Moscow Dive show 2017 - место встречи дайверов и подвохов.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mamont
Активный участник
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 22-04-2004 10:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

#201 Сообщение Добавлено: 19-08-2016 16:22 Заголовок сообщения: Re: Moscow Dive show 2017 - место встречи дайверов и подвохо

У большинства кому сейчас 40-50-60 лет и более, многие такие корочки есть свои.
Такие же или похожие не важно, главное суть :cool1:
Вложения
DSC_7971a.jpg
DSC_7973.JPG
DSC_7972.JPG
Каждый раз таща чемодан в 30 кг и рюкзак в 15, думаю, почему я в качестве хобби дартс не выбрал.©
До встречи под водой ...

PercaleMouse
Участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 19-09-2014 18:10

#202 Сообщение Добавлено: 19-08-2016 23:25 Заголовок сообщения: Re: Moscow Dive show 2017 - место встречи дайверов и подвохо

mamont писал(а):У большинства кому сейчас 40-50-60 лет и более, многие такие корочки есть свои.
Такие же или похожие не важно, главное суть :cool1:
Кстати, корочки от комсомольского билета отлично подходят к пенсионному удостоверению.

Аватара пользователя
mamont
Активный участник
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 22-04-2004 10:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

#203 Сообщение Добавлено: 20-08-2016 20:34 Заголовок сообщения: Re: Moscow Dive show 2017 - место встречи дайверов и подвохо

Коль вспомнили СССР

С ПРИВЕТОМ ИЗ СССР


МОЛОКО

многим понравилось :?:
Вложения
DSC_7954.JPG
Каждый раз таща чемодан в 30 кг и рюкзак в 15, думаю, почему я в качестве хобби дартс не выбрал.©
До встречи под водой ...

PercaleMouse
Участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 19-09-2014 18:10

#204 Сообщение Добавлено: 21-08-2016 17:41 Заголовок сообщения: Re: Moscow Dive show 2017 - место встречи дайверов и подвохо

mamont писал(а):Коль вспомнили СССР

С ПРИВЕТОМ ИЗ СССР


МОЛОКО

многим понравилось :?:
Насколько помню: серебристая фольга - молоко, голубая - кефир, розовая-ряженка,белая с голубыми волнами - "снежок"

Аватара пользователя
mamont
Активный участник
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 22-04-2004 10:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

#205 Сообщение Добавлено: 21-08-2016 18:19 Заголовок сообщения: Re: Moscow Dive show 2017 - место встречи дайверов и подвохо

PercaleMouse писал(а):
mamont писал(а):Насколько помню: серебристая фольга - молоко, голубая - кефир, розовая-ряженка,белая с голубыми волнами - "снежок"

В СССР примерно до начала 90-х годов XX века широко использовалась бутылка ёмкостью 0,5 литра, а также бутылка ёмкостью в 1 литр. В Москве литра не было, только 0,5, а лит был в регионах, особенно Украина, Белоруссия, Молдавия. Параметры таких бутылок определял ГОСТ 15844-80 «Тара стеклянная для молока и молочных продуктов». В отличие от обычных бутылок, молочная бутылка имела широкое горлышко и закупоривалась не пробкой или крышкой, а фольгой. При этом, как правило, на фольгу наносилась методом тиснения вся информация о продукте и производителе, включая розничную цену. Конечный срок реализации обозначался как указанием конкретной даты, так и просто надписью с порядковым номером дня недели. Довоенные бутылки имели надпись: «Наркомпищепром СССР. Главмолоко». В литровых бутылках продавалось почти исключительно молоко, а в пол-литровых и другие молочные продукты (изредка для них использовались и литровые бутылки), при этом для быстрой ориентации использовалась фольга разного цвета:
серебристая для молока;
зелёная для кефира;
жёлто-серебристая полосатая для сливок;
салатово-серебристая полосатая для обезжиренного кефира;
розовая для ряженки или варенца;
тёмно-жёлтая для топлёного молока;
светло-коричневая для шоколадного молока;
малиново-фиолетовая или светло-синяя для ацидофилина;
тёмно-фиолетовая для катыка ;
красная для ацидофилина;
сиреневая для сладкого варенцового напитка «Снежок»;
синяя для медового кефирного напитка «Коломенский».

Также существовали бутылки объёмом 0,2 литра, в которые разливались молочные продукты большей плотности:
сливки повышенной жирности (жёлтая фольга);
сметану (оранжевая фольга);
варенец (фиолетово-серебристая полосатая фольга);
мечниковскую простоквашу (розовая фольга);
сгущённое молоко (красная фольга).

Кроме того, в некоторых республиках СССР использовалась другая система маркировки молочных продуктов.

Продукты типа «Виталакт» разливались в проградуированные бутылки ёмкостью 0,2 литра.

Т. н. «Можайское» молоко продавалось в закупоривавшихся металлической крышкой бутылках особого типа, напоминающих винные, ёмкостью 0,5 литра с узким голом крышки бутылки, хотя в постсоветское время стали разливать в точно такие же бутылки, как пиво, но только прозрачного цвета.

На Верхнем фото
Слева 0,5, справа 0,25

на нижнем фото
Слева и справа0,5, в центре литр
Вложения
1783-3.jpg
Слева 0,5, справа 0,25
1417579531_ussrmilk04.jpg
Слева и справа0,5, в центре литр
Каждый раз таща чемодан в 30 кг и рюкзак в 15, думаю, почему я в качестве хобби дартс не выбрал.©
До встречи под водой ...

PercaleMouse
Участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 19-09-2014 18:10

#206 Сообщение Добавлено: 21-08-2016 18:36 Заголовок сообщения: Re: Moscow Dive show 2017 - место встречи дайверов и подвохо

mamont писал(а):Коль вспомнили СССР

С ПРИВЕТОМ ИЗ СССР


ТОМАТНОЕ МОРОЖЕННОЕ ЗА 6 КОПЕЕК

многим понравилось :?: :roll:

Аватара пользователя
mamont
Активный участник
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 22-04-2004 10:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

#207 Сообщение Добавлено: 23-08-2016 18:56 Заголовок сообщения: Re: Moscow Dive show 2017 - место встречи дайверов и подвохо

ретро снаряжение
Шикарные красные ласты СТРЕЛА

В то время как большинство ласт были зеленые, синие, черные,

Красные были шиком и приковывали к себя взгляды всех на берегу :shock:
Вложения
DSC_7984.JPG
DSC_7983.JPG
DSC_7985.JPG
Каждый раз таща чемодан в 30 кг и рюкзак в 15, думаю, почему я в качестве хобби дартс не выбрал.©
До встречи под водой ...

Аватара пользователя
mamont
Активный участник
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 22-04-2004 10:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

#208 Сообщение Добавлено: 23-08-2016 19:22 Заголовок сообщения: Re: Moscow Dive show 2017 - место встречи дайверов и подвохо

В Африке появился дайвинг за алмазами

С сообщения Bloomberg, стало известно, что богатые туристы могут заказать себе удивительное сафари на один день, которое подразумевает увлекательное погружение в глубины океана и поиск алмазов. В Южной Африке для такого интересного отдыха необходимо предоставить соответствующий сертификат. Есть информация, что стоимость такого сафари будет составлять около 16 тысяч долларов.

Стоит сказать, что каждого желающего будут сопровождать специально обученные водолазы и инструкторы, которые знают и прекрасно ориентируются в глубинах данной части океана. Таким видом отдыха в Африке занимается известная компания Benguela Diamond. Она может организовать погружение и поиск драгоценных камней нескольким путешественникам одновременно. Максимальное количество людей в группе составляет шесть человек.

Сафари за алмазами будет включать быстрый перелет в Порт-Ноллот, поездку на шикарном лимузине к месту погружения, отдых в одном из самых красивых отелей местности Ellerman House и незабываемый ужин с прекрасным шампанским Дом Периньон. Кроме этого, увлекательное путешествие в глубины океанского дна и возможность найти драгоценные камни.

Уже на берегу океана все найденные камни будут оцениваться экспертами, которые подскажут, какие из алмазов можно обрабатывать. Если человек захочет оставить себе найденный алмаз, ему понадобится заплатить местные налоги и другие сборы страны. Заказать сафари можно будет уже с 1 сентября.

В зависимости от погодных условий, активный отдых будет планироваться в ближайшие подходящие дни.
Каждый раз таща чемодан в 30 кг и рюкзак в 15, думаю, почему я в качестве хобби дартс не выбрал.©
До встречи под водой ...

Аватара пользователя
mamont
Активный участник
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 22-04-2004 10:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

#209 Сообщение Добавлено: 24-08-2016 08:23 Заголовок сообщения: Re: Moscow Dive show 2017 - место встречи дайверов и подвохо

Китайский батискаф погрузился в Марианскую впадину на 10-километровую глубину

Китайский беспилотный батискаф «Хайдоу» погрузился в Марианскую впадину на глубину 10 767 м, установив новый национальный рекорд, сообщила Академия наук Китая. Таким образом, Китай стал третьей страной после США и Японии по производству глубоководных батискафов. /epochtimes.ru/

Исследование Марианской впадины проходило с 22 июня по 12 августа. Батискаф 4 раза погружался с судна «Таньсо-1», при этом ему дважды удалось преодолеть отметку в 10 км. Во время исследований китайские учёные изучили самое глубокое место Марианской впадины ― «Бездну Челленджера». На глубине 5–10 км учёные собрали свыше двух тысяч образцов флоры и фауны, среди которых попались неизвестные науке виды.

Ранее подобные глубоководные аппараты строили только США и Япония. Китай стал третьей страной в этой сфере. Создание батискафа, способного преодолеть глубину свыше 10 км, учёный Академии Лю Синьчэн назвал новой вехой для китайской морской науки.

Предыдущий национальный рекорд при погружении на глубину в 7 062 м установил пилотируемый китайский батискаф «Цзяолун» в 2012 году.
Каждый раз таща чемодан в 30 кг и рюкзак в 15, думаю, почему я в качестве хобби дартс не выбрал.©
До встречи под водой ...

Аватара пользователя
mamont
Активный участник
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 22-04-2004 10:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

#210 Сообщение Добавлено: 24-08-2016 08:26 Заголовок сообщения: Re: Moscow Dive show 2017 - место встречи дайверов и подвохо

Американский батискаф «Триест»

Американский батискаф «Триест» 23 января 1960 года установил мировой рекорд, погрузившись в Марианской впадине на глубину 10 912 м (глубина впадины 11 022 м). В батискафе находились два человека — Жак Пикар и Дон Уолш. «Триест» оставался на дне Марианской впадины 30 минут. Этого времени было достаточно, чтобы учёные убедились в наличии на такой глубине живых организмов.

Японский батискаф «Кайко»

В 1994 году 10,5–тонный японский беспилотный батискаф «Кайко» опустился на рекордную глубину — 11 км. На дне Марианской впадины батискаф находился 35 минут и успел заснять жизнь морских обитателей. Однако в 2003 году при исследовании другой части океана во время шторма оборвался буксировочный стальной трос, и батискаф был утерян.

Российский батискаф «Русь»

Российский глубоководный батискаф «Русь» на сегодняшний день преодолел глубину 6 180 метров. Испытания проходили в центральной Атлантике. Вес автономного глубоководного аппарата 25 т, а скорость хода 3 узла. Длина аппарата достигает восьми метров, ширина — 3,9 метра. «Русь» вмещает экипаж из трёх человек.
Каждый раз таща чемодан в 30 кг и рюкзак в 15, думаю, почему я в качестве хобби дартс не выбрал.©
До встречи под водой ...

Аватара пользователя
mamont
Активный участник
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 22-04-2004 10:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

#211 Сообщение Добавлено: 24-08-2016 08:54 Заголовок сообщения: Re: Moscow Dive show 2017 - место встречи дайверов и подвохо

В Мексике пройдет кубок по фридайвингу «Big Blue 2016»

С 22 по 29 октября, в Ла Пас будет проходить Кубок пофридайвингу «Big Blue 2016».

Федерацию фридайвинга России на соревнованиях будет представлять Алексей Молчанов - чемпион и рекордсмен мира по фридайвингу, а также победитель прошлогодних состязаний.

Соревнования «Big Blue» относительно молодые, так как в Мексике будут проводиться всего второй раз, но ранее они собирали многочисленное количество зрителей и болельщиков.

Организаторы считают, что старты проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни и процветания экологического спорта, чтобы сохранить мировой океан.

Организаторы приглашают к участию всех неравнодушных к такому виду спорта, как фридайвинг. На протяжении пяти соревновательных дней, спортсмены будут соревноваться в следующих дисциплинах: «CWT» - ныряние в глубину в ластах, «CNF» - ныряние в глубину без ласт, и «FIM» - свободное погружение по тросу.

Помимо этого, участники смогут посетить другие морские развлечения: экскурсии и обучающие курсы фридайвинга и дайвинга.
Вложения
thumb_888.jpg
thumb_888.jpg (15.27 КБ) 3802 просмотра
img_9857.jpg
12966810_10207393312809471_441013870_n.jpg
Каждый раз таща чемодан в 30 кг и рюкзак в 15, думаю, почему я в качестве хобби дартс не выбрал.©
До встречи под водой ...

Аватара пользователя
mamont
Активный участник
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 22-04-2004 10:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

#212 Сообщение Добавлено: 25-08-2016 11:26 Заголовок сообщения: Re: Moscow Dive show 2017 - место встречи дайверов и подвохо

Россия 10:59, 24 августа 2016

Законопроект: Признать работу российских водолазов вредной и опасной

И назначить выслугу лет - месяц за полтора

Владивосток, среда, 24 августа , РИА Vladnews.
МЧС России предлагает утвердить должности водолазных специалистов пожарно-спасательных частей ФПС как службу во вредных и опасных условиях, сообщает РИА VladNews. Соответствующий законопроект размещен на Федеральном портале нормативных правовых актов.
В проекте Постановления предлагается засчитывать службу старших водолазных специалистов (начальники водолазных служб), водолазов водолазной службы (старшие инструкторы) и водолазов-спасателей в выслугу лет в льготном исчислении (месяц за полтора).
"Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, будет осуществляться в пределах лимитов бюджетных ассигнований федерального бюджета, выделяемых пенсионному фонду МВД России", говорится в законопроекте.
Каждый раз таща чемодан в 30 кг и рюкзак в 15, думаю, почему я в качестве хобби дартс не выбрал.©
До встречи под водой ...

Аватара пользователя
mamont
Активный участник
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 22-04-2004 10:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

#213 Сообщение Добавлено: 25-08-2016 11:29 Заголовок сообщения: Re: Moscow Dive show 2017 - место встречи дайверов и подвохо

Проект
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от______________ №____________


Об утверждении перечня должностей в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, периоды прохождения службы на которых засчитываются в стаж службы (выслугу лет) в льготном исчислении, как служба во вредных и (или) опасных условиях


В соответствии с пунктом 2 части 3 статьи 38 Федерального закона от 23 мая 2016 г. № 141-ФЗ «О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты российской Федерации» Правительство Российской Федерации постановляет:


Утвердить прилагаемый перечень должностей в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, периоды прохождения службы на которых засчитывается в стаж службы (выслуге лет) в льготном исчислении, как служба во вредных и(или) опасных условиях.




Председатель Правительства

Российской Федерации Д.А. Медведев














Утвержден

постановлением Правительства

Российской Федерации

от___________2016 г. №_______






Перечень

должностей водолазных специалистов

Специализированных пожарно-спасательных частей федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, на которых засчитывается стаж службы (выслуга лет) в льготном исчислении, как служба во вредных и(или) опасных условиях


Должности водолазных специалистов специализированных пожарно-спасательных частей федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, исполнение обязанностей по которым, предусматривает выполнение водолазных работ под водой (нахождение в водолазных барокамерах под повышенным давлением), служба на которых засчитывается в выслугу лет для назначения пенсии на льготных условиях – один месяц службы за полтора, как служба во вредных и опасных условиях:

Начальник водолазной службы – старший водолазный специалист

Старший инструктор – водолаз водолазной службы

Водолаз водолазно-спасательной службы
Каждый раз таща чемодан в 30 кг и рюкзак в 15, думаю, почему я в качестве хобби дартс не выбрал.©
До встречи под водой ...

Аватара пользователя
mamont
Активный участник
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 22-04-2004 10:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

#214 Сообщение Добавлено: 27-08-2016 20:37 Заголовок сообщения: Re: Moscow Dive show 2017 - место встречи дайверов и подвохо

В Ноябрьске прошел чемпионат по дайвингу
24 августа | 19:49 | Местная | Спорт

В Ноябрьске прошел городской чемпионат по подводному ориентированию. В состязаниях приняли участие четырнадцать профессиональных водолазов - в том числе, сотрудники поискового отряда "Ямалспас". Спортсмены должны были выполнять задания под водой, ориентируясь исключительно по компасам. За ходом необычного турнира следил Руслан Акчулпанов.

В воду нырнул Рустам Якупов, сотрудник поискового отряда "Ямалспас". Действия спортсмена с лодки контролирует один из судей. Участник соревнования должен проплыть дистанцию в 250 метров и попасть в ворота шириной в пятнадцать метров. Сделать это на лодке не трудно. Гораздо сложней проплыть дистанцию под водой, ориентируясь лишь по компасу.
Даже Рустаму, опытному водолазу, выполнить упражнение не получилось. Он вынырнул в нескольких метрах от зачетной зоны. Парень сильно расстроился.

Рустам Якупов - участник турнира по подводному ориентрованию: «Вода всегда очень много сил забирала. Тяжеловато. Тем более сразу три этапа подряд надо проходить. Нелегко».

Статист под водой, рукой на камеру дает понять, что можно начинать второй этап состязаний. Водолаз находится в автобусе, на дне озера. Участник соревнований должен распелить доску ножовкой и вызволить статиста из салона.
Рустам Якупов с этим заданием справился на отлично. Третье упражнение соревнований - определить расположение буёв. И здесь водолазы, как и в предыдущих двух заданиях, могли рассчитывать только на выносливость и навыки обращения с компасом.
Юлия Салманова единственная женщина участница турнира. В Ноябрьск приехала недавно. Юлия профессиональный инструктор по дайвингу, но незнакомый водоем ее немного пугает.

Юлия Салманова - участница турнира по подводному ориентированию: «Я еще не знаю этот карьер. Ни разу здесь не ныряла. Если честно я вообще в основном в теплых морях, соленых морях. И для меня, конечно, пресная вода северного региона — это новый опыт».

Леонид Литаров - организатор соревнования по подводному ориентрованию: «Самое сложно было организовать дайверов. Потому что все работают и нужно тренироваться. Просто так участвовать в этих соревнованиях нельзя. Каждый вечер приходили на "Светлое" на карьер и тренировались. Каждый вечер по пять шесть человек».

Впрочем, даже хорошо знакомые водоемы преподносят сюрпризы при каждом новом погружении. Подводное плавание - увлечение для истинных экстремалов. Вместе с этим большинство участников турнира регулярно участвуют в акциях по очистке местных водоемов от мусора. Они всегда готовы прийти на помощь и во время поисковых работ.

:shock: >>> смотреть видео
Каждый раз таща чемодан в 30 кг и рюкзак в 15, думаю, почему я в качестве хобби дартс не выбрал.©
До встречи под водой ...

Аватара пользователя
mamont
Активный участник
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 22-04-2004 10:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

#215 Сообщение Добавлено: 27-08-2016 20:53 Заголовок сообщения: Re: Moscow Dive show 2017 - место встречи дайверов и подвохо

До новой встречи на Moscow Dive show 2017 осталось менее шести месяцев :alc: :love4: :love1:
Вложения
158L.jpg
Каждый раз таща чемодан в 30 кг и рюкзак в 15, думаю, почему я в качестве хобби дартс не выбрал.©
До встречи под водой ...

Аватара пользователя
mamont
Активный участник
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 22-04-2004 10:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

#216 Сообщение Добавлено: 28-08-2016 23:27 Заголовок сообщения: Re: Moscow Dive show 2017 - место встречи дайверов и подвохо

Российские дайверы погрузились на рекордные 179,9 метров в Черное море
Подробнее: Российские дайверы погрузились на рекордные 179,9 метров в Черное море - фото


В Новороссийске российские дайверы установили мировой рекорд. Погружение на 179,9 метров зафиксировано в Книге рекордов Гинесса.
Подробнее: Российские дайверы погрузились на рекордные 179,9 метров в Черное море - фото http://tsargrad.tv/news/2016/08/28/ross ... ernoe-more


Российские дайверы установили в Новороссийске мировой рекорд по погружению в Черное море. В субботу, 27 августа члены дайвинг-клуба Water Deep опустились на 179,9 метров. Экспедиция работала во главе с Алексеем Волковым. Достижение уже зарегистрировано в Книге рекордов России, как самое глубокое погружение.

Уточняется также, что отдельный рекорд поставил Дмитрий Гончаров. Он опустился в Черное море на глубину 160 метров. А в качестве сапорт-дайверов выступали Михаил Селуянов и Михаил Манаенков.
Вложения
C2Gf34sZosk.jpg
Jd6GaxbZ0Zc.jpg
hE6cVYXbdLU.jpg
Каждый раз таща чемодан в 30 кг и рюкзак в 15, думаю, почему я в качестве хобби дартс не выбрал.©
До встречи под водой ...

Аватара пользователя
mamont
Активный участник
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 22-04-2004 10:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

#217 Сообщение Добавлено: 29-08-2016 07:39 Заголовок сообщения: Re: Moscow Dive show 2017 - место встречи дайверов и подвохо

Экипажи кораблей ЧФ и Каспийской флотилии уничтожили условных диверсантов

Ракетные, противолодочные, сторожевые корабли, артиллерийские и ракетные катера, а также минные тральщики флота и флотилии стояли на незащищенном рейде в Черном и Каспийском морях


Экипажи боевых кораблей Черноморского флота (ЧФ) и Каспийской флотилии уничтожили в субботу из стрелкового оружия условных диверсантов в рамках проходящей с 25 августа внезапной проверки боеготовности Вооруженных сил РФ. Об этом сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны.


Ракетные, противолодочные, сторожевые корабли, артиллерийские и ракетные катера, а также минные тральщики флота и флотилии стояли на незащищенном рейде в Черном и Каспийском морях. Боевые расчеты вели наблюдение за подводной обстановкой, чтобы не допустить атаки боевых пловцов условного противника.

"В целях уничтожения условных диверсантов экипажи выполнили стрельбы из стрелкового оружия с борта кораблей и профилактическое гранатометание из ручных гранатометов", - говорится в сообщении ведомства, поступившем в ТАСС.

Кроме того, водолазы тренировались в обнаружении на днищах кораблей взрывных устройств и повреждений. Экипажи также отработали организацию ПВО.
Каждый раз таща чемодан в 30 кг и рюкзак в 15, думаю, почему я в качестве хобби дартс не выбрал.©
До встречи под водой ...

Аватара пользователя
mamont
Активный участник
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 22-04-2004 10:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

#218 Сообщение Добавлено: 29-08-2016 15:46 Заголовок сообщения: Re: Moscow Dive show 2017 - место встречи дайверов и подвохо

Изображение

Новая зона «Водные дети»

Предыстория создания
В ходе подготовки Moscow Dive Show в 2016 году организаторы пробовали работать по рекламе с десятками разных социальных групп, объединенных общим увлечением, стилем жизни или семейным статусом. Если говорить про увлечения, то, конечно, неплохо отреагировали рыбаки и туристы, но самый мощный фидбэк мы получили от «мамских» тусовок в интернете. Именно деятельные мамы стали лидерами по кликам на банерную рекламу и они же пришли на выставку…. А вот выставка оказалась не готова к их приему. Достаточно быстро закончились все детские гидрики-маски-ласты, выделенного и заметного предложения по детскому обучению и отдыху вообще не оказалось. С одной стороны ничего хорошего, но с другой стороны мы нащупали большую новую нишу, а может и точку роста для рынка в целом. Поэтому на Moscow Dive Show 2017 мы собираемся сильно потрудиться над организацией отдельной и мощной зоны «Водные дети».


Это баннер рекордсмен, на него в январе 2016 года накликали за 3 дня 9000 мам, а цена одного клика составила всего 3,2 рубля! Для сравнения, средняя цена клика на рекламном банере направленном на дайверскую аудиторию стоила от 12 до 20 рублей.
Изображение

Что будет представлено в зоне «Водные дети»?

- Детское снаряжение. Гидрокостюмы, маски, ласты;
- Женское снаряжение. Яркие костюмы, маски, ласты;
- Защитная лайкра для пляжа;
- Детские спасжилеты и жилеты для плавания;
- Детская «морская» мода и пляжная одежда;
- Обучение дайвингу и фридайвингу;
- Детские лагеря и летние программы с «водной» тематикой;
- Дайвсафари с детскими программами;
- Фотография детей под водой;
- Программа познавательных лекций в конференц-залах;
Как будет продвигаться зона «Водные дети»?
Самое простое – это работа с лояльным ядром посетителей, с подводниками, которые уже в теме, и тем или иным способом узнают о выставке и придут на нее. Сильно сложнее работать с широкими народными массами, а ведь там и находится большая часть посетителей зоны «Водные дети». Работа по агитации и пропаганде будет включать три главных направления:
•Внедрение в главные «мамские» тусовки интернета и насыщение их интересным и актуальным контентом про так надо начинать и продолжать путь под воду для ребенка. Фотогаллереи, статьи, ролики по теме будут сконцентрированы в детском разделе официального сайта выставки diveshow.ru
•Банерная реклама на Facebook, Vk и Яндексе, направленная на «мамскую» аудиторию стартует с 15 дек и продолжается до начала выставки.
•Федеральный эфир на «Серебряном Дожде» за 3 дня до старта выставки. Детской теме на Moscow Dive Show посвятим отдельную часть утреннего ток-шоу.

У «Водных детей» уже появился отдельный координатор, ответственный за развитие и продвижение – Ирина Башутина (kids@diveshow.ru), профессионал высочайшего уровня, дайвер, растит собственных юных подводников – идеальный вариант для этой позиции.

Растет список партнерских «мамских» форумов в Facebook:
•Selfmama – один из самых активных форумов, объединяет мам с активной жизненной позицией, партнеры зоны «Водные дети» (12 тыс подписчиков)
•Women's Leadership Forum - клуб лидеров, только женщины с высоким статусом - ТОП-менеджеры крупнейших компаний, бизнесмены (2,2 тыс)
•Про мамское, Большая медведица, Мама.ру – просто куча мам (суммарно больше 25 тыс)
•Альтернативное образование - обсуждают все виды нестандартных обучений ( 7 тыс)
•momshare (15 тыс)
•и куча «мамских» форумов «купи-продай», многие объединяют по 20-30 тыс, там будем заманивать конкретными скидочными позициями во время выставки.


Добровольные помощники
Важнейшими поставщиками ценного контента являются те, кто по долгу службы связан с детским подводным плаванием – инструкторы, турлидеры, фотографы. Многие уже выходят на связь с оргкомитетом выставки, готовят статьи, фото и видео. Это не может не радовать, значит мы на правильном пути. Ура, товарищи!

Изображение

Фотографии для зоны «Водные дети» на Moscow Dive Show от Оксаны Супрун.
Каждый раз таща чемодан в 30 кг и рюкзак в 15, думаю, почему я в качестве хобби дартс не выбрал.©
До встречи под водой ...

Аватара пользователя
mamont
Активный участник
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 22-04-2004 10:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

#219 Сообщение Добавлено: 29-08-2016 16:00 Заголовок сообщения: Re: Moscow Dive show 2017 - место встречи дайверов и подвохо

Не много юмора :oops:

В Германии на крючок рыбака попался нудист
Изображение

Рыбак из немецкого города Аугсбург на юге страны случайно поймал нудиста за мужское достоинство. К счастью, любитель обнаженных купаний смог докричаться до рыболова до того, как тот начал сматывать леску. Раненый пловец отправился в больницу, где из него успешно извлекли инородное тело, сообщает Daily Mail.

По словам Герберта Фендта, который плавал в одном из городских водоемов обнаженным, в какой-то момент он ощутил резкую боль между ног. Мужчина подумал, что зацепился мужским достоинством за водоросли, однако через мгновение обнаружил торчавший их своих гениталий рыболовный крючок.

Крикнув рыболову, чтобы тот не сматывал леску, Фендт выбрался на берег, однако не смог извлечь крючок самостоятельно. Ему пришлось сесть на велосипед и отправиться в больницу.

"Конечно, врач усмехнулся, увидев, что со мной приключилось. Однако он аккуратно извлек крючок и сказал, что рана скоро заживет", — признался немец.

После того, как его орган перестанет болеть, Фендт планирует вновь искупаться в озере, которое доставило мужчине столько неприятностей
Каждый раз таща чемодан в 30 кг и рюкзак в 15, думаю, почему я в качестве хобби дартс не выбрал.©
До встречи под водой ...

Аватара пользователя
mamont
Активный участник
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 22-04-2004 10:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

#220 Сообщение Добавлено: 30-08-2016 08:19 Заголовок сообщения: Re: Moscow Dive show 2017 - место встречи дайверов и подвохо

Это интересно :idea:

Сегодня — день рождения мотоцикла

29 августа отмечается 131-я годовщина со дня получения патента на первый в истории мотоцикл

Reitwagen или «повозка для езды верхом» — именно так называлось транспортное средство, заявку на который подали немецкие инженеры Готлиб Даймлер и Вильгельм Майбах. И хотя их изобретению предшествовало появление нескольких образцов двухколесного транспорта на паровой тяге, именно Reitwagen принято считать «отцом всех мотоциклов».

Любопытно, что на самом деле первый мотоцикл представлял собой 90-килограммовый велосипед с деревянной рамой, оснащенный одноцилиндровым четырехтактным ДВС рабочим объемом 264 кубических сантиметра. Максимальная мощность двигателя составляла 0,5 лошадиных силы (при 600 оборотах в минуту), которых было достаточно, чтоб разогнать первый мотоцикл до 11 километров в час.

Первая поездка на новом транспортном средстве состоялась 18 ноября 1885 года. За рулём невиданной по тем меркам машины сидел 17-летний сын Даймлера Пауль, проехавший 12 километров в окрестностях немецкого города Штутгарта. Зимой 1885 года ременный привод был заменён на двухскоростную двухременную трансмиссию, а в 1886 году работы над Reitwagen были прекращены — Даймлера увлекла разработка четырехколесного транспорта с двигателем внутреннего сгорания.

Фирма Даймлера к работе над мотоциклами уже не возвращалась, а оригинальный Reitwagen сгорел при пожаре в мастерской в 1904 году. Однако само изобретение навсегда изменило мир транспортных средств и породило всё роскошное многообразие современных мотоциклов, которыми до сих пор наслаждаются миллионы людей во всём мире. С праздником, дорогие мотоциклисты!
Вложения
de927b03f7277dc3ae0cb9b8e71b7706_orig.jpg
Каждый раз таща чемодан в 30 кг и рюкзак в 15, думаю, почему я в качестве хобби дартс не выбрал.©
До встречи под водой ...

Ответить