло, в ручную кладь регуль положить :), чем ему в багаже то плохо? (не считая потери багажа :) )
Да может и ничего. Но регуль это такая небольшая, но тяжелая штуковина. (Ну это ежели вы не знаете :lol: ). А у меня лично, и так все время перевес. Так что все тяжелое и негабаритное маскируем в маленькой сумочке. У меня там кроме регулей еще ремни баллонные с карабинами ездили, компы, канистры, фонари ну и т.д. :D Вес маленькой регуляторной сумочки доходил до 8 кг. И ездило в этой сумочке по 4 регулятора и ещё куча всяких тяжестей. :lol:

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#31 Сообщение Добавлено: 12-11-2015 03:54 Заголовок сообщения: Re: Регуляторы в ручной клади (аэропорт Sh el-Sh)

_Ustas_ писал(а):
hunter_35 писал(а): У всех свои недостатки. :lol:
Вот всё вам хиханьки-хаханьки, а у меня и правда ни разу мысли не возникло, в ручную кладь регуль положить :), чем ему в багаже то плохо? (не считая потери багажа :) )
У меня однажды в багаже пузырь текилы раздавили, был завёрнут в два гидрокостюма. Регуль производит впечатление более хрупкой вещи)
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#32 Сообщение Добавлено: 12-11-2015 09:48 Заголовок сообщения: Re: Регуляторы в ручной клади (аэропорт Sh el-Sh)

Перевесом не страдаю, у меня обычно недовес :). В отпуск беру только шорты, майку и снарягу :)
А вот ситуация с текилой настораживает :)
CMAS***

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#33 Сообщение Добавлено: 12-11-2015 10:16 Заголовок сообщения: Re: Регуляторы в ручной клади (аэропорт Sh el-Sh)

_Ustas_ писал(а):Я один такой раздолбай, который всегда возит регуляторы в багаже, завернув в гидрокостюм? :oops:
не один ... :oops:
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
oserge
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25-09-2012 10:46
Откуда: Москва

#34 Сообщение Добавлено: 12-11-2015 14:27 Заголовок сообщения: Re: Регуляторы в ручной клади (аэропорт Sh el-Sh)

ПОЛОЖительный писал(а):
_Ustas_ писал(а):Я один такой раздолбай, который всегда возит регуляторы в багаже, завернув в гидрокостюм? :oops:
не один ... :oops:
Ну и мы так возим, просто неспокойно отправлять багаж не своим рейсом, хочется побольше ценного и компактного взять с собой. Прислали СМС, улетевшие до нас - пишут что в самолёте составляли некий список в который записывали номер багажной квитанции и контакты владельцев, обещали позвонить и сообщить когда и где получать можно будет. Выдали через два дня, всё в сохранности.

ЗЫ: запрещена также загадочная "плойка".... :alc:
Вложения
20151111_210011.jpg
"Прошедшее России было удивительно, ее настоящее более чем великолепно, что же касается до будущего, то оно выше всего, что может нарисовать себе самое смелое воображение». Александр Бенкендорф, начальник III отделения.

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 12-11-2015 15:22 Заголовок сообщения: Re: Регуляторы в ручной клади (аэропорт Sh el-Sh)

oserge писал(а):запрещена также загадочная "плойка".... :alc:
А ещё кремА... :twisted: Уффф...!
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#36 Сообщение Добавлено: 12-11-2015 15:43 Заголовок сообщения: Re: Регуляторы в ручной клади (аэропорт Sh el-Sh)

"Мы говорим не штормы, а шторма,
Слова выходят коротки и смачны.
Ветра, не ветры сводят нас с ума,
Из палуб выкорчёвывая мачты."


В. С. Высоцкий.

:)
Credo quia absurdum est.

Аватара пользователя
Sergey K
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07-08-2009 17:14
Откуда: МО

#37 Сообщение Добавлено: 13-11-2015 16:50 Заголовок сообщения: Re: Регуляторы в ручной клади (аэропорт Sh el-Sh)

Из Хургады 09.11.15. Регулятор, как всегда, в ручной клади. Никаких вопросов и доп/осмотров. В Хургаде все спокойно, никаких очередей в аэропорту (правда рейс был в 23-10). Бирку на багаж заполнили, приклеили к багажу, оставили багаж в автобусе, который привез в аэропорт, и с ручной кладью на регистрацию. Вчера (12.11.15) забрал багаж из Внуково в целости и сохранности.
RESCUE

Аватара пользователя
oserge
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25-09-2012 10:46
Откуда: Москва

#38 Сообщение Добавлено: 16-11-2015 12:40 Заголовок сообщения: Re: Регуляторы в ручной клади (аэропорт Sh el-Sh)

Улетели 14-го из Шарма. Огромная толпа-очередь на входе в аэропорт и к 4-м постам сканеров, стояли больше часа. Никто не возмущается из всех стран стоят одной очередью. Проверяют и чемоданы и ручную кладь, одновременно ощупывают всех 100%. После слышал как в очереди на регистрацию одна тётка с рейса на Киев сокрушалась что её заставили флакон духов из ручной клади выбросить прямо в мусор иначе не пропускали а стоять ещё один раз в очереди она не захотела.... Чемоданы у большинства уже в отелях запаковали в плёнку, трудно уже в них убрать что-то. Дальше регистрация, ручную кладь взвешивать отказались хоть мы и предложили. После паспортный контроль и ещё один шмон, более подробный с ручным досмотром сумок и опять сканер, где отнимают всё пронесённое через первый, зажигалки, все жидкости. Ещё один личный обыск. С компьютера и рук сняли пробу на детектор взрывчатки (не у всех, а только у тех кто вёз портативную электронику). Минут на 40 очередь. Зал вылета полупустой, продавцы в дьютике скучают, еле успели пару пузырей купить до вылета..... :-). Как относятся к дайверскому багажу в ручной клади с сожалению осталось неизвестным никого не видел с таковым. Одного парня у которого нашли автономный повербанк, обступили САБовцы и всё порывались повести куда-то....

PS всё время была мысль - бонбу в самолёт уже тащить ни к чему, там на входе толпень несколько тысяч собрали с огромными чемоданами на тележках.....
"Прошедшее России было удивительно, ее настоящее более чем великолепно, что же касается до будущего, то оно выше всего, что может нарисовать себе самое смелое воображение». Александр Бенкендорф, начальник III отделения.

Ответить