IKEA начнет продажу велосипедов

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#21 Сообщение Добавлено: 17-04-2016 01:09 Заголовок сообщения: Re: IKEA начнет продажу велосипедов

За 1500 баксов велик что, сильно быстрее едет? Вот я понимаю, когда мотор мощнее и экономичнее, подогрев сидений, стеклоподъемники, навигатор и прочая хренотень. Но в велике-то за что столько денег платить?
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#22 Сообщение Добавлено: 17-04-2016 01:17 Заголовок сообщения: Re: IKEA начнет продажу велосипедов

Он не ломается, ремонтируется, весит мало. Я назвал минимальную цену, это самый минимум.
Меньше можно искать в августе или на каких-то диких распродажах.

Так вообще, пару дней назад видел в Ашане двухподвес за 8000 рублей. Вроде настоящий двухподвес, ехать можно, ничего плохого. Его же лет 5 назад видел в том же Ашане за 3500 рублей. Даже хотел купить, но не купил.

P.S. Точнее, в Ашане был не совсем двухподвес, но с амортизатором седла, что хорошо и ничего плохого нет. Просто толкового управления задним колесом нету, чтобы оно не отрывалось от земли.
P.P.S. Я, кстати, пользуюсь амортизационным штырем. Мне нравится. Ну, пока нет денег на двухподвес, то его имитация меня пока устраивает.

P.P.P.S. Только что пришел к такой мысли. Велосипед и ноутбук-компьютер -- это одно и то же. Ноутбуки я давно покупаю. Поскольку у меня они не ломаются, то покупаю редко. Для меня минимальная цена ноутбука -- $1200. Можно найти и за $500, но не надо так делать. Технологии развиваются, памяти больше, скорости больше... Но цена не меняется. Минимум -- $1200. Нужно чуть получше -- от $1500. За последние годы ничего не изменилось.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Apollo
Участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12-07-2014 17:12
Откуда: Россия

#23 Сообщение Добавлено: 17-04-2016 05:47 Заголовок сообщения: Re: IKEA начнет продажу велосипедов

Двухподвес за 8000 р из Ашана - даже страшно представить такого зверя :shock:
У нормального вела рама практически вечная - зачем экономить? Купил по распродаже вел с хорошей рамой в минимальной комплектации - потом можно при желании потихоньку поменять обвес ... Самому собирать обычно дороже получается. А тот же Stels потом замучишься продавать!
У меня GT Avalanche и Norco - и то разница чувствуется, что говорить о Stels и Format.

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 17-04-2016 09:02 Заголовок сообщения: Re: IKEA начнет продажу велосипедов

Николай_68 писал(а):
Liubov писал(а):И да, я не то чтобы великий эксперт в вопросах лисапедов, но сдается мне, по потребительским свойствам Stels чуть получше анонсированного Икеей железного коня будет... :roll:
Спасибо. 15000 гораздо приятнее 42000. :) У меня для города складной пятискоростной Stels. Вполне доволен.
На дачи я пользуюсь бесскоростным великом с бензомотором. Стоит 15 000 - 18 000. Большие колеса сзади одна шестеренка а не борода травокосилка если надо подключаю мотор если нет так качусь.У дочери велик с планетарной втулкой 6 скоростей такой сейчас 20 000.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#25 Сообщение Добавлено: 17-04-2016 10:05 Заголовок сообщения: Re: IKEA начнет продажу велосипедов

BK, я же писал "более менее толковое", а не велик мечты :). Случилось так, что большая часть моей семьи связана с велоспортом, и цены на хорошие велики я знаю :). Боевое колесо, стоит в районе тысячи ойро за штуку :), легко можно представить, сколько стоит весь боевой велик :). Дело другое, что для дачи он нафиг не нужен ;). На велике за 500, про который я писал, будет уже рабочая навеска и, хоть и макетная, но более менее рабочая сантуровская вилка :).
CMAS***

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#26 Сообщение Добавлено: 17-04-2016 22:39 Заголовок сообщения: Re: IKEA начнет продажу велосипедов

_Ustas_ писал(а):BK, я же писал "более менее толковое", а не велик мечты
Точно, про колёса и покрышки я случайно забыл. Тогда получается, что в $1500 не уложиться. Или трудно будет уложиться. Ну ладно, это потом, лет через 10.

А вообще для всех: учитывайте не года, а километры пробега. Можно на выходные привезти велосипед на дачу и объехать вокруг неё 200 метров один раз в год. Тогда будет 1 километр пробега в 5 лет. Я катаюсь вместо физкультуры 5-40 км ежедневно. Это 7000 км в год (20 * 365 = 7300). Думаю, настоящие велосипедисты проезжают намного больше меня. Вот из километров годового пробега и выбирайте велосипед.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#27 Сообщение Добавлено: 17-04-2016 22:49 Заголовок сообщения: Re: IKEA начнет продажу велосипедов

Вот тут полностью согласен с ВК, у меня средний пробег за сезон 2000-2500 км, 60% город, 40 бездорожье. На мои нужды среднего велика хватает, дешевый сдохнет за сезон :)
CMAS***

Crazyvlad
Активный участник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 13-02-2006 16:57
Откуда: Москва

#28 Сообщение Добавлено: 18-04-2016 12:49 Заголовок сообщения: Re: IKEA начнет продажу велосипедов

Посмотрим, как он будет вживую.
В принципе прогулочный велик за 20К-30К вполне нормально...
Ну вот, пришла зима,
нырялка теплая прошла

Аватара пользователя
iak67
Активный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 30-01-2012 21:56
Откуда: Тюмень

#29 Сообщение Добавлено: 18-04-2016 15:39 Заголовок сообщения: Re: IKEA начнет продажу велосипедов

Лишь бы не из традиционной икеевской ДСП :D

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 18-04-2016 21:57 Заголовок сообщения: Re: IKEA начнет продажу велосипедов

BK писал(а):У меня $500 не получается. Если вдруг когда буду лет через 10 покупать третий велосипед, то брать буду двухподвес и соберу его сам (теперь уже смогу). Рама от $600. Groupset (это почти всё, включая тормоза или без них... не знаю) $400. Вилка $300. Седло, штырь седла, руль, куда он крепится, что ещё по мелочи - ещё $200. Получается, что минимум -- это $1500. Ладно, рама hardtail дешевле, пусть будет hardtail за $1000. Как сделать $500? А никак, по-моему. Или воспользоваться такой особенностью, что в августе почему-то снижаются цены и попробовать найти что-то уже собранное за $500. И это никаких излишеств.
А чего не пинарелло какой-нибудь? :)
Если задаться целью унизить ценником, то запросто в цену хорошего автомобиля можно влезть. :) Можно и со встроенным скрытым электродвигателем :)

olegggg
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23-12-2013 10:22
Откуда: москва-тверь

#31 Сообщение Добавлено: 18-04-2016 22:38 Заголовок сообщения: Re: IKEA начнет продажу велосипедов

Николай_68 писал(а):За 1500 баксов велик что, сильно быстрее едет? Вот я понимаю, когда мотор мощнее и экономичнее, подогрев сидений, стеклоподъемники, навигатор и прочая хренотень. Но в велике-то за что столько денег платить?
да едет сильно быстрее. поясню почему: 1. Шины. дорогие качают до 10 атм. что снижает трение качения. 2. Подшипники. разбираем в недорогом велике допустим средник (педальный узел) и меряем диаметры шариков. разброс будет до 0,25 мм. в среднеценовых и подшипники покачественнее, а в дорогих уже и нерегулируемые подшипники и их шарики выше качеством и лучше сталь и методы обработки. 3. силовая жесткость рамы. чем жестче рама на кручение тем меньше потери мощности при передаче от педалей к колесам.
а на практике это выглядит примерно так. в 1986 на "прикидке" (за неделю до соревнований делают заезд в соревновательном темпе с контролем времени) на дистанции 25 км гонки с раздельным стартом я еле "заехал" (показал время на 1-2 секунды лучше нижнего предела) на 1-й взрослый разряд. велосипед Старт-шоссе. по этому результату мне на гонку чемпионата области дали Тахион. на то время лучший спортивный велосипед в СССР. на гонке я выполнил норматив кандидата в мастера спорта с запасом 12 сек. результат я улучшил секунд на 40-42. не за неделю же тренировок я так улучшил спортивную форму. тем более я больше посадку настраивал чем тренировался.
учусь на СMAS*

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#32 Сообщение Добавлено: 18-04-2016 23:27 Заголовок сообщения: Re: IKEA начнет продажу велосипедов

Кошмар! Так я велик на дачу не куплю.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Ихтя
Активный участник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 04-07-2011 16:46
Откуда: Тольятти

#33 Сообщение Добавлено: 18-04-2016 23:39 Заголовок сообщения: Re: IKEA начнет продажу велосипедов

olegggg писал(а):да едет сильно быстрее...
olegggg, очень понравился Ваш рассказ, со всем согласен, но ... если велосипед вдвое (а тем более втрое) дороже моего позволит мне выиграть "40-42 секунды на 25 км", я менять велосипеды не буду. А бадя, которому только байк позволит обогнать меня даже на целую минуту, подождет в теньке, ничего с ним не случится. :lol: :lol: :lol:

То Николай_68: берите Стеллс Навигатор, два года интенсивной эксплуатации летом, три года стоянки в гараже, а он все как новенький! Надеюсь, в этом году он таки дождется долгожданный выезд на рыбалку. :wink:
Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя.

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#34 Сообщение Добавлено: 19-04-2016 08:45 Заголовок сообщения: Re: IKEA начнет продажу велосипедов

ico писал(а):А чего не пинарелло какой-нибудь?
Нормальный, по-моему, выбор. Если смотреть МТБ (для универсальности) с алюминиевой рамой (для цены), то это будет хардтейл pinarello mantha. На распродажах всё это меньше $1500. Но я просто здесь задумался о том, чтобы собрать лет через 10 свой двухподвес, там чуть дороже получается. Хардтейл у меня уже есть.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15491
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#35 Сообщение Добавлено: 19-04-2016 16:20 Заголовок сообщения: Re: IKEA начнет продажу велосипедов

Krapiva писал(а):Комплектующие в Швеции будут делать, или у нас? Если у нас, то как ни собирай, получится автомат калашникова.
Лень гуглить, но с месяц назад в связи с падением рубля 2 питерские велокомпании начали продажу велосипедов в ЕС.

ЗЫ Производство ширпотреба в РФ счас не дороже Китая. Недавно в Финке видел свитера из СПб, на прошлой неделе подбирал GSM-антенну на алиэкспрессе - в итоге купил российской компании в Городе. (цена ниже- качество выше)
BK писал(а):Но вообще в магазинах ведите себя осторожно. Участились случаи, когда на ценнике одно, а на кассе пробивается другое. .
Ну, в США это типично..
Не потому что обманывают - а просто налог с продаж платит покупатель и его НЕ включают в ценник(это же цена продавца!), а только в кассовом чеке (итоговая оплата).
Причем на ряд социальнозначимых продуктов (хлеб, молоко определенной жирности и тп) - налога нет.
И в чеке полный хаос :evil:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15491
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#36 Сообщение Добавлено: 19-04-2016 17:07 Заголовок сообщения: Re: IKEA начнет продажу велосипедов

BK писал(а):Так вообще, пару дней назад видел в Ашане двухподвес за 8000 рублей. Вроде настоящий двухподвес, ехать можно, ничего плохого. Его же лет 5 назад видел в том же Ашане за 3500 рублей. Даже хотел купить, но не купил.
Я 4 года назад купил в Ашане двухподвес, как раз за 3500.
Итожа - нормальный велик если его перебрать сразу, его же просто сболтили и поставили - чуть скривлена рама в подвесе, неотрегулированы переключения и тормоза, отрегулировать конуса в ступицах чтоб ход был.
Ну и двухподвес - он тяяяжелый.
В общем когда его украли через 3 года с площадки на лестнице - не горевал даже...

Счас для покатушек STELS Navigator 910 Disc, толково.
Ну и в авто самокат в багажнике - в пробке машину бросить и уехать в радиусе 3-4 км. :D
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#37 Сообщение Добавлено: 19-04-2016 23:05 Заголовок сообщения: Re: IKEA начнет продажу велосипедов

Андрей СПб писал(а):
BK писал(а):Так вообще, пару дней назад видел в Ашане двухподвес за 8000 рублей. Вроде настоящий двухподвес, ехать можно, ничего плохого. Его же лет 5 назад видел в том же Ашане за 3500 рублей. Даже хотел купить, но не купил.
Я 4 года назад купил в Ашане двухподвес, как раз за 3500.
Итожа - нормальный велик если его перебрать сразу, его же просто сболтили и поставили - чуть скривлена рама в подвесе, неотрегулированы переключения и тормоза, отрегулировать конуса в ступицах чтоб ход был.
Наверное, мы об одном и том же говорим. Я потому и не стал покупать, что получатся Жигули. То есть сначала надо уговорить сотрудников салона завести её прямо там, а не заплатить, вытолкать на улицу, а потом завести. На улице ремонт уже будет мой. А в салоне до оплаты ремонт за их счет. Разумеется, через минуту вылетают все шланги с тосолом, весь тосол на пол. Ремонтируют. Понятно, что я сразу из салона повезу её в ремонт. Но небольшая часть ремонта уже сделана. В этом есть своё очарование, но если речь просто идёт о покупке машины или велосипеда, то иногда хочется без всяких приколов просто их купить и ездить.

В общем, который я видел несколько лет назад за 3500 был с дисковыми механическими тормозами (или с одним дисковым, не помню). Который видел за 8000 несколько дней назад -- не обратил внимания. А час назад в Ашане (на Шереметьевской, самый неприятный из Ашанов из-за общей атмосферы в нём и вокруг него, из-за уровня цен...) встретил двухподвес с ободными тормозами. Думаю, пидаростки к завтрашнему дню разберут это чудо. Фото прикладываю.
Вложения
auchanbike.jpg
auchanbikeprice.jpg
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
shakirov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-03-2015 16:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 19-04-2016 23:46 Заголовок сообщения: Re: IKEA начнет продажу велосипедов

если быстро прочитать несколько названий товаров из IKEA, можно вызвать сатану.

Изображение
NDL - ADVANCED UNIVERSAL DIVER + NITROX DIVER

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#39 Сообщение Добавлено: 20-04-2016 01:00 Заголовок сообщения: Re: IKEA начнет продажу велосипедов

BK писал(а):ободными тормозами
А они плохо тормозят? Вроде, нормально хватают. Дисковые лучше?
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
ssk
Активный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 27-01-2008 22:25
Откуда: И100ния

#40 Сообщение Добавлено: 20-04-2016 08:14 Заголовок сообщения: Re: IKEA начнет продажу велосипедов

V брейки пожалуй не хуже дисковой механики.Дисковая гидравлика намного лучше.

Ответить