ПОБЕДА !!!

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11459
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 10-05-2018 01:16 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

С Днём Победы!
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#22 Сообщение Добавлено: 10-05-2018 01:50 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

С днём Победы!
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#23 Сообщение Добавлено: 10-05-2018 11:39 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

С Днем Победы! Великий праздник.
My head's underwater but I'm breathing fine...

vova
Активный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 05-11-2005 17:02
Откуда: москва-запад
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 10-05-2018 13:37 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

Светлая память !!! С Победой 1945-го !!!

BKC
Активный участник
Сообщения: 15134
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#25 Сообщение Добавлено: 10-05-2018 18:49 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

Великий праздник. День памяти. Увы, ушли уже все родные и знакомые воевавшие и работавшие на Победу... :(
Достал мешочек с наградами отца...


P.S. Вот законное место этой ленты. Здесь и только здесь - на орденах и медалях, ПМСМ...

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#26 Сообщение Добавлено: 11-05-2018 00:15 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

BKC писал(а):Вот законное место этой ленты. Здесь и только здесь - на орденах и медалях, ПМСМ
А почему только здесь?
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15134
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#27 Сообщение Добавлено: 11-05-2018 02:11 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

Николай_68 писал(а):
BKC писал(а):Вот законное место этой ленты. Здесь и только здесь - на орденах и медалях, ПМСМ
А почему только здесь?
Что значит "почему"? Ну я ж прямо написал - ПМСМ.
А мнение, если кратко, такое. "Георгиевская лента" была введена для орденов, медалей, для отличия награждённых выделенных чем-то военных людей. Что в России, что в СССР. Я в своей жизни привык её видеть когда отец доставал этот пиджак с наградами - раз в год на 9 Мая. И на других ветеранах в этот день. Это, если хотите, отличительный знак - заслуженный отличительный знак. Сколь кощунственно и издевательски выглядят ничем не заслуженные ордена и медали на этих ряженых "клоунах и фриках", столь же кощунственным мне кажется и ношение "георгиевской ленты" просто так, потому что все носят теперь. И уж чему совершенно нечего удивляться, так это тому, что видите её на машинах, сумках, собаках, портках и в грязи, в мусоре. Как только она перестала быть частью заслуженной награды, знаком отличия - забудьте о каком-то особом к ней отношении ибо это уже просто лицемерие. Решили, что она вполне пойдёт как упаковочный материал для всего - ну и нечего серьёзную морду строить и разбираться в сортах говна, на которое её вяжут.
Как-то примерно так...
А почему вопрос возник - разве это не очевидно? :roll:

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#28 Сообщение Добавлено: 11-05-2018 02:36 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

BKC писал(а):Что значит "почему"? Ну я ж прямо написал - ПМСМ.
А мнение, если кратко, такое. "Георгиевская лента" была введена для орденов, медалей, для отличия награждённых выделенных чем-то военных людей. Что в России, что в СССР. Я в своей жизни привык её видеть когда отец доставал этот пиджак с наградами - раз в год на 9 Мая. И на других ветеранах в этот день. Это, если хотите, отличительный знак - заслуженный отличительный знак. Сколь кощунственно и издевательски выглядят ничем не заслуженные ордена и медали на этих ряженых "клоунах и фриках", столь же кощунственным мне кажется и ношение "георгиевской ленты" просто так, потому что все носят теперь....Как-то примерно так...
А почему вопрос возник - разве это не очевидно? :roll:
А это?
Вложения
Нагрудний_знак_«Гвардія».png
Нагрудний_знак_«Гвардія».png (197.72 КБ) 2983 просмотра
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 11-05-2018 09:55 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

BKC писал(а): Сколь кощунственно и издевательски выглядят ничем не заслуженные ордена и медали на этих ряженых "клоунах и фриках", столь же кощунственным мне кажется и ношение "георгиевской ленты" просто так, потому что все носят теперь. И уж чему совершенно нечего удивляться, так это тому, что видите её на машинах, сумках, собаках, портках и в грязи, в мусоре.
Есть у меня хороший знакомый - мой бывший сотрудник, ещё по АСТ. Уважаю его как очень грамотного специалиста и с симпатией отношусь как к человеку. Но в последнее время он несколько патриотизднулся... Это не повлияло на мою к нему симпатию, просто факт. Так вот, в начале мая он выложил в FB фото сына с кошечкой, на которую как ошейник повязана Георгиевская лента. Подпись "К празднованию готовы!". Что меня восхитило более всего - обилие лайков. Никого не возмутило с моей точки зрения кощунство! Все в восторге!! :-( Мой прадед получил св.Георгия за японскую кампанию, у деда нашивки и ленты Георгиевской расцветки, поэтому я никогда не посмею нацепить на себя муляж. Это надо заслужить!
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5699
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#30 Сообщение Добавлено: 11-05-2018 10:37 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

Вопрос про Георгиевскую (гвардейскую) ленточку задавали главному по геральдике Эрмитажа. Его мнение, по памяти.
Это цвета ленты медали За победу над Германией. Внуки тех кто воевал, тех кто получил эту медаль имеют право носить эту ленточку. В память о дедах. В особо торжественных случаях. Ленту можно носить на груди, на лацкане пиджака. Недопустимо повязывать ленту на предметы. Сумки, автомобили.
Как то так. Про кошечек и собачек он не говорил. Видать в голову не пришло.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#31 Сообщение Добавлено: 11-05-2018 13:21 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

Krapiva писал(а):Вопрос про Георгиевскую (гвардейскую) ленточку задавали главному по геральдике Эрмитажа. Его мнение, по памяти.
Это цвета ленты медали За победу над Германией.
Ничего себе, как это вы орден Славы забыли, который практически 1:1 копия с Георгиевского креста! Ну и вообще лента идет со времен всех Георгиев, от ордена Св.Георгия, креста и до знамен. За победу над Германией, а также всяческие юбилейные медали использовали ленту, видимо, из-за недостатка фантазии.
Гвардейская лента — также "легитимный" потомок георгиевских знамен. Но вот никаких "внуков" не предполагалось, а повязывание на всё и вся лишено всякого смысла. ИМХО — это как раз принижения символа, который и на знаменах боевых гвардейских частей, и на малышах бантиком... С лентой на военной форме еще можно смириться, так как ленту могли носить на обшлагах мундиров нижние чины награжденных Георгием частей (на сегодняшних генералах и офицерах она все равно смотрится дико), но гражданские к ней не имеют совершенно никакого отношения, кроме коммерческого. Символ памяти — да, но бережное отношение к геральдике — тоже память!

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5699
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#32 Сообщение Добавлено: 11-05-2018 20:29 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

digest писал(а):
Krapiva писал(а):Вопрос про Георгиевскую (гвардейскую) ленточку задавали главному по геральдике Эрмитажа. Его мнение, по памяти.
Это цвета ленты медали За победу над Германией.
Ничего себе, как это вы орден Славы забыли, ... Символ памяти — да, но бережное отношение к геральдике — тоже память!
Все так. Но сколько человек получили орден Славы? А медалью за победу награждали всех воевавших. Причем не только на передовой. Всего около 14 миллионов.
И это мнение специалиста по геральдике. Одного из ведущих. Руководителя геральдического сообщества. Думаю, его мнение имеет вес.
Сам я ленточку не ношу. Не достоин. В гвардейских частях не служил. Георгием не награжден.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#33 Сообщение Добавлено: 12-05-2018 03:41 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

Krapiva писал(а):Все так. Но сколько человек получили орден Славы? А медалью за победу награждали всех воевавших. Причем не только на передовой. Всего около 14 миллионов.
И это мнение специалиста по геральдике. Одного из ведущих. Руководителя геральдического сообщества. Думаю, его мнение имеет вес.
Сам я ленточку не ношу. Не достоин. В гвардейских частях не служил. Георгием не награжден.
А почему просто не принять, то что "георггиевская лента" это символ победы советскокого народа над нацизмом? Не какойто, отдельно взятой национальности, а всех, кто положил свои жизни за это? И то, что люди прикалывают такой бант и выходят на улицу в День Победы не дискредитация геральдики, а дань уважения к тем, кто воевал, кто помогал фронту в тылу, кто просто был мальцом и выжил, и тем, кто дожил или не дожил до этого дня!
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

BKC
Активный участник
Сообщения: 15134
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#34 Сообщение Добавлено: 12-05-2018 05:29 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

Юрик писал(а):А почему просто не принять, то что "георггиевская лента" это...
Да Ни Вапрос...
Уже ж приняли. Очень просто...


Изображение
Изображение
Изображение
BKC писал(а):Как только она перестала быть частью заслуженной награды, знаком отличия - забудьте о каком-то особом к ней отношении ибо это уже просто лицемерие. Решили, что она вполне пойдёт как упаковочный материал для всего - ну и нечего серьёзную морду строить и разбираться в сортах говна, на которое её вяжут.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#35 Сообщение Добавлено: 12-05-2018 05:35 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

BKC писал(а):
Юрик писал(а):А почему просто не принять, то что "георггиевская лента" это...
Да Ни Вапрос...
BKC писал(а):Как только она перестала быть частью заслуженной награды, знаком отличия - забудьте о каком-то особом к ней отношении ибо это уже просто лицемерие. Решили, что она вполне пойдёт как упаковочный материал для всего - ну и нечего серьёзную морду строить и разбираться в сортах говна, на которое её вяжут.
Я в сортах говна не разбираюсь, а на фото не ваши дети, соседи, etc...? И читать Вы не умеете(((((трузеля на ружу - это мода уж лет 8 как прошла)
Вы видите одно, я другое - ленточки на груди участников Бессмертного полка например! Кста, Вас купальники стилизированные под британский, американский, французский, недерландский флаг не возбуждают на праведный гнев?
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

BKC
Активный участник
Сообщения: 15134
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#36 Сообщение Добавлено: 12-05-2018 06:15 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

Юрик писал(а):И читать Вы не умеете...
Чукча не читатель, чукча - писатель:
BKC писал(а):Как только она перестала быть частью заслуженной награды, знаком отличия - забудьте о каком-то особом к ней отношении ибо это уже просто лицемерие. Решили, что она вполне пойдёт как упаковочный материал для всего - ну и нечего серьёзную морду строить и разбираться в сортах говна, на которое её вяжут.
Как только она потеряла персонализацию - мой орден, моя медаль, мой корабль, мое соединение - так она стала ничьей и никто не несёт, не может нести ответственности за применение (место подвязывания) купленной на перекрёстке полосатой ленточки - за рупь пучок. Какая нужда, чтобы именно эту часть наград отдать на развешивание где ни попадя? К-а-к-а-я в этом нужда. Какая нужда вешать на машины-сумки-трусы-собак? Что ленточек других нет. Я очень плохо отношусь к кличке "колорады" - плохо, недобро, враждебно. (Мне как-то ближе старорежимные "москали" да "хохлы".) Но зачем "георгиевскую ленту" - символ победы в ВОВ (СЮрик) цепляли на себя воюющие на Украине? Зачем её сделали символом вражды. Зачем люди цепляют на себя то, к чему не имеют никакого отношения. Тем более, боевые символы. Тем более символы победы. Ну давайте штамповать и навешивать на бюстгалтеры и ширинки Орден Победы - чего уж там одна ленточка. Ну, как символ победы. В знак уважения.
А чего бы и нет?...


P.S. У меня отец всю войну прошёл. И у моих друзей - тоже. Я родился и рос когда было ещё полно ветеранов. Я первый раз попал на подводную лодку с моим "инструктором" - капитаном тральщика во время войны. Мой водолазный врач служил в Мурманске, ходил с конвоями. Стыдно это всё. ПМСМ, конечно.

P.P.S. Да нет у меня никакого гнева - ни праведного, ни неправедного. Я просто тихо оху... ну, типа, удивляюсь, что такие, казалось бы, очевидные на мой взгляд вещи требуют обсуждения. Но... демократия, однако. Пытаюсь понять. Пока не получается... (Вру - не пытаюсь...)

CzH5OH
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12-05-2018 07:33

#37 Сообщение Добавлено: 12-05-2018 07:52 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

Сталин убил больше двадцати миллионов своих граждан, довел до нищеты свой народ. Что празнуем? Германия живёт лучше чем Россия. Все кто сдались, сейчас живут лучше. Не воевали, пили бы немецкое пиво.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#38 Сообщение Добавлено: 12-05-2018 08:12 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

CzH5OH писал(а):Сталин убил больше двадцати миллионов своих граждан, довел до нищеты свой народ. Что празнуем? Германия живёт лучше чем Россия. Все кто сдались, сейчас живут лучше. Не воевали, пили бы немецкое пиво.
Таким как вы не понять, что мы празднуем. Словосочетание "Этот праздник со слезами на глазах". А на счет пива... Боюсь, что и вам бы оно не перепало (как бы не лизали немецкие сапоги). Учите матчасть.

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#39 Сообщение Добавлено: 12-05-2018 17:23 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

Юрик писал(а):А почему просто не принять, то что "георггиевская лента" это символ победы советскокого народа над нацизмом? Не какойто, отдельно взятой национальности, а всех, кто положил свои жизни за это? И то, что люди прикалывают такой бант и выходят на улицу в День Победы не дискредитация геральдики, а дань уважения к тем, кто воевал, кто помогал фронту в тылу, кто просто был мальцом и выжил, и тем, кто дожил или не дожил до этого дня!
Такой подход имеет право на жизнь, если б не два но. Символ победы советского народа уже есть и давно определен законодательно (и в СССР, и в России) — это Знамя Победы. Его, правда, не повяжешь на штаны или бутылки, но тем не менее, заменять официальный символ другим, причем также с давно устоявшимся смыслом геройства (именно геройства, а не победы и тем более, не конкретной победы!) — будет несправедливо к уважающим оба символа, да и вообще символику. Второе но — ленточка была бы чистым спором о вкусах, если б не являлась действующим отличительным знаком гвардейских частей. Если очень надо (зачем непонятно, но допустим очень-очень надо) выбрать какой-то символ, неужели нельзя выбрать нейтральный или равнозначный для всех символ?

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#40 Сообщение Добавлено: 12-05-2018 17:51 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

digest (Israel ) писал(а): Такой подход имеет право на жизнь, если б не два но.
Как же Биньямин Нетаньяху так оплошал. :roll:

Изображение

Ответить