Запуск ракеты‑носителя Союз 2-1А

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8226
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#121 Сообщение Добавлено: 19-05-2016 20:59 Заголовок сообщения: Re: Запуск ракеты‑носителя Союз 2-1А

Валерий Мухин писал(а):Я бы сказал, что это образцовая дискуссия - потом буду писать, что "видные эксперты в ракетной технике опровергли доводы Валерий Мухина".
Нет, напишут "видный эксперт опроверг выводы ещё более видного эксперта Мухина". Два сапога пара :-D
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#122 Сообщение Добавлено: 19-05-2016 22:18 Заголовок сообщения: Re: Запуск ракеты‑носителя Союз 2-1А

ocean писал(а): А где у нас применялись Фау-2? :lol:
Извините.
В том же самом "Союзе".

На въезде в город Королев, стоит Фау-2, в нашем варианте. :roll:

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#123 Сообщение Добавлено: 19-05-2016 22:55 Заголовок сообщения: Re: Запуск ракеты‑носителя Союз 2-1А

ДмитрийХ писал(а):
ocean писал(а): А где у нас применялись Фау-2? :lol:
Извините.
В том же самом "Союзе".

На въезде в город Королев, стоит Фау-2, в нашем варианте. :roll:
Ну... в общем то, да. Хотя я имел в виду некое другое.. :lol:
Тем не мение, действительно, Союзы летают на гирадразине и азотной кислоте. Впрочем, как и Прогрессы. А так же и Восходы и Востоки, летали. А еще и Протон, до кучи.
Извините.

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#124 Сообщение Добавлено: 19-05-2016 23:09 Заголовок сообщения: Re: Запуск ракеты‑носителя Союз 2-1А

Павел.bard.ru писал(а):
Валерий Мухин писал(а):Я бы сказал, что это образцовая дискуссия - потом буду писать, что "видные эксперты в ракетной технике опровергли доводы Валерий Мухина".
Нет, напишут "видный эксперт опроверг выводы ещё более видного эксперта Мухина". Два сапога пара :-D
Лично я Суппервайзер. Поэтому не надо меня сравнивать с Валерием Мухиным, который суппервазером не является. Кроме этого у Валерия Мухина нет соответствующего диплома по арматурам высокого давления, по компрессорам высокого давления, по центробежным копрессорам высокого и среднего давления, по.... Короче, по многим компрессорам. Если короче, Валерий лузер по компрессороной тематике. Так же, у него большие пробелы в темродимамике и банальной химии.
Извините.
Последний раз редактировалось ocean 19-05-2016 23:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#125 Сообщение Добавлено: 19-05-2016 23:10 Заголовок сообщения: Re: Запуск ракеты‑носителя Союз 2-1А

Да бросьте Вы извиняться.
Меланжи, сумины и гептилы, азот, кислород, водород и т.д. с детства наблюдаю. :lol:

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#126 Сообщение Добавлено: 19-05-2016 23:13 Заголовок сообщения: Re: Запуск ракеты‑носителя Союз 2-1А

ДмитрийХ писал(а):Да бросьте Вы извиняться.
Меланжи, сумины и гептилы, азот, кислород, водород и т.д. с детства наблюдаю. :lol:
В какой форме наблюдаете данные ингредиенты"
Извините

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#127 Сообщение Добавлено: 19-05-2016 23:17 Заголовок сообщения: Re: Запуск ракеты‑носителя Союз 2-1А

ocean писал(а):
ДмитрийХ писал(а):Да бросьте Вы извиняться.
Меланжи, сумины и гептилы, азот, кислород, водород и т.д. с детства наблюдаю. :lol:
В какой форме наблюдаете данные ингредиенты"
Извините
Изображение

сАмин - Топливо ГИПХ-02
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#128 Сообщение Добавлено: 19-05-2016 23:30 Заголовок сообщения: Re: Запуск ракеты‑носителя Союз 2-1А

Валерий Мухин писал(а):
ocean писал(а):
ДмитрийХ писал(а):Да бросьте Вы извиняться.
Меланжи, сумины и гептилы, азот, кислород, водород и т.д. с детства наблюдаю. :lol:
В какой форме наблюдаете данные ингредиенты"
Извините
Изображение

сАмин - Топливо ГИПХ-02
Валера, тебе уже давно нужно понять, что все мы находимся в одной лодке. И если, лично я являюсь экспертом по выживанию, то это всего лишь значит то, что мне всего лишь удалось выжить в критической ситуации. Не более того. Типа, мне повезло. :lol:
Хочешь мне чего то доказать, стань таким же. Попробуй выжить в критической ситуации..
Извини.
Последний раз редактировалось ocean 19-05-2016 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#129 Сообщение Добавлено: 19-05-2016 23:31 Заголовок сообщения: Re: Запуск ракеты‑носителя Союз 2-1А

ocean писал(а): Хочешь мне чего то доказать, стань таким же.
Спасибо, я попробую обойтись без этого.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#130 Сообщение Добавлено: 19-05-2016 23:40 Заголовок сообщения: Re: Запуск ракеты‑носителя Союз 2-1А

Валерий Мухин писал(а):
ocean писал(а): Хочешь мне чего то доказать, стань таким же.
Спасибо, я попробую обойтись без этого.
:lol:
Дружище, с твоей стороны это невозможно уже сделать...
Возраст, знаешь ли... :lol:
Типа, через 3 года у тебя будет полный аут..
Знаю, проходил уже через это.
Вот и посмотрим, как ты преодолеешь данный возрастной ценз.. :lol:
Извини.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#131 Сообщение Добавлено: 19-05-2016 23:48 Заголовок сообщения: Re: Запуск ракеты‑носителя Союз 2-1А

ocean писал(а):
ДмитрийХ писал(а):Да бросьте Вы извиняться.
Меланжи, сумины и гептилы, азот, кислород, водород и т.д. с детства наблюдаю. :lol:
В какой форме наблюдаете данные ингредиенты"
Извините
В "раковой", тесть ведущий инженер испытатель, начальник установки РУ, шурин уже чуть позже пришёл, когда уже у нас закончили ракеты "гонять".
У отца, две раковых опухоли, оба раза удачно удалось вытащить, надеюсь, что будет жить ещё.
Тесть, в этом году, после рака, остался инвалидом.
Все мои подчиненые, уже в мире ином.
Я потел в ИП-4))), соблюдал правила ....

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#132 Сообщение Добавлено: 22-05-2016 00:42 Заголовок сообщения: Re: Запуск ракеты‑носителя Союз 2-1А

ДмитрийХ писал(а):
ocean писал(а):
ДмитрийХ писал(а):Да бросьте Вы извиняться.
Меланжи, сумины и гептилы, азот, кислород, водород и т.д. с детства наблюдаю. :lol:
В какой форме наблюдаете данные ингредиенты"
Извините
В "раковой", тесть ведущий инженер испытатель, начальник установки РУ, шурин уже чуть позже пришёл, когда уже у нас закончили ракеты "гонять".
У отца, две раковых опухоли, оба раза удачно удалось вытащить, надеюсь, что будет жить ещё.
Тесть, в этом году, после рака, остался инвалидом.
Все мои подчиненые, уже в мире ином.
Я потел в ИП-4))), соблюдал правила ....
Сочувствую.
Тем не менее:"Гидразина сульфат применяется в случае таких заболеваний, как неоперабельные прогрессирующие распространенные формы, рецидивы и метастазы злокачественных опухолей — рак легкого (особенно немелкоклеточный), молочных желез, желудка, поджелудочной железы, гортани, эндометрия, шейки матки, десмоидный рак, саркома мягких тканей, фибросаркома, нейробластома, лимфогранулематоз, лимфосаркома (монотерапия или в составе полихимиотерапии)".
Мнда. Если бы мне было это известно 20 лет назад,то возможно я спас бы своего Отца.
Извините.

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#133 Сообщение Добавлено: 22-05-2016 01:00 Заголовок сообщения: Re: Запуск ракеты‑носителя Союз 2-1А

Валерий Мухин писал(а):
ocean писал(а): Кстати, немецкие реактивные самолеты летали именно на гидразине.
Если убрать множественное число и добавить, что гидрозина там было 30%, то факт имел место.
Валера, Ме-163 летал не совсем на гидрозине. Окислителем в нем изначально бала перекись водорода + стабилизатор. Топливо, сначала был метанол + стабилизатор. Потом топливо заменили на гидразин без стабилизатора. Потом, заменили окислитель на азотную кислоту. Двигло был уже стандартный от Фау-2.
Извини.

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#134 Сообщение Добавлено: 22-05-2016 01:04 Заголовок сообщения: Re: Запуск ракеты‑носителя Союз 2-1А

Валерий Мухин писал(а):
ocean писал(а):Кроме этого двигатели Союзов, Прогресов и прочее, тоже гидразиновые, точнее.... Ну, надеюсь Вы понимаете мою логику. :lol:
Нет.
Хм. А какие они тогда? Вариантов, практически нет.
Извини.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#135 Сообщение Добавлено: 22-05-2016 01:09 Заголовок сообщения: Re: Запуск ракеты‑носителя Союз 2-1А

ocean писал(а): Хм. А какие они тогда? Вариантов, практически нет.
Извини.
В нашей параллельной вселенной они на керосине и жидком кислороде.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#136 Сообщение Добавлено: 22-05-2016 20:09 Заголовок сообщения: Re: Запуск ракеты‑носителя Союз 2-1А

ocean писал(а):

Тем не менее:"Гидразина сульфат применяется в случае таких заболеваний, как неоперабельные прогрессирующие распространенные формы, рецидивы и метастазы злокачественных опухолей — рак легкого (особенно немелкоклеточный), молочных желез, желудка, поджелудочной железы, гортани, эндометрия, шейки матки, десмоидный рак, саркома мягких тканей, фибросаркома, нейробластома, лимфогранулематоз, лимфосаркома (монотерапия или в составе полихимиотерапии)".
Мнда. Если бы мне было это известно 20 лет назад,то возможно я спас бы своего Отца.
Извините.
Применялся в 70/80 годы.
Надежд не оправдал :(
Don't follow Me, I'm lost too

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#137 Сообщение Добавлено: 22-05-2016 20:26 Заголовок сообщения: Re: Запуск ракеты‑носителя Союз 2-1А

Валерий Мухин писал(а):
ocean писал(а): Хм. А какие они тогда? Вариантов, практически нет.
Извини.
В нашей параллельной вселенной они на керосине и жидком кислороде.
Валер, ты с параллельными вселенными поосторожнее. Лично я допускаю наличие параллельных вселенных в соответствии с теорией Хабла, но.. В нашей вселенной сочетание керосина и жидкого кислорода не самая лучшая, с точки зрения термодинамики. У них, точка росы и точки кипения настолько разные... Что это вообще антиподы. Горение в камерах ЖРД не получается. Фактически они детонируют. В РД-180 применяется принцип управляемой детонации этих компонентов. Как результат, повторное использование керосино-кислородных двигателей невозможно. И не только на данный момент.
В отличии вышеизложенного, гидразиновые двигатели лишены этого. При смешении с окислителем в двигателе детонаций не возникает. Горение устойчивое и предсказуемое. Тяга двигателя тоже устойчивая.
Извините.

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#138 Сообщение Добавлено: 22-05-2016 20:43 Заголовок сообщения: Re: Запуск ракеты‑носителя Союз 2-1А

monax22 писал(а):
ocean писал(а):

Тем не менее:"Гидразина сульфат применяется в случае таких заболеваний, как неоперабельные прогрессирующие распространенные формы, рецидивы и метастазы злокачественных опухолей — рак легкого (особенно немелкоклеточный), молочных желез, желудка, поджелудочной железы, гортани, эндометрия, шейки матки, десмоидный рак, саркома мягких тканей, фибросаркома, нейробластома, лимфогранулематоз, лимфосаркома (монотерапия или в составе полихимиотерапии)".
Мнда. Если бы мне было это известно 20 лет назад,то возможно я спас бы своего Отца.
Извините.
Применялся в 70/80 годы.
Надежд не оправдал :(
В настоящее время успешно применяется.
Типа, нозологическая классификация - МКБ-10
Извините.

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#139 Сообщение Добавлено: 22-05-2016 22:24 Заголовок сообщения: Re: Запуск ракеты‑носителя Союз 2-1А

ocean писал(а):
monax22 писал(а):
ocean писал(а):

Тем не менее:"Гидразина сульфат применяется в случае таких заболеваний, как неоперабельные прогрессирующие распространенные формы, рецидивы и метастазы злокачественных опухолей — рак легкого (особенно немелкоклеточный), молочных желез, желудка, поджелудочной железы, гортани, эндометрия, шейки матки, десмоидный рак, саркома мягких тканей, фибросаркома, нейробластома, лимфогранулематоз, лимфосаркома (монотерапия или в составе полихимиотерапии)".
Мнда. Если бы мне было это известно 20 лет назад,то возможно я спас бы своего Отца.
Извините.
Применялся в 70/80 годы.
Надежд не оправдал :(
В настоящее время успешно применяется.
Типа, нозологическая классификация - МКБ-10
Извините.
Может где и применяется, но точно безуспешно.

Хотя, Вам, как практикующему онкологу и специалисту по ракетным двигателям, наверное виднее.
:wink:
извините (с)
:wink:
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#140 Сообщение Добавлено: 23-05-2016 13:59 Заголовок сообщения: Re: Запуск ракеты‑носителя Союз 2-1А

Ссылка на познавательную статью. Рекомендую:
http://lozga.livejournal.com/113793.html
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Ответить