Друзья, короткий опрос по моему проекту

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

"Считаете ли вы возможным помочь человеку с инвалидностью в его желании стать дайвером?"

Да, я готов, и лучший вариант - волонтёрство.
17
38%
Да, я готов, но со временем сложно, и мне проще помочь деньгами.
2
4%
Да, я готов, но только тому, кого лично знаю.
14
31%
Нет, мне никто не помогал, каждый должен всего добиваться сам
2
4%
Нет, помогать инвалидам дело государства.
4
9%
Нет, помогать на лечение я готов, а на излишества, вроде дайвинга, пусть сами решают где деньги достать.
6
13%
 
Всего голосов: 45

Сообщение
Автор
vlad_chf86
Активный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 16-03-2009 21:38

#61 Сообщение Добавлено: 10-04-2016 16:08 Заголовок сообщения: Re: Друзья, короткий опрос по моему проекту

Дайверс, отстаньте от девушки. Третий раз сказала - мы будем делать фильм! Отстаньте с этими бассейнами, нырялками, регуляторами и прочей фигней. Девушка едет сниматься в КИНО. Кто не снимается в кино, тому на сафари. Марина, меня лично интересует механизм Вашего сбора средств и аудитория "спонсоров", поэтому я и не уймусь. Интерес вызван не желанием заглянуть в Ваш карман, а попыткой понять почему "пионеры" проекта Никита и Виктор не смогли собрать нужную суму. Соц.сети творят чудеса, Калининград богатый город со щедрыми спонсорами, может власти :shock: помогли, может все вместе взятое и еще один маленький секрет? Где тут "кнопка"? Этот фильм https://www.youtube.com/watch?v=gT9jiMXwm58 , снимался с нулевым бюджетом и монтировался на коленке за 2 дня. Ваш отчет о поездке, не сомневаюсь, Вы изложите быстрее чем Дмитрий смонтирует фильму, средства соберете. С тем что у Вас есть, сорри, уже можно ехать. Но с Вас рассказ про "кнопку" :)

Аватара пользователя
Marina_diving
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30-03-2016 11:18
Откуда: Калининград

#62 Сообщение Добавлено: 10-04-2016 19:04 Заголовок сообщения: Re: Друзья, короткий опрос по моему проекту

OrangeStingrey писал(а):
majorcom писал(а):
Marina_diving писал(а): В Калининграде кроме моря есть прекрасные озера и есть дайв клубы, где меня уже ждут. Но я должна пройти обучение именно в теплом море потому, что процесс обучения долгий. Вся суть проекта в том, что я получу сертификат для людей БЕЗ ограничения здоровья. В этом уникальность проекта. В меня верят и я верю что все получится.
А не проще и не дешевле было бы пройти долгий процесс обучения в бассейне в Кёниге, а в Хургаде уже просто "сдать открытую воду" и потом просто понырять как сертифицированный дайвер?
Я понимаю, что для колясочника закрытая вода - это не четыре вечера в бассейне. Тут поболе понырять придется. Но смысл в лишних тратах? Тем более, что в бассейне Вам удобнее будет.
Так как относительно вскоре еду в Шарм в Cameldive, не могу не упомянуть, что они всё время существования своего дайвклуба плотно занимаются колясочниками (более 20 лет вроде уже). У них и отельчик свой дайверский под это заточен, и басик. И программы отработаны. Вобчем парадайвинг вовсе не чудо невиданное, а нормальная вещь, среди европейцев по крайней мере. Было бы желание - способ найдётся! и дополнительных денег за это там никто вроде не просит, стандартный процесс. И выпускники лихо потом ныряют!

Тоже встречал на сафари парадайверов, отношение гидов, да и всего стаффа обычно трепетное, как к ним так и к очень пожилым людям (тех кому под 80 тоже нежно уже приходится под белы ручки водить и во всём помогать.) И водят, и помогают.

Бояться абсолютно нечего. Про аэропорты и авиакомпании Вам уже написали, всё будет легче чем Вы себе представляете.
Да и в дайвинге - я б о Вас, как о девушке, больше бы переживал, сможете ли Вы маску под водой с себя снять и регулятор решиться изо рта вытащить и передать кому-то - страшно ажжуть! :lol: чем о чём другом -)
Красное море мекка дайвинга, было бы удивительно если бы для нас не нашелся клуб, который специализируется именно на колясочников. И в Европе это абсолютно нормальное явление. У нас все немного по-другому, но и наш народ тоже постепенно из "спячки" выходит в люди. А не надо меня пугать! На прошлых дайвах я не решилась ни маску снять, ни с регулятором расстаться :D Мне есть чему учиться и к чему стремиться)))

Аватара пользователя
Marina_diving
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30-03-2016 11:18
Откуда: Калининград

#63 Сообщение Добавлено: 10-04-2016 19:25 Заголовок сообщения: Re: Друзья, короткий опрос по моему проекту

vlad_chf86 писал(а):Дайверс, отстаньте от девушки. Третий раз сказала - мы будем делать фильм! Отстаньте с этими бассейнами, нырялками, регуляторами и прочей фигней. Девушка едет сниматься в КИНО. Кто не снимается в кино, тому на сафари. Марина, меня лично интересует механизм Вашего сбора средств и аудитория "спонсоров", поэтому я и не уймусь. Интерес вызван не желанием заглянуть в Ваш карман, а попыткой понять почему "пионеры" проекта Никита и Виктор не смогли собрать нужную суму. Соц.сети творят чудеса, Калининград богатый город со щедрыми спонсорами, может власти :shock: помогли, может все вместе взятое и еще один маленький секрет? Где тут "кнопка"? Этот фильм https://www.youtube.com/watch?v=gT9jiMXwm58 , снимался с нулевым бюджетом и монтировался на коленке за 2 дня. Ваш отчет о поездке, не сомневаюсь, Вы изложите быстрее чем Дмитрий смонтирует фильму, средства соберете. С тем что у Вас есть, сорри, уже можно ехать. Но с Вас рассказ про "кнопку" :)
Ок! Рассказываю...краудфандинговая платформа на сайте Planeta.ru помогает осуществлять сборы средств. Пишется проект в котором описываются цели и задачи. Но они должны быть убедительными. Далеко не все проекты размещаются на этом сайте. Темы разные. Захотел молодой исполнитель записать диск или поэт издать книгу стихов- сайт в помощь! Но естественно он получает какой-то %. От частного лица проекты не подаются, только от организаций, соответственно % берет и организация. Сумма проекта закладывается с учетом %. Но мало подать его, нужно разработать систему, по которой идет сбор. Очевидно "пионеры" Никита и Виктор не учли этого. Я тоже училась на ходу. Когда ближайшие друзья и родные сделали все что смогли, наступило затишье. Власти увы, молчат до сих пор. Часто помогают, как ни удивительно, люди, у которых доход низкий. Мои "собратья" колясочники помогают больше всего. Проект для них и радует что поддержка зачастую идет именно от них, значит идея не оставила их равнодушными. "Кнопки" как таковой нет. Все происходит методом проб и ошибок, потому что это мой первый проект.
Отчет будет выкладываться ежедневно, так что можете отслеживать все в соц. сетях. :wink:

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#64 Сообщение Добавлено: 10-04-2016 19:51 Заголовок сообщения: Re: Друзья, короткий опрос по моему проекту

Marina_diving писал(а): Власти увы, молчат до сих пор.
Извините, а что вы хотите? ОФИЦИАЛЬНО
РОСТУРИЗМ НЕ РЕКОМЕНДУЕТ ПОСЕЩЕНИЕ ЕГИПТА И ТУРЦИИ. Туда нет прямых рейсов. А вы на зло властям намереваетесь ехать именно туда. Это идет в разрез с генеральной линией. И вы надеетесь что власть вам поможет???? :roll:
Тут другой подход нужен. Развитие парадайвинга в Крыму! Погружение инвалидов в Черном море.
Все в Крым!!!
Погружения там где снимали фильм "Человек амфибия" 1965 года. А не современная пластмассовая поделка. Вот вам и чистая вода и красивые пейзажи.
Тут примерно такой подход нужен. Как мне кажется.
Или хотя бы страны которые не в прямой не рекомендации.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

OrangeStingrey
Активный участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 17-08-2009 12:04
Откуда: Планета Земля

#65 Сообщение Добавлено: 10-04-2016 23:40 Заголовок сообщения: Re: Друзья, короткий опрос по моему проекту

KWAK писал(а): Тут примерно такой подход нужен. Как мне кажется.
Или хотя бы страны которые не в прямой не рекомендации.
Вам легко с Мальты говорить ))) а у нас курс евро к рублю невкусный, и вода в Еги теплее, и цены ниже :lol:
Сто раз уж обсуждали - увы, никакой бюджетной альтернативы для дайвера просто не существует, ни по одному из критериев.
Дааа, на Мальдивах классно. А уж как я люблю Индонезию! И Палау ничо так :roll: :lol:

Только ценники там совсем не те, за один перелёт на Палау можно в Еги слетать два раза, плюс прожить там и понырять :smile2:
А человеку ещё и за обучение платить... Она правильно решила - обзавестись сертификатом в идеальных условиях,
а потом уже развивать это дело там, где рекомендовано :wink:
Как раз к властям можно будет подкатить, размахивая сертификатом. Тут уж они не отвертятся!!!
Жизнь это песня - пой её, жизнь это вИна - играй на ней, жизнь - это река, она сливается с морем...

Аватара пользователя
Marina_diving
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30-03-2016 11:18
Откуда: Калининград

#66 Сообщение Добавлено: 11-04-2016 01:00 Заголовок сообщения: Re: Друзья, короткий опрос по моему проекту

KWAK писал(а):
Marina_diving писал(а): Власти увы, молчат до сих пор.
Извините, а что вы хотите? ОФИЦИАЛЬНО
РОСТУРИЗМ НЕ РЕКОМЕНДУЕТ ПОСЕЩЕНИЕ ЕГИПТА И ТУРЦИИ. Туда нет прямых рейсов. А вы на зло властям намереваетесь ехать именно туда. Это идет в разрез с генеральной линией. И вы надеетесь что власть вам поможет???? :roll:
Тут другой подход нужен. Развитие парадайвинга в Крыму! Погружение инвалидов в Черном море.
Все в Крым!!!
Погружения там где снимали фильм "Человек амфибия" 1965 года. А не современная пластмассовая поделка. Вот вам и чистая вода и красивые пейзажи.
Тут примерно такой подход нужен. Как мне кажется.
Или хотя бы страны которые не в прямой не рекомендации.
Я уже отвечала на подобный вопрос. Это не туристическая поездка, а "командировка" для реализации проекта. Вопросы, которые сейчас обсуждает Российское правительство с Египтом, касаются массового туризма и речь идёт об обеспечении безопасности тысячного потока. В моем случае другая история.
Конечно, бесспорно, вы правы и в планах и Крым и Балтика и другие регионы и планы уже есть и предварительные договоренности.Но все же я думаю и о своем здоровье. Даже Черное море не такое теплое для меня и всех других людей, перенесших травму позвоночника, а тем более Балтика. Не хочется объяснять деликатные тонкости, такие как например пониженная терморегуляция организма и прочее. Разовое погружение за один день это нормально, но проходить полное обучение даже в Черном море, я бы не рискнула. А относительно "назло" это вообще без комментариев. :D
Последний раз редактировалось Marina_diving 11-04-2016 08:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marina_diving
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30-03-2016 11:18
Откуда: Калининград

#67 Сообщение Добавлено: 11-04-2016 01:16 Заголовок сообщения: Re: Друзья, короткий опрос по моему проекту

OrangeStingrey писал(а):
KWAK писал(а): Тут примерно такой подход нужен. Как мне кажется.
Или хотя бы страны которые не в прямой не рекомендации.
Вам легко с Мальты говорить ))) а у нас курс евро к рублю невкусный, и вода в Еги теплее, и цены ниже :lol:
Сто раз уж обсуждали - увы, никакой бюджетной альтернативы для дайвера просто не существует, ни по одному из критериев.
Дааа, на Мальдивах классно. А уж как я люблю Индонезию! И Палау ничо так :roll: :lol:

Только ценники там совсем не те, за один перелёт на Палау можно в Еги слетать два раза, плюс прожить там и понырять :smile2:
А человеку ещё и за обучение платить... Она правильно решила - обзавестись сертификатом в идеальных условиях,
а потом уже развивать это дело там, где рекомендовано :wink:
Как раз к властям можно будет подкатить, размахивая сертификатом. Тут уж они не отвертятся!!!
Уже как-то сомневаться стала что каким-то боком можно подкатить к властям. Работая по проекту "Бальные танцы на колясках" за полгода тренировок (начало с нуля) прошли в финал Чемпионата России, нас бы поддержать, тем более единственная пара в нашем регионе, но...С дайвингом, конечно, вернусь и сертификат размахивать буду. Только что-то мне подсказывает, что опять все на собственном энтузиазме будет.

Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#68 Сообщение Добавлено: 11-04-2016 22:53 Заголовок сообщения: Re: Друзья, короткий опрос по моему проекту

Marina_diving писал(а):
Поздравляю!
Вложения
Итог сбров 1000.jpg
С уважением,
Дмитрий Князев

vlad_chf86
Активный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 16-03-2009 21:38

#69 Сообщение Добавлено: 25-05-2016 22:13 Заголовок сообщения: Re: Друзья, короткий опрос по моему проекту

Марина, надеюсь Вы уже вернулись из Египта и готовы к новым приключениям. Вот официальное приглашение для всех заинтересованных лиц http://aqua-globus.ru/novosti-akva-glob ... rerov.html
На колясках тут тоже будут танцевать.

Ответить