Друзья, короткий опрос по моему проекту

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

"Считаете ли вы возможным помочь человеку с инвалидностью в его желании стать дайвером?"

Да, я готов, и лучший вариант - волонтёрство.
17
38%
Да, я готов, но со временем сложно, и мне проще помочь деньгами.
2
4%
Да, я готов, но только тому, кого лично знаю.
14
31%
Нет, мне никто не помогал, каждый должен всего добиваться сам
2
4%
Нет, помогать инвалидам дело государства.
4
9%
Нет, помогать на лечение я готов, а на излишества, вроде дайвинга, пусть сами решают где деньги достать.
6
13%
 
Всего голосов: 45

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Marina_diving
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30-03-2016 11:18
Откуда: Калининград

#1 Сообщение Добавлено: 30-03-2016 16:32 Заголовок сообщения: Друзья, короткий опрос по моему проекту

Меня зовут Марина Куликова, я из Калининграда.
На моем счету 5 погружений с аквалангом и влюбилась в дайвинг и хочу стать дайвером.
Знаю, что это для меня возможно, не смотря на то, что я передвигаюсь в инвалидной коляске.
Врач не возражает, и примеры того, что колясочник может стать дайвером я видела в интернете.

Что бы мечта стала реальностью я создала проект "Вторая жизнь. Перезагрузка" на Планета.ру. Неравнодушные люди мне помогают, я очень признательна им. Это очень сильное эмоциональное потрясение, когда получаешь помощь от незнакомых людей.
Я решилась обратиться к дайверскому сообществу с небольшим опросом.
Один вопрос и три варианта положительного и три варианта отрицательного ответа.
Буду признательна за ваши искренность.
Но если у вас есть свое мнение по этому поводу, буду признательна, если вы с ним поделитесь.

https://www.youtube.com/watch?v=mcF2B9MAKlE

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15491
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#2 Сообщение Добавлено: 30-03-2016 20:23 Заголовок сообщения: Re: Друзья, короткий опрос по моему проекту

Marina_diving писал(а):Но если у вас есть свое мнение по этому поводу, буду признательна, если вы с ним поделитесь.
Снимок с сафари - Сусанна, Рольф и Андреа
Изображение
Дайвер слева - нет ноги до колена. Работает.
Создала благотворительный фонд под себя, сайт, эмблему. Кроме благотворительности, доход от вещей с эмблемой.
Двое других - ее сопровождающие на сафари, мужик даже в фирменной футболке.
Все едут за счет фонда.

ЗЫ Видео не смотрел.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 30-03-2016 21:16 Заголовок сообщения: Re: Друзья, короткий опрос по моему проекту

Добавьте еще пункт.
Хотел бы. Да до зарплаты еле дотягиваю. И таких думаю будет большинство. Особенно в сегодняшней ситуации.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Marina_diving
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30-03-2016 11:18
Откуда: Калининград

#4 Сообщение Добавлено: 30-03-2016 21:24 Заголовок сообщения: Re: Друзья, короткий опрос по моему проекту

Зачем ей 2 сопровождающих? Для меня сопровождающие пока что роскошь :) , хотя я передвигаюсь в коляске и иметь сопровождение-необходимость. Через пару недель лечу с двумя пересадками до Хургады...одна.

Аватара пользователя
Marina_diving
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30-03-2016 11:18
Откуда: Калининград

#5 Сообщение Добавлено: 30-03-2016 21:40 Заголовок сообщения: Re: Друзья, короткий опрос по моему проекту

KWAK писал(а):Добавьте еще пункт.
Хотел бы. Да до зарплаты еле дотягиваю. И таких думаю будет большинство. Особенно в сегодняшней ситуации.
Ситуация в России всегда"особенная" :) А кто хочет помочь, помогает. Здесь даже дело не в сумме вклада, а в желании...или не желании.

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 30-03-2016 21:56 Заголовок сообщения: Re: Друзья, короткий опрос по моему проекту

KWAK писал(а):Добавьте еще пункт.
Хотел бы. Да до зарплаты еле дотягиваю. И таких думаю будет большинство. Особенно в сегодняшней ситуации.
Сергей, не всё меряется зарплатой и деньгами вообще. Мы на дайверском форуме и тс выразил своё желание стать дайвером. Не денег, что бы обучится дайвингу. ТС хочет стать и быть дайвером. Я полный инструктор по дайвингу. Был бы ТС в Москве, обучил бы сразу и создал бы все условия для учебного процесса. Мог бы прилететь и в Калининград и там наладить учебный процесс (есть дайверы и там). Однако, в настоящий момент ограничен в своих передвижениях. Чисто юридически. Увы.
Извини.

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 30-03-2016 22:17 Заголовок сообщения: Re: Друзья, короткий опрос по моему проекту

KWAK писал(а):Добавьте еще пункт.
Хотел бы. Да до зарплаты еле дотягиваю. И таких думаю будет большинство. Особенно в сегодняшней ситуации.
Мнда. Согласен. Просмотрел видеоряд ТС. Это нечто. Видимо нас воспринимают за лохов.
Был не прав.
Извини.

Аватара пользователя
Marina_diving
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30-03-2016 11:18
Откуда: Калининград

#8 Сообщение Добавлено: 30-03-2016 23:04 Заголовок сообщения: Re: Друзья, короткий опрос по моему проекту

ocean писал(а):
KWAK писал(а):Добавьте еще пункт.
Хотел бы. Да до зарплаты еле дотягиваю. И таких думаю будет большинство. Особенно в сегодняшней ситуации.
Сергей, не всё меряется зарплатой и деньгами вообще. Мы на дайверском форуме и тс выразил своё желание стать дайвером. Не денег, что бы обучится дайвингу. ТС хочет стать и быть дайвером. Я полный инструктор по дайвингу. Был бы ТС в Москве, обучил бы сразу и создал бы все условия для учебного процесса. Мог бы прилететь и в Калининград и там наладить учебный процесс (есть дайверы и там). Однако, в настоящий момент ограничен в своих передвижениях. Чисто юридически. Увы.
Извини.
В Калининграде хорошо и я люблю свое море. Но Балтийское все же прохладное для длинного процесса обучения. Мне после спинальной травмы переохлаждение будет дорого стоить))) На Красном море для этого времени года лучший вариант. Тем более по проекту будем снимать фильм о моем обучении и картинка нужна красивая. Лучшего места не придумать.

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 31-03-2016 09:45 Заголовок сообщения: Re: Друзья, короткий опрос по моему проекту

Дайвинг смертельно опасное занятие, а инвалидность увеличивает риски ЧП.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 31-03-2016 10:34 Заголовок сообщения: Re: Друзья, короткий опрос по моему проекту

gennady golikov писал(а):Дайвинг смертельно опасное занятие, а инвалидность увеличивает риски ЧП.
Все мы умрем. Вопрос как.
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#11 Сообщение Добавлено: 31-03-2016 11:01 Заголовок сообщения: Re: Друзья, короткий опрос по моему проекту

Marina_diving писал(а):Меня зовут Марина Куликова, я из Калининграда.
На моем счету 5 погружений с аквалангом и влюбилась в дайвинг и хочу стать дайвером.
Знаю, что это для меня возможно, не смотря на то, что я передвигаюсь в инвалидной коляске.
Врач не возражает, и примеры того, что колясочник может стать дайвером я видела в интернете.
У нас, например, в Воронеже очень активна секция парадайверов при клубе http://www.200bar.su. Ребята ныряют вместе с обычными дайверами, клуб помогает с организацией парадайверских спортивных мероприятий и состязаний различного уровня. Недавно наши парадайверы победили на всероссийских соревнованиях. Мы ими гордимся!
А многие из них дадут фору дайверу без ограничений по здоровью! :D
Марина, успехов! У вас все получится!
Жалко, что Воронеж далековато до Калининграда, но все равно рады будем видеть!
Advanced bubble maker

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#12 Сообщение Добавлено: 31-03-2016 11:46 Заголовок сообщения: Re: Друзья, короткий опрос по моему проекту

Natalie писал(а):
gennady golikov писал(а):Дайвинг смертельно опасное занятие, а инвалидность увеличивает риски ЧП.
Все мы умрем. Вопрос как.
Наташа, вот тут авторитетный товарищ говорит, что не все:
http://www.gazeta.ru/tech/2016/03/30/81 ... ther.shtml
:roll:

Аватара пользователя
Marina_diving
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30-03-2016 11:18
Откуда: Калининград

#13 Сообщение Добавлено: 31-03-2016 12:09 Заголовок сообщения: Re: Друзья, короткий опрос по моему проекту

gennady golikov писал(а):Дайвинг смертельно опасное занятие, а инвалидность увеличивает риски ЧП.
Смертельно опасное занятие ЖИТЬ! 100% умрем все :) Опасность есть, но это не значит, что инвалиды должны сидеть на диване и смотреть по телевизору как прекрасен подводный мир и как этим миром наслаждаются другие. Я не хочу быть за бортом жизни только потому, что однажды со мной случилось несчастье и я не могу ходить. Я хочу жить полной жизнью, пусть в этом присутствует риск, тем интереснее жизнь. А вода сравнивает нас, тех кто может ходить и кто нет.

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#14 Сообщение Добавлено: 31-03-2016 12:11 Заголовок сообщения: Re: Друзья, короткий опрос по моему проекту

трофи писал(а):
Natalie писал(а):
gennady golikov писал(а):Дайвинг смертельно опасное занятие, а инвалидность увеличивает риски ЧП.
Все мы умрем. Вопрос как.
Наташа, вот тут авторитетный товарищ говорит, что не все:
http://www.gazeta.ru/tech/2016/03/30/81 ... ther.shtml
:roll:
Ссылка интересная. но давайте лучше в другое место с ней. Извиняюсь за попытку модерации!

Поймите правильно, тема ОЧЕНЬ важна для участников проекта. Он позволяет этим людям значительно улучшить качество жизни, открыть новые горизонты. Поэтому давайте по теме!

Тема реально важная! Это не простой флейм!

Спасибо за понимание!
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
Marina_diving
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30-03-2016 11:18
Откуда: Калининград

#15 Сообщение Добавлено: 31-03-2016 12:17 Заголовок сообщения: Re: Друзья, короткий опрос по моему проекту

Max13 писал(а):
Marina_diving писал(а):Меня зовут Марина Куликова, я из Калининграда.
На моем счету 5 погружений с аквалангом и влюбилась в дайвинг и хочу стать дайвером.
Знаю, что это для меня возможно, не смотря на то, что я передвигаюсь в инвалидной коляске.
Врач не возражает, и примеры того, что колясочник может стать дайвером я видела в интернете.
У нас, например, в Воронеже очень активна секция парадайверов при клубе http://www.200bar.su. Ребята ныряют вместе с обычными дайверами, клуб помогает с организацией парадайверских спортивных мероприятий и состязаний различного уровня. Недавно наши парадайверы победили на всероссийских соревнованиях. Мы ими гордимся!
А многие из них дадут фору дайверу без ограничений по здоровью! :D
Марина, успехов! У вас все получится!
Жалко, что Воронеж далековато до Калининграда, но все равно рады будем видеть!
Спасибо большое за приглашение! Не только Воронеж, в Анапе знаю хороший клуб для инвалидов. А Воронеж не дальше Египта, куда я улетаю через пару недель на обучение! Я легкая на подъем! Можно и приехать :)

Аватара пользователя
Marina_diving
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30-03-2016 11:18
Откуда: Калининград

#16 Сообщение Добавлено: 31-03-2016 12:35 Заголовок сообщения: Re: Друзья, короткий опрос по моему проекту

Marina_diving писал(а):
Max13 писал(а):
Marina_diving писал(а):Меня зовут Марина Куликова, я из Калининграда.
На моем счету 5 погружений с аквалангом и влюбилась в дайвинг и хочу стать дайвером.
Знаю, что это для меня возможно, не смотря на то, что я передвигаюсь в инвалидной коляске.
Врач не возражает, и примеры того, что колясочник может стать дайвером я видела в интернете.
У нас, например, в Воронеже очень активна секция парадайверов при клубе http://www.200bar.su. Ребята ныряют вместе с обычными дайверами, клуб помогает с организацией парадайверских спортивных мероприятий и состязаний различного уровня. Недавно наши парадайверы победили на всероссийских соревнованиях. Мы ими гордимся!
А многие из них дадут фору дайверу без ограничений по здоровью! :D
Марина, успехов! У вас все получится!
Жалко, что Воронеж далековато до Калининграда, но все равно рады будем видеть!
Спасибо большое за приглашение! Не только Воронеж, в Анапе знаю хороший клуб для инвалидов. А Воронеж не дальше Египта, куда я улетаю через пару недель на обучение! Я легкая на подъем! Можно и приехать :)
В Калининграде кроме моря есть прекрасные озера и есть дайв клубы, где меня уже ждут. Но я должна пройти обучение именно в теплом море потому, что процесс обучения долгий. Вся суть проекта в том, что я получу сертификат для людей БЕЗ ограничения здоровья. В этом уникальность проекта. В меня верят и я верю что все получится.

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#17 Сообщение Добавлено: 31-03-2016 12:37 Заголовок сообщения: Re: Друзья, короткий опрос по моему проекту

Marina_diving писал(а): Спасибо большое за приглашение! Не только Воронеж, в Анапе знаю хороший клуб для инвалидов. А Воронеж не дальше Египта, куда я улетаю через пару недель на обучение! Я легкая на подъем! Можно и приехать :)
Команда из Анапы участвовала в соревнованиях, но немного уступила нашим ребятам http://200bar.su/events/view/86
Надумаете - будем рады видеть в гости! Пишите!
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
Marina_diving
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30-03-2016 11:18
Откуда: Калининград

#18 Сообщение Добавлено: 31-03-2016 13:26 Заголовок сообщения: Re: Друзья, короткий опрос по моему проекту

Max13 писал(а):
Marina_diving писал(а): Спасибо большое за приглашение! Не только Воронеж, в Анапе знаю хороший клуб для инвалидов. А Воронеж не дальше Египта, куда я улетаю через пару недель на обучение! Я легкая на подъем! Можно и приехать :)
Команда из Анапы участвовала в соревнованиях, но немного уступила нашим ребятам http://200bar.su/events/view/86
Надумаете - будем рады видеть в гости! Пишите!
Как это здорово!Ребята на самом деле настоящие борцы!!!Я надеюсь что мой проект по сбору средств будет успешным и я смогу пройти обучение и получить сертификат, присоединится к этим ребятам и наравне с ними участвовать в соревнованиях. И кто знает... может быть я смогу дать им фору?! :D

Аватара пользователя
Marina_diving
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30-03-2016 11:18
Откуда: Калининград

#19 Сообщение Добавлено: 31-03-2016 13:32 Заголовок сообщения: Re: Друзья, короткий опрос по моему проекту

Marina_diving писал(а):
Max13 писал(а):
Marina_diving писал(а): Спасибо большое за приглашение! Не только Воронеж, в Анапе знаю хороший клуб для инвалидов. А Воронеж не дальше Египта, куда я улетаю через пару недель на обучение! Я легкая на подъем! Можно и приехать :)
Команда из Анапы участвовала в соревнованиях, но немного уступила нашим ребятам http://200bar.su/events/view/86
Надумаете - будем рады видеть в гости! Пишите!
Как это здорово!Ребята на самом деле настоящие борцы!!!Я надеюсь что мой проект по сбору средств будет успешным и я смогу пройти обучение и получить сертификат, присоединится к этим ребятам и наравне с ними участвовать в соревнованиях. И кто знает... может быть я смогу дать им фору?! :D
Я вижу что девушек колясочниц, участвующих в соревнованиях еще нет и список городов Москва, Анапа, Воронеж пополнится еще и Калининградом!

Аватара пользователя
Hamburger
Активный участник
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13-11-2010 13:34
Откуда: Гамбург - Москва

#20 Сообщение Добавлено: 31-03-2016 14:22 Заголовок сообщения: Re: Друзья, короткий опрос по моему проекту

А что если ещё один проект в жизнь двинуть?
Дайвинг для людей страдающих заболеваниями, с которыми обычно не рекомендуют погружения?
Почему это возможно?
Тут либо врачи не всё знают и понимают, либо ограничения эти устарели, ещё со времени трёхболтовок. Либо креативный подход - что человек, заранее оплатив своё спасение и возможные похороны, и юридически оформив освобождение сопровождающих от ответственности, имеет право на риск?
Сходство с парадайвингом в том, что всё это стоит денег, и страховка эти расходы не покрывает.
(Например что сказали бы врачи дайверу, идущему на 60 метров на воздухе, если у него перед дайвом давление 100 на 200, избыточный вес 40-50 кг, возраст за 60 и ещё куча факторов риска?)
Инструктор - любитель.

Ответить