Чета скучно, девочки.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
ssp
Активный участник
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 11-09-2006 09:40
Откуда: Стокгольм

#61 Сообщение Добавлено: 27-05-2016 19:28 Заголовок сообщения: Re: Чета скучно, девочки.

Krapiva писал(а):
ВВБ писал(а):...А ведь они тоже могут укусить. В феврале одна такая настырная цапнула за ногу Сашу Жебракова. В любом случае при поездке в район Кейптауна на мако и голубых надо сходить понырять. Есть шанс получить новые впечатления.
Ну его нахрен, такие впечатления.
Меня укусила акула, когда я стоял в океане.
Но я оставался спокоен, терпел, но закончил работу.
Потом прибежали ребята, и эта акула узнала,
Что значат румяные парни из третьей ремонтной бригады.
С уважением, Сергей.
Diver CMAS **

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#62 Сообщение Добавлено: 27-05-2016 20:40 Заголовок сообщения: Re: Чета скучно, девочки.

Krapiva писал(а):
ВВБ писал(а):но когда вокруг тебя не менее двух десятков акул от одного до двух метров, которые тычутся в тебя рылом со всех сторон , только успевай их отталкивать от себя руками и камерой. Одна даже запуталась в шлангах супруги, выдернула октопус и чуть не выдернула регулятор изо рта. А ведь они тоже могут укусить. В феврале одна такая настырная цапнула за ногу Сашу Жебракова. В любом случае при поездке в район Кейптауна на мако и голубых надо сходить понырять. Есть шанс получить новые впечатления.
Ну его нахрен, такие впечатления.
А мне понравилось. :) Уверен, что тебе Боря они бы понравились. Они такие няшки, не то,что ББА . Та, как пасть разинет,аж жуть берет. :) А голубые акулы просто очень любознательный. :)
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#63 Сообщение Добавлено: 27-05-2016 21:08 Заголовок сообщения: Re: Чета скучно, девочки.

ВВБ писал(а):
Krapiva писал(а):
ВВБ писал(а):но когда вокруг тебя не менее двух десятков акул от одного до двух метров, которые тычутся в тебя рылом со всех сторон , только успевай их отталкивать от себя руками и камерой. Одна даже запуталась в шлангах супруги, выдернула октопус и чуть не выдернула регулятор изо рта. А ведь они тоже могут укусить. В феврале одна такая настырная цапнула за ногу Сашу Жебракова. В любом случае при поездке в район Кейптауна на мако и голубых надо сходить понырять. Есть шанс получить новые впечатления.
Ну его нахрен, такие впечатления.
А мне понравилось. :) Уверен, что тебе Боря они бы понравились. Они такие няшки, не то,что ББА . Та, как пасть разинет,аж жуть берет. :) А голубые акулы просто очень любознательный. :)
Да мне бычьих в Мексике хватило. Плывет прямо в морду и жует. И глотает. Причем в разинутую пасть аж пищевод видно. А одна чуть плавником по морде не заехала. Хотел за плавник подергать, но передумал.
Но они хотя бы не кусаются, там где мы ныряли. По крайней мере, никто об этом не рассказывал. :D
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#64 Сообщение Добавлено: 27-05-2016 21:37 Заголовок сообщения: Re: Чета скучно, девочки.

Я нырял с бычьими в ЮАР на Wild Coast, но они дурные и малопредсказуемые, а Голубые акулы симпатяги. :) Если при нырялке с бычьими меня не покидало ощущение скрытой угрозы ( как и от мако, за ББА, полагаю, и говорить не стоит, всем и так все ясно ), то с голубыми акулами было просто дружеское общение :) .
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#65 Сообщение Добавлено: 30-05-2016 23:19 Заголовок сообщения: Re: Чета скучно, девочки.

Dr.Evil писал(а): Мужик, который нырял в "пятёрке" вылез и сказал, что внизу, под термоклином, слышал, как звенят его яйц@ :lol:
Зато он может гордиться тем, что он не какой-то там лох, косящий под технаря. И для иностранцев может сойти за своего. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#66 Сообщение Добавлено: 30-05-2016 23:23 Заголовок сообщения: Re: Чета скучно, девочки.

Dr.Evil писал(а):Мы на Галапагосах, на Исабелле, ныряли в +18 на пов-ти и +14 под термоклином.
Мыслей о том, что сухарь зря продал, не возникало? :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Muasa
Участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28-03-2012 21:41
Откуда: Калининград

#67 Сообщение Добавлено: 03-06-2016 19:43 Заголовок сообщения: Re: Чета скучно, девочки.

Я просто немного сменила интересы и несу наивный бред в других местах - вот и скучно :D Мне снова доставать серьезных людей и нести фигню, чтобы вы не скучали?
Ищу сафари на КМ. Предпочитаю дайвинг в полную силу - достали пляжный отдых, тоскливые вечера и непродуманные траты! Злюсь только на тех, кто мешает нырять.

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#68 Сообщение Добавлено: 04-06-2016 15:30 Заголовок сообщения: Re: Чета скучно, девочки.

Elf in Stone писал(а):Мыслей о том, что сухарь зря продал, не возникало? :D
На тот момент - нет :)
На Галапагосах вообще сухарь крайне не рекомендован из-за специфики дайвинга на Дарвине и Вольфе. Это даже на сайте любой лодки есть.
Структура рифа ( если это вообще можно назвать рифом ) - острые вулканические камни. Плюс сильные течения - нисходящие, восходящие, "стиральная машина" плюс постоянные термоклины.
Скидывают над рифом, надо крайне быстро погрузиться и доползти до дроп-оффа.
Там зафиксироваться и наблюдать за "движухой". В ходе дайва периодически перемещаться ползком против течения.
Т.е., можно сравнить с классическими Мальдивскими канду, но гораздо суровее :)
Поэтому я бы лично и в следующий раз поехал бы туда в "семёрке". Сухарь там постоянно клеить придётся.
Плюс у меня одна рука постоянно занята "люстрой".

Смысл поста о "косплее под крутых технодайверов"(с) был в том, что наш народ прёт в этих сухарях на Мальдивы в +28 и более тёплую воду со словами: "меня так учили, мне так удобно".
Те, у которых средств на Мальдивы и т.д. не хватает, покупают сухарь для круглогодичных бюджетных заныров в любимом КМ и сезонного шрэк-дайвинга в местных водоёмах.

Что касается лично меня, наверное, я бы съездил в сухаре в ЮАР. В Калифорнии и на Мальте мне бы тоже было интересно поснимать под водой - там без сухаря тоже делать нечего.
Как то так :)
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#69 Сообщение Добавлено: 04-06-2016 15:54 Заголовок сообщения: Re: Чета скучно, девочки.

Добавлю пару слов к посту Алика. Когда я нырял на Галапагосах, у нас на яхте было 13 дайверов+2 гида. И только один дайвер был в сухаре. И он свой сухарь, как минимум, один раз порвал. Возможно, порвал и несколько раз. Просто когда он порвал в первый раз, его реакция была очень бурной. И не заметить это было сложно. :) Это был первый дайв в день и ему пришлось заниматься ремонтом сухаря и отказаться от трех дайвов, которые мы сделали в этот день, после того злополучного дайва. А там ведь каждый дайв стоит нехило и транжирить их было жалко.

В ЮАР сухарь вполне подойдет (хотя все, кто нырял с нами, ныряли в мокрых :) ). На мако и голубых ныряют в местах, где до дна метров 500-600. :) В других местах тоже, как правило, по дну не ползают. В основном ныряют на акул. А акулы там вполне нормально тусуются у поверхности. На глубину за ними там лезть не приходится. :)
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
АМИНКА
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06-06-2016 00:26

#70 Сообщение Добавлено: 06-06-2016 00:37 Заголовок сообщения: Re: Чета скучно, девочки.

Muasa писал(а):Я просто немного сменила интересы и несу наивный бред в других местах - вот и скучно :D Мне снова доставать серьезных людей и нести фигню, чтобы вы не скучали?
Можно и так :mrgreen:

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#71 Сообщение Добавлено: 06-06-2016 20:21 Заголовок сообщения: Re: Чета скучно, девочки.

intagar писал(а): Я ... был на Мальте в конце сентября, так в ... мокрячке было очень комфортно и тепло. Помню,... на глубине было в районе 24 градусов. Шикарная температура. А у нас и в самую жару под термоклином не выше 8 градусеев.
Я вчера нырял три дайва вода была 26-27-26, на мне был гидрик u.s.divers 2/3 мм правда с порваным очком и жилетка-безрукавка с капюшоном 3 мм. Перерывы 1:15 и 1:05; сами дайвы: 50/55/55 мин. Я на третьем задубел так, что даже не поплыл смотреть интересности и на 120 барах всех повернул назад. Я не представляю как вы вообще можете в мокряках в такую температуру просто заходить в воду?! Это просто моржевство какое-то.
P.S. Или посмотреть henderson?
Ныряю

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#72 Сообщение Добавлено: 06-06-2016 20:54 Заголовок сообщения: Re: Чета скучно, девочки.

Vaga писал(а): P.S. Или посмотреть henderson?
Абалденно теплый, мягкий и комфортный костюм :!:
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#73 Сообщение Добавлено: 06-06-2016 23:57 Заголовок сообщения: Re: Чета скучно, девочки.

Да, уже давно покупаю хендерсоны. Это не костюм, это счастье...
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#74 Сообщение Добавлено: 07-06-2016 04:04 Заголовок сообщения: Re: Чета скучно, девочки.

Блин...
А мужики то не знают... ©
:notme1:
Ныряю

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#75 Сообщение Добавлено: 07-06-2016 08:30 Заголовок сообщения: Re: Чета скучно, девочки.

Dr.Evil писал(а):................
Смысл поста о "косплее под крутых технодайверов"(с) был в том, что наш народ прёт в этих сухарях на Мальдивы в +28 и более тёплую воду со словами: "меня так учили, мне так удобно".
Те, у которых средств на Мальдивы и т.д. не хватает, покупают сухарь для круглогодичных бюджетных заныров в любимом КМ и сезонного шрэк-дайвинга в местных водоёмах.
.................
Как то так :)
Блин, ну вот как таким людям объяснить, что мне на Мальдивах, в воде 29-30, в 5мм майке со шлемом и длинной пятёрке на третий день холодно минут через 40-45???? Как Вы не можете понять, что теплообмен у всех разный? Как Вам объяснить, что дело не в том что хочется видится в чужих глазах крутым технарём, а тупо мёрзну я??? Как рассказать, какими словами, что хотя сухарь и есть и только в нём и ныряю (почти), но в подмосковные озёра меня сложно затащить, пару раз нырнул, помёрз и больше не хочу? Для меня дайвинг отдых и кайф, а не преодоление себя, подвиг и слом стереотипов, я ныряю для собственного удовольствия ... а когда вижу в воде 22-23 градуса людей в короткой трёшке, я в сухаре мурашками покрываюсь, так мне холодно видеть их.
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#76 Сообщение Добавлено: 07-06-2016 09:47 Заголовок сообщения: Re: Чета скучно, девочки.

Я тоже русский человек.
И тоже, как и все ( ну, или почти все ), всегда нырял в тропиках в пятёрке, причём, костюмы регулярно обновлялись.
Если ниже 24-25 ( Тихий океан, или Судан, к примеру ) - только 7 мм. Шлемаки не люблю, только в случае крайней необходимости.
Жена с подругой на Кубе, в 27 град. ныряли в семёрках и шлемах. Отговаривать их было бесполезно - они точно также, после третьего дайва вылезали с трясущимися губами.
На Мальдивы, соотв., я тоже всегда ездил только в "пятёрке". К третьему дайву тоже мёрз.
"Раздели" меня, как не странно, американцы.
В 30-гр. воде они ныряли в шортах и футболках, причём, со всеми остальными прибамбасами - Хальцами, Джет-финами, ликивижинами и т.д. В идеальном триме.
Я, посмотрев на это дело, поговорил с ними и попробовал.
Первый дайв, по началу, было ощущение, что ппц, вода ледяная, волосы на руках встают дыбом и всё такое.
Второй раз уже с трудом решился, но, что интересно, уже было гораздо комфортнее. Ощущение, что одновременно и купаешься, и занимаешься дайвингом.
А потом всё нормально, о "пятёрке" даже не вспоминал.
Но, повторюсь, вода +29-30.
В 27 уже совсем не так комфортно будет.
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#77 Сообщение Добавлено: 07-06-2016 11:59 Заголовок сообщения: Re: Чета скучно, девочки.

Dr.Evil писал(а):Шлемаки не люблю,
Конечно на вкус и цвет все фломастеры разные, но это зря :-)
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#78 Сообщение Добавлено: 07-06-2016 12:04 Заголовок сообщения: Re: Чета скучно, девочки.

ПОЛОЖительный писал(а): Блин, ну вот как таким людям объяснить....?
Никак. И зачем? :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#79 Сообщение Добавлено: 07-06-2016 12:14 Заголовок сообщения: Re: Чета скучно, девочки.

ПОЛОЖительный писал(а): Как Вам объяснить, что дело не в том что хочется видится в чужих глазах крутым технарём, а тупо мёрзну я???
А ты попробуй мерзнуть как я, высокоинтеллектуально. :bee2:
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

PercaleMouse
Участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 19-09-2014 18:10

#80 Сообщение Добавлено: 07-06-2016 12:55 Заголовок сообщения: Re: Чета скучно, девочки.

Elf in Stone писал(а):Конечно на вкус и цвет все фломастеры разные, но это зря :-)
На вкус одинаковые - я проверял

Ответить