Россия снимет ограничения на посещение Турции

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Denis Gusev
Активный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 20-08-2013 16:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 29-06-2016 14:51 Заголовок сообщения: Россия снимет ограничения на посещение Турции

Ну собственно сабж, я если честно в шоке... с Турции запрет снимают, и это при вчерашних терактах в Ататюрке, а Еги как был закрыт так и остается...

Значит поедем смотреть на самолет затопленный у берегов турецкого курорта Кушадасы, как ни как 54-метровый пассажирский самолет Airbus A300 :alc:
Для меня дайвинг это философия и энергия мирового океана. Всем добра и чЁтности!

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#2 Сообщение Добавлено: 29-06-2016 20:08 Заголовок сообщения: Re: Россия снимет ограничения на посещение Турции

Denis Gusev писал(а):Ну собственно сабж, я если честно в шоке... с Турции запрет снимают, и это при вчерашних терактах в Ататюрке, а Еги как был закрыт так и остается...
Опять недочитали-не поняли??? :wink:
Я как бы в шоке от Вас ибо:
1. Запрет по Турции МОГУТ снять. (не снят и что для этого потребуют, о чем договорились Пуу и Эрд - еще вопрос. Фраза тождественна Египту "турецкая сторона ДОЛЖНА принять меры по обеспечению безопасности" ... можно годы делать ее...)
2. МИД уже прямо выступил что с учетом терактов они МОГУТ не рекомендовать посещать Турцию, что не отменяет самостоятельный туризм.
3. В Египте взорвали российский самолет, целенаправленно - в Турции взрывают любых бродячих туристов или местных на парковках и улицах. Есть разница??? :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#3 Сообщение Добавлено: 29-06-2016 23:39 Заголовок сообщения: Re: Россия снимет ограничения на посещение Турции

Летите, смотрите самолеты, везите им свою валюту, хлебайте дешевое пойло в их барах и вытирайте презрительные плевки с морды ...
Действительно, какая разница, враги или союзники, уважают тебя или ненавидят прикрываясь масляными улыбочками на смуглых рожах, главное же занырнуть! Тьфу ...(((
Как мне кажется, только тупое и безнравственное быдло может в такое время вливать в экономику страны - извечного противника своё бабло и греть жопу на их курортах. Строго имхо
Владимир. DM

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 29-06-2016 23:57 Заголовок сообщения: Re: Россия снимет ограничения на посещение Турции

PROFFI писал(а):Летите, смотрите самолеты, везите им свою валюту, хлебайте дешевое пойло в их барах и вытирайте презрительные плевки с морды ...
Действительно, какая разница, враги или союзники, уважают тебя или ненавидят прикрываясь масляными улыбочками на смуглых рожах, главное же занырнуть! Тьфу ...(((
Как мне кажется, только тупое и безнравственное быдло может в такое время вливать в экономику страны - извечного противника своё бабло и греть жопу на их курортах. Строго имхо
Хорошо сказал. Поддерживаю.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

cat
Активный участник
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 03-11-2003 01:01
Откуда: Moscow

#5 Сообщение Добавлено: 30-06-2016 06:56 Заголовок сообщения: Re: Россия снимет ограничения на посещение Турции

PROFFI писал(а):Летите, смотрите самолеты, везите им свою валюту, хлебайте дешевое пойло в их барах и вытирайте презрительные плевки с морды ...
Действительно, какая разница, враги или союзники, уважают тебя или ненавидят прикрываясь масляными улыбочками на смуглых рожах, главное же занырнуть! Тьфу ...(((
Как мне кажется, только тупое и безнравственное быдло может в такое время вливать в экономику страны - извечного противника своё бабло и греть жопу на их курортах. Строго имхо
А Вам крылья не жмут?
Россия в своей истории воевала со ВСЕМИ соседями. Давайте "не забудем, НЕ ПРОСТИМ" всех? Особенно Европу.
ИМХО, худой мир лучше хорошей ссоры. Лично меня радует нормализация отношений с Турцией. Тем более основные договоренности нам не открывают, думаю мы себя не обидели. Кстати, на курортах Турции вроде терактов не было.

Аватара пользователя
DmitryB
Активный участник
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 24-09-2013 16:45

#6 Сообщение Добавлено: 30-06-2016 08:30 Заголовок сообщения: Re: Россия снимет ограничения на посещение Турции

Интересно, чем всем так турецкий народ насолил? Из за одного-двух уродов, против которого кстати подавляющее большинство населения Турции, спровоцировал разлад и всё, уже вся Турция в морду оказывается плюёт нам? Бред сивой кобылы.
Так промежду прочим, турки в крупных городах, сами решительно против Эрдогана, это я вам как доктор говорю, знаю из первых уст, вот необразованная деревня та да, поддерживает его из-за его взглядов на религию, ну или как у нас, царь батюшка всегда прав.
Если что, в Турции отдыхать не люблю особо, но сама по себе страна, весьма интересна, особенно в некурортных и нетуристических местах.
А то что запрет на пакетный туризм снимают в свете таких дел в аэропорту Стамбула, это конечно как нельзя лучше характеризует позицию наших властей в плане беспокойства о российских туристах, прям ночами не спят, всё о народе и о народе, просто Египту особо предложить по ходу нечего, а то бы и его давно открыли, опять же Крым надо наполнять. А тут вот как, одно письмецо без извинений перед Россией, между прочим и нате здрасте открываем туризм. По мне так прогнулись, чего там, надо смотреть правде в глаза, хотя конечно неизвестно, какие там условия. Ясно одно, на безопасность россиян, власть придержащим, глубоко и с высокой колокольни, чего бы они там не пели с экранов.

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#7 Сообщение Добавлено: 30-06-2016 08:46 Заголовок сообщения: Re: Россия снимет ограничения на посещение Турции

Я в Турции был в последний раз 13 лет назад. И ехать туда не планирую, но можно не сомневаться, что открытие Турции понизит цены на остальных направлениях, в том числе и на перелеты в Египет ( который, учитывая тенденцию с Турцией, скорее всего, тоже откроют в ближайшее время). Многие из тех, кто ездил в Турцию все равно едут отдыхать за границу, а значит, позволяют держать более высокие цены на отдых и на перелеты на все направления, даже такие дальние как Индонезия. На те же Канары, которые в последнее время активно обсуждались на Тетисе, поток туристов резко увеличился.
Поэтому я только ЗА.

Ни перед кем руководство нашей страны не прогибалось. Все запреты это просто политические и экономические игры. Если ставить во главу угла кто кого и когда предавал, то в отношении каждой страны (даже в недавней истории) можно вспомнить эпизоды такого или даже большего "предательства". Так что, не ездить в Германию, США, Великобританию, Польшу, Прибалтику, Японию, Финляндию, и т.д. список будет многостраничным? Даже всегда дружественная нам Черногория нас "предает" :) и лезет в НАТО, превращаясь в потенциального противника, а вышеупомянутые, кроме Финляндии, вообще извечные "враги", которые почти везде и всюду против нас.
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Anigo
Активный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 29-09-2010 13:01
Откуда: Краснодар

#8 Сообщение Добавлено: 30-06-2016 08:54 Заголовок сообщения: Re: Россия снимет ограничения на посещение Турции

а как же Крым? Его развивать нужно а не Турцию.
Вечная слава воде (с)

Аватара пользователя
Max
Активный участник
Сообщения: 8914
Зарегистрирован: 15-02-2003 01:01
Откуда: Королев, М.О.

#9 Сообщение Добавлено: 30-06-2016 08:59 Заголовок сообщения: Re: Россия снимет ограничения на посещение Турции

Хреново когда источником информации является ОБС ...

Из первоисточника:

"Российский лидер заявил, что поручит Правительству вступить в переговоры с соответствующими турецкими ведомствами, с тем чтобы восстановить взаимовыгодное двустороннее сотрудничество в торгово-экономической и других сферах. Отмечено также, что имеется в виду снять ограничительные меры относительно посещения Турции российскими туристами.

Условлено, что министры иностранных дел двух стран встретятся 1 июля этого года в Сочи в ходе заседания СМИД Организации Черноморского экономического сотрудничества. На этой встрече будут обсуждены как ситуация в регионе с акцентом на сирийское урегулирование, так и актуальные вопросы дальнейшего развития российско-турецких связей."



Так что не надо пускать пузыри и кричать что кто то-что то уже открыл и слил ... Поручить рассмотреть и открыть - две совершенно больших разницы ...
Чтож вы так убиваетесь, вы же так не убьетесь ...

arn
Активный участник
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 27-11-2013 21:28

#10 Сообщение Добавлено: 30-06-2016 09:08 Заголовок сообщения: Re: Россия снимет ограничения на посещение Турции

PROFFI писал(а):Летите, смотрите самолеты, везите им свою валюту, хлебайте дешевое пойло в их барах и вытирайте презрительные плевки с морды ...
Действительно, какая разница, враги или союзники, уважают тебя или ненавидят прикрываясь масляными улыбочками на смуглых рожах, главное же занырнуть! Тьфу ...(((
Как мне кажется, только тупое и безнравственное быдло может в такое время вливать в экономику страны - извечного противника своё бабло и греть жопу на их курортах. Строго имхо
В такое нельзя, а в другое можно? Какой то странно избирательный патриотизм. Убираем фразу про противника, и о чудо слов, на 100% соответствует Египту, из за географии с ним исторически прямых конфликтов особо не получалось, отсюда вывод, после открытия Еги туда тоже ни ногой? Ах, да они цельный пассажирский самолет с кучей душ на борту грохнули, тогда точно ни ногой, а ввиду разности масштабов трагедии по сравнению с Турцией еще и потомкам до третьего поколения тоже завещать надо не забыть.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#11 Сообщение Добавлено: 30-06-2016 09:13 Заголовок сообщения: Re: Россия снимет ограничения на посещение Турции

Что то не пойму наших либералов - вчера они вопили что клятый Пу загнал всех в Крым ибо нахрена он закрыл Турцию.... и вдруг плиз Турция открывается - и те же лица вопят Не поеду, подарок врагу...
крестик или трусы?
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

cat
Активный участник
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 03-11-2003 01:01
Откуда: Moscow

#12 Сообщение Добавлено: 30-06-2016 09:16 Заголовок сообщения: Re: Россия снимет ограничения на посещение Турции

Anigo писал(а):а как же Крым?
Туда все желающие отдыхать на море 8 миллионов не помещаются.

Аватара пользователя
DmitryB
Активный участник
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 24-09-2013 16:45

#13 Сообщение Добавлено: 30-06-2016 09:22 Заголовок сообщения: Re: Россия снимет ограничения на посещение Турции

ВВБ писал(а):
Ни перед кем руководство нашей страны не прогибалось. Все запреты это просто политические и экономические игры.
Ну я так и сказал практически, просто как-то всё так скоропостижно, сложилось впечатление, что вот прям бегом. Сначала трубили про требования, потом успешно забыли сразу. Чёткое впечатление непоследовательности. Помните что лилось с экранов после трагедии с нашим бомбардировщиком? На Эрдогана просто ушаты грязи выливались. (Нисколько не говорю, правда это или нет, кто его знает) А тут вона как, движуха какая, и ведь всего то соболезнования родственникам высказал, в первоисточнике даже не извинился и всё сразу стало замечательно.
При том я всеми руками за нормализацию отношений, просто душок такой неприятный от всего этого...
Max писал(а): Так что не надо пускать пузыри и кричать что кто то-что то уже открыл и слил ... Поручить рассмотреть и открыть - две совершенно больших разницы ...
Поживём увидим... Как быстро откроют посмотрим и посмотрим за одно как быстро привлекут урода, который расстреливал нашего пилота. Тоже знаете пообещать начать расследование и принять реальные меры две большие разницы. В общем, пожуём увидим, кто прав.
arn писал(а): В такое нельзя, а в другое можно? Какой то странно избирательный патриотизм.
Плюсую, вот прям изо всех сил.
Андрей СПб писал(а):Что то не пойму наших либералов - вчера они вопили что клятый Пу загнал всех в Крым ибо нахрена он закрыл Турцию.... и вдруг плиз Турция открывается - и те же лица вопят Не поеду, подарок врагу...
крестик или трусы?
По моему всё просто. Во первых нашему брату, я имею в виду дайверов, особо не сдалась Турция, хотя местами и можно, другое дело Египет. Ну и конечно ещё момент, что ещё только зазомбировали, что турки плохие, сейчас маленько времени пройдёт, перезомбируют обратно, что турки вовсе и не плохие и те же самые глашатаи с удовольствием поедут туда, про что кричали, да ни ногой к врагу. Вот увидите. Не разделяет народ почему то, правителей и сам народ и страну как таковую, ну и собственно управляемый масс медиа весьма, а лить в уши у нас давно уже научились не хуже других в мире.
Anigo писал(а):а как же Крым? Его развивать нужно а не Турцию.
Да кто ж против то? Пусть развивают, если там будет также как там, куда все едут, все поедут туда, где теперь также, на Родине то оно завсегда бы приятнее, только вот никак что-то не получается. Не зря глава Крыма вроде говорил, что надо развивать событийный и исторический туризм, понимает, что всяко недоплюнут наши в плане простого овощного отдыха. Ведь так или иначе, человек выберет где лучше, или где интереснее, ну если отбросить вопрос цены конечно.

VicCh
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: санкт-петербург
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 30-06-2016 12:14 Заголовок сообщения: Re: Россия снимет ограничения на посещение Турции

PROFFI писал(а):Летите, смотрите самолеты, везите им свою валюту, хлебайте дешевое пойло в их барах и вытирайте презрительные плевки с морды ...
Действительно, какая разница, враги или союзники, уважают тебя или ненавидят прикрываясь масляными улыбочками на смуглых рожах, главное же занырнуть! Тьфу ...(((
Как мне кажется, только тупое и безнравственное быдло может в такое время вливать в экономику страны - извечного противника своё бабло и греть жопу на их курортах. Строго имхо
Ты , брат, похоже форумом ошибся .... :D ...тебе куда нибудь там на руссую линию, черную сотню что ли .... :D

Nopernopon
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06-06-2016 14:30

#15 Сообщение Добавлено: 30-06-2016 12:58 Заголовок сообщения: Re: Россия снимет ограничения на посещение Турции

PROFFI писал(а):Летите, смотрите самолеты, везите им свою валюту, хлебайте дешевое пойло в их барах и вытирайте презрительные плевки с морды ...
Действительно, какая разница, враги или союзники, уважают тебя или ненавидят прикрываясь масляными улыбочками на смуглых рожах, главное же занырнуть! Тьфу ...(((
Как мне кажется, только тупое и безнравственное быдло может в такое время вливать в экономику страны - извечного противника своё бабло и греть жопу на их курортах. Строго имхо
В какое, в такое?
Я так понимаю, у вас денег на поездки нет?
Отсюда столь яростная любовь к Родине?
Здесь могла быть умная мысль

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#16 Сообщение Добавлено: 30-06-2016 13:05 Заголовок сообщения: Re: Россия снимет ограничения на посещение Турции

arn писал(а): В такое нельзя, а в другое можно? Какой то странно избирательный патриотизм. Убираем фразу про противника, и о чудо слов, на 100% соответствует Египту, из за географии с ним исторически прямых конфликтов особо не получалось, отсюда вывод, после открытия Еги туда тоже ни ногой? Ах, да они цельный пассажирский самолет с кучей душ на борту грохнули, тогда точно ни ногой, а ввиду разности масштабов трагедии по сравнению с Турцией еще и потомкам до третьего поколения тоже завещать надо не забыть.
некорректное сравнение
Египтяне террориста прозевали
а турки наш боевой самолёт целенаправленно грохнули
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#17 Сообщение Добавлено: 30-06-2016 13:26 Заголовок сообщения: Re: Россия снимет ограничения на посещение Турции

Max писал(а): Так что не надо пускать пузыри и кричать что кто то-что то уже открыл и слил ... Поручить рассмотреть и открыть - две совершенно больших разницы ...
Если Владимир Владимирович поручил рассмотреть, думаете, ответ будет отрицательным?)))

https://regnum.ru/news/economy/2151573.html
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
Denis Gusev
Активный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 20-08-2013 16:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 30-06-2016 14:11 Заголовок сообщения: Re: Россия снимет ограничения на посещение Турции

Андрей СПб писал(а): Я как бы в шоке от Вас ибо:
а с меня не надо быть в шоке, это флеймовая тема и я не претендую на эксклюзив!
PROFFI писал(а): Как мне кажется, только тупое и безнравственное быдло может в такое время вливать в экономику страны - извечного противника своё бабло и греть жопу на их курортах. Строго имхо
AVL писал(а):Хорошо сказал. Поддерживаю.
грейте жопу на Российских курортах среди Российского быдла, кто вам запрещает?
cat писал(а):А Вам крылья не жмут?
Россия в своей истории воевала со ВСЕМИ соседями.
вы думаете высказавшиеся выше товарищи помнят историю нашей страны и не мыслят двойными стандартами??? :alc:
Max писал(а):Хреново когда источником информации является ОБС ...
это флеймовая тема и я не претендую на эксклюзив! а вы информацию черпаете только из официальных источников? нуда, там и правда только правда написана, наших нет на украине и т.д. :duel:
dutf писал(а):Если Владимир Владимирович поручил рассмотреть, думаете, ответ будет отрицательным?)))
по логике писавших выше, ВВ должен был ПРИКАЗАТЬ немедленно снять все санкции, немедленно ехать всем в Турцию и немедленно вливать туда бабло :alc:
Для меня дайвинг это философия и энергия мирового океана. Всем добра и чЁтности!

arn
Активный участник
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 27-11-2013 21:28

#19 Сообщение Добавлено: 30-06-2016 14:13 Заголовок сообщения: Re: Россия снимет ограничения на посещение Турции

dutf писал(а):
arn писал(а): В такое нельзя, а в другое можно? Какой то странно избирательный патриотизм. Убираем фразу про противника, и о чудо слов, на 100% соответствует Египту, из за географии с ним исторически прямых конфликтов особо не получалось, отсюда вывод, после открытия Еги туда тоже ни ногой? Ах, да они цельный пассажирский самолет с кучей душ на борту грохнули, тогда точно ни ногой, а ввиду разности масштабов трагедии по сравнению с Турцией еще и потомкам до третьего поколения тоже завещать надо не забыть.
некорректное сравнение
Египтяне террориста прозевали
а турки наш боевой самолёт целенаправленно грохнули
Ограничусь тем, что все очень относительно. Большего на тему самолета писать не хочу, дабы не породить очередной псевдопатриотичный срач.

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#20 Сообщение Добавлено: 30-06-2016 15:00 Заголовок сообщения: Re: Россия снимет ограничения на посещение Турции

dutf писал(а):
arn писал(а): В такое нельзя, а в другое можно? Какой то странно избирательный патриотизм. Убираем фразу про противника, и о чудо слов, на 100% соответствует Египту, из за географии с ним исторически прямых конфликтов особо не получалось, отсюда вывод, после открытия Еги туда тоже ни ногой? Ах, да они цельный пассажирский самолет с кучей душ на борту грохнули, тогда точно ни ногой, а ввиду разности масштабов трагедии по сравнению с Турцией еще и потомкам до третьего поколения тоже завещать надо не забыть.
некорректное сравнение
Египтяне террориста прозевали
а турки наш боевой самолёт целенаправленно грохнули
Ну хоть кто-то понимает ситуацию правильно. :alc:
А сравнение Турции с Египтом-вообще бредовое. С Еги у нас всегда были ровные, дружеские отношения. В отличии от набриолиненых туреков...
И форумом я не ошибся ни разу. И с баблом пока, слава Богу, всё нормально-через две недели в отпуск на море с семьей, хотя только что с Астрахани приехал.... :bee2:
А свою позицию никому не навязываю. Смотрю просто на людей в наше время-и диву даюсь. Где нравственность, принципы, гордость хоть какая-то? Эх... Всем добра...
Владимир. DM

Ответить