Длительные стыковки - чем заняться в Стамбуле?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#61 Сообщение Добавлено: 25-02-2017 23:34 Заголовок сообщения: Re: Длительные стыковки - чем заняться в Стамбуле?

no one писал(а):В общем обошлась перевозка снаряжения в 30 долларов на двоих, плюс в виде дополнительной премии незавешивание багажа, посадочные талоны на 4-х человек с местами в первом ряду.
Летел Пегасом - чемодан жены со снарягой и шмотками и мой чемодан со снарягой приняли без проблем и без 15х2 баксов. Все 4 перелета, туда и обратно. Все было в допуске по билету, ручную кладь не взвешивали (а там перевес был!)
На проверке ручной клади насторожились - но пояснил что в рюкзаке 2 регулятора+ фотик-пыха в боксе - сказали "ааа, дайвер, проходи"
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

valkum
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26-12-2015 18:47

#62 Сообщение Добавлено: 25-02-2017 23:46 Заголовок сообщения: Re: Длительные стыковки - чем заняться в Стамбуле?

Андрей СПб писал(а):
no one писал(а):В общем обошлась перевозка снаряжения в 30 долларов на двоих, плюс в виде дополнительной премии незавешивание багажа, посадочные талоны на 4-х человек с местами в первом ряду.
Летел Пегасом - чемодан жены со снарягой и шмотками и мой чемодан со снарягой приняли без проблем и без 15х2 баксов. Все 4 перелета, туда и обратно. Все было в допуске по билету, ручную кладь не взвешивали (а там перевес был!)
На проверке ручной клади насторожились - но пояснил что в рюкзаке 2 регулятора+ фотик-пыха в боксе - сказали "ааа, дайвер, проходи"
в допуске по билету - имеете в виду по весу? т.е. вес чемоданов был не выше оплаченной нормы?
AOWD, Nitrox, Deep

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#63 Сообщение Добавлено: 26-02-2017 09:33 Заголовок сообщения: Re: Длительные стыковки - чем заняться в Стамбуле?

no one писал(а):..... посадочные талоны на 4-х человек с местами в первом ряду.
Первый ряд - это бизнес ! Тоже хочу за 7,5 бакса в бизнес :D
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#64 Сообщение Добавлено: 26-02-2017 20:02 Заголовок сообщения: Re: Длительные стыковки - чем заняться в Стамбуле?

urab писал(а):
no one писал(а):..... посадочные талоны на 4-х человек с местами в первом ряду.
Первый ряд - это бизнес ! Тоже хочу за 7,5 бакса в бизнес :D
Нет! Боинг 737 Пегасусов никакого отдельного бизнес-салона, увы. не имеет. Более того, мне с товарищем-дайвером достались места в левом ряду, там можно вытянуть ноги, а двум нашим приятелям в правом, где переборка расположена ближе))))) С другой стороны, они и не платили ничего, так как без снаряги были.
По поводу веса, у меня было превышение на 1.5 кг, у товарища около 4 !!!!

Аватара пользователя
McClane_82
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03-05-2015 20:16
Откуда: Санкт-Петербург

#65 Сообщение Добавлено: 04-05-2017 12:34 Заголовок сообщения: Re: Длительные стыковки - чем заняться в Стамбуле?

Подскажите! Люди опытные :D За сколько надо вернуться к вылету, при том что багаж сдан и посадочный талон на руках, чтобы спокойно, без суеты и спешки, пройти все контроли и улететь. А то информация противоречивая. Где то пишут, что аж за три часа надо быть, ибо толпа и очереди. А кто то пишет, что и полтора часа достаточно. Очень хочется выйти погулять, а времени всего 6,5 часов по расписанию между рейсами :cry:

зы . Это понедельник, поздний вечер будет, если что. Вылет после полуночи. Ататюрк.

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#66 Сообщение Добавлено: 04-05-2017 13:01 Заголовок сообщения: Re: Длительные стыковки - чем заняться в Стамбуле?

McClane_82 писал(а):Подскажите! Люди опытные :D За сколько надо вернуться к вылету, при том что багаж сдан и посадочный талон на руках, чтобы спокойно, без суеты и спешки, пройти все контроли и улететь. А то информация противоречивая. Где то пишут, что аж за три часа надо быть, ибо толпа и очереди. А кто то пишет, что и полтора часа достаточно. Очень хочется выйти погулять, а времени всего 6,5 часов по расписанию между рейсами :cry:

зы . Это понедельник, поздний вечер будет, если что. Вылет после полуночи. Ататюрк.
В Ататюрке не был (был в Сабихе), но алгроритм для ЛЮБОГО аэропорта - если свой вылет ну очень поздний (типа как у вас), что мешает посмотреть на сайте аэропорта сколько еще есть вылетов рядом с вашим временем и сделать вывод. В Сабихе очередь на вход приличная… Я бы пришел за 2,5 часа до вылета при ваших условиях. Иншалла.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#67 Сообщение Добавлено: 04-05-2017 14:02 Заголовок сообщения: Re: Длительные стыковки - чем заняться в Стамбуле?

В Ататюрке несколько входов, вы скорее всего будите входить в тот, что прям из метро, там очереди всегда не большие, на вход в аэропорт, минут 10-15 закладывайте на войти.
На досмотр и паспортный контроль закладывайте не меньше 30 минут.
за 30 минут до взлёта заканчивается посадка (теоретически)
от папортного до гейта, может быть далеко!
итого получается что полтора часа до вылета, это минимально безопасное время прибытия к аэропорту.
Что бы спокойно, то часа два.
С такси-автобусами не связывайтесь! Метро надёжнее!
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#68 Сообщение Добавлено: 04-05-2017 14:04 Заголовок сообщения: Re: Длительные стыковки - чем заняться в Стамбуле?

McClane_82 писал(а):Подскажите! Люди опытные :D За сколько надо вернуться к вылету, при том что багаж сдан и посадочный талон на руках, чтобы спокойно, без суеты и спешки, пройти все контроли и улететь. А то информация противоречивая. Где то пишут, что аж за три часа надо быть, ибо толпа и очереди. А кто то пишет, что и полтора часа достаточно. Очень хочется выйти погулять, а времени всего 6,5 часов по расписанию между рейсами :cry:

зы . Это понедельник, поздний вечер будет, если что. Вылет после полуночи. Ататюрк.
1. Выход из метро - прям перед входом в аэропорт. Так что с транспортной доступностью проблем нет. На такси, на мой взгляд, лучше не рассчитывать - пробки.
2. Два часа до вылета - быть в аэропорту. Лучше пусть я подожду самолёт, чем он меня ждать не будет (с)
3. На погулять остается 3,5 часа (т.к. час - на выход, особенно если перед египетским приземлится какой-нибудь китайский борт).

Аватара пользователя
McClane_82
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03-05-2015 20:16
Откуда: Санкт-Петербург

#69 Сообщение Добавлено: 04-05-2017 14:27 Заголовок сообщения: Re: Длительные стыковки - чем заняться в Стамбуле?

Спасибо всем за ответы. Примерно так и думал. Уж лучше в метро полтора часа и час на прогулку, чем сидеть тупо шесть часов в аэропорту.

Аватара пользователя
mitrich
Активный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 28-12-2009 19:18
Откуда: Санкт-Петербург

#70 Сообщение Добавлено: 05-05-2017 23:27 Заголовок сообщения: Re: Длительные стыковки - чем заняться в Стамбуле?

А в Ататюрке, кроме Миллениума, есть другие лаунджи? И по какой цене? Кто юзал, что посоветуете?
Слушай своего дайв-гуру а не жену-дуру.

Ответить