ПОБЕДА !!!

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#101 Сообщение Добавлено: 19-05-2018 21:44 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

no one писал(а):
Андрей СПб писал(а):................ управления ядерными ракетами, система управляемого вывода Гагарина и последующих на орбиту (как сказали бы счас - коррекция вывода в реальном масштабе времени (с передачей данных со станций слежения до Камчатке на ЭВМ в Подмосковье и обратно на носитель!), исполнение системы мобильной ядерной кнопки... Это только что сделано с 55 по 70 год, на ЭВМ с ОЗУ 8 кБ на процах с тактовой частотой 10 кГц, паралелизация процессоров (для тех кто понимает что это такое).
Ну, вот как всегда Андрей, опять вы пришли и всех "умыли" Ваши знания в любых отраслях безграничны :(
Вы, как всегда - ДУРАЧОК кривляющийся :wink:

По НПО Импульс все просто - мой отец, к счастью еще живой, был заместителем Т.Н.Соколова, основателя Импульса. И еще живые работавшие в 50х-60х годах у нас дома до сих пор иногда оказываются.
Так что НПО "Импульс" (бывшее ОКБ при ЛПИ) - для меня не пустой звук... не как для кривляющихся идиотиков, за буквами смысла не понимающих :wink:
http://нпоимпульс.рф/museum
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#102 Сообщение Добавлено: 19-05-2018 21:53 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

ВиТим писал(а):
BKC писал(а): Но явление она описала и описала вполне адекватно...
А я с этим и не спорю.
Ну хорошо, что хоть это прояснили.
ВиТим писал(а):
BKC писал(а):Вопросы есть по её применению...
Очень тонкая грань. Сначала вопросы по применению, потом её срывают с человека для которого она символ Победы.
ВиТим, давайте только не будем лицемерить. Вы прекрасно понимаете где и почему "её срывают с человека для которого она символ Победы." Да, это очень неприятно. Да, это оскорбительно. Но... это ж прямо по теме - "Вопросы есть по её применению..." (C)
Вы же прекрасно понимаете, что срывают не символ Победы в войне, закончившейся 70 лет назад, а символ войны, идущей прямо сейчас, у этого поколения. Вы можете себе представить такое "срывание" если бы ленточка осталась там где ей и положено быть - на орденах и медалях Российской империи и СССР?

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#103 Сообщение Добавлено: 19-05-2018 22:11 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

BKC писал(а): Вы же прекрасно понимаете, что срывают не символ Победы в войне, закончившейся 70 лет назад, а символ войны, идущей прямо сейчас, у этого поколения. Вы можете себе представить такое "срывание" если бы ленточка осталась там где ей и положено быть - на орденах и медалях Российской империи и СССР?
Тю. Ну вот, опять потомка знатного рода Запорожских казаков заставляют Украину любить. И кто? Москаль ВКС. :shock: :lol:
Тема для меня закрыта. Ибо, как я думаю, Вы путаете причины и следствие. Для меня, "Георгиевская ленточка" была, есть и будет символом Победы. А уж что там для Вас - извините.
Последний раз редактировалось ВиТим 19-05-2018 22:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#104 Сообщение Добавлено: 19-05-2018 22:13 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

Хмм, сорру что вмешиваюсь - но КАК вообще можно что то срывать с прохожего, с его одежды?? Что орден, что ленточку :shock:
Давайте уж тогда сразу морду бить, а то еще нацепит сорванное снова
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
WildCat
Активный участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 23-10-2007 19:07
Откуда: Мелитополь

#105 Сообщение Добавлено: 19-05-2018 22:19 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

Андрей СПб писал(а): Давайте уж тогда сразу морду бить
Чем у нас успешно и занимается новый вид приматов - укропитеки.
Мухин - сила, GUE - могила.

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#106 Сообщение Добавлено: 19-05-2018 22:32 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

Андрей СПб писал(а): Ну, вот как всегда Андрей, опять вы пришли и всех "умыли" Ваши знания в любых отраслях безграничны :(
Вы, как всегда - ДУРАЧОК кривляющийся :wink:

По НПО Импульс все просто - мой отец, к счастью еще живой, был заместителем Т.Н.Соколова, основателя Импульса. И еще живые работавшие в 50х-60х годах у нас дома до сих пор иногда оказываются.
Так что НПО "Импульс" (бывшее ОКБ при ЛПИ) - для меня не пустой звук... не как для кривляющихся идиотиков, за буквами смысла не понимающих :wink:
http://нпоимпульс.рф/museum
Эх, Андрюша.......Как всегда пишешь вам одно, а читаете вы другое. И еще как в детском садике обзываетесь :D :D :D Вы, наверное, ябедником были? нет? К уважаемому НПО "Импульс" ни тем более к работающим там людям у меня вопросов нет. Всего лишь отметил вашу орфографическую ошибку при столь редкой в наше бремя безграничной эрудиции и "подкованности" в любых вопросах.
Последний раз редактировалось no one 20-05-2018 00:32, всего редактировалось 1 раз.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#107 Сообщение Добавлено: 19-05-2018 22:39 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

ВиТим писал(а):Для меня, "Георгиевская ленточка" всё-таки символ Победы. А уж для Вас - извините.
:shock:
"Гвардейская лента". Я ж вроде как только об этом и пишу: она, гвардейская лента - символ Победы в ВОВ. И это её место - на наградах, на знаках отличия. Всё. Намеренная же массовая девальвация этого символа и привела к появлению его на автомобилях, сумках, портках, ошейниках (что уже не есть правильно ПМСМ) и на куртках, воюющих на восточной Украине.


P.S. Ну, да - москаль... :cry: :oops: :lol: :beer1:
Последний раз редактировалось BKC 19-05-2018 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#108 Сообщение Добавлено: 19-05-2018 23:02 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

WildCat писал(а):
Андрей СПб писал(а): Давайте уж тогда сразу морду бить
Чем у нас успешно и занимается новый вид приматов - укропитеки.
Это казаки (ряженые) с нагайками 5 мая что ли? Но какие же они укро? Они какие то другие питеки.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#109 Сообщение Добавлено: 19-05-2018 23:12 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

BKC писал(а):
ВиТим писал(а):Для меня, "Георгиевская ленточка" всё-таки символ Победы. А уж для Вас - извините.
:shock:
"Гвардейская лента". Я ж вроде как только об этом и пишу...

P.S. Ну, да - москаль... :cry: :oops: :lol: :beer1:
Ну вот - :beer1:, а то :duel: :shot1:

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#110 Сообщение Добавлено: 19-05-2018 23:20 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

BKC писал(а):Вы же прекрасно понимаете, что срывают не символ Победы в войне, закончившейся 70 лет назад, а символ войны, идущей прямо сейчас, у этого поколения. Вы можете себе представить такое "срывание" если бы ленточка осталась там где ей и положено быть - на орденах и медалях Российской империи и СССР?
"Откуда в/на Украине нацисты? Стилизованная свастика, откровенные флаги нацисткой Германии, татуировка с изображением Гиммлера, значок СС, вытянутая правая рука... Это все символы мира и добрых намерений. А также надписи "Hate People", на фотографиях вооруженных людей - довершают картину." Может по этому?
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#111 Сообщение Добавлено: 19-05-2018 23:57 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

Krapiva писал(а):
WildCat писал(а):
Андрей СПб писал(а): Давайте уж тогда сразу морду бить
Чем у нас успешно и занимается новый вид приматов - укропитеки.
Это казаки (ряженые) с нагайками 5 мая что ли? Но какие же они укро? Они какие то другие питеки.
Вот я и думаю - что одинаковые уроды что казаки, что "безымянные" (или Бесфамильные??).
Давно известно - ультралевые и ультраправые есть одно и тоже.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#112 Сообщение Добавлено: 20-05-2018 00:26 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

Юрик писал(а):Может поэтому?
:roll: Может и поэтому...
Но... вообще-то, вопрос был на более узкую тему, без обобщений -
BKC писал(а):Вы можете себе представить такое "срывание" если бы ленточка осталась там где ей и положено быть - на орденах и медалях Российской империи и СССР?
Подразумевался, стало быть, прежде всего, краткий ответ: "Да" или "Нет". Что не исключает и комментарии.



Я правильно понял Ваш пост как этакую завуалированную поддержку моего предположения, рассчитанную на тех, у кого есть либо память, либо Википедия?
Юрик писал(а):Может поэтому?
Справка для забаненных в Яндексе: батальон/полк "Азов", фотки которого привёл Юрик, был образован 4 мая 2014 года.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#113 Сообщение Добавлено: 20-05-2018 00:50 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

BKC писал(а):Справка для забаненных в Яндексе: батальон/полк "Азов", фотки которого привёл Юрик, был образован 4 мая 2014 года.
Да какая разница, что "азов" был легализован/оформлен через 27 дней после начало "АТО"! Бойцы добробатов, таких как азов - инопланетяне? Если наци с одной стороны, то кто должен быть с другой?

Кста, проект "Георгиевская лента" идет в России аж с 2005 года по-моему! :wink:
Последний раз редактировалось Юрик 20-05-2018 01:04, всего редактировалось 1 раз.
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#114 Сообщение Добавлено: 20-05-2018 01:02 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

Юрик писал(а):Бойцы добробатов, таких как азов - инопланетяне?
Добробаты такие как "Азов" были созданы для борьбы с инопланетянами?
Когда инопланетяне нападают - все средства хороши, увы... :cry:
Юрик писал(а):Кста, проект "Георгиевская лента" идет в России аж с 2004 года по-моему!
C 2005...
Во! Вы предвосхитили мой вопрос. Задам его, хотя вполне возможны и положительные ответы - интересно же. Может кому попадалось на просторах Интернета или даже лично.
Много было случаев "срывания и кидания" этой ленты до 2014 года?
Последний раз редактировалось BKC 20-05-2018 01:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#115 Сообщение Добавлено: 20-05-2018 01:05 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

BKC писал(а):
Юрик писал(а):Бойцы добробатов, таких как азов - инопланетяне?
Добробаты такие как "Азов" были созданы для борьбы с инопланетянами?
Когда инопланетяне нападают - все средства хороши, увы... :cry:
Вы нацист? :shock: Или Вы настолько толерантны, что предпочитаете не замечать запрещенное/осуждённое во всём цивилизованном мире?
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#116 Сообщение Добавлено: 20-05-2018 01:20 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

BKC писал(а):Много было случаев "срывания и кидания" этой ленты до 2014 года?
До 2014 года в ближайшем окружении России к власти не приходили наци. "Украина понад усе" :cry:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#117 Сообщение Добавлено: 20-05-2018 01:22 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

Юрик писал(а):Вы нацист?
Нет. Так же и не уголовник, не педофил, не жёноненавистник, не коммунист.
Но, вспомните в какой теме мы находимся, когда речь идёт о защите своей земли воюют и уголовники, и женщины, и дети, и беспартийные, даже политзаключённые.
В первую очередь - самые боеспособные и быстроорганизуемые.
Да, мне это всё тоже очень не нравится.
(Так же как и то, что какие-нибудь м@даки могут заподозрить во мне нациста. :evil: )
Но удивляться-то, увы, нечему...
А "нацисты"... да они везде в каком-то количестве и качестве присутствуют, увы. Гораздо больше был удивлён в свою время когда они обнаружились на нашей почве. Согласитесь, что их существование на Украине гораздо менее удивительно. НО. В мирное время это всё удерживается в каких-то пределах...
Юрик писал(а):Или Вы настолько толерантны, что предпочитаете не замечать запрещенное/осуждённое во всём цивилизованном мире?
Вот... опять...
Вы что сейчас имеете в виду?

Юрик писал(а):...
Обратите внимание: я отвечаю на Ваши вопросы, а Вы - нет. А вопросы-то - самые простые.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#118 Сообщение Добавлено: 20-05-2018 01:37 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

BKC писал(а): В первую очередь - самые боеспособные и быстроорганизуемые.
Что Вас удивляет-то?
А "нацисты"... да они везде в каком-то количестве и качестве присутствуют, увы. Гораздо больше был удивлён в свою время когда они обнаружились на нашей почве. Согласитесь, что их существование на Украине гораздо менее удивительно. НО. В мирное время это всё удерживается в каких-то пределах...
Юрик писал(а):Или Вы настолько толерантны, что предпочитаете не замечать запрещенное/осуждённое во всём цивилизованном мире?
Вот... опять...
Вы что сейчас имеете в виду?
Да я всё о ленточке! Если одна сторон начинает военные действия и посылает/идут добровольно подразделения с явной нацистской символикой/направленностью, то какой символ может определять противоборствующую сторону? И не Донбас ведь на Киев напал!
И давайте определимся с местом и временем ношения Георгиевской ленточки! Я за ношение на груди в виде банта/петли и в соответствующие празничные/траурные дни.
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#119 Сообщение Добавлено: 20-05-2018 01:51 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

BKC писал(а):
Юрик писал(а):...
Обратите внимание: я отвечаю на Ваши вопросы, а Вы - нет. А вопросы-то - самые простые.
Тогда ещё раз, если можно, вопросы, может не увидел или посчитал, что ответил. :oops:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#120 Сообщение Добавлено: 20-05-2018 02:35 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

Юрик писал(а):Да я всё о ленточке!
А то я уж подумал не о "запрещенном/осуждённом ли во всём цивилизованном мире"...
Юрик писал(а):Если одна сторон начинает военные действия и посылает/идут добровольно подразделения...
Так они чего пошли-то? Не ходили, не ходили 23 года и вдруг пошли...
Горилки что ли нажрались до зелёного фюррера и в Drang nach Osten ломанулись, чтобы аннексировать что-нибудь нахаляву?



UPDATE: Да вот они - оба два на этой странице. Я когда ответа не жду (или от кого не жду :wink:) так и не ставлю вопросительный знак...
Я их только в обратном порядке переставил - так логичнее будет, по мере усложнения.
BKC писал(а):1. Много было случаев "срывания и кидания" этой ленты до 2014 года?
С 2005 до 2014 - десять лет прошло.
То, что сами гордые патриотичные носители кучами выкидывали да по грязи возили - этого сколько угодно было. А вот чтобы срывал кто-то?
BKC писал(а):2. Вы можете себе представить такое "срывание" если бы ленточка осталась там где ей и положено быть - на орденах и медалях Российской империи и СССР?
Последний вопрос даже заслуживает дополнительного подвопроса -
2а. Можете представить себе такое вот сдирание и кидание гвардейской ленты с её законного места (орденов и медалей ВОВ) даже при всех этих событиях после 2014 года, если бы её не было во всяких других неположенных ПМСМ местах - как на теле, так и на территории?

Ответить