И снова Юмор (3 серия)...

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#321 Сообщение Добавлено: 21-05-2020 17:58 Заголовок сообщения: Re: И снова Юмор (3 серия)...

Самоизоляция 1020
- Чувак, давай откроем ворота?
- Пахом, мы уже вчера это обсуждали. Ворота открывать нельзя, снаружи печенеги.
- Но мне репу полоть пора.
- Печенеги, Пахом.
- Слушай, мы тут сидим уже целую неделю.
- Да, Пахом, это называется "осада", она так работает
- Вообще, за последние дни печенеги никого не убили...
- Это потому что мы за стенами.
- Точно? Может, опасность печенегов просто преувеличена?
- Ты сейчас серьёзно?
- Ну да. Не могут же они поубивать нас всех.
- Вообще, именно это они обычно и делают в захваченных городах.
- Но у меня там репа не прополота...

Прям ну так смешно, прям продолжить захотелось:

- Не до твоей репы сейчас, Пахом! Осадное положение у нас, неуч! Ещё раз за ворота сунешься - высекут!
- Ну ладно. Значит, подати в этом месяце можно не платить?
- С ума сошёл! А казне что, пустовать? Подати чтоб занёс в срок, либо высекут.
- Охти, господи... Ну ладно. Тогда мне скорей на огород надо, пусти!
- Пахом, ты идиот? Двадцатый раз повторяю: за ворота никому нельзя, огороды подождут.
- Но твой-то огород утром пололи, сам видел, целая бригада работала!
- Той бригаде князь пропуска выписал, печенеги пропусков боятся.
- Так почему твой огород можно полоть, а мой - нет?
- Мой огород - системообразующий. Он должен продолжать функционировать, чтоб весь город с голоду не пропал.
- Значит, мне тоже мешок репы с твоего огорода причитается?
- Нет, с чего это мне тебя кормить? Я же в казну подати плачу.
- Аааа, мне казна мешок репы даст?
- Всем горожанам по мешку репы дать - никакой казны не хватит. Будут помогать адресно, только пострадавшим от печенегов.
- А мне-то?
- А ты разве от печенегов пострадал?
- Пострадал, конечно. Репы-то у меня теперь не будет...
- Какой ты циничный, Пахом. Прям противно. "Пострадал" - это когда тебя ранили, либо убили. Люди гибнут, а ты про свою репу...
- Конечно, я про репу! Без неё голодать придётся, загнусь! И чтоб подати в казну занести, мне надо, опять же, репу на базаре продать...
- Тьфу! Ладно, чОрт с тобой. Нытик. В этом месяце подати не плати, в следующем заплатишь вдвое.
- В следующем месяце я вообще ничего не заплачу. Урожай ведь пропадёт, по случаю осады.
- Как знаешь. Но смотри, не заплатишь - высекут!
- Вы что, смерти моей хотите? Тогда чем вы лучше печенегов?
- Зачем так? Мы просто говорим, что ты должен некоторое время посидеть дома. Не работать. Не иметь никакого дохода. Но при этом покупать еду и исправно платить подати. Неужели это так сложно?
- Вообще-то - да, довольно сложно. Не знаю даже, как я без своей репы...
- Короче, надоело тебя убеждать! Ещё раз тему репы поднимешь - высекут, так и знай! А посмеешь ещё раз законные власти города с "печенегами" сравнить - вообще в яме сидеть будешь, за злостный экстремизм. Что за народ у нас? Стадо дикарей. Никакой дисциплины. Только массовые порки спасут город!

источник
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

OLDD
Активный участник
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19-06-2007 18:24

#322 Сообщение Добавлено: 21-05-2020 20:12 Заголовок сообщения: Re: И снова Юмор (3 серия)...

Изображение

Аватара пользователя
Ездец
Активный участник
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 21-04-2016 10:44
Откуда: Родина Ленина

#323 Сообщение Добавлено: 22-05-2020 13:20 Заголовок сообщения: Re: И снова Юмор (3 серия)...

В точку!!!
NDL: OWD, Nitrox. PADI: AOWD, Deep. Более 40 лет снорка + фридайвинг.

ShamgA
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19-03-2017 15:57
Откуда: Тольятти

#324 Сообщение Добавлено: 23-07-2020 13:11 Заголовок сообщения: Re: И снова Юмор (3 серия)...

Изображение

Rzhev
Активный участник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01-02-2009 19:19

#325 Сообщение Добавлено: 03-10-2020 21:06 Заголовок сообщения: Re: И снова Юмор (3 серия)...

Ездец писал(а):
22-05-2020 13:20
В точку!!!
три немца задержаны в Новой Зеландии за нарушение антикороновирусного режима. На своей яхте они запросили заход в страну по гуманитарным соображениям и для ремонта лодки. По морскому праву с проблемами здоровья, снабжения, поломок любая страна обязана принять судно. Предыдущий заход в порт Французской Полинезии был 80 дней назад, лодка прошла 4000 нм. Власти НЗ посчитали запрос несостоятельным и т.к. немцы все равно зашли, после проверки на вирус их выслали, лодку конфисковали.
На Канарах режим самоизоляции в Марине проходит на лодке, выход даже на понтон только по очень уважительной причине. И польские яхтсмены решили отметить днюху. Пригласили земляков из ближнего дайвцентра, ну и само собой бухло, барбекю песни под луной в Марине. Приехали цивилье карабинеро в костюмах космонавтов, всех отвезли в околоток на 2х недельный карантин и по 3000 евро штрафа каждому.
Вот как то так в свободных демократия.
Если проблема разрешима, не стоит и беспокоится. Если проблема не разрешима беспокоится бесполезно.

BrianTip
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07-10-2020 10:21

#326 Сообщение Добавлено: 07-10-2020 16:47 Заголовок сообщения: И снова Юмор 3 серия

не моё
Ситуация. Я работаю на 3 этаже. На 4 этаже в туалете есть бумага, но нет света лампочка перегорела уже как неделя; на пятом — нет бумаги, но есть свет. Меня придавило на клапан, думаю: на пятом без бумаги или …, выбрал четвертый. Добежал, заперся, делаю дело. Кто-то ручку дерг:
— Есть кто ?
Не буду же я натужным голосом отвечать, но в это время громко пууук…
Он:
— Ясно, а почему без света?
Я снова пук-пуууук…
Он:
— Понял… — потом постоял и добавил: — Первый раз с жопой разговариваю… и все понятно

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#327 Сообщение Добавлено: 17-11-2020 12:05 Заголовок сообщения: Re: И снова Юмор (3 серия)...

Народ в мордокниге обсуждает фото
Изображение
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#328 Сообщение Добавлено: 21-11-2020 17:20 Заголовок сообщения: Re: И снова Юмор (3 серия)...

Чет ржу
Вложения
mmexport1605968218596.jpg
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Rzhev
Активный участник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01-02-2009 19:19

#329 Сообщение Добавлено: 17-04-2021 20:31 Заголовок сообщения: Re: И снова Юмор (3 серия)...

Самоизоляция
Вложения
173080901_3487322754706694_4644805101027896877_n.jpg
Переждать ковид
Если проблема разрешима, не стоит и беспокоится. Если проблема не разрешима беспокоится бесполезно.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#330 Сообщение Добавлено: 03-07-2021 01:28 Заголовок сообщения: Re: И снова Юмор (3 серия)...

Вроде бы на дворе июль, а не 1 апреля...
Но нас так просто не возьмёшь - в поисках первоисточника этой новости :shock: полез на страничкy небезызвестногo ИА "Панорама" (panorama.pub), куда ж ещё в таком случае идти-то в поисках первоисточника... :lol:
Ничего не нашёл даже там. :cry: Нахожусь в полной растерянности... :roll: :oops:
:alc5:

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#331 Сообщение Добавлено: 04-07-2021 20:21 Заголовок сообщения: Re: И снова Юмор (3 серия)...

BKC писал(а):
03-07-2021 01:28
Вроде бы на дворе июль, а не 1 апреля...
Но нас так просто не возьмёшь - в поисках первоисточника этой новости :shock: полез на страничкy небезызвестногo ИА "Панорама" (panorama.pub), куда ж ещё в таком случае идти-то в поисках первоисточника... :lol:
Ничего не нашёл даже там. :cry: Нахожусь в полной растерянности... :roll: :oops:
:alc5:
Новость то двухстадийная
РБК позавчера
Moet Hennessy предупредила об остановке отгрузок шампанского в Россию Популярный напиток из Франции должен сначала получить новый статус «игристого вина»
Все заскакали на форумах, ахах, пропало шампанское...
А сегодня вторая стадия, заключительная
Шампанское Moet Hennessy все-таки будет поставляться в Россию, несмотря на изменения в законодательстве. Приостановленные ранее поставки напитка будут возобновлены «как можно скорее, как только будут внесены коррективы», отметили в компании, пишет Bloomberg.
Moet Hennessy предстоит маркировать поставляемую в Россию продукцию как «игристое вино». «Кратковременная» пауза в отгрузке необходима для внесения изменений.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#332 Сообщение Добавлено: 04-07-2021 21:09 Заголовок сообщения: Re: И снова Юмор (3 серия)...

Андрей СПб писал(а):
04-07-2021 20:21
Новость то двухстадийная...
Это как-то меняет смехотворность ситуации? Мы ж в разделе "Юмор" и это смешно, ПМСМ.
ПМСМ человека, выросшего на "Советском шампанском" и армянском коньяке.
Ждём Remy Martin с "Французским Брэнди", Tokaji со "Сладким Вином", Guinness с "Тёмным Пивом" и "Светлое Пиво" из Чехии. Ну и конечно же "Португальское Креплёное".
Последний раз редактировалось BKC 04-07-2021 21:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#333 Сообщение Добавлено: 04-07-2021 21:52 Заголовок сообщения: Re: И снова Юмор (3 серия)...

Это действительно очень смешно. По новым правилам французское (а какое оно еще может быть?) шампанское на контр этикетке должно быть обозначено, как игристое вино. А вот российское "шампанское" имеет право называться шампанским. Причем французы еще должны пересертифицировать свою продукцию и доказать, что их шампанское соответствует нашим высоким стандартам на шампанское. Откуда у нас вообще может быть какой то стандарт на шампанское (не на игристое вино, а именно на шампанское, которое в Шампани производится) мне непонятно.
PS Не так давно Евросоюз (или конкретно французы) выделили армянам пару миллионов евро на ребрендинг. Армянский "коньяк" они в Европе продавать не запрещают, но с другим названием. Вот на придумывание названия армяне эти деньги и потратят.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#334 Сообщение Добавлено: 04-07-2021 22:07 Заголовок сообщения: Re: И снова Юмор (3 серия)...

Krapiva писал(а):
04-07-2021 21:52
Это действительно очень смешно...
Причем французы еще должны пересертифицировать свою продукцию и доказать, что их шампанское соответствует нашим высоким стандартам на шампанское. Откуда у нас вообще может быть какой то стандарт на шампанское (не на игристое вино, а именно на шампанское, которое в Шампани производится) мне непонятно.
Смешно.
Впрочем, деньги не пахнут.
И возникает вполне серьёзный вопрос: что будут поставлять французы под маркой "игристое"... :?

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#335 Сообщение Добавлено: 04-07-2021 22:58 Заголовок сообщения: Re: И снова Юмор (3 серия)...

BKC писал(а):
04-07-2021 22:07
.
И возникает вполне серьёзный вопрос: что будут поставлять французы под маркой "игристое"... :?
Будут поставлять "Шампанское" с примечанием "игристое вино". Мелким шрифтом или вообще на обороте. как и поставляли, о чем Блумберг и сообщил.
И все тут.
(Кстати аналогичная надпись ДАВНО есть на российских шампанях, причем слово ШАМПАНСКОЕ убрано по требованию Франции ...
И даже питерский завод на Охте переименован. Был "Завод Шампанских вин"
И даже без всяких требований 2 миллионов евро! так что армяне молодцы)

Изображение
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#336 Сообщение Добавлено: 04-07-2021 23:06 Заголовок сообщения: Re: И снова Юмор (3 серия)...

Надпись "Шампанское" на этикетке останется. Термин "игристое" будет именно на обороте, на контр этикетке. Та, которая на русском языке. Но если читать закон так, как его написали, то получается, что на французском шампанском будет написано "игристое вино", а на российском: "игристое (шампанское) вино". В этом то и весь смех. И от французов еще потребуется дополнительная пересертификация. Чтобы они доказали, что их шампанское соответствует нашим высоким стандартам шампанских вин. А наше уже и так соответствует.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#337 Сообщение Добавлено: 04-07-2021 23:13 Заголовок сообщения: Re: И снова Юмор (3 серия)...

Krapiva писал(а):
04-07-2021 23:06
И от французов еще потребуется дополнительная пересертификация. Чтобы они доказали, что их шампанское соответствует нашим высоким стандартам шампанских вин.
:shock: Ты в это ИСКРЕННЕ веришь??? Нуну :mrgreen: :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#338 Сообщение Добавлено: 04-07-2021 23:55 Заголовок сообщения: Re: И снова Юмор (3 серия)...

Krapiva писал(а):
04-07-2021 23:06
Чтобы они доказали, что их шампанское соответствует...
Ага... Розовому полусладкому, произведённому в г. Санкт Петербург и цена которому 350 рублей.


P.S. Чтобы не было незаслуженных обвинений, новосветское шампанское это хорошо. И Абрау Дюрсо - хорошо. Уж более полувека как хорошо, ПМСМиО. И прямо в Новом Свете или Лиманчике хорошо. И на Дальнем востоке хорошо. И на Севере хорошо. И как есть и в смеси с... :oops:
Но здесь-то разговор не о вкусе и качестве, а о... эммм... мэээ... Ну, в общем, о другом. Вообще не о шампанском...

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#339 Сообщение Добавлено: 05-07-2021 05:34 Заголовок сообщения: Re: И снова Юмор (3 серия)...

phpBB [video]
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#340 Сообщение Добавлено: 05-07-2021 06:26 Заголовок сообщения: Re: И снова Юмор (3 серия)...

phpBB [video]

Ответить