И снова Юмор (3 серия)...

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#121 Сообщение Добавлено: 05-12-2016 10:23 Заголовок сообщения: Re: И снова Юмор (3 серия)...

Не юмор.
Просто фотка понравилась.
Изображение
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#122 Сообщение Добавлено: 05-12-2016 10:35 Заголовок сообщения: Re: И снова Юмор (3 серия)...

BKC писал(а): Да и какие-такие "либеральные журналисты" пишут плохо именно о "русских" (по национальному признаку, а не языковому или территориальному)...
веничка, стрелка осциллографа, зильбертруд и т.д. и т.п.

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#123 Сообщение Добавлено: 06-12-2016 00:06 Заголовок сообщения: Re: И снова Юмор (3 серия)...

Гасников Дмитрий писал(а):
BKC писал(а): Да и какие-такие "либеральные журналисты" пишут плохо именно о "русских" (по национальному признаку, а не языковому или территориальному)...
веничка, стрелка осциллографа, зильбертруд и т.д. и т.п.
каким тёмным нужно быть, чтобы веника с Веничкой спутать, раз уж так хочется всем кликухи лепить(((
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

BKC
Активный участник
Сообщения: 15188
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#124 Сообщение Добавлено: 06-12-2016 02:35 Заголовок сообщения: Re: И снова Юмор (3 серия)...

dutf писал(а):
Гасников Дмитрий писал(а):...стрелка осциллографа...
каким тёмным нужно быть, чтобы веника с Веничкой спутать...
Да уж...
И, не могу ещё раз не отметить, :lol: что при всей моей не очень большой любви к девушке Юле (есть за что к ней несерьёзно относиться), со стрелкой осциллографа совершенно не по делу в неё вцепились темноватые интернет-пользователи. Естественно, что у осциллографа стрелка есть (скажем аккуратнее - может быть). А то, о чём они все подумали называется (катодный, катодно-лучевой) осциллоскоп. :wink:

Алексandr
Активный участник
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 18-02-2013 12:09

#125 Сообщение Добавлено: 06-12-2016 08:29 Заголовок сообщения: Re: И снова Юмор (3 серия)...

ВКС, что назывется, проснулся, а на дворе давно уже зима :D
BKC писал(а):со стрелкой осциллографа совершенно не по делу в неё вцепились темноватые интернет-пользователи. Естественно, что у осциллографа стрелка есть (скажем аккуратнее - может быть). А то, о чём они все подумали называется (катодный, катодно-лучевой) осциллоскоп. :wink:
Чем меня лично радует на этом форуме ВКС, так это своей неутомимой задорной светловатостью, как интернет-пользователя.
К эпической стрелке из высокохудожественного литературного произведения Латыниной можно добавить только не менее эпический результат расследования, которое она учинила для своего оправдания.
С этой целью на свет был вытащен и явлен миру прадедушка осцифоллографа, называемый ондограф, чей внешний вид обманчиво удовлетворил фантаста-гуманитария с необычайно богатым воображением:
как ни странно, к моему удивлению, осциллографы действительно бывают со стрелками.
Ничто не может поколебать Латыниных-ВКСов! Никогда!
И если очень хочется где-то увидеть стрелку, они её непременно увидят, даже если её там нет, никогда не было и быть не могло.
Специально для светловатых ВКСов, ворвавшихся в эту тему стремительным домкратом только сейчас, на несколько лет позади самых последних ей интересовавшихся, после того, как в ней всё было давно уже разжёвано, объясняю:
Осциллограф - это такой графопостроитель. Он рисует.
Рисует пером самописца, а не стрелкой.
Ибо "граф" означает здесь не титул и тем более не воровскую кличку, а способность писать, изображать.
А стрелка не рисует. Стрелка указывает.
И как не говори "аккуратней" в осциллографе, который рисует, стрелки нет.
Вообще ни в каком осциллографе стрелки нет. Уже искали.
И там, где вы подумали, её тоже нет )))
Стрелка - это указатель, который применяется в приборах для определения измеряемого параметра уже на нанесённой заранее шкале значений.
Стрелочные приборы ничего не рисуют. Они показывают.
Причём даже ВКС, несмотря на свою выдающуюся светловатость, видел хронометр и манометр.
Это примеры стрелочных приборов.
Короче, стрелка и "граф" не совместимы, это элементы приборов, разных по принципу отображения измеряемых параметров.

А вот загадка: где же это, на каком приборе мы всё-таки можем увидеть именно стрелку, которая "металась"?

https://www.youtube.com/watch?v=F_yg2vgDMSc

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#126 Сообщение Добавлено: 06-12-2016 10:27 Заголовок сообщения: Re: И снова Юмор (3 серия)...

Википедия писал(а):Осцилло́граф (лат. oscillo — качаюсь + греч. γραφω — пишу) — прибор, предназначенный для исследования (наблюдения, записи, измерения) амплитудных и временны́х параметров электрического сигнала, подаваемого на его вход, либо непосредственно на экране, либо записываемого на фотоленте.
Ну, допустим, частный случай осциллографа - стрелочный гитарный тюнер. :)
Изображение
Прибор измеряет частоту входного электрического сигнала и указывает стрелкой её значение на заранее размеченной шкале.

Можно, как написано в определении. Данные отображаются непосредственно на экране, но указываются стрелкой. :)
Изображение
Прибор измеряет частоту колебаний и "пишет" результат на экране, в виде стрелки указывающей на цифру, соответствующую этой частоте.

А у классического осциллографа да, на экране стрелки нет. Есть куча ручек(управляющих элементов) для работы с сигналом, на которых нанесены указатели(стрелки значит), для выставления с помощью этих ручек со стрелками нужных параметров. :)
Изображение
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

BKC
Активный участник
Сообщения: 15188
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#127 Сообщение Добавлено: 06-12-2016 12:22 Заголовок сообщения: Re: И снова Юмор (3 серия)...

ShurikK писал(а):А у классического осциллографа...
Вот из-за этого на Юлю и наехали - молодёжь... :wink:
То, что Вы описали/нарисовали - катодный осциллоскоп. Просто с их появлением механические осциллографы оказались устаревшим хламом и были почти отовсюду вытеснены. А название со временем перенесли на осциллоскопы - приборы с ЭЛТ. И оно прижилось. Ну... примерно как "дайвинг". Классический же осциллограф - механический прибор. Примером может быть барограф, если видели - они небось до сих пор используются. У него почти всегда есть длинная тонкая лёгкая стрелка, которая либо по закопчёному стеклу кончиком рисует, либо как ещё "царапает" по разграфлёной бумаге или плёнке. Ну и естественно можно просто поглядеть куда она направлена если процесс не быстрый.
Это скорее история. Нынче же, всякий не задумываясь скажет, что осциллограф - это телевизор такой специальный.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#128 Сообщение Добавлено: 06-12-2016 12:28 Заголовок сообщения: Re: И снова Юмор (3 серия)...

Во чО нашел)))
Изображение
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

BKC
Активный участник
Сообщения: 15188
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#129 Сообщение Добавлено: 06-12-2016 12:37 Заголовок сообщения: Re: И снова Юмор (3 серия)...

ShurikK писал(а):Во чО нашел...
Это - да. А потом появились ЭЛТ. :wink:
Да не надо так далеко ходить...

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#130 Сообщение Добавлено: 06-12-2016 12:48 Заголовок сообщения: Re: И снова Юмор (3 серия)...

BKC писал(а):
ShurikK писал(а):А у классического осциллографа...
Вот из-за этого на Юлю и наехали - молодёжь... :wink:
А сама-то Юля о каком историческом периоде писала? Не поверю, что про времена механического осциллографа :)

Аватара пользователя
Слай
Активный участник
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 18-03-2007 18:04
Откуда: Питер

#131 Сообщение Добавлено: 06-12-2016 13:49 Заголовок сообщения: Re: И снова Юмор (3 серия)...

Чего то пригорюнился по жизни... дай . думаю. зайду в ветку Юмор, может жить захочется... зашел и пригорюнился еще больше... осцилографы и иже с ними народ " весело" обсуждает... неужто всем так грустно, а не только мне?(( жить чего то совсем расхотелось... пойду утоплюсь в помоях :cry1:

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#132 Сообщение Добавлено: 06-12-2016 14:11 Заголовок сообщения: Re: И снова Юмор (3 серия)...

Тоже мне нашел где тоску лечить :)
Вернись в реальность

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#133 Сообщение Добавлено: 06-12-2016 14:18 Заголовок сообщения: Re: И снова Юмор (3 серия)...

Слай писал(а):пойду утоплюсь в помоях :cry1:
Не надо!
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#134 Сообщение Добавлено: 06-12-2016 14:26 Заголовок сообщения: Re: И снова Юмор (3 серия)...

Слай писал(а):Чего то пригорюнился по жизни... дай . думаю. зайду в ветку Юмор, может жить захочется... зашел и пригорюнился еще больше... осцилографы и иже с ними народ " весело" обсуждает... неужто всем так грустно, а не только мне?(( жить чего то совсем расхотелось... пойду утоплюсь в помоях :cry1:
Весь юмор давно уже в рэтрообазАх :lol:
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#135 Сообщение Добавлено: 06-12-2016 14:30 Заголовок сообщения: Re: И снова Юмор (3 серия)...

Слай писал(а):Чего то пригорюнился по жизни... дай . думаю. зайду в ветку Юмор, может жить захочется... зашел и пригорюнился еще больше... осцилографы и иже с ними народ " весело" обсуждает... неужто всем так грустно, а не только мне?(( жить чего то совсем расхотелось... пойду утоплюсь в помоях :cry1:
Лучше заезжай в гости. Я анекдот какой расскажу. Или просто водки выпьем.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#136 Сообщение Добавлено: 06-12-2016 15:58 Заголовок сообщения: Re: И снова Юмор (3 серия)...

Когда-то сваял на злобу дня
Вложения
tu_12ex_top_gal.jpg
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15188
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#137 Сообщение Добавлено: 06-12-2016 20:18 Заголовок сообщения: Re: И снова Юмор (3 серия)...

ocean07 писал(а):А сама-то Юля о каком историческом периоде писала? Не поверю, что про времена механического осциллографа.
Вы не поверите, но я тоже не жил во "времена механического осциллографа". :wink: Что никак не отменяет его существования. Вообще замечание-то было не о Юле - ей можно и много других, более существенных замечаний сделать. Она ж "как снегопад в июле" (С) - очень точная характеристика. :wink:
Замечание было о массовой интернет "радости" по этому поводу. А причин-то для такого веселья, строго говоря, нет... Ну... если конечно не забывать, что до дайвинга было подводное плавание, да и сам дайвинг вовсе не с PADI начался. Но кто ж об этом нынче помнит... :wink:

BKC
Активный участник
Сообщения: 15188
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#138 Сообщение Добавлено: 06-12-2016 20:21 Заголовок сообщения: Re: И снова Юмор (3 серия)...

Слай писал(а):Чего то пригорюнился по жизни...
Да... жизнь вообще... короткая встреча со своими родителями и детьми... :cry:

Не, в помоях не надо... :wink:

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#139 Сообщение Добавлено: 07-12-2016 14:35 Заголовок сообщения: Re: И снова Юмор (3 серия)...

Слай писал(а):Чего то пригорюнился по жизни... дай . думаю. зайду в ветку Юмор, может жить захочется... зашел и пригорюнился еще больше... осцилографы и иже с ними народ " весело" обсуждает... неужто всем так грустно, а не только мне?(( жить чего то совсем расхотелось... пойду утоплюсь в помоях :cry1:
До помоев не доплыву, а про осцилографы---просто смех!!! (и главное в теме)!

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#140 Сообщение Добавлено: 08-12-2016 13:29 Заголовок сообщения: Re: И снова Юмор (3 серия)...

BKC писал(а):Классический же осциллограф - механический прибор. Примером может быть барограф,
Ну тогда уж сейсмограф.
Он древнее.
И тоже без стрелки.
Изображение

Ответить