Рождение Легенды =)

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#61 Сообщение Добавлено: 25-02-2016 01:15 Заголовок сообщения: Re: Рождение Легенды =)

Dr.Evil писал(а): Теперь пытается денег заработать :lol:
Изобрести дайвингизм :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#62 Сообщение Добавлено: 25-02-2016 09:11 Заголовок сообщения: Re: Рождение Легенды =)

Не совсем так. :)
Человек пытается идти своим путём.
Как получается, так получается. :)
Ньютона тоже долго не признавали, потому что был Гук с компанией. :D
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#63 Сообщение Добавлено: 25-02-2016 11:19 Заголовок сообщения: Re: Рождение Легенды =)

Если б только он исключительно сам этим своим путем шел, никого на тот путь не заманивая. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#64 Сообщение Добавлено: 25-02-2016 11:51 Заголовок сообщения: Re: Рождение Легенды =)

А чО манит кого-то? :D
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#65 Сообщение Добавлено: 25-02-2016 12:23 Заголовок сообщения: Re: Рождение Легенды =)

Только этим и занимается. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#66 Сообщение Добавлено: 25-02-2016 14:17 Заголовок сообщения: Re: Рождение Легенды =)

Вот бы узнать сколько таки народу попало в его сети. :D
И сколько не попало благодаря делам праведным несогласных с ним. :D
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
bart_si
Активный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30-08-2009 21:24
Откуда: Deutschland, Pforzheim

#67 Сообщение Добавлено: 25-02-2016 14:36 Заголовок сообщения: Re: Рождение Легенды =)

Не попали в его коварные сети, как минимум, "праведные не согласные с ним" :mrgreen:

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#68 Сообщение Добавлено: 25-02-2016 14:46 Заголовок сообщения: Re: Рождение Легенды =)

А частично несогласные? :mrgreen:
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

puffy
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25-03-2013 12:41
Откуда: Владивосток

#69 Сообщение Добавлено: 25-02-2016 14:51 Заголовок сообщения: Re: Рождение Легенды =)

ShurikK писал(а):Вот бы узнать сколько таки народу попало в его сети. :D
И сколько не попало благодаря делам праведным несогласных с ним. :D
..извольте ..я живой тому пример и присутствую на этом форуме
..еще в бытность человека "идущего своим путем и манящего других" на Абырвалге ..и моем статусе подвоха ..начитался его статей про ребризеры и загорелся этой темой ..сходу купил ИДА-71 ..и вот тут меня более опытный человек притормозил ..встряхнул чутка ..предложил сначала обучится дайвингу ..нанырять какой то опыт ..а далее уже я сам себе велосипед буду ..далее как у многих ..первый инструктор - жесткая неудача ..потом нырялка с разными людьми ..дайверами и браконьерами ..приобретение опыта ..а ИДА до сих пор пылится в гараже ..ибо без надобности она в рекреации ..да и по браконьерским темам тоже без надобности
..имхо де юро человек "идущий своим путем" тут как бы и не при чем ..он же меня не заставлял и не вынуждал купить ИДА ..но де факто будучи полным нулем в дайвинге я повелся на красочные заметки и брутальные фотки (фото в розовой пижаме я тогда не видел) ..как бы ложечки нашлись ..но осадочек остался

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#70 Сообщение Добавлено: 25-02-2016 14:58 Заголовок сообщения: Re: Рождение Легенды =)

puffy писал(а):..извольте ..я живой тому пример и присутствую на этом форуме
..еще в бытность человека "идущего своим путем и манящего других" на Абырвалге ..и моем статусе подвоха ..начитался его статей про ребризеры и загорелся этой темой ..сходу купил ИДА-71 ..и вот тут меня более опытный человек притормозил ..встряхнул чутка ..предложил сначала обучится дайвингу ..нанырять какой то опыт ..а далее уже я сам себе велосипед буду ..далее как у многих ..первый инструктор - жесткая неудача ..потом нырялка с разными людьми ..дайверами и браконьерами ..приобретение опыта ..а ИДА до сих пор пылится в гараже ..ибо без надобности она в рекреации ..да и по браконьерским темам тоже без надобности
..имхо де юро человек "идущий своим путем" тут как бы и не при чем ..он же меня не заставлял и не вынуждал купить ИДА ..но де факто будучи полным нулем в дайвинге я повелся на красочные заметки и брутальные фотки (фото в розовой пижаме я тогда не видел) ..как бы ложечки нашлись ..но осадочек остался
Из Вашего поста вытекает, что Валерий продал Вам ребризер без обучения...
Вы у Валерия ребризер купили?
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#71 Сообщение Добавлено: 25-02-2016 15:02 Заголовок сообщения: Re: Рождение Легенды =)

puffy писал(а): ..имхо де юро человек "идущий своим путем" тут как бы и не при чем ..он же меня не заставлял и не вынуждал купить ИДА ..но де факто будучи полным нулем в дайвинге я повелся на красочные заметки и брутальные фотки (фото в розовой пижаме я тогда не видел) ..как бы ложечки нашлись ..но осадочек остался
Ню-ню. А вот если бы Вы пообщались с "человек идущим своим путем", то Вы бы узнали, что:
Валерий Мухин писал(а):В целом ИДА-71 достаточно большой и тяжелый аппарата, при этом для использования до 6 метров этот размер и вес не оправдан, а для дальнейших переделок с увеличением глубины не удобен.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#72 Сообщение Добавлено: 25-02-2016 15:03 Заголовок сообщения: Re: Рождение Легенды =)

Выманили таки! :D
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#73 Сообщение Добавлено: 25-02-2016 15:09 Заголовок сообщения: Re: Рождение Легенды =)

ShurikK писал(а):Выманили таки! :D
Ну на этот пост имело смысл ответить - очень интересная претензия.
Человек, что-то там прочитал в Интернете (вероятно какой-то отрывок) и начал действовать вместо того, что бы посоветоваться.
А виноват почему-то оказывается Валерий Мухин, который как раз советует ТЕМ, КТО К НЕМУ ОБРАЩАЕТСЯ совершенно иное.
На этом примере, отлично виден вред от деятельности "спасателей от Мухина" для самих "спасенных".
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#74 Сообщение Добавлено: 25-02-2016 15:10 Заголовок сообщения: Re: Рождение Легенды =)

Валера, все-таки интересно. Он ребро у тебя купил или нет?
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

puffy
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25-03-2013 12:41
Откуда: Владивосток

#75 Сообщение Добавлено: 25-02-2016 15:18 Заголовок сообщения: Re: Рождение Легенды =)

ShurikK писал(а):
Я уж было подумал, что Валерий продал Вам ребризер без обучения...
Т.е. по Вашему без Мухина нет ребризеров?[/quote]
..стоп ..не надо развивать мысль по Вашему усмотрению ..изначальный вопрос был такой:
ShurikK писал(а):Вот бы узнать сколько таки народу попало в его сети. :D
И сколько не попало благодаря делам праведным несогласных с ним. :D
..я попытался открыть счет этому самому народу))
..речи о том что кто то продал мне ребризер без обучения ..и уж тем более что без этого человека нет ребризеров я не вел

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#76 Сообщение Добавлено: 25-02-2016 15:20 Заголовок сообщения: Re: Рождение Легенды =)

puffy писал(а):
ShurikK писал(а):Я уж было подумал, что Валерий продал Вам ребризер без обучения...
Т.е. по Вашему без Мухина нет ребризеров?
..стоп ..не надо развивать мысль по Вашему усмотрению ..изначальный вопрос был такой:
ShurikK писал(а):Вот бы узнать сколько таки народу попало в его сети. :D
И сколько не попало благодаря делам праведным несогласных с ним. :D
..я попытался открыть счет этому самому народу))
..речи о том что кто то продал мне ребризер без обучения ..и уж тем более что без этого человека нет ребризеров я не вел
Да я практически сразу поправил пост, решив, что так писать будет некорректно. Но Вы "успели"! :D
Последний раз редактировалось ShurikK 25-02-2016 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#77 Сообщение Добавлено: 25-02-2016 15:21 Заголовок сообщения: Re: Рождение Легенды =)

ShurikK писал(а):Валера, все-таки интересно. Он ребро у тебя купил или нет?
Нет, конечно. Если бы у меня, то в комплекте он получил бы еще консультацию о том, что с ним можно и нельзя делать.
Без обучения, я ребризеры продаю ибо заставлять купить курс это не правильно на мой взгляд, но бесплатными советами обычно стараюсь нагрузить.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

puffy
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25-03-2013 12:41
Откуда: Владивосток

#78 Сообщение Добавлено: 25-02-2016 15:24 Заголовок сообщения: Re: Рождение Легенды =)

ShurikK писал(а):Из Вашего поста вытекает, что Валерий продал Вам ребризер без обучения...
Вы у Валерия ребризер купили?
..странно ..ShurikK Вы всегда заочно производили на меня впечатление умного и порядочного человека ..а тут вдруг мерзостью пахнуло ..я совершенно точно и четко указал что человек не вынуждал и не заставлял меня покупать ребризер ..это раз ..живу я во Владивостоке ..это два ..ShurikK Вы же опытный форумчанин и не могли не обратить на это внимания ..каким образом этот человек мог продать мне ребризер? ..да и смысл мне покупать у него? ..ну так только если теоретически порассуждать для смеха ..на местных складах запасы не перевелись
Последний раз редактировалось puffy 25-02-2016 15:48, всего редактировалось 2 раза.

puffy
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25-03-2013 12:41
Откуда: Владивосток

#79 Сообщение Добавлено: 25-02-2016 15:31 Заголовок сообщения: Re: Рождение Легенды =)

..читал я все ..вдумчиво и неоднократно ..
..еще раз ..для тех кто ищет дерьмо в проруби ..ребризер меня никто не заставлял покупать ..я как полный лох и ноль в дайвинге начитался статей именно конкретного человека на конкретном форуме ..и повелся как корюшка на поролон ..купил ИДАху и облажался с этим вопросом ..продал мне ИДАху человек из Владивостока
..

puffy
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25-03-2013 12:41
Откуда: Владивосток

#80 Сообщение Добавлено: 25-02-2016 15:43 Заголовок сообщения: Re: Рождение Легенды =)

Валерий Мухин писал(а):
puffy писал(а): ..имхо де юро человек "идущий своим путем" тут как бы и не при чем ..он же меня не заставлял и не вынуждал купить ИДА ..но де факто будучи полным нулем в дайвинге я повелся на красочные заметки и брутальные фотки (фото в розовой пижаме я тогда не видел) ..как бы ложечки нашлись ..но осадочек остался
Ню-ню. А вот если бы Вы пообщались с "человек идущим своим путем", то Вы бы узнали, что:
Валерий Мухин писал(а):В целом ИДА-71 достаточно большой и тяжелый аппарата, при этом для использования до 6 метров этот размер и вес не оправдан, а для дальнейших переделок с увеличением глубины не удобен.
..сделайте одолжение ..справедливости ради ..извольте потрудиться и указать ссылку на ветку форума Абырвалг и по возможности номер поста ..где Вы писали что ИДА-71 большой и тяжелый аппарат ..для использования на глубинах до 6 метров размер и вес не оправдан ..а для дальнейших переделок с увеличением глубины неудобен
..если такая информация именно на Абырвалге существует ..именно такая в точности ..то я принесу свои извинения в этой ветке Вам лично

Закрыто