Новейшие технологии на службе прогресса

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#181 Сообщение Добавлено: 11-06-2016 20:52 Заголовок сообщения: Re: Новейшие технологии на службе прогресса

qqq писал(а)::bee3: :bee3: :bee3:
Ну.. Вас это тоже касается.
Извините.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#182 Сообщение Добавлено: 11-06-2016 21:26 Заголовок сообщения: Re: Новейшие технологии на службе прогресса

ocean писал(а):
Андрей СПб писал(а): Начался флуд. :wink:
ЗЫ просто ВИКИ "Камера сгорания — объём, образованный совокупностью деталей двигателя в котором происходит сжигание горючей смеси"
Андрей, камера сгорания это пустая емкость, где происходит химическая реакция. Там нет совокупности деталей двигателя.
Еще раз, у Вас точно все хорошо?! Я могу помочь.. Я полный спасатель и имею все полномочия. Кроме этого у меня есть опыт и соответствующая подготовка!
Извините.
Все претензии к ВИКИ :wink:
Вы имеете полное право отредактировать статью в Википедии, если она будет утверждена - ваша точка зрения станет признанной.
И вы Спасете еще много неучей. Счет станет на миллионы. Сертификат будет на Вики.

Повторюсь, флудить вы Океан. :D
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#183 Сообщение Добавлено: 11-06-2016 21:36 Заголовок сообщения: Re: Новейшие технологии на службе прогресса

Андрей СПб писал(а):
ocean писал(а):
Андрей СПб писал(а): Начался флуд. :wink:
ЗЫ просто ВИКИ "Камера сгорания — объём, образованный совокупностью деталей двигателя в котором происходит сжигание горючей смеси"
Андрей, камера сгорания это пустая емкость, где происходит химическая реакция. Там нет совокупности деталей двигателя.
Еще раз, у Вас точно все хорошо?! Я могу помочь.. Я полный спасатель и имею все полномочия. Кроме этого у меня есть опыт и соответствующая подготовка!
Извините.
Все претензии к ВИКИ :wink:
Вы имеете полное право отредактировать статью в Википедии, если она будет утверждена - ваша точка зрения станет признанной.
И вы Спасете еще много неучей. Счет станет на миллионы. Сертификат будет на Вики.

Повторюсь, флудить вы Океан. :D
Сертификаты меня не интересуют. Если Вы отказываетесь от помощи, то я не могу ее Вам оказать. Жаль
Держитесь тогда.
Извини.

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#184 Сообщение Добавлено: 12-06-2016 00:24 Заголовок сообщения: Re: Новейшие технологии на службе прогресса

Да, ребята…. Пулемёта я вам не дам. (к-ф Белое солнце пустыни).
Сейчас сижу сейчас в Питере на Невском,47. Крапает мелкий дождик. Думаю как провести завтра день (экскурсии). Мысли у кого-нить имеются?

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11481
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#185 Сообщение Добавлено: 12-06-2016 08:40 Заголовок сообщения: Re: Новейшие технологии на службе прогресса

В Эрмитаже был?
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#186 Сообщение Добавлено: 12-06-2016 11:05 Заголовок сообщения: Re: Новейшие технологии на службе прогресса

ShurikK писал(а):В Эрмитаже был?
Был, но не сейчас. Давно. Да и билеты сразу так просто не взять… Вчера, нет, позавчера ездил в Царское Село. Екатерининский дворец с Янтарной комнатой просто заворожил. Сейчас принял решение пешочком, через Итальянскую к Остапу, затем Спас-на-Крови, Михайловский, Чижик-Пыжик и завершить в Кунсткамере.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#187 Сообщение Добавлено: 12-06-2016 13:55 Заголовок сообщения: Re: Новейшие технологии на службе прогресса

https://www.youtube.com/watch?v=PE8lcdNh3g4
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#188 Сообщение Добавлено: 12-06-2016 17:02 Заголовок сообщения: Re: Новейшие технологии на службе прогресса

Александр64 писал(а):, Чижик-Пыжик и завершить в Кунсткамере.
Зайди рядом в Меньшиковский дворец. Он компактный и дух Петра.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#189 Сообщение Добавлено: 13-06-2016 07:04 Заголовок сообщения: Re: Новейшие технологии на службе прогресса

Валерий Мухин писал(а): Ну хорошо. Предположим съели мы таблетку, СО2 в крови вступил в реакцию, образовалось вещество, которое безболезненно вывелось из организма. Что это нам дает?
Ну будет организм не чувствовать повышенный уровень СО2. Это даже опасно.
Вы меня не поняли. Эта самая таблетка освободит кровь от CO2, то есть его в крови не будет. А уровень кислорода в крови смотреть по датчику.
То есть ситуация такова: в крови нет CO2, дышать хочется редко, а кислорода в крови по парциалке более чем достаточно. И как следствие мы дышим не 5 раз в минуту , а 1. Отсюда экономия на дыхании. Освобождающийся CO2 в крови связывает зим вещество из таблетки. При всплытие - смотрим по индикатору уровень кислорода и если надо (т.к. не хочется из-за отсутствия углекислого газа) , то дышим
Ныряю

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#190 Сообщение Добавлено: 13-06-2016 13:30 Заголовок сообщения: Re: Новейшие технологии на службе прогресса

Vaga писал(а): То есть ситуация такова: в крови нет CO2, дышать хочется редко, а кислорода в крови по парциалке более чем достаточно. И как следствие мы дышим не 5 раз в минуту , а 1. Отсюда экономия на дыхании. Освобождающийся CO2 в крови связывает зим вещество из таблетки. При всплытие - смотрим по индикатору уровень кислорода и если надо (т.к. не хочется из-за отсутствия углекислого газа) , то дышим
Вы мысленно представляете себе открытый цикл и мыслите категориями открытого цикла.
Представьте себе ребризер. Почти весь СО2 из выдоха поглощается поглотителем. Кислорода подается ровно столько сколько потребил дайвер.
Зачем в этих условиях еще и из крови СО2 убирать?
Когда случается блэкаут после гипервентиляции (т.е. в условиях, вымывания СО2 и подавления хеморецепторов) сделать вдох очень трудно, поэтому я сомневаюсь, что можно просто так начать дышать "по датчику".
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#191 Сообщение Добавлено: 14-06-2016 20:42 Заголовок сообщения: Re: Новейшие технологии на службе прогресса

hunter_35 писал(а):Злые вы. Навалились толпой на человека. Нехорошо. :bee1:
Может у него альтернативный взгляд на действительность. :roll: :D
Да пускай наваливаются. Уравнение Менделеева-Клайперона существует и уже доказано неоднократно. Мной, в том числе. Это входило в курсовую работу. Без этого доказательства я бы курсовую не сдал бы :lol: Это не альтернативный взгляд... Это, наука, вообщето.. :lol:
Извините.

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#192 Сообщение Добавлено: 14-06-2016 20:49 Заголовок сообщения: Re: Новейшие технологии на службе прогресса

Валерий Мухин писал(а):
hunter_35 писал(а):Злые вы. Навалились толпой на человека. Нехорошо. :bee1:
Может у него альтернативный взгляд на действительность. :roll: :D
Бери выше! Просто из параллельного мира:
viewtopic.php?p=1437018#p1437018

Наш Оушен провалился в мир где двигатели Союзов, Прогресов и Фау-2 гидразиновые, а жидкие газы нельзя прокачивать по гибким трубопроводам, а от туда этого Оушена прислали.
Валера, а может быть про туалеты в космосе поговорим? Ну например, в америке космических туалетов до МКС не существовало... :lol: Типа, например... Ну да, я понимаю, что вы мне скажете, что в спейс шатле типа туалет все таки был.. И я соглашусь с этим... Однако, какой!!!
http://belayaistoriya.ru/blog/438096186 ... id=1&pad=1
Извините.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#193 Сообщение Добавлено: 14-06-2016 21:03 Заголовок сообщения: Re: Новейшие технологии на службе прогресса

ocean писал(а): Уравнение Менделеева-Клайперона существует и уже доказано неоднократно. Мной, в том числе. Это входило в курсовую работу. Без этого доказательства я бы курсовую не сдал бы :lol: Это не альтернативный взгляд... Это, наука, вообщето.. :lol:
Уравнение вообще то не вы доказали, и не вами открыто - не надо прилепляться к Великим :wink:
Другое дело, что оно имеет строгие ограничения на практике, поскольку выведено в рамках теории чисто упругого соударения молекул газа - газ одноатомный, однородный.
И для молекулярного газа, а тем более смесей газа с паром сложных молекул органики (бензин) - оно весьма условно применительно. :wink:

Но, извините, вы об этом не знали и студентом и сейчас (хотя в курсе школы и ВУЗа об этом неоднократно говорится) И страшно гордитесь этим незнанием, мол курсовую препод принял - значит все круто...
Последний раз редактировалось Андрей СПб 15-06-2016 09:20, всего редактировалось 1 раз.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#194 Сообщение Добавлено: 14-06-2016 23:07 Заголовок сообщения: Re: Новейшие технологии на службе прогресса

ocean писал(а): Валера, а может быть про туалеты в космосе поговорим?
Не знаю, кто тебе о них рассказывал, а нам таки сами космонавты сочно (ржал весь поток...) на лекциях в институте в начале 80-х, как в башне-общаге на первом этаже доску "Федерация космонавтики СССР" прилепили.... и факультет " прикладная космонавтика" открыли... так что, "извините"(С) :D :D :D
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

BKC
Активный участник
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#195 Сообщение Добавлено: 15-06-2016 02:16 Заголовок сообщения: Re: Новейшие технологии на службе прогресса

ocean писал(а): Уравнение Менделеева-Клайперона существует и уже доказано неоднократно. Мной, в том числе.... Это, наука, вообще-то...
Кстати о Клайпероне, Менделееве, ocean'e и уравнении состояния идеального газа...
Гораздо интереснее... ну... забавно, во всяком случае... посмотреть когда он был сформулирован Клайпероном и сопоставить с датами рождения Менделеева и, до кучи, ocean'a. Наука, она такая... :wink:

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#196 Сообщение Добавлено: 15-06-2016 20:29 Заголовок сообщения: Re: Новейшие технологии на службе прогресса

Андрей СПб писал(а):
ocean писал(а): Уравнение Менделеева-Клайперона существует и уже доказано неоднократно. Мной, в том числе. Это входило в курсовую работу. Без этого доказательства я бы курсовую не сдал бы :lol: Это не альтернативный взгляд... Это, наука, вообщето.. :lol:
Уравнение вообще то не вы доказали, и не вами открыто - не надо прилепляться к Великим :wink:
Другое дело, что оно имеет строгие ограничения на практике, поскольку выведено в рамках теории чисто упругого соударения молекул газа - газ одноатомный, однородный.
И для молекулярного газа, а тем более смесей газа с паром сложных молекул органики (бензин) - оно весьма условно применительно. :wink:

Но, извините, вы об этом не знали и студентом и сейчас (хотя в курсе школы и ВУЗа об этом неоднократно говорится) И страшно гордитесь этим незнанием, мол курсовую препод принял - значит все круто...
Пластинин Павел Иванович однозначно вывел решение уравнения Менделеева Клайперона еще в 80 годах прошлого века. Финкельштейн не смог. А Пластинин смог... :lol: Лично я обучался у него в свое время. Уникальный человек и профессор, к тому же. Кроме этого, моим учителем был Ив Норман. M3 FRA 0001.
Извини.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#197 Сообщение Добавлено: 15-06-2016 20:43 Заголовок сообщения: Re: Новейшие технологии на службе прогресса

ocean писал(а): Финкельштейн не смог..
Финкельштейн??? :shock:
Было такое - "Переименовать Карело-Финскую АССР в Карельскую АССР в связи с тем что на ее территории проживает всего 2 финна - фин-инспектор, он же Финкельштейн"
:mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#198 Сообщение Добавлено: 15-06-2016 20:43 Заголовок сообщения: Re: Новейшие технологии на службе прогресса

BKC писал(а):
ocean писал(а): Уравнение Менделеева-Клайперона существует и уже доказано неоднократно. Мной, в том числе.... Это, наука, вообще-то...
Кстати о Клайпероне, Менделееве, ocean'e и уравнении состояния идеального газа...
Гораздо интереснее... ну... забавно, во всяком случае... посмотреть когда он был сформулирован Клайпероном и сопоставить с датами рождения Менделеева и, до кучи, ocean'a. Наука, она такая... :wink:
Ну, Вам должно быть известно, что данное уравнение было решено путем введения поправочных коэффициентов. Коэффициенты были получены экспериментальными средствами и метадами статистики.
Лично я с этим не согласен. Однако, поправочные коэффициенты Пластинина в компрессорной и холодильной технике работают, реально.
Извините.

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#199 Сообщение Добавлено: 15-06-2016 20:51 Заголовок сообщения: Re: Новейшие технологии на службе прогресса

Андрей СПб писал(а):
ocean писал(а): Финкельштейн не смог..
Финкельштейн??? :shock:
Было такое - "Переименовать Карело-Финскую АССР в Карельскую АССР в связи с тем что на ее территории проживает всего 2 финна - фин-инспектор, он же Финкельштейн"
:mrgreen:
Андрей, Финкильштейн основоположник компрессорной техники в России. Еврей, конечно же. Однако, наука его интересовала выше еврейства и сионизма. В процессе своих опытов лишился глаза. Типа, фланец не выдержал и гайкой в глаз шибануло.. Кстати, это произошло на территории бассейна Чайка.
Извините.

Алексагдр
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19-10-2012 20:26

#200 Сообщение Добавлено: 15-06-2016 21:17 Заголовок сообщения: Re: Новейшие технологии на службе прогресса

А если не Филькинштейн и не Андрей основоположником был?Может не стоит бредить в слух?Аминазин под лопатку может менять мир. :idea:

Ответить