ПОБЕДА !!!

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#181 Сообщение Добавлено: 25-05-2018 17:49 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

Molalex писал(а): Сирийские шииты – это наша армия или флот?
2. Может быть, сможете пояснить связь Сирия - благосостояние населения России.
3. Вы не думаете, что Иран сделал Россию орудием для достижения своих эгоистических целей? Если не думаете, то почему?
Я что то всегда думал, что в Сирии правят алавиты.

Мне интересно, как это .... орудием??? Какие это эгоистические цели?

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#182 Сообщение Добавлено: 25-05-2018 18:17 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

Алексandr писал(а):А теперь по старой доброй интернет-традиции прошу цитату или ссылку, где и когда я такое говорил.
Ведь вы же не хотите выглядеть... ммм... фантазёром?
Верно) моя ошибка. Впрямую нигде вы так не говорили, НО вы действительно считаете что аннексия Крыма, поддержка кровавого диктатора в Сирии, вмешательство в вооруженный конфликт на востоке Украины и т.д. и т.п. делает нашу с вами страну сильнее и поднимает ее мировой рейтинг. Так? Далее, несменяемый президент затеявший всю эту кутерьму по-моему разрушает страну и чем скорее освободит этот пост чем лучше для страны и мирового сообщества в целом. Страны типа КНДР и Ирана как пример поддержки меня лично не интересуют. По-вашему Президент страну укрепляет и его действия вполне отвечают духу Конституции России. Так корректнее? :D

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5699
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#183 Сообщение Добавлено: 25-05-2018 18:24 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

Molalex писал(а): Если не думаете, то почему?
Вариант один: Не умеет.
Вариант два: По штату не положено.
PS Если бы проводились олимпиады по здравому смыслу. То Александр мог бы принять участие. В параолимпиаде.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Алексandr
Активный участник
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 18-02-2013 12:09

#184 Сообщение Добавлено: 25-05-2018 18:32 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

Krapiva писал(а):
Molalex писал(а): Если не думаете, то почему?
Вариант один: Не умеет.
Вариант два: По штату не положено.
Так первый или второй вариант, Крапива?
Я думаю, что третий - тебе просто думать нечем, поэтому ты всегда несёшь ахинею.

Алексandr
Активный участник
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 18-02-2013 12:09

#185 Сообщение Добавлено: 25-05-2018 18:35 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

no one писал(а):
Алексandr писал(а):А теперь по старой доброй интернет-традиции прошу цитату или ссылку, где и когда я такое говорил.
Ведь вы же не хотите выглядеть... ммм... фантазёром?
Верно) моя ошибка. Впрямую нигде вы так не говорили, НО вы действительно считаете что аннексия Крыма, поддержка кровавого диктатора в Сирии, вмешательство в вооруженный конфликт на востоке Украины и т.д. и т.п. делает нашу с вами страну сильнее и поднимает ее мировой рейтинг. Так? Далее, несменяемый президент затеявший всю эту кутерьму по-моему разрушает страну и чем скорее освободит этот пост чем лучше для страны и мирового сообщества в целом. Страны типа КНДР и Ирана как пример поддержки меня лично не интересуют. По-вашему Президент страну укрепляет и его действия вполне отвечают духу Конституции России. Так корректнее? :D
Одни фантазии признал, давай другие накручивать )))
Или одного раза нап... нафантазировать было мало?
Последний раз редактировалось Алексandr 26-05-2018 03:19, всего редактировалось 1 раз.

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#186 Сообщение Добавлено: 25-05-2018 18:37 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

ДмитрийХ писал(а):
Molalex писал(а): Сирийские шииты – это наша армия или флот?
2. Может быть, сможете пояснить связь Сирия - благосостояние населения России.
3. Вы не думаете, что Иран сделал Россию орудием для достижения своих эгоистических целей? Если не думаете, то почему?
Я что то всегда думал, что в Сирии правят алавиты.

Мне интересно, как это .... орудием??? Какие это эгоистические цели?
Алавиты – это ответвление ислама. Некоторые мусульмане воспринимают алавитов как извращение истинной веры. Шииты приняли фетву, что алавиты это мусульмане – течение шиизма. Против алавитов-шиитов восстали сунниты в Хаме. Асад разрушил город, как гнездо мусульман-экстремистов. И понеслось, потом талибан-иг, потом и мы влезли в многовековые разборки. А если бы Асад не считался почти шиитом, Ирана в Сирии и не было бы наверное.

Приведенная ранее цитата про Александра III, на которого так любит/любил походит Путин:
«Французы, англичане, немцы, австрийцы — все в разной степени делали Россию орудием для достижения своих эгоистических целей. У Александра III не было дружеских чувств в отношении Европы. Всегда готовый принять вызов, Александр III, однако, при каждом удобном случае давал понять, что интересуется только тем, что касалось благосостояния 130 миллионов населения России».

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#187 Сообщение Добавлено: 25-05-2018 19:10 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

Алексandr писал(а):.... тебе просто думать нечем, поэтому ты всегда несёшь ахинею.
А как все красиво начиналось "политическая близорукость". А заканчивается ..... :(
А я то Александр III, цитаты - все как вода в песок, только бла-бла зомбиящика :bee1:

BKC
Активный участник
Сообщения: 15134
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#188 Сообщение Добавлено: 25-05-2018 19:20 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

Krapiva писал(а):Вариант один: Не умеет.
Вариант два: По штату не положено.
PS ...Александр мог бы принять участие. В параолимпиаде.
Вариант три: А зачем... По жизни не нужно и так проще - обычное дело...


P.S. Так он же уже завоёвывал "золото" на форумном соревновании. Не?

Алексandr
Активный участник
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 18-02-2013 12:09

#189 Сообщение Добавлено: 26-05-2018 03:25 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

Кто про что.
А трёхбуквенный опять про что-то своё.
Причём настолько личное, что кроме него никому не известное )))

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#190 Сообщение Добавлено: 26-05-2018 14:28 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

Molalex писал(а): Алавиты – это ответвление ислама. Некоторые мусульмане воспринимают алавитов как извращение истинной веры. Шииты приняли фетву, что алавиты это мусульмане – течение шиизма. Против алавитов-шиитов восстали сунниты в Хаме. Асад разрушил город, как гнездо мусульман-экстремистов. И понеслось, потом талибан-иг, потом и мы влезли в многовековые разборки. А если бы Асад не считался почти шиитом, Ирана в Сирии и не было бы наверное.
Алавиты, это христиане, обращенные в мусульманскую веру, достаточно прогрессивные люди, по крайней мере Сирия это самое светское государство из т.н. "мусульманских". Вы не путаете про Хаму? Асад в то время ещё в школе наверное учился. Талибан... возник не в Сирии, это результат " помощи" американцев моджахедам в Афганистане и Пакистане, так же как и создание собственного государства исламского с коим сейчас все и борются.

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#191 Сообщение Добавлено: 26-05-2018 15:03 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

ДмитрийХ писал(а):
Molalex писал(а): Алавиты – это ответвление ислама. Некоторые мусульмане воспринимают алавитов как извращение истинной веры. Шииты приняли фетву, что алавиты это мусульмане – течение шиизма. Против алавитов-шиитов восстали сунниты в Хаме. Асад разрушил город, как гнездо мусульман-экстремистов. И понеслось, потом талибан-иг, потом и мы влезли в многовековые разборки. А если бы Асад не считался почти шиитом, Ирана в Сирии и не было бы наверное.
Алавиты, это христиане, обращенные в мусульманскую веру, достаточно прогрессивные люди, по крайней мере Сирия это самое светское государство из т.н. "мусульманских". Вы не путаете про Хаму? Асад в то время ещё в школе наверное учился. Талибан... возник не в Сирии, это результат " помощи" американцев моджахедам в Афганистане и Пакистане, так же как и создание собственного государства исламского с коим сейчас все и борются.
Алавиты никогда христианами не были, посмотрите википедию. Президентом Сирии может быть только мусульманин. У нынешнего Асада был отец тоже как ни странно Асад. :D
Я не писал, что талибан-иг возник в Сирии, я писал, что в Сирию они пришли в ходе религиозно-гражданской войны.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#192 Сообщение Добавлено: 26-05-2018 15:20 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

Слово ( название)"Талибан" происходит от арабского "талибун" -студент. Моджахед ( могу ошибаться конечно, но происхождение слова от "борящийся", что-то так) и к студенту ( даже мусульманской школы) не имеет отношения. Т.е. нельзя сказать, что это слова которыми именуют одну и ту же группу лиц.
Талибан вряд-ли организован или создан США, это движение молодых афганцев.
Алавиты , по -моему, скорее язычники, и никак не обращённые христиане. Ису ( Иисуса) почитают и сунниты .
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#193 Сообщение Добавлено: 26-05-2018 16:15 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

Molalex писал(а): Алавиты никогда христианами не были, посмотрите википедию. Президентом Сирии может быть только мусульманин. У нынешнего Асада был отец тоже как ни странно Асад. :D
Я не писал, что талибан-иг возник в Сирии, я писал, что в Сирию они пришли в ходе религиозно-гражданской войны.
Да, да, да :lol: читаем Википедию и не забываем, что это "свободный" ресурс, где каждый может написать любую х***ю.... я своим работникам, открываю описание одной из наших работ, они читают, после этого ответов "Взял из Википедии" не возникает. :bee1: Вы вспоминаете восстание в Хаме в начале 80-х прошлого века, так за это время уже все несколько поменялось, да и резня то сначала была со стороны суннитов. Талибы в Сирию никогда не приходили, ну за исключением наемников ими называющимися. Короче, каша у вас в голове, как впрочем и у многих.

Пы.Сы. Сегодня в Москве заканчивается очередная вертолетная выставка, два дня плотно общались и с сунитами и шиитами, и алавитами. Наши компании, назаключали столько контрактов, что я честно говоря плохо понимаю, как их можно исполнить. Мне вчера понравилось, задаю нахрена столько оружия в России покупают, ответ ... "Для защиты нашей демократии от американской" :lol:

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#194 Сообщение Добавлено: 26-05-2018 21:32 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

ДмитрийХ писал(а): Да, да, да :lol: читаем Википедию и не забываем, что это "свободный" ресурс, где каждый может написать любую х***ю.... я своим работникам, открываю описание одной из наших работ, они читают, после этого ответов "Взял из Википедии" не возникает. :bee1:
Да вики свободный ресурс, если ваши работники не в состоянии исправить/написать статью о своей работе, то это говорит только о нижеплинтусном уровне ваших работников, :bee1: но никак ни о вики в целом.
ДмитрийХ писал(а): Вы вспоминаете восстание в Хаме в начале 80-х прошлого века, так за это время уже все несколько поменялось, да и резня то сначала была со стороны суннитов.
Ну, наконец-то вы поняли, что у Башара Асада был отец, то же Асад. А про резню со стороны суннитов вы узнали из вики или «проверенная» птичка на крылышках принесла :mrgreen:
ДмитрийХ писал(а): Талибы в Сирию никогда не приходили, ну за исключением наемников ими называющимися. Короче, каша у вас в голове, как впрочем и у многих.
У нас ВВП не отличает туркоманов от туркменов, а от меня-то вы что требуете? Знать биографию всех воюющих в Сирии? :lol:
ДмитрийХ писал(а): Пы.Сы. Сегодня в Москве заканчивается очередная вертолетная выставка, два дня плотно общались и с сунитами и шиитами, и алавитами. Наши компании, назаключали столько контрактов, что я честно говоря плохо понимаю, как их можно исполнить. Мне вчера понравилось, задаю нахрена столько оружия в России покупают, ответ ... "Для защиты нашей демократии от американской" :lol:
Значит у алавитов – сирийцев на вертолеты деньги есть! А нахрена тогда мы им задарма строим-разминируем-воюем? :evil: Или дело в ключевой фразе : «Для защиты ……» :D

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#195 Сообщение Добавлено: 26-05-2018 21:41 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

Vadim-ыч писал(а):Алавиты , по -моему, скорее язычники, и никак не обращённые христиане.
Конституция Сирии 1973, принятая после того как в 1973 году имамы шиитов-двунадесятников приняли фетву, что на алавитов распространяются юридические правила отношений между шиитами, что означало официальное признание алавитов мусульманами (течением шиизма).
Статья 3.
Президент Республики должен быть мусульманином. Мусульманское право – основной источник законодательства.
Статья 7.
Конституционной присягой является следующее: «Клянусь Великим Аллахом …..

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5699
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#196 Сообщение Добавлено: 26-05-2018 23:03 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

Molalex писал(а): У нас ВВП не отличает туркоманов от туркменов, а от меня-то вы что требуете? Знать биографию всех воюющих в Сирии? :lol:
Ты не одинок. Знать все противоборствующие стороны в этой войне не получается ни у кого. :bee2:
Ну так навскидку. Собственно Асад и мы, его союзники. Иран, союзник Асада. Израиль, противник Ирана, более или менее нейтральный к Асаду и лояльный к нам. Турция, противник Асада (?), лояльная к нам (?), воюет с курдами. Курды, противники Асада, непримиримые противники Турции и лояльные к нам. Американцы противники Асада, друзья курдов и турок (вроде бы). С нами как то договариваются, но все хуже и хуже. Сирийская оппозиция. Воюет с Асадом. Состоит из некоторого количества группировок, которые воюют еще и между собой. Периодически то дружат с курдами и турками, то воюют с ними. ИГИЛ (запрещенный в России) воюет со всеми. Их никто не любит, но кто то все таки поддерживает.
Кого я упустил?
И второй вопрос: вот мы то нахрена туда полезли???!!!
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15447
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#197 Сообщение Добавлено: 26-05-2018 23:44 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

Krapiva писал(а):И второй вопрос: вот мы то нахрена туда полезли???!!!
Крапива, я понимаю что ты отвергаешь мысль что войны идут за ресурсы - ты же сторонник теории технологий.
Так вот - технологии можно купить, украсть, скопировать, изобрести самому и тп. Много вариантов
А вот ресурсы можно только купить (ну как ты и пишешь), или захватить. И ВСЕ!!

К чему это я - а, вот, еще когда Асада загибали мол химоружие, еще когда только его гражданская война разгоралась, ходили "слухи" что всю заварушку устроили Саудиты, кои хотят в юг ЕС газопровод через Сирию кинуть.
А наши всячески Асада настраивали против, чтоб свои турецко-украинские трубы заполнять.
Ну и цену держать, понятно что персидский залив пониже цену держит, а газовоз через Суэц не протащищь.
Так что И тут война за ресурсы, а не за технологию
Вот и думай - что важнее?? :bee2:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#198 Сообщение Добавлено: 27-05-2018 09:57 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

Гугл им.атамана Поддубка в своем репертуаре: :bee3:
Андрей СПб писал(а): … понятно что персидский залив пониже цену держит, а газовоз через Суэц не протащищь.
«Suezmax» является морским термином обозначающий крупный размер судна, способное с полной загрузкой проходить через Суэцкий канал, и исключительно связан с нефтяными танкерами. Так как Суэцкий канал не имеет шлюзов, единственным серьезным ограничивающим фактором является осадка (максимальная глубина судна ниже ватерлинии). В настоящее время глубина водного пути составляет 16 м. Максимальная высота судов ограничена высотой моста в канале, которая составляет 68 м. Небольшая часть судов ограничена и по ширине канала - максимально допустимая ширина судна составляет 70,1 м.
Q-Max (Qatar-Max) — класс танкеров для перевозки сжиженного природного газа (газовозов) с мембранными резервуарами (танками). Корабли этого типа являются крупнейшими СПГ-танкерами в мире
Габаритные размеры: длина — 345 м, ширина — 55 м, высота борта — 27 м, высота по мачтам - 34,7 м, осадка — 12 м.
Суда типов Q-Max и Q-Flex оптимизированы для прохождения Суэцкого канала, но габариты не позволяют им пройти через Панамский канал
загрузки одного такого газовоза достаточно для обеспечения электроэнергией и теплом всей Великобритании непрерывно в течение одних суток.
ЗЫ Извините, у вас по географии в школе что было? Или с возрастом перестали Стокгольм от Страсбурга и Суэц от Панамы отличать :bee2:

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#199 Сообщение Добавлено: 27-05-2018 11:36 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

Molalex писал(а):
Vadim-ыч писал(а):Алавиты , по -моему, скорее язычники, и никак не обращённые христиане.
Конституция Сирии 1973, принятая после того как в 1973 году имамы шиитов-двунадесятников приняли фетву, что на алавитов распространяются юридические правила отношений между шиитами, что означало официальное признание алавитов мусульманами (течением шиизма).
Статья 3.
Президент Республики должен быть мусульманином. Мусульманское право – основной источник законодательства.
Статья 7.
Конституционной присягой является следующее: «Клянусь Великим Аллахом …..
Это моё мнение о трёхбожии алавитов, ну или о трёх их главных символах веры, а сколько там ещё вообще неведомо...
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5699
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#200 Сообщение Добавлено: 27-05-2018 11:53 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

Андрей СПб писал(а):
Krapiva писал(а):И второй вопрос: вот мы то нахрена туда полезли???!!!
Крапива, я понимаю что ты отвергаешь мысль что войны идут за ресурсы - ты же сторонник теории технологий.
Так вот - технологии можно купить, украсть, скопировать, изобрести самому и тп. Много вариантов
А вот ресурсы можно только купить (ну как ты и пишешь), или захватить. И ВСЕ!!
Технологии уже нельзя купить. А так же украсть или скопировать. Это работало еще в 70-80ые. Сейчас уже нет. Вон Китай и крадет, и копирует, а толку? Современные технологии можно только создать. Купить можно только отдельные технологические решения и встроить их в уже существующую технологическую цепочку. Которую ты уже создал.
Американцы разнесли Ирак. Много оттуда теперь поступает ресурсов? И не будут поступать, пока гражданская война не закончится. Та же фигня с Ливией. Да и с Сирией, даже если Асад удержится под крылом наших самолетов. Там партизанская война будет теперь идти до конца времен. А взорвать газопровод, хватит пол ящика тротила и пары гранат. Ну на завод, или скважину чуть больше потребуется. Зато уничтожены достаточно мощные армии Ирака и Ливии, имевшие централизованное руководство. Вместо боеспособных частей, по всей округе бегают бандиты с калашами. Ни средств ПВО, ни авиации, ни тяжелой техники, ни единого руководства. Может это и было целью проводимых операций, а вовсе не захват ресурсов?
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Ответить