ПОБЕДА !!!

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5699
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#221 Сообщение Добавлено: 30-05-2018 11:13 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

Ятамбыл писал(а):
Krapiva писал(а): Я готов взять на себя трубу. Лучше газовую. Но могу и подудеть.
Дудеть в газовую?... Ну нах, отравишься
На газовой надо сидеть. А дудеть надо в саксофон. Можно в пионерский горн. Но мой уровень - глиняная свистулька.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#222 Сообщение Добавлено: 31-05-2018 20:23 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

BKC писал(а): А за что, я вас спрашиваю, gasula обидеть норовили, называя "сапогом". А он, может, "из бывших спецназовцев". :wink:
Вовсе не норовил обидеть. Прсто констатировал факт. Понятие "сапог" не тождественно понятию "военный". Эти два понятия пересекаются. "Сапог" это диагноз для некоторой части военных. Что касается Гасула, то он, хоть и из бывших военных и, поговаривают, контуженый, но явно не спецназовец.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#223 Сообщение Добавлено: 31-05-2018 20:25 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

BKC писал(а):Понятно, что люди разные бывают, но почему был выбран именно "спецназ". :roll:
Да какое-то его высказывание, уже не помню, какое, навело на мысль.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15134
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#224 Сообщение Добавлено: 31-05-2018 21:06 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

Elf in Stone писал(а):Что касается Гасула...
А Вы их различаете? :roll:
Мне не удавалось... И даже более того - слишком много сходства, ПМСМ.
Я сдался и храню их в одном месте. (Не иносказательно, а технически. :wink: )

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#225 Сообщение Добавлено: 31-05-2018 22:00 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

Я давно храню там же. Как и еще нескольких. Но иногда хранящихся там цитируют. Тогда их писанина попадает на глаза. Простая мысль о том, что эти двое на самом деле могут быть одним персонажем, мне в голову не пришла. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#226 Сообщение Добавлено: 02-06-2018 21:40 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

BKC писал(а):
Elf in Stone писал(а):Что касается Гасула...
А Вы их различаете? :roll:
Мне не удавалось... И даже более того - слишком много сходства, ПМСМ.
Я сдался и храню их в одном месте. (Не иносказательно, а технически. :wink: )
Забавно. С Димой Гасниковым, ака-Гасулом, был на сафари у Лучезарной, вполне себе милый в общении человек и выпить не дурак и понырять и пообщаться. С Aлексаndr-ом увы, лично не знаком, но судя по некоторым его высказываниям, он просто хохмач и стебется над собеседниками. Чего стоят его высказывания " о великом вожде все времен и народом И.В. Сталине" (С) и еще ряд в таком же духе. По нынешнем временам такое и от совсем замшелых коммунистов не услышишь. :D Стеб. Потом о каких-то беженцах строивших ему "один из домов", учениках "бравших Пальмиру" А его высказывания о Беломорканале и Гулаге. Эпатирование оппонента не более.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15134
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#227 Сообщение Добавлено: 03-06-2018 00:15 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

no one писал(а):
BKC писал(а):
Elf in Stone писал(а):Что касается Гасула...
А Вы их различаете?
С Aлексаndr-ом увы, лично не знаком, но судя по некоторым его высказываниям, он просто хохмач... Эпатирование оппонента не более.
А при личном знакомстве может оказаться "вполне себе милый в общении человек и выпить не дурак и понырять и пообщаться". :wink:
Может даже оказаться, что когда-то уже встречались. :lol:

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5699
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#228 Сообщение Добавлено: 03-06-2018 10:37 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

BKC писал(а):А при личном знакомстве может оказаться "вполне себе милый в общении человек и выпить не дурак и понырять и пообщаться". :wink:
Может даже оказаться, что когда-то уже встречались. :lol:
Я вот точно не встречался. Ни с тем, ни с другим. Потому как я, при личном общении, отнюдь не милый человек. Могу быть. Если вспомню, что за гадости человек писал в интернете. А это может привести к телесным повреждениям средней тяжести, в просторечии именуемых побоями. :bee1:
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#229 Сообщение Добавлено: 03-06-2018 23:33 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

Krapiva писал(а):
BKC писал(а):А при личном знакомстве может оказаться "вполне себе милый в общении человек и выпить не дурак и понырять и пообщаться". :wink:
Может даже оказаться, что когда-то уже встречались. :lol:
Я вот точно не встречался. Ни с тем, ни с другим. Потому как я, при личном общении, отнюдь не милый человек. Могу быть. Если вспомню, что за гадости человек писал в интернете. А это может привести к телесным повреждениям средней тяжести, в просторечии именуемых побоями. :bee1:
Тоже не принимаю стёб над некоторыми событиями и ситуациями. Например, смерть людей, их массовое уничтожение. Взять тот же Беломорканал. Если способ его строительства оправдывает "упёртый" сталинист, это я ещё могу понять, хотя и буду удивлён степенью его "упёртости" и способности не принимать поступающую информацию (не случайно ведь слово "зэк" идёт именно оттуда), ну и, конечно, не буду согласен с его "доводами". А вот если человек знает, что там происходило, но "стебётся", ни понять, ни принять эту "шутку" не могу. И в личном общении, каким бы он ни был "милым в общении", участвовать не буду.
Кстати, о "милом в общении". Достаточно долго у Гасникова в роли alter ego выступал Мухин. В радостном экстазе на моей памяти они слились всего раз - когда они ликовали по поводу сбитого ДНРовцами самолёта, с упоением подсчитывая число погибших. В остальном была вражда. Почему вспомнил про Мухина? Навеяла история про его сакральный велосипедный насос, как он протестовал против курения, идейным противником которого являлся. При этом про того же Мухина рассказывали, что однажды на боте, почуяв запах зелёных бумажек и заслышав их шуршание, мило договаривался с потенциальным клиентом, деликатно дыша в сторону, потому что тот пыхтел сигаретой, как паровоз. Гасников аналогично. Когда стал "инструктором", и ник поменял, чтобы за ним не тянулся шлейф предыдущих сомнительных постов, и аватарку поменял (был флаг ДНР), и тон резко сбавил. Стал максимально "милым в общении". А потом, когда с инструкторством как-то не очень пошло, стал отыгрываться за предыдущее воздержание, а в конце концов самоубился.
Хотя при желании можно представить и другую версию происшедшего: Гасников стал одним из авторитетнейших и востребованных московских инструкторов, и рекламная площадка Тетиса стала для него обузой, поэтому он перестал "up'ать" свои объявления о курсах и проявил благородство: чтобы его недоброжелатели не сильно огорчались от его успехов, ушёл, громко хлопнув дверью. :-)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#230 Сообщение Добавлено: 09-05-2020 06:15 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

Изображение

Сидоренко Анатолий Максимович. Погиб в боях под Барвенково 8 марта 1942 года.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#231 Сообщение Добавлено: 09-05-2020 09:21 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

Изображение
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#232 Сообщение Добавлено: 09-05-2020 14:02 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

Всех всех поздравляю с Днём Победы!

У меня один дед погиб в первые дни, второй дед героически дошёл до Германии и закончил войну в орденах и медалях.

Всё что ниже это не провокация, это приглашение поразмышлять на тему :почему надо дом соседа тушить, чтобы....
Я к моему удивлению, только последние года два как стал узнавать, что мы воевали практически в одиночку против всей Европы( не воевали против наших войск наверное только сербы, англичане и американцы ( ну открыто не воевали! последние два) да может ещё чехи). То тут то там встречаются сведения как, румыны, венгры, поляки, финны, французы, болгары и т.д. и т.п. сражались против наших войск, строили конц. лагеря, участвовали в акциях СС и гестапо. Да что там дальнее зарубежье, ближние наши соседи с Украины и из прибалтийских республик. Потом правда во временя моего детства и юношества у нас называли их братскими народами, помогали им сторить новую жизнь.
Сейчас в три голоса эти "братья" вопят что мы их оккупировали, сносят памятники, выказывают полное неуважение к истории освобождения. Т.е. выясняется они не хотели никакого освобождения. Им и под Гитлером было неплохо. Так может надо было , сохранив миллионы жизней , остановится на границе своей, и дать народам Европы пожить ещё под нацистами? К чему -бы это привело в будущем? Что можно было предпринять , чтобы Гитлер вновь не попёр на СССР? В каком положении оказалась бы Британия и США?
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#233 Сообщение Добавлено: 09-05-2020 14:58 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

С Днем Победы!
Vadim-ыч писал(а):
09-05-2020 14:02
Всё что ниже это не провокация, это приглашение поразмышлять на тему :почему надо дом соседа тушить, чтобы....
У России два настоящих друга: армия и флот.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5699
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#234 Сообщение Добавлено: 09-05-2020 16:23 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

Vadim-ыч писал(а):
09-05-2020 14:02
что мы воевали практически в одиночку против всей Европы( не воевали против наших войск наверное только сербы, англичане и американцы ( ну открыто не воевали! последние два) да может ещё чехи). То тут то там встречаются сведения как, румыны, венгры, поляки, финны, французы, болгары и т.д. и т.п. сражались против наших войск,
Внимательней штудируй источники информации. Есть страны, которые участвовали в гитлеровской коалиции. Есть страны, антигитлеровской.
Та же Болгария вроде поддерживала немцев и даже объявила войну Британии. А вот с нами поддерживала дипломатические отношения и не воевала, пока мы им сами войну не объявили в 44м. Впрочем, у них тут же сменилась власть и они сами объявили войну Германии. А прогерманских политиков, чуть позже, сами же и расстреляли.
Финляндия с нами воевала. Но несколько раз порывалась выйти из войны. Просто их наши условия не устраивали. Не хотели они территории отдавать. Но вышли по итогу и в конце войны повернули против немцев.
В Польше были силы поддерживающие немцев, нас и англичан.
В Норвегии была небольшая кучка прогерманских националистов. И партизанские отряды, воевавшие с фашистами.
Где ты откопал французов, мне и вовсе непонятно. Хотя, может парочка и нашлась. Но как то больше на слуху французское сопротивление и Де Голль. Или Нормандия-Неман.
В страны Оси даже Таиланд входил. Хотя, что он там забыл, мне совершенно непонятно. Да СССР являлся союзником Германии. Акурат до 22 июня.
А вот Испания официально не воевала, но Голубую дивизию сформировать не забыла. А это 20 тыс человек. А даже когда расформировала, то многие продолжили воевать в составе СС.
А кого еще там немцы загнали в свою армию, под угрозой расстрела, так наверное всех и не перечислишь. Но это не значит, что против нас воевали все эти страны и народы.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#235 Сообщение Добавлено: 09-05-2020 16:55 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

Ну да... не участвовали, но пакостили по мелкому. Та же Болгария. Приняли участие в оккупации Греции и Югославии (оттяпав более 42 тысяч кв. км. к своей территории). Вели действия против греческих и югославских партизан, что помогло немцам снять с этого региона часть немецких дивизий и отправить их на Восточный фронт. А 117 сбитых самолётов западных союзников, в том числе американских?

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#236 Сообщение Добавлено: 09-05-2020 17:07 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

Это вы про историю... про те времена которые УЖЕ были и переделать ничего не возможно.
Без обид, но напоминает рассуждения тех самых телок - кабы я была царицей.....

100 грамм за ВСЕХ дедов\прадедов бабушек\прабабушек за всех тех кто победил :!:
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5699
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#237 Сообщение Добавлено: 09-05-2020 17:48 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

ВиТим писал(а):
09-05-2020 16:55
Ну да... не участвовали, но пакостили по мелкому. Та же Болгария. Приняли участие в оккупации Греции и Югославии (оттяпав более 42 тысяч кв. км. к своей территории). Вели действия против греческих и югославских партизан, что помогло немцам снять с этого региона часть немецких дивизий и отправить их на Восточный фронт. А 117 сбитых самолётов западных союзников, в том числе американских?
Та же Болгария, именно как государство, официально воевала на стороне Оси. По крайней мере до переворота. Просто Вадимыч говорит, что вся Европа воевала против нас. А мы воевали одни, против Германии и всей остальной Европы.
Мне кажется, что это преувеличение. В Европе было немало стран, где кто то поддерживал нацистов и воевал на их стороне, а кто о воевал с нацистами.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#238 Сообщение Добавлено: 09-05-2020 21:47 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

Krapiva писал(а):
09-05-2020 17:48
Та же Болгария, именно как государство, официально воевала на стороне Оси. По крайней мере до переворота. Просто Вадимыч говорит, что вся Европа воевала против нас. А мы воевали одни, против Германии и всей остальной Европы.
Мне кажется, что это преувеличение. В Европе было немало стран, где кто то поддерживал нацистов и воевал на их стороне, а кто о воевал с нацистами.
Да, даже в Германии кто то воевал против нацистов! но это не значит что мы не воевали с Германией.
Но это и не значит что мы воевали со всей Европой, в смысле против всех.

Всех с праздником. С Победой!
а что там и как было раньше ... разве сейчас важно?
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15446
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#239 Сообщение Добавлено: 09-05-2020 23:06 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

Krapiva писал(а):
09-05-2020 16:23

Внимательней штудируй источники информации. Есть страны, которые участвовали в гитлеровской коалиции. Есть страны, антигитлеровской.
Та же Болгария
Финляндия
В Польше были силы поддерживающие немцев, нас и англичан.
В Норвегии была небольшая кучка прогерманских националистов.
Боря, тебя почитать, так вся Европа вроде под Гитлером была, но мол как в СССР говорили "отдельными несознательными личностями". :mrgreen:
Знаешь, может все эти европейцы дружно ввечеру на кухне и плевали на портрет Гитлера, но с 8 утра до 18-00 вечера они растили урожаи и плавили металл/ производили порох для вермахта и Великой Германии.
А многие страны впрямую свои дивизии на Восточный фронт направляли, с печальным результатом.
Вон Италия направила дивизию, 20 тыс человек, на Восточный фронт. Явно не с Гитлером бороться.
По официальным итальянским данным - вернулось 1200. Остальные были убиты, явно не гестапо за антифашизм.
Финны, такие хорошие и добрые, "порывавшиеся выйти из войны" (сс Крапива) - тем не менее жадно оккупировали куда большую территорию чем потеряли в войне 39 года и "доблестно" держали всю (!) северную дугу Блокады, все 900 дней... только из "дружбы" с Финкой мы не напоминаем им про это... :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#240 Сообщение Добавлено: 09-05-2020 23:15 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

Итальянцы направляли на Восточный фронт целую армию, в которой было больше двухсот тысяч ( в 1942г.)
С уважением, Владимир.

Ответить