А как же ДИР?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Твёрдый знакЪ
Активный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23-05-2011 16:31
Откуда: Москва

#1 Сообщение Добавлено: 14-05-2016 22:12 Заголовок сообщения: А как же ДИР?

Занесло сегодня на сколковку. Хожу по ТЦ, вдруг вижу знакомую вывеску - Декостоп.
Удивился, вроде ж померли. Захожу поздороваться, как никак они повинны в моей склонности к длинному шлангу :)
Сидит юноша на кассе, ползала - для подвохов, вторая половина - "желеды". Ни следа ГУЕ.
Восклицаю в сердцах - "А как же ДИР???!!!"
Немая сцена. Продавец через несколько секунд: "Не понял..." Он таких слов даже не слышал.
Посмеялся сам и вас решил развеселить.
Трусливый эдванс. Лучше 20 раз не нырнуть, чем однажды не вынырнуть.
...и твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад... (с)

Аватара пользователя
I Z
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27-04-2012 17:24
Откуда: Msk

#2 Сообщение Добавлено: 14-05-2016 22:17 Заголовок сообщения: Re: А как же ДИР?

Так померли или все же не?
Regards, Igor Z

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15490
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3 Сообщение Добавлено: 14-05-2016 22:27 Заголовок сообщения: Re: А как же ДИР?

Обычное дело- религиозность хороша, когда много адептов.
А откуда они счас?
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

OrangeStingrey
Активный участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 17-08-2009 12:04
Откуда: Планета Земля

#4 Сообщение Добавлено: 14-05-2016 22:47 Заголовок сообщения: Re: А как же ДИР?

I Z писал(а):Так померли или все же не?
Померли. Это уже не они.
Перед смертью, видать, продали трейдмарку (название и сайт) по спекулятивной цене :D
Просто лично был свидетелем последних минут (случайно получилось) и беседовал с (уже бывшим) владельцем оригинального Декостопа, что был на ВДНХ.

Печаль-беда, но такова селяви. Так удобно было, все что нужно под рукой, не надо через полнерезиновой шарашить за какойнито мелочёвкой перед сафари.

Это что, недавно официальный дилер моей марки рядом закрылся, тоже 5 минут езды было, а кар ещё на гарантии... :evil:
Печальные времена...
Жизнь это песня - пой её, жизнь это вИна - играй на ней, жизнь - это река, она сливается с морем...

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#5 Сообщение Добавлено: 14-05-2016 23:44 Заголовок сообщения: Re: А как же ДИР?

Да уж, с печалью зашла вчера за какой-то мелочью в бывшее помещение Декостопа на вднх, там теперь автозапчасти. Грустно...
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Твёрдый знакЪ
Активный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23-05-2011 16:31
Откуда: Москва

#6 Сообщение Добавлено: 14-05-2016 23:48 Заголовок сообщения: Re: А как же ДИР?

I Z писал(а):Так померли или все же не?
Я таки думаю, мне повстречался зомби :) :)
В тесный контакт не вступал, спасся бегством.
Трусливый эдванс. Лучше 20 раз не нырнуть, чем однажды не вынырнуть.
...и твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад... (с)

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 15-05-2016 00:37 Заголовок сообщения: Re: А как же ДИР?

Андрей СПб писал(а):Обычное дело- религиозность хороша, когда много адептов.
А откуда они счас?
Если не секрет, что "счас" изменилось? dir стал изгоем? почему???

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 15-05-2016 02:00 Заголовок сообщения: Re: А как же ДИР?

Твёрдый знакЪ писал(а):Сидит юноша на кассе, ползала - для подвохов, вторая половина - "желеды". Ни следа ГУЕ.
Восклицаю в сердцах - "А как же ДИР???!!!"
Немая сцена. Продавец через несколько секунд: "Не понял..." Он таких слов даже не слышал.
Жаль Декостоп. А дремучесть продавцов частенько поражает. До такой степени можно быть не в теме того, что продаешь.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#9 Сообщение Добавлено: 15-05-2016 02:09 Заголовок сообщения: Re: А как же ДИР?

Я еще и на сайт заглянул :D :D да......

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 15-05-2016 10:04 Заголовок сообщения: Re: А как же ДИР?

Николай_68 писал(а):А дремучесть продавцов частенько поражает. До такой степени можно быть не в теме того, что продаешь.
Так он это не продает. Поэтому и не знает.
Не пользуется спросом. Страшно далеги эти Гуи от народа. Подавляющее большинство, как не крути, ныряют в моноблочных компенсаторах и в ус не дуют. И всех этих трех буквенных ругательств ни разу и не слышали.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#11 Сообщение Добавлено: 15-05-2016 10:31 Заголовок сообщения: Re: А как же ДИР?

Кроме как на Тетисе, я таких "магических" слов нигде не слышал. :)
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 15-05-2016 12:21 Заголовок сообщения: Re: А как же ДИР?

Твёрдый знакЪ писал(а): Ни следа ГУЕ.
Восклицаю в сердцах - "А как же ДИР???!!!"
.
Все ушли на сандмаунт. Новый тренд, новый бренд, новое оборудование, новые лохи, новые деньги. Ничего личного чистА маркетинг.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 15-05-2016 12:28 Заголовок сообщения: Re: А как же ДИР?

gennady golikov писал(а):Все ушли на сандмаунт. Новый тренд, новый бренд, новое оборудование, новые лохи, новые деньги. Ничего личного чистА маркетинг.
Зато второй баллон почти везде бесплатно в отличии от 15-ки или спарки :lol: Да и многие дружат с такими под водой :D
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 15-05-2016 12:33 Заголовок сообщения: Re: А как же ДИР?

urab писал(а):Зато второй баллон почти везде бесплатно
Это с какого перепугу?
Арендуете лишние баллоны - платите.
Сайдмаунт для открытой воды. Это гениальный маркетинговый ход. В том месте где все решается одним баллоном и регулятором. Можно навариться на прокате второго баллона, продать второй регулятор и манометр. Даже на спарке столько не втюхаетшь.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 15-05-2016 12:54 Заголовок сообщения: Re: А как же ДИР?

KWAK писал(а):
urab писал(а):Зато второй баллон почти везде бесплатно
Это с какого перепугу?
Не знаю как в Европе, а в Азии так.
Ток тсс...., а то узнают и деньги брать начнут :D
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 15-05-2016 16:24 Заголовок сообщения: Re: А как же ДИР?

urab писал(а):
gennady golikov писал(а):Все ушли на сандмаунт. Новый тренд, новый бренд, новое оборудование, новые лохи, новые деньги. Ничего личного чистА маркетинг.
Зато второй баллон почти везде бесплатно в отличии от 15-ки или спарки :lol: Да и многие дружат с такими под водой :D
Часть маркетинга. Если вся группа идет на одном баллоне и выходят плюс минус 50 барр, то санмаунтер второй баллон не много откушает, но своим необычным видом привлечет новых клиентов на курсы сандмаунта со всеми вытекающими последствиями. Дальше по схеме тренд-бренд-товар-лох-деньги.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
АндрейEnotoff
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15-04-2013 20:12
Откуда: Москва

#17 Сообщение Добавлено: 15-05-2016 18:53 Заголовок сообщения: Re: А как же ДИР?

Ну, не знаю. В Египте, до приснопамятного его закрытия, рекреационный сайдмаунт попадался на дейли всё чаще и чаще. Но неофитам доступен не был, понятно, из-за своей ауры сложности и недоступности, которую создавали посвященные, неспешно запугивая народ страшными фразами и разложенными причиндалами. А обычные эдвансы да застарелые оупены в большинстве смотрели на это как на бесплатное зрелище. Редко кто на моих глазах проявлял реальный интерес.
Сомнительный маркетинг то, скорее просто именно новый тренд.
AOWD

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 15-05-2016 19:45 Заголовок сообщения: Re: А как же ДИР?

Прогресс не стоит на месте.
Раньше люди умели писАть на бумаге, теперь печатают на компьютере.
Раньше люди умели собрать подвеску своими руками, теперь это умение стало не нужно, есть желеды.
Раньше люди умели рассчитать план и газы без компютера, теперь есть планировщики.
Тайна сайд-маунта всё ещё доступна энтузиастам, прогресс пока не добрался до этой подвески в полной мере.
ДИР же уходит со сцены, предназначенной для широкой публики, не оцененным и не понятым, в силу своей одновременной простоты и сложности. ДИР переходит из разряда Великого Филосовского Учения в ипостась Великого Тайного Знания, доступного лишь избранным.
Вскоре и сайд-маунт последует за ДИР, так и не став явлением массовым, что в общем то и хорошо как для обладателей тайных знаний, так и для вверивших себя в руки Прогресса, ибо Не фиг!
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
mamont
Активный участник
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 22-04-2004 10:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 15-05-2016 19:58 Заголовок сообщения: Re: А как же ДИР?

ShurikK писал(а): Вскоре и сайд-маунт последует за ДИР, так и не став явлением массовым, что в общем то и хорошо как для обладателей тайных знаний, так и для вверивших себя в руки Прогресса, ибо Не фиг!
Золотые слова....
Подпишусь
Каждый раз таща чемодан в 30 кг и рюкзак в 15, думаю, почему я в качестве хобби дартс не выбрал.©
До встречи под водой ...

Аватара пользователя
Vilen
Активный участник
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 25-03-2009 21:27
Откуда: Израиль. Эйлат

#20 Сообщение Добавлено: 15-05-2016 20:04 Заголовок сообщения: Re: А как же ДИР?

ShurikK писал(а):ДИР переходит из разряда Великого Филосовского Учения в ипостась Великого Тайного Знания, доступного лишь избранным. Вскоре и сайд-маунт последует за ДИР, так и не став явлением массовым, что в общем то и хорошо как для обладателей тайных знаний, так и для вверивших себя в руки Прогресса, ибо Не фиг!
Аминь! :D
Vilen Godin. AOWI SSI.

Ответить