Кто рублю технический календарик выписал?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#341 Сообщение Добавлено: 22-01-2016 13:41 Заголовок сообщения: Re: Кто рублю технический календарик выписал?

ВВБ писал(а):А я нет. :)
Думаю, что ажиотаж спадет и он потихоньку откатится назад к 70-75.
Это вы смотрите на сегодняшние торги? ПОКА да, откатился. Еще можно вспомнить, что внешний долг уже не такой большой и на его содержание в этом году не пойдет столько денег, как в прошлом… и что?! Воевать в Сирии надо на что-то? Крым поднимать да Донбассу не только гуманитаркой помогать….

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#342 Сообщение Добавлено: 22-01-2016 13:56 Заголовок сообщения: Re: Кто рублю технический календарик выписал?

Не помню на каком ресурсе проскочила инфа, что при пробое 90 запланированы валютные интервенции.
Но не в пятницу же...
Изображение
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#343 Сообщение Добавлено: 22-01-2016 14:00 Заголовок сообщения: Re: Кто рублю технический календарик выписал?

Александр, глядя на ваш новый для тетиса смайлик:
Не будет ли слишком пессимистичным интерпретировать его как задницу бегемота, вращающего хвостом при дефекации ?
Мы уже в ней ? :lol:
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#344 Сообщение Добавлено: 22-01-2016 14:01 Заголовок сообщения: Re: Кто рублю технический календарик выписал?

Артем писал(а):Александр, глядя на ваш новый для тетиса смайлик,
не будет ли слишком пессимистичным интерпретировать его как задницу бегемота, вращающего хвостом при дефекации.
Мы уже в ней ? :lol:
У меня два варианта ответа:
1. Да.
2. Нет.
Не знаю пока какой выбрать. :D

UPDATE:
Валютчики паникуют. Хотят сливаться при уровне 78. А надо было вчера при уровне 85.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#345 Сообщение Добавлено: 22-01-2016 15:23 Заголовок сообщения: Re: Кто рублю технический календарик выписал?

Александр64 писал(а):
ВВБ писал(а):А я нет. :)
Думаю, что ажиотаж спадет и он потихоньку откатится назад к 70-75.
Это вы смотрите на сегодняшние торги? ПОКА да, откатился. Еще можно вспомнить, что внешний долг уже не такой большой и на его содержание в этом году не пойдет столько денег, как в прошлом… и что?! Воевать в Сирии надо на что-то? Крым поднимать да Донбассу не только гуманитаркой помогать….
Дело не в сегодняшних торгах. Просто мне кажется, что нынешний скачок носит больше спекулятивный характер.
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#346 Сообщение Добавлено: 22-01-2016 15:49 Заголовок сообщения: Re: Кто рублю технический календарик выписал?

Black Sea Diving писал(а):
Elf in Stone писал(а):Лично меня тем, что она не либеральная.
Да ну? А какая? Плановая? Как при проклятом социализме-коммунизме?
В России с начала 90-х годов капитализм. А экономика при капитализме рыночная, либеральная. :wink:
вы капитализм с феодализмом не путайте)
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
Воробей
Активный участник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 11-07-2009 21:19
Откуда: Москва

#347 Сообщение Добавлено: 22-01-2016 16:31 Заголовок сообщения: Re: Кто рублю технический календарик выписал?

Падение рубля
https://www.youtube.com/watch?v=s1KRj4apvHg

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#348 Сообщение Добавлено: 22-01-2016 17:46 Заголовок сообщения: Re: Кто рублю технический календарик выписал?

:D :D :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#349 Сообщение Добавлено: 23-01-2016 05:56 Заголовок сообщения: Re: Кто рублю технический календарик выписал?

Black Sea Diving писал(а):
no one писал(а):Хорошо бы еще расширить полномочия правительства по управлению финансами населения, убрав от руля ЦБ который находится под контролём ФРС в силу Конституции написанной под диктовку Госдепа в 93 году с попустительства тогдашних либералов.
А чем это Вас либеральная экономика Российской Федерации не устраивает?
Разве я сказал: "не устраивает экономика" ? Я сказал: " расширить полномочия правительства по управлению финансами населения" Ведь ни для кого не секрет, после заявления Советника Президента РФ Сергея Глазьева, что рубль — самая недооцененная валюта — номинальный курс которого ниже паритета покупательной способности сегодня в 2,5 раза. Предлагаемый им план по минимизации присутствия иностранной валюты в экономике, прост и, несомненно эффективен: обязать население перевести валютные депозиты в рубли, ввести ограничения на валютные позиции банков и обложить налогом вывоз капитала, запретить спекулятивные сделки с валютой, заключать новые экспортные контракты на экспорт углеводородов только в рублях, и, наконец, скорее продать зарубежные облигации переведя все госактивы и счета в долларах и евро в рубли. Расширение рублевой зоны сделает рубль мировой резервной валютой, сначала на Евразийском континенте, а далее во всем мире. Вот и постепенно придем к прежнему курсу 0,64 руб/долл США

Аватара пользователя
Hamburger
Активный участник
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13-11-2010 13:34
Откуда: Гамбург - Москва

#350 Сообщение Добавлено: 23-01-2016 21:50 Заголовок сообщения: Re: Кто рублю технический календарик выписал?

А нефть в субботу поднялась почти до 33 долларов.

Я, как пессимист, верю в то, что всё только дорожает! И нефть не исключение.
Инструктор - любитель.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#351 Сообщение Добавлено: 23-01-2016 22:39 Заголовок сообщения: Re: Кто рублю технический календарик выписал?

no one писал(а):Разве я сказал: "не устраивает экономика" ?
А зря не сказал :-) Ибо посыпалось всё вниз ещё в 2013м, а всё за этим последовавшее - не причины, а следствия. В том числе потуги замаскировать и "списать" это падение на санкции, вражеские происки, спекулянтов и пр.
Источник информации - данные Росстата.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Black Sea Diving
Активный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 20-05-2015 14:56

#352 Сообщение Добавлено: 23-01-2016 23:13 Заголовок сообщения: Re: Кто рублю технический календарик выписал?

dutf писал(а):
Black Sea Diving писал(а):
Elf in Stone писал(а):Лично меня тем, что она не либеральная.
Да ну? А какая? Плановая? Как при проклятом социализме-коммунизме?
В России с начала 90-х годов капитализм. А экономика при капитализме рыночная, либеральная. :wink:
вы капитализм с феодализмом не путайте)
Зачем сразу "не путайте"? Не путаю. Наоборот, разъясняю:
Капиталистическая экономика или нет, определяется по следующему признаку:
по форме собственности на средства производства. Принадлежат эти средства частным лицам - капитализм. А если принадлежат государству - не капитализм. Всё очень просто.

Кому в России принадлежат газеты, заводы, банки и пароходы? Частным лицам.
Предприятия как с частным, так и со смешанным капиталом разрешены? Разрешены.
Приватизация с передачей в руки эффективных менеджеров (невесть откуда мгновенно в России появившихся и уже сразу-таки эффективных) всех отраслей промышленности произошла? Произошла. Всё или почти всё это теперь в частных очень компетентных и инициативных руках.
Следовательно, в России наступил капитализм. Мы его очень хотели. Вот он. :wink:
Black Sea. Diving.

Аватара пользователя
Hamburger
Активный участник
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13-11-2010 13:34
Откуда: Гамбург - Москва

#353 Сообщение Добавлено: 23-01-2016 23:33 Заголовок сообщения: Re: Кто рублю технический календарик выписал?

Кому в России принадлежат газеты, заводы, банки и пароходы? Частным лицам.
Предприятия как с частным, так и со смешанным капиталом разрешены? Разрешены.
Приватизация с передачей в руки эффективных менеджеров (невесть откуда мгновенно в России появившихся и уже сразу-таки эффективных) всех отраслей промышленности произошла? Произошла. Всё или почти всё это теперь в частных очень компетентных и инициативных руках.
Следовательно, в России наступил капитализм. Мы его очень хотели. Вот он. :wink:
Мир стал разнообразнее. Например китайский социализм трансформируется в госкапитализм. Некоторые развитые капиталистические страны, путём принятия прогрессивных налогов, централизованного управления экономикой, сильной соцзащиты, программ государственного финансирования обучения, культуры, развития науки и пр. приближаются к реально функционирующему а не утопическому социализму.
Инструктор - любитель.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#354 Сообщение Добавлено: 23-01-2016 23:34 Заголовок сообщения: Re: Кто рублю технический календарик выписал?

Black Sea Diving писал(а):
dutf писал(а):вы капитализм с феодализмом не путайте)
Зачем сразу "не путайте"? Не путаю. Наоборот, разъясняю:
Капиталистическая экономика или нет, определяется по следующему признаку:
по форме собственности на средства производства. Принадлежат эти средства частным лицам - капитализм. А если принадлежат государству - не капитализм. Всё очень просто.

Кому в России принадлежат газеты, заводы, банки и пароходы? Частным лицам.
Предприятия как с частным, так и со смешанным капиталом разрешены? Разрешены.
Приватизация с передачей в руки эффективных менеджеров (невесть откуда мгновенно в России появившихся и уже сразу-таки эффективных) всех отраслей промышленности произошла? Произошла. Всё или почти всё это теперь в частных очень компетентных и инициативных руках.
Следовательно, в России наступил капитализм. Мы его очень хотели. Вот он. :wink:
Никакой это не капитализм. Вотчинный феодализм чистой воды (раз мы на дайверском форуме :-)) Приведённому выше определению "капитализма" не противоречит :-)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Black Sea Diving
Активный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 20-05-2015 14:56

#355 Сообщение Добавлено: 23-01-2016 23:46 Заголовок сообщения: Re: Кто рублю технический календарик выписал?

Павел.bard.ru писал(а):Никакой это не капитализм. Вотчинный феодализм чистой воды (раз мы на дайверском форуме :-)) Приведённому выше определению "капитализма" не противоречит :-)
Что такое? Были недовольны социализмом, теперь недовольны капитализмом. Вам не угодишь.
И не надо капитализм словами всякими обзывать. Он правильный. Это вы от него слишком многого хотите. :wink:
Black Sea. Diving.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#356 Сообщение Добавлено: 23-01-2016 23:52 Заголовок сообщения: Re: Кто рублю технический календарик выписал?

Black Sea Diving писал(а):
Павел.bard.ru писал(а):Никакой это не капитализм. Вотчинный феодализм чистой воды (раз мы на дайверском форуме :-)) Приведённому выше определению "капитализма" не противоречит :-)
Что такое? Были недовольны социализмом, теперь недовольны капитализмом. Вам не угодишь.
И не надо капитализм словами всякими обзывать. Он правильный. Это вы от него слишком многого хотите. :wink:
Я недоволен вотчинным феодализмом, а не капитализмом!
Феодализм "строить" никто не подряжался :-D
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#357 Сообщение Добавлено: 24-01-2016 00:26 Заголовок сообщения: Re: Кто рублю технический календарик выписал?

О рубле. И его курсе. Набрёл на текст. Сегодняшний. Прогнозы автора последние года полтора оправдывались...
Яков Миркин писал(а):Ну а дальше то что?
Нефть отскочила с 27 – 28 до 32 долл. Рубль благодарно вздохнул и добрел до 78 руб за долл. с 85 - 86. Ну и казак!
Заранее известно, что в спекулятивном пике, когда все продают, рынки всегда отскакивают, как кошки, от дна. Давая всем понять, что не нужно их принимать серьезно. Просто спекуляция, массовая игра на понижение.
И показать язык всем, кто в панике покупал доллары по самому невыгодному курсу.
Так и случилось, как это было обещано 17 декабря http://www.rg.ru/2016/01/18/mirkin.html

А что теперь? Естественная нижняя граница нефти – 33 – 35 долл. (это объяснено в только что изданной книге http://www.mirkin.ru/_docs/book083.pdf).
Зато неестественно, как кол, застыл доллар. Такой дешевой, «низкой» нефть должна была бы стоять при очень сильном долларе с курсом в 1,0 – 1,04 долл. к евро.

Образовался "разрыв" между динамикой доллара и нефти

Значит, либо нефть "придет" к доллару (поднимется с 37 – 38 до 40 – 45 долл. за баррель), и рубль укрепится до 67 – 72 руб. за долл.
Сила России!

Либо доллар "придет" к нефти, укрепится с 1,07 – 1,08 до 1,0 – 1,04 долл. к евро, а рубль опять похудеет – до 80 – 85 руб. за доллар.
Ужас выкрика в пустынном подъезде!

И все это – за месяц – два.
Развилка.

А суть ее в том, что курс доллара и цена на нефть должны «сойтись», обняться, «конвергироваться».
Почему и как? Об этом в толстой, как сосновое бревно, книге http://www.mirkin.ru/_docs/book083.pdf, которую мы состряпали в 2015 г., мешая смех со слезами.

Но до этого свирепые качалки– доллар и нефть - еще вдоволь потреплют нам нервы.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#358 Сообщение Добавлено: 24-01-2016 00:46 Заголовок сообщения: Re: Кто рублю технический календарик выписал?

Black Sea Diving писал(а):
Павел.bard.ru писал(а):Никакой это не капитализм. Вотчинный феодализм чистой воды (раз мы на дайверском форуме :-)) Приведённому выше определению "капитализма" не противоречит :-)
Что такое? Были недовольны социализмом, теперь недовольны капитализмом. Вам не угодишь.
И не надо капитализм словами всякими обзывать. Он правильный. Это вы от него слишком многого хотите. :wink:
Капитализм бывает разный, в том числе кумовской/блатной капитализм. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1 ... 0%B7%D0%BC
Еще есть понятия "периферийный капитализм", "проклятие ресурсов" и, прошу прощения, "голландская болезнь". Кому интересно, погуглите... 8)
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#359 Сообщение Добавлено: 25-01-2016 00:49 Заголовок сообщения: Re: Кто рублю технический календарик выписал?

Воробей писал(а):Падение рубля
Не надо похабить ВЕЛИКИЙ фильм :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#360 Сообщение Добавлено: 25-01-2016 17:21 Заголовок сообщения: Re: Кто рублю технический календарик выписал?

Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Ответить