Ремонт регулировка!!!

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
bladeDZR
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22-07-2015 21:30
Откуда: Дзержинск Нижегородской области

#1 Сообщение Добавлено: 05-01-2016 20:11 Заголовок сообщения: Ремонт регулировка!!!

А у меня возник вопрос. Я слепой или на таком огромном форуме и нет раздела типа"ремонт,регулировка, и т.д и т.п."

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 05-01-2016 20:50 Заголовок сообщения: Re: Ремонт регулировка!!!

bladeDZR писал(а):А у меня возник вопрос. Я слепой или на таком огромном форуме и нет раздела типа"ремонт,регулировка, и т.д и т.п."
А что регулировать собрались - ласты или маску :D
Регуляторами - пусть спецы занимаются, не дай бог нарегулируешь чего нибуть.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

bladeDZR
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22-07-2015 21:30
Откуда: Дзержинск Нижегородской области

#3 Сообщение Добавлено: 05-01-2016 20:56 Заголовок сообщения: Re: Ремонт регулировка!!!

urab писал(а):
bladeDZR писал(а):А у меня возник вопрос. Я слепой или на таком огромном форуме и нет раздела типа"ремонт,регулировка, и т.д и т.п."
А что регулировать собрались - ласты или маску :D
Регуляторами - пусть спецы занимаются, не дай бог нарегулируешь чего нибуть.
Я задал вопрос про раздел а не про то что я собрался регулировать.
Ну если Ваш опыт позволяет отрегулировать только застежки в маске и ластах, то вопрос точно был не для Вас))))

скат

#4 Сообщение Добавлено: 05-01-2016 20:57 Заголовок сообщения: Re: Ремонт регулировка!!!

Это на автофорумах такие разделы есть. Любит народ в автомобилях своих поковыряться.
Здесь же отношение к предмету регулировки - регулятору, почти как к святым мощам.
Не дай боже... Многие его носят всегда с собой, в отдельной сумке, которую "дарят" при покупке.
О том, чтобы самостоятельно его разобрать, собрать и отрегулировать и речи быть не может.
Только заикнись - обструкизму такому подвергнут, что будешь потом в "бане" сидеть два месяца,
после того как им ответишь. :D :D

ЗЫ. Не успел ответить, а уже есть подтверждение моим словам от ветерана Куликовской битвы. :D

bladeDZR
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22-07-2015 21:30
Откуда: Дзержинск Нижегородской области

#5 Сообщение Добавлено: 05-01-2016 21:04 Заголовок сообщения: Re: Ремонт регулировка!!!

скат писал(а): О том, чтобы самостоятельно его разобрать, собрать и отрегулировать и речи быть не может.
буквально недавно перебрал первую ступеньку одно регуля... А даже пришлось "пружину точить" и ничего 10 бар на 300 барном баллоне(было 14). работает мать его ... соответственно с регулировкой второй ступени. И нормально и руки не из жопы.
Или может кто форум подскажет где ремонтники общаются?

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 05-01-2016 21:13 Заголовок сообщения: Re: Ремонт регулировка!!!

скат писал(а): ЗЫ. Не успел ответить, а уже есть подтверждение моим словам от ветерана Куликовской битвы. :D
Тож такую корочку хош ? :D :D :D
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 05-01-2016 21:14 Заголовок сообщения: Re: Ремонт регулировка!!!

bladeDZR писал(а):
скат писал(а): О том, чтобы самостоятельно его разобрать, собрать и отрегулировать и речи быть не может.
буквально недавно перебрал первую ступеньку одно регуля... А даже пришлось "пружину точить" и ничего 10 бар на 300 барном баллоне(было 14). работает мать его ... соответственно с регулировкой второй ступени. И нормально и руки не из жопы.
Или может кто форум подскажет где ремонтники общаются?
Здесь никто не скажет.
Хочешь разобраться, разбирайся сам, ничего сложного в этом нет.
Своё надо и обслуживать самому, при условии, если есть руки и голова.
Инструмент можно купить или изготовить самому.
Установочное для наших вод у меня стоит 8.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

скат

#8 Сообщение Добавлено: 05-01-2016 21:16 Заголовок сообщения: Re: Ремонт регулировка!!!

Тут Валера Мухин есть. Правда, он сейчас в "бане".
Но, тут присутствует его тень - Исход Изгоев. Попробуйте ему задать
свои вопросы, уж он-то вам всё расскажет.
Поищите его на форуме. А можно просто немножко подождать, он сам скоро тут появится.
Ещё АлександрД был, но, увы, самоликвидировался.
Вы только вопрос сформулируйте - что вы хотите отрегулировать и отремонтировать.

bladeDZR
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22-07-2015 21:30
Откуда: Дзержинск Нижегородской области

#9 Сообщение Добавлено: 05-01-2016 21:23 Заголовок сообщения: Re: Ремонт регулировка!!!

AVL писал(а): Здесь никто не скажет.
Хочешь разобраться, разбирайся сам, ничего сложного в этом нет.
Своё надо и обслуживать самому, при условии, если есть руки и голова.
Инструмент можно купить или изготовить самому.
Установочное для наших вод у меня стоит 8.
Разбираюсь потихоньку,Саш!
Инструмент изготовлен руками,8 ставить не стал. запас пружинки маловат.Токарь после праздников сделает штуцер в шланг инфлятора и будет установочный манометр)))

bladeDZR
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22-07-2015 21:30
Откуда: Дзержинск Нижегородской области

#10 Сообщение Добавлено: 05-01-2016 21:25 Заголовок сообщения: Re: Ремонт регулировка!!!

скат писал(а):Тут Валера Мухин есть. Правда, он сейчас в "бане".
Но, тут присутствует его тень - Исход Изгоев. Попробуйте ему задать
свои вопросы, уж он-то вам всё расскажет.
Поищите его на форуме. А можно просто немножко подождать, он сам скоро тут появится.
Ещё АлександрД был, но, увы, самоликвидировался.
Вы только вопрос сформулируйте - что вы хотите отрегулировать и отремонтировать.
Даааа. АлександрД первый из ЛЮДЕЙ который не стал на мои вопросы выпендриваться а ответил по существу.)))

скат

#11 Сообщение Добавлено: 05-01-2016 21:26 Заголовок сообщения: Re: Ремонт регулировка!!!

Дык, опыт перенимайте. Он ведь все ответы из инета выкапывал.

bladeDZR
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22-07-2015 21:30
Откуда: Дзержинск Нижегородской области

#12 Сообщение Добавлено: 05-01-2016 21:27 Заголовок сообщения: Re: Ремонт регулировка!!!

Так копаю.))))

скат

#13 Сообщение Добавлено: 05-01-2016 21:29 Заголовок сообщения: Re: Ремонт регулировка!!!

Не там копаешь. :D

bladeDZR
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22-07-2015 21:30
Откуда: Дзержинск Нижегородской области

#14 Сообщение Добавлено: 05-01-2016 21:34 Заголовок сообщения: Re: Ремонт регулировка!!!

Есть линки где копать? Буду благодарен. В личку... А то здесь же нельзя .. Этож страшная тема....)))))

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 05-01-2016 21:39 Заголовок сообщения: Re: Ремонт регулировка!!!

bladeDZR писал(а):
AVL писал(а): Здесь никто не скажет.
Хочешь разобраться, разбирайся сам, ничего сложного в этом нет.
Своё надо и обслуживать самому, при условии, если есть руки и голова.
Инструмент можно купить или изготовить самому.
Установочное для наших вод у меня стоит 8.
Разбираюсь потихоньку,Саш!
Инструмент изготовлен руками,8 ставить не стал. запас пружинки маловат.Токарь после праздников сделает штуцер в шланг инфлятора и будет установочный манометр)))
Приезжай у меня специализированный, выставим.
Если надо по Апексу могу в личку скинуть подетальную разборку.
АлександраD найти не сложно.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

скат

#16 Сообщение Добавлено: 05-01-2016 21:45 Заголовок сообщения: Re: Ремонт регулировка!!!

bladeDZR писал(а):Есть линки где копать? Буду благодарен. В личку... А то здесь же нельзя .. Этож страшная тема....)))))
Нетути, звиняйте. Я копать не люблю. :D

bladeDZR
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22-07-2015 21:30
Откуда: Дзержинск Нижегородской области

#17 Сообщение Добавлено: 05-01-2016 21:49 Заголовок сообщения: Re: Ремонт регулировка!!!

скат писал(а):
bladeDZR писал(а):Есть линки где копать? Буду благодарен. В личку... А то здесь же нельзя .. Этож страшная тема....)))))
Нетути, звиняйте. Я копать не люблю. :D
Жаль.. очень жаль...пичальбида)))

скат

#18 Сообщение Добавлено: 05-01-2016 21:53 Заголовок сообщения: Re: Ремонт регулировка!!!

Не печалься. Я же говорю - сформулируй вопрос и подожди.
Сначала отпишутся те, кому делать нех, типа меня, а потом кто-нибудь один
найдётся и научит уму-разуму.

bladeDZR
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22-07-2015 21:30
Откуда: Дзержинск Нижегородской области

#19 Сообщение Добавлено: 05-01-2016 22:05 Заголовок сообщения: Re: Ремонт регулировка!!!

А вот интересный факт viewtopic.php?f=9&t=59146 а идешь по ссылке а там изображение 2
Вложения
тетис 2.png
Не авторизован
тетис.png

Black Sea Diving
Активный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 20-05-2015 14:56

#20 Сообщение Добавлено: 05-01-2016 22:32 Заголовок сообщения: Re: Ремонт регулировка!!!

bladeDZR писал(а):Есть линки где копать? Буду благодарен. В личку... А то здесь же нельзя .. Этож страшная тема....)))))
Зайдите на соседний форум по этой ссылке: Вырезано цензурой

Там же Александра Д найдёте.
Последний раз редактировалось Black Sea Diving 05-01-2016 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Black Sea. Diving.

Закрыто