Запуск ракеты‑носителя Союз 2-1А

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
BKC
Активный участник
Сообщения: 15211
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#41 Сообщение Добавлено: 28-04-2016 21:55 Заголовок сообщения: Re: Запуск ракеты‑носителя Союз 2-1А

ВиТим писал(а):Потратили Вы время...
Да пошутил я... :wink: Хотя, это та самая шутка, в которой правда просто всё. :cry:
ВиТим писал(а):А по поводу американцев...
По поводу американцев и неамериканцев... Прочитав сообщение AVL, полез я в википедию - по-быстрому освежить свои воспоминания о полезной нагрузке, выводимой на орбиту американскими Space Shuttle... да и о весе самого возвращаемого корабля. Полез и наткнулся на параграф "Реакция СССР" - очень рекомендую прочитать.
А американцы просто покупают запуски Союза потому, что это выгодно и позволяет выделить средства для развития других направлений...

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#42 Сообщение Добавлено: 28-04-2016 22:11 Заголовок сообщения: Re: Запуск ракеты‑носителя Союз 2-1А

hunter_35 писал(а):Хор вам, пожалуйста.

Что такого нового в этой самой ракете. Практически королевская "семерка". Образца 60-х годов прошлого ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ.
Вот ежели бы космодром сам поснимать, это да. Согласен. Большое дело сделали.

ЗЫ ВКС для вас персонально. Моё отношение к "инновациям". Ко всем безотносительно гражданства оных. :lol:
Это не семерка. Разница характерная в выхлопе. Семерка взлетала на характерном дымном хвосте. Что говорило о не самом высоком качестве двигателя. В смысле, недоработанности оного. В данном пуске было видно, что двигатели работали красиво и без дымного шлейфа. Данное говорит о том, что двигатели Союза-2 другие. Как минимум.
Извините.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#43 Сообщение Добавлено: 28-04-2016 23:00 Заголовок сообщения: Re: Запуск ракеты‑носителя Союз 2-1А

BKC писал(а): А критика и сомнения... Да любые критика и сомнения только на пользу - тут я всегда только "за" был.
«Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса».
А ведь он прав был.....

Ракету сможете запустить :bee1:

BKC
Активный участник
Сообщения: 15211
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#44 Сообщение Добавлено: 29-04-2016 02:25 Заголовок сообщения: Re: Запуск ракеты‑носителя Союз 2-1А

ДмитрийХ писал(а):А ведь он прав был...
:roll:
Ну, вообще-то, д-р Геббельс ни к какой технике, ни к какому техническому прогрессу - ни ухом, ни рылом. Ну совсем никак - ни по образованию, ни по деятельности своей. Никогда. А мы то перетирали технический прогресс.

Ну а что касается того, в чём доктор этот был силён... Хрен его знает - там нет вообще никаких компетентности и продуктивности. ПМСМПрофана. Впрочем, критерий продуктивности, конечно же, есть: захват власти - критерий истины в их, геббельсов, деятельности. Так что и процитированное Вами изречение скорее похоже на один из предвыборных лозунгов, партийных лозунгов, чем на какое-то логическое построение. Красивые слова. Из уст д-ра Геббельса рассуждения о культурном прогрессе звучат особенно трогательно, не правда ли?

ДмитрийХ писал(а):Ракету сможете запустить :bee1:
Ракету запустить смогу. Уже запускал и не раз. :bee2:
(Каков вопрос, таков и ответ. :wink: )

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 29-04-2016 07:03 Заголовок сообщения: Re: Запуск ракеты‑носителя Союз 2-1А

5 российских космодромов: Капустин Яр, Плесецк, Ясный, Байконур, Восточный:

Изображение

Познавательная статья о принципах выбора места для космодрома:
http://lozga.livejournal.com/111549.html

Изображение
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15508
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#46 Сообщение Добавлено: 29-04-2016 12:07 Заголовок сообщения: Re: Запуск ракеты‑носителя Союз 2-1А

BKC писал(а):
ДмитрийХ писал(а):Ракету сможете запустить :bee1:
Ракету запустить смогу. Уже запускал и не раз. :bee2:
Как и сельское хозяйство, запускал? :D
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

BKC
Активный участник
Сообщения: 15211
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#47 Сообщение Добавлено: 29-04-2016 18:19 Заголовок сообщения: Re: Запуск ракеты‑носителя Союз 2-1А

Андрей СПб в 8401 сообщении писал(а):Как и сельское хозяйство, запускал?
Поздравляю! От всей души поздравляю!!! :hi2:
Восемьдесят пятая сотня запущена!
(А иначе зачем бы?... :roll: )

Аватара пользователя
WildCat
Активный участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 23-10-2007 19:07
Откуда: Мелитополь

#48 Сообщение Добавлено: 30-04-2016 09:57 Заголовок сообщения: Re: Запуск ракеты‑носителя Союз 2-1А

Брехня все это. Наши укроСМИ никогда не врут, а они вчера объявили, что пуска ракеты не было. Это ватники все придумали, там и космодрома то нет - все давно разворовано, поле голое. Это "эксперты космической отрасли" установили, не хрен собачий. Так что зря радуетесь, вата. Вы еще скажите что энергомост в Крым существует, вот посмеемся :D
Мухин - сила, GUE - могила.

rear
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20-08-2011 08:35

#49 Сообщение Добавлено: 30-04-2016 11:44 Заголовок сообщения: Re: Запуск ракеты‑носителя Союз 2-1А

Якутские учёные экологи, срочно вылетели на поиски обломков.
Ищут диметилгидразин, кровь берут у местного населения, хотя там только этил :oops:
Похоже их просто нае..ли, ракету на солярке запустили :roll:
Кац предлагает сдаться!

BorisKo
Участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19-05-2006 15:58
Откуда: Королев М.о.

#50 Сообщение Добавлено: 30-04-2016 16:31 Заголовок сообщения: Re: Запуск ракеты‑носителя Союз 2-1А

Картинки со старта, если кому интересно :roll:
http://fotografersha.livejournal.com/790355.html

Изображение
Кулиш Борис AdvTx TDI

Аватара пользователя
WildCat
Активный участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 23-10-2007 19:07
Откуда: Мелитополь

#51 Сообщение Добавлено: 01-05-2016 07:40 Заголовок сообщения: Re: Запуск ракеты‑носителя Союз 2-1А

BorisKo писал(а):Картинки со старта, если кому интересно :roll:
Мосфильм, ясно же.
Мухин - сила, GUE - могила.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#52 Сообщение Добавлено: 01-05-2016 13:31 Заголовок сообщения: Re: Запуск ракеты‑носителя Союз 2-1А

WildCat писал(а):
BorisKo писал(а):Картинки со старта, если кому интересно :roll:
Мосфильм, ясно же.
Ты ЧО? :shock:
Голубое небо, желтый огонь, "будки" покрашенные в голубой цвет, желтые дорожки - это ж ̶С̶л̶а̶в̶а̶ ̶У̶к̶р̶а̶и̶н̶е̶ БУБЛЬ ГУМ :bee1: , "Киевнаучфильм" однозначно :lol: :lol: :lol:
Вообще, мне кажется, у ваших пропагандо... фантазия иссякает :)
Где рассказы о плененных бойцах, отправленных на стройку космодрома, или о том, как диверсанты покрасили будки и опоры в синий цвет, за ночь до старта???

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#53 Сообщение Добавлено: 01-05-2016 14:39 Заголовок сообщения: Re: Запуск ракеты‑носителя Союз 2-1А

ВиТим писал(а):...путь от ракеты-носителя до хорошей бытовой техники гораздо короче, чем наоборот.
Только не для России. Ракеты наши больше полувека летают, а ни одного приличного товара народного потребления так и не создано самостоятельно. Виталь, помнишь "курс на конверсию" в конце восьмидесятых? :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#54 Сообщение Добавлено: 01-05-2016 14:43 Заголовок сообщения: Re: Запуск ракеты‑носителя Союз 2-1А

Почти Кошкин писал(а): Я больше по части танков.
В смысле игрульки World of tanks. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#55 Сообщение Добавлено: 01-05-2016 15:40 Заголовок сообщения: Re: Запуск ракеты‑носителя Союз 2-1А

Elf in Stone писал(а):
ВиТим писал(а):...путь от ракеты-носителя до хорошей бытовой техники гораздо короче, чем наоборот.
Только не для России. Ракеты наши больше полувека летают, а ни одного приличного товара народного потребления так и не создано самостоятельно. Виталь, помнишь "курс на конверсию" в конце восьмидесятых? :D
Помню, Володя. Какое время было! Где же теперь титановую лопату найдешь, да ещё по такой цене. :)
А не получалось потому, что в "консерватории" надо было не настраивать рояль, а выносить его. Как и сейчас... Ой! :shock2:

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#56 Сообщение Добавлено: 01-05-2016 17:24 Заголовок сообщения: Re: Запуск ракеты‑носителя Союз 2-1А

Я думаю, что никто не знает что делать.
Любой здешний оратор просрёт страну, если ему дадут порулить.

Аватара пользователя
WildCat
Активный участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 23-10-2007 19:07
Откуда: Мелитополь

#57 Сообщение Добавлено: 01-05-2016 19:14 Заголовок сообщения: Re: Запуск ракеты‑носителя Союз 2-1А

ДмитрийХ писал(а):
Ты ЧО? :shock:
Голубое небо, желтый огонь, "будки" покрашенные в голубой цвет, желтые дорожки - это ж ̶С̶л̶а̶в̶а̶ ̶У̶к̶р̶а̶и̶н̶е̶ БУБЛЬ ГУМ :bee1: , "Киевнаучфильм" однозначно :lol: :lol: :lol:
В пятницу был на границе с Крымом. В итоге не проехали, таможня РФ не дала добро :cry:
Но доставило то, что на укротаможне абсолютно ВСЕ покрашено в желто-голубой цвет. Только до дорожного покрытия еще не добрались, но чует мое сердце - и это скоро исправят
Мухин - сила, GUE - могила.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#58 Сообщение Добавлено: 01-05-2016 19:51 Заголовок сообщения: Re: Запуск ракеты‑носителя Союз 2-1А

WildCat писал(а): В пятницу был на границе с Крымом. В итоге не проехали, таможня РФ не дала добро :cry:
А что случилось? Перестраховались на праздники? Какое-то обоснование запрета было озвучено?

BKC
Активный участник
Сообщения: 15211
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#59 Сообщение Добавлено: 01-05-2016 20:00 Заголовок сообщения: Re: Запуск ракеты‑носителя Союз 2-1А

ocean07 писал(а):Я думаю, что никто не знает что делать.
Ну почему никто не знает? Вот - Россия предложила Зимбабве создать совместный деловой совет.
Кстати... Прочли заголовки сообщений, найденных на страничке РИА Новости по ключевому слову "Зимбабве"? Впечатляет. А вот аналогичный поиск по слову "США".
Каждый может сам посмотреть - окошко "Поиск" в правом верхнем углу - какие заголовки, какую информацию даст аналогичный поиск по словам "Англия", "Великобритания", "Франция", "Германия", "Япония"...

Аватара пользователя
WildCat
Активный участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 23-10-2007 19:07
Откуда: Мелитополь

#60 Сообщение Добавлено: 01-05-2016 20:08 Заголовок сообщения: Re: Запуск ракеты‑носителя Союз 2-1А

ВиТим писал(а): А что случилось? Перестраховались на праздники? Какое-то обоснование запрета было озвучено?
Мы ехали вдвоем, а баллонов было десять. Сказали - много. Судя по всему - хотели денег, а у нас не было, только на дорогу и пожрать. Наши хохлы тоже не выпускали, но денег конечно взяли и сравнительно немного, эквивалент 1000 рублей примерно. Очереди на границе огромные, у нас ушло около 7 часов только до момента досмотра уже на терминале РФ.
Мухин - сила, GUE - могила.

Ответить