Россия снимет ограничения на посещение Турции

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#101 Сообщение Добавлено: 03-07-2016 18:53 Заголовок сообщения: Re: Россия снимет ограничения на посещение Турции

Не мое с ФБ. Очень сходно с моим мнением.
Можно сто тыщ раз аргументировать, почему в Турцию ехать - ничего плохого. Кроме шуток, на самом деле аргументов полно. Только тут дело не в логике и рациональности, а просто в эмоции. Если на душе гадко от мысли про сбитого Турцией летчика - ты не поедешь; противно и стремно. Месяц, год или сколько угодно. Пока не перестанет болеть. А если у вас не болит - так и скажите, что не болит, и не надо городить трехэтажные размышления про целесообразность.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#102 Сообщение Добавлено: 03-07-2016 19:33 Заголовок сообщения: Re: Россия снимет ограничения на посещение Турции

BKC писал(а):Вы как-то очень педалируете это "в спину"... Запущено это было, если мне не изменяет память, на выступлении МО, посвяённом этому случаю.
Я не видел этого выступления МО. И я не "педалирую" это. ПМСМ это так и есть. И какие и кто цели преследовал мне неизвестно. Так же как вам, скорее всего неизвестны все обстоятельства этой, безусловно спланированной, паскудной акции.
Я сначала начал было писать "портянку", но потом стёр. Ибо ни вы ни я не знают, и скорее всего не узнают ВСЕХ обстоятельств этого убийства. А строить предположения и версии на основании неполных данных занятие неблагодарное. И отсюда в сухом остатке остается факт. Военные страны, с которой у России НЕ БЫЛО конфликта, уничтожили двух российских военнослужащих, никоим образом НЕ УГРОЖАВШИХ ни этим самым военнослужащим, ни территории этой страны, с применением оружия. И всё. А дальше начинается словоблудие.
И ничто и никто не изменит моё мнение об этом убийстве. Так же как президент, в угоду неким политическим/экономическим причинам, сделавший вид что ничего особенного и не произошло, недостоин уважения.
ЗЫ Никого не хочу убеждать ни в чём. Но для меня турция как страна перестала существовать. Так же как турецкие компании, осуществляющие деятельность вне территории турции. :evil:

Аватара пользователя
Обламыватель
Активный участник
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03-02-2007 16:02
Откуда: Человек мира

#103 Сообщение Добавлено: 03-07-2016 19:35 Заголовок сообщения: Re: Россия снимет ограничения на посещение Турции

Hamburger писал(а): А Крым, а донбасский уголь? А оскорбление российских официальных и неофициальных лиц? А за Майдан? Вот за это и надо приносить извинения украинскому президенту.
Вы знаете, что вы что витим одно и то же. я так думаю, что вы сдохнете (типа умрете) в ближайшие полтора года. Это не то что бы я этого хочу, это произойдет по естественным причинам. У вас критический медикаментоз.
Поздно вылетающий "баклан", пролетает мимо....

Аватара пользователя
Обламыватель
Активный участник
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03-02-2007 16:02
Откуда: Человек мира

#104 Сообщение Добавлено: 03-07-2016 19:45 Заголовок сообщения: Re: Россия снимет ограничения на посещение Турции

hunter_35 писал(а):
BKC писал(а):Вы как-то очень педалируете это "в спину"... Запущено это было, если мне не изменяет память, на выступлении МО, посвяённом этому случаю.
Я не видел этого выступления МО. И я не "педалирую" это. ПМСМ это так и есть. И какие и кто цели преследовал мне неизвестно. Так же как вам, скорее всего неизвестны все обстоятельства этой, безусловно спланированной, паскудной акции.
Я сначала начал было писать "портянку", но потом стёр. Ибо ни вы ни я не знают, и скорее всего не узнают ВСЕХ обстоятельств этого убийства. А строить предположения и версии на основании неполных данных занятие неблагодарное. И отсюда в сухом остатке остается факт. Военные страны, с которой у России НЕ БЫЛО конфликта, уничтожили двух российских военнослужащих, никоим образом НЕ УГРОЖАВШИХ ни этим самым военнослужащим, ни территории этой страны, с применением оружия. И всё. А дальше начинается словоблудие.
И ничто и никто не изменит моё мнение об этом убийстве. Так же как президент, в угоду неким политическим/экономическим причинам, сделавший вид что ничего особенного и не произошло, недостоин уважения.
ЗЫ Никого не хочу убеждать ни в чём. Но для меня турция как страна перестала существовать. Так же как турецкие компании, осуществляющие деятельность вне территории турции. :evil:
Возьмите билет в Турцию и посетите эту страну. Для начала. Пообщайтесь с турками. Может быть вам поможет осознать ущербность вашего мировоззрения в отношении турецкого населения... :lol:
Поздно вылетающий "баклан", пролетает мимо....

BKC
Активный участник
Сообщения: 15199
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#105 Сообщение Добавлено: 03-07-2016 20:09 Заголовок сообщения: Re: Россия снимет ограничения на посещение Турции

hunter_35 писал(а):Я не видел этого выступления МО...
Да не важно... Просто не очень понятно почему Вы раз несколько это "в спину" употребляли. Либо в техническом смысле - сзади выстрелили, либо в переносном - неожиданно напали.
Ну так вот... Согласен с Вами в том, что безобразная и немотивированная акция - ну не было нужды так жёстко отвечать. А вот в смысле полной неожиданности...
Они выразили крайнее недовольство и обещали/угрожали сбивать. Уже сбили беспилотник.
hunter_35 писал(а):Военные страны, с которой у России НЕ БЫЛО конфликта...
Это так - не было прямого конфликта между странами. Но не забываем кого бомбили ВКС - они бомбили турок, соплеменников людей, живущих в пределах самой Турции. Которые никак не могли ответить - перед фронтовым бомбардировщиком они безоружны. А у них эти "родо-племенные", связи гораздо сильнее развиты, чем у "этнических русских". И не учитывать это было, по крайней мере, странно и непрофессионально.
Ну... можете себе представить украинские бомбардировщики, заходящие на позиции сепаратистов (со всеми там отпускниками и добровольцами) и для удобства разворачивающиеся над российской территорией?

Аватара пользователя
Hamburger
Активный участник
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13-11-2010 13:34
Откуда: Гамбург - Москва

#106 Сообщение Добавлено: 03-07-2016 21:01 Заголовок сообщения: Re: Россия снимет ограничения на посещение Турции


Ну... можете себе представить украинские бомбардировщики, заходящие на позиции сепаратистов (со всеми там отпускниками и добровольцами) и для удобства разворачивающиеся над российской территорией?
Очень даже была вероятная ситуация. Уверен что сначала бы "два контрольных в воздух". А именно грозный окрик, и даже не один из Москвы, прежде чем сбивать самолёт.

Эрдоган мог бы и открытым текстом сначала предупредить. Или закрытые переговоры с Россией провести. Мол тут у нас свои интересы, давайте обсудим. И не было бы всей этой жуткой истории.
Инструктор - любитель.

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#107 Сообщение Добавлено: 03-07-2016 21:37 Заголовок сообщения: Re: Россия снимет ограничения на посещение Турции

Обламыватель писал(а):Возьмите билет в Турцию и посетите эту страну. Для начала. Пообщайтесь с турками. Может быть вам поможет осознать ущербность вашего мировоззрения в отношении турецкого населения... :lol:
Вы, будьте добры, оставьте свои советы при себе. И не Вам судить об ущербности или продвинутости моего мировоззрения.
Страну эту я посещал. Представление, достаточное для того, чтобы понять, что ещё раз посетить её не желаю, составил. Так что принципиально ничего не изменилось. Кроме того, что түрками я никогда и летать теперь не буду. Так же как приобретать турецкие товары.

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#108 Сообщение Добавлено: 03-07-2016 21:56 Заголовок сообщения: Re: Россия снимет ограничения на посещение Турции

BKC писал(а):Просто не очень понятно почему Вы раз несколько это "в спину" употребляли. Либо в техническом смысле - сзади выстрелили, либо в переносном - неожиданно напали.
Да потому, что к вероятному врагу не поворачиваются спиной. И насколько я знаю, при вероятном применении истребительной авиации, бомбардировщики прикрываются истребителями. Т.е. видимо турецкие ВВС не рассматривались как вероятный противник. Да и стреляли ракетой "в угон". Иначе были бы какие-то маневры, как минимум изменение высоты. Это был именно подлый выстрел в спину.
BKC писал(а): Ну... можете себе представить украинские бомбардировщики, заходящие на позиции сепаратистов (со всеми там отпускниками и добровольцами) и для удобства разворачивающиеся над российской территорией?
А вы можете себе представить, скажем учения российских ПВО где нибудь в Ростовской области, в то время, когда хохляцкие СУ-25 утюжили Донецк. И "неожиданно" сбившуюся с курса ракету, "неожиданно" сбившую этот самый СУ? Я например, вполне могу. Только фактов таких что то не наблюдалось.

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#109 Сообщение Добавлено: 03-07-2016 22:50 Заголовок сообщения: Re: Россия снимет ограничения на посещение Турции

hunter_35 писал(а):
Обламыватель писал(а):Возьмите билет в Турцию и посетите эту страну. Для начала. Пообщайтесь с турками. Может быть вам поможет осознать ущербность вашего мировоззрения в отношении турецкого населения... :lol:
Вы, будьте добры, оставьте свои советы при себе. И не Вам судить об ущербности или продвинутости моего мировоззрения.
Страну эту я посещал. Представление, достаточное для того, чтобы понять, что ещё раз посетить её не желаю, составил. Так что принципиально ничего не изменилось. Кроме того, что түрками я никогда и летать теперь не буду. Так же как приобретать турецкие товары.
:cool1: :cool1: :cool1:
обламыватель, ты смотри сам ласты не склей. Вообще берега потерял.... К психиатру сходи. Уверен - тебе оно надо..
Владимир. DM

Аватара пользователя
Hamburger
Активный участник
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13-11-2010 13:34
Откуда: Гамбург - Москва

#110 Сообщение Добавлено: 03-07-2016 23:24 Заголовок сообщения: Re: Россия снимет ограничения на посещение Турции

А представьте себе, что испортятся отношения с Китаем. И попробуйте представить себе что произойдёт, если не пользоваться вещами, если в них что-то китайское. Ну например микросхема какая, или винтики, или краска китайская и т.д.
Так ведь будем ходить голые, босые, голодные, грязные и заросшие! Каменный век наступит.
Потому что в любом из окружающих нас предметов есть что-то китайское!
Абсурд. Вот также и с турецкими товарами. Уважать надо трудового человека, хоть бы и турка.
Инструктор - любитель.

stilet1973
Участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07-12-2010 01:07

#111 Сообщение Добавлено: 04-07-2016 00:18 Заголовок сообщения: Re: Россия снимет ограничения на посещение Турции

Hamburger писал(а):

Ну... можете себе представить украинские бомбардировщики, заходящие на позиции сепаратистов (со всеми там отпускниками и добровольцами) и для удобства разворачивающиеся над российской территорией?
Очень даже была вероятная ситуация. Уверен что сначала бы "два контрольных в воздух". А именно грозный окрик, и даже не один из Москвы, прежде чем сбивать самолёт.

Эрдоган мог бы и открытым текстом сначала предупредить. Или закрытые переговоры с Россией провести. Мол тут у нас свои интересы, давайте обсудим. И не было бы всей этой жуткой истории.

http://www.rbc.ru/politics/05/10/2015/5 ... 28e232c7ce

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2671971

https://life.ru/t/новости/164962

BKC
Активный участник
Сообщения: 15199
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#112 Сообщение Добавлено: 04-07-2016 01:40 Заголовок сообщения: Re: Россия снимет ограничения на посещение Турции

hunter_35 писал(а):Да потому, что к вероятному врагу не поворачиваются спиной. И насколько я знаю, при вероятном применении истребительной авиации, бомбардировщики прикрываются истребителями. Т.е. видимо турецкие ВВС не рассматривались как вероятный противник. Да и стреляли ракетой "в угон". Иначе были бы какие-то маневры, как минимум изменение высоты. Это был именно подлый выстрел в спину.
Ну да... На палубу вышел, а палубы нет...
Вот и про манёвры тоже... Да, Су-24 не истребитель. Но и не прогулочный аэроплан. Противник, не противник - но вроде как не в Жуковском в августе летать собрались. Про то, что с самолётам произошло вообще почти никакой информации нет, кроме рассказа штурмана о том, что он вааще ничего не видел. Может я и ошибаюсь, но самолёт оборудован всяко-разными системами, включая детектирование и предупреждение об облучении. Со всех сторон. Что позволяет, по крайней мере, попытаться уйти от ракеты ловушками и манёвром. Как получилось, что они даже не зафиксировали нападение?
Что Вы к этому"угону" прицепились? А как ещё могли стрелять по перехватываемому на коротком отрезке самолёту. Да истребитель мог его догнать и помахать крылышками... или как там ещё. Но у него времени на это не было - шёл на перехват перпендикулярно к курсу и сбивал над своей территорией, пока не ушёл за границу. Ибо решение об атаке, увы, было принято. Понятно, что сзади. Это если верить турецкой карте. (Вспомните атаку корейского Боинга.)
Я ща вообще нафантазирую... Пусть спецы поправляют. Может он полагал, что Су уйдёт от ракеты, как и полагается (?) настоящим асам. Таким образом просто покажут серьёзность намерений без всяких потерь. Кто ж мог подумать, что они ракету даже не увидят... :cry: (Ну это так, грустная шутка...)

hunter_35 писал(а):
BKC писал(а):Ну... можете себе представить украинские бомбардировщики, заходящие на позиции сепаратистов... и для удобства разворачивающиеся над российской территорией?
А вы можете себе представить, скажем учения российских ПВО где нибудь в Ростовской области, в то время, когда хохляцкие СУ-25 утюжили Донецк. И "неожиданно" сбившуюся с курса ракету, "неожиданно" сбившую этот самый СУ? Я например, вполне могу. Только фактов таких что то не наблюдалось.
Вы не ответили на вопрос.
И... Вы действительно не видите принципиальной разницы между тем, о чём я спросил в связи с сирийскими событиями и тем, что Вы мне подсунули? :evil:

Надо сказать, что до начала тех событий я, действительно, некоторых вещей представить себе не мог как реально возможные. А потом стало легче... легче представить себе всякое. Как снятый с постамента танк времён ВОВ превращается во вполне ощутимые бронетанковые силы. Потом я уже скорее удивлялся когда после громких заявлений о захвате поломанных БУКов и обещаниях их починить никто не сделал серьёзных выводов. Потом, когда показывали катание на каком-то захваченном тренировочном самолёте, я уже совершенно всерьёз ожидал появления у сепаратистов боеспособной авиации. Но что-то там не срослось. Отвечая на Ваш вопрос, вот это я скорее представил бы - доблестную истребительную авиацию сепаратистов. А стрельба с территории России - это как-то не очень, в случайность никто не поверит.

Всё... Что-то мы от темы совсем ушли. Что могли - сказали, что захотели - услышали.
Я влез-то, всего лишь, удивившись Вашим с AVL недовольством действиями Президента. Хотя, казалось бы, они совершенно логичны для него. Да и не очень понятно что ещё делать в такой ситуации. Конечно же, где-нибудь ещё родственники потребовали с Турции огромную материальную компенсацию. И в требовании/выплате таких компенсациё есть достаточный смысл ПМСМ. Они создают хоть какие-то проблемы "скородумам" и заставляют делать выводы на будущее. Но... это, скорее всего, не наш случай.

С авиацией и международными отношениями завязываем - у нас ещё двоеборие из многократных погружений с автогонками остались.



P.S. Да, совсем забыл...
В заключение такая вот цитата должна была быть:

"A short-term border violation can never be a pretext for an attack."
"Кратковременное нарушение границы никогда не должно быть основанием для атаки."

И автор - Recep Tayyip Erdogan, Turkish Prime Minister, June 22, 2012.
Всё тот же Эрдоган, но в бытность премьер-министром Турции в 2012 году.

Сказано на собранной по просьбе Турции сессии Совета НАТО в связи с... потерей Турцией самолёта F-4 Фантом, залетевшего в воздушное пространство над территориальными водами Сирии и, вероятно, сбитому сирийцами.
Вот такая вот загогулина... (С)
Последний раз редактировалось BKC 04-07-2016 07:46, всего редактировалось 1 раз.

arn
Активный участник
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 27-11-2013 21:28

#113 Сообщение Добавлено: 04-07-2016 03:00 Заголовок сообщения: Re: Россия снимет ограничения на посещение Турции

hunter_35 писал(а):Кроме того, что түрками я никогда и летать теперь не буду. Так же как приобретать турецкие товары.
Позвольте вопрос, а немецкие товары вы тоже не покупаете, эти сволочи в 41-ом на нас вероломно напили, а уж сколько людей погубили вспоминать страшно. А заодно и американские, они во время корейской войны тоже наши самолеты сбивали с фатальными последствиями для пилотов. Или за давностью лет вы их милостиво простили?

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#114 Сообщение Добавлено: 04-07-2016 10:49 Заголовок сообщения: Re: Россия снимет ограничения на посещение Турции

И, тем не менее:..........".исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе сообщила, что спрос на туры в Турцию среди российских туристов после открытия направления в десять раз превысил реальные предложения" Уже на следующий день после отмены моратория на продажу путевок — в пятницу — туры в Турцию заняли 6,7 процента в общей структуре продаж, в субботу — 38,8 процента, а в воскресенье — 35,6 процента" И, строго ИМХО, люди имеют право на дешевый и комфортный отдых, вне зависимости от политических игрищ элит

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#115 Сообщение Добавлено: 04-07-2016 11:19 Заголовок сообщения: Re: Россия снимет ограничения на посещение Турции

no one писал(а):И, тем не менее:..........".исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе сообщила, что спрос на туры в Турцию среди российских туристов после открытия направления в десять раз превысил реальные предложения" Уже на следующий день после отмены моратория на продажу путевок — в пятницу — туры в Турцию заняли 6,7 процента в общей структуре продаж, в субботу — 38,8 процента, а в воскресенье — 35,6 процента" И, строго ИМХО, люди имеют право на дешевый и комфортный отдых, вне зависимости от политических игрищ элит
Да. Дешёвки имеют право на дешёвый отдых. Быдляк без чести, совести и ума должен быть обеспечен пастбищем, чтобы не блеяли на пастуха. Только-только в магазинах стали появляться качественные Краснодарские и Абхазские помидоры-херак, ща турецкое гавно их сметёт. Только Крым стал разгибаться-херак, стадо ломанулось к туркишам. Как же, там дешёвое пойло прям в бассейн заносят.... Тьфу... Стадо. Без всякого имхо.
Зы в конце месяца везу семью в Крым. Да-дороже. Да-не лижут жопу. Но мне этого и не надо. Мне нужна экология для детей и понимание того, что моя сотня тысяч осталась в моей стране. А там каждый для себя решает сам, кто он, что он и что для него правильней....
Владимир. DM

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15501
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#116 Сообщение Добавлено: 04-07-2016 11:33 Заголовок сообщения: Re: Россия снимет ограничения на посещение Турции

PROFFI писал(а): .. ломанулось к туркишам.
Зы в конце месяца везу семью в Крым. Да-дороже. .
В октябре лечу в Египет - сначала на пляже недельку, потом сафари.
Каждому свое. :D


ЗЫ От турков тошнит еще со времен турков в советском Батуми, где их было дофига
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Denis Gusev
Активный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 20-08-2013 16:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

#117 Сообщение Добавлено: 04-07-2016 11:40 Заголовок сообщения: Re: Россия снимет ограничения на посещение Турции

PROFFI писал(а):
no one писал(а):И, тем не менее:..........".исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе сообщила, что спрос на туры в Турцию среди российских туристов после открытия направления в десять раз превысил реальные предложения" Уже на следующий день после отмены моратория на продажу путевок — в пятницу — туры в Турцию заняли 6,7 процента в общей структуре продаж, в субботу — 38,8 процента, а в воскресенье — 35,6 процента" И, строго ИМХО, люди имеют право на дешевый и комфортный отдых, вне зависимости от политических игрищ элит
Да. Дешёвки имеют право на дешёвый отдых. Быдляк без чести, совести и ума должен быть обеспечен пастбищем, чтобы не блеяли на пастуха. Только-только в магазинах стали появляться качественные Краснодарские и Абхазские помидоры-херак, ща турецкое гавно их сметёт. Только Крым стал разгибаться-херак, стадо ломанулось к туркишам. Как же, там дешёвое пойло прям в бассейн заносят.... Тьфу... Стадо. Без всякого имхо.
Зы в конце месяца везу семью в Крым. Да-дороже. Да-не лижут жопу. Но мне этого и не надо. Мне нужна экология для детей и понимание того, что моя сотня тысяч осталась в моей стране. А там каждый для себя решает сам, кто он, что он и что для него правильней....
блин, я вот если честно уею с ваших сообщений :!:
вы только по поводу отдыха стараетесь чтобы Ваши деньги в Вашей стране оставались? Остальным иностранным барахлом вы не пользуетесь?

Кстати, качественные Краснодарские и Абхазские помидоры, при чем тут Абхазия? это же другая страна, вы сами себе противоречите.
Ну да ладно, я хотел сказать, что как раз эти качественные помидорки выращены на сменах купленных за границей, если что я говорю о крупных производителях, а то сейчас начнете тыкать меня носом в частных фермеров, большая часть которых тоже покупает семена импортного производства.

И для понимания меня, я не обираюсь лететь в Турцию, я там НИ РАЗУ НЕ БЫЛ, желания там побывать особого нету! В прошлом году я был в Крыму!
Так что, по Вашей логике я более правильный турист чем вы, так как уже оставил свои деньги в Крыму, а вы только собираетесь...

Но при этом я не называю ВСЕХ людей, которые полетят куда-то за пределы нашей славной Родины БЫДЛОМ! И не плюю на них.
Для меня дайвинг это философия и энергия мирового океана. Всем добра и чЁтности!

arn
Активный участник
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 27-11-2013 21:28

#118 Сообщение Добавлено: 04-07-2016 12:08 Заголовок сообщения: Re: Россия снимет ограничения на посещение Турции

Denis Gusev писал(а): Но при этом я не называю ВСЕХ людей, которые полетят куда-то за пределы нашей славной Родины БЫДЛОМ! И не плюю на них.
Небыдло https://lurkmirror.ml/%D0%9D%D0%B5%D0%B ... 0%BB%D0%BE
Последний раз редактировалось arn 04-07-2016 12:10, всего редактировалось 1 раз.

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#119 Сообщение Добавлено: 04-07-2016 12:09 Заголовок сообщения: Re: Россия снимет ограничения на посещение Турции

PROFFI писал(а): Да. Дешёвки имеют право на дешёвый отдых. Быдляк без чести, совести и ума должен быть обеспечен пастбищем, чтобы не блеяли на пастуха. Только-только в магазинах стали появляться качественные Краснодарские и Абхазские помидоры-херак, ща турецкое гавно их сметёт. Только Крым стал разгибаться-херак, стадо ломанулось к туркишам. Как же, там дешёвое пойло прям в бассейн заносят.... Тьфу... Стадо. Без всякого имхо.
Зы в конце месяца везу семью в Крым. Да-дороже. Да-не лижут жопу. Но мне этого и не надо. Мне нужна экология для детей и понимание того, что моя сотня тысяч осталась в моей стране. А там каждый для себя решает сам, кто он, что он и что для него правильней....
Без желания затеять ссору :D ИМХО, это не "дешевки", а россияне, которые действительно не имеют доходов позволяющих более дорогой отдых. Вы среднюю зарплату знаете? Даже на Турцию, люди собирают год мечтая о двух неделях отдыха, пусть без потрясающей экологии. Почему же естественное желание человека хоть раз в году почувствовать себя счастливым и окунуться в теплое море с качественным сервисом, сразу определяет человека в "стадо"? Безусловно, политикам, чиновникам, бизнесменам, правоохранителям и прочим сильным мира сего, незачем ездить в Турцию и покупать дешевые товары, но остальным-то как???? И, увы, решает к сожалению не сам человек, а его кошелек и выбор этот.......Ну и в общем стоит поблагодарить "пастуха" что в данный момент он оказался мудрее и интересы простого люда поставил выше геополитики.

Аватара пользователя
DmitryB
Активный участник
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 24-09-2013 16:45

#120 Сообщение Добавлено: 04-07-2016 12:11 Заголовок сообщения: Re: Россия снимет ограничения на посещение Турции

Ну прям такие все ура патриоты, ну вернее не все конечно...
Меня вот удивляет односторонний взгляд у таких людей. Видят одно и с упорством зомби продолжают настивать на своём, без оглядки на собственную неосведомлённость и руководствуясь непонятно чем.
Просто представим например как здесь уже озвучивали ситуацию с Украиной и залётом самолётов в Россию.
А например когда пиндосы утюжили Югославию и если бы они залетали на территорию России? Да предупредили бы, а потом бы сбили. Как бы вы относились к этому. Все бы кричали, правильно сделали, не хрен залетать, что бы они там ни делали и наверное были бы правы. Просто все смотрят именно со своей колокольни...
Я ни разу не оправдываю этот по сути гнусный поступок, но и понять его как-то можно, да, можно было догнать, да можно было ещё что-то сделать, а если рассматривать правила, то вроде бы и не так оно всё смотрится, тем более до этого сбили их самолёт над Сирией, ну не совсем до этого, но так или иначе ещё свежо было.
А уж если рассматривать, дальнейшие взаимоотношения со всей страной, то уж совсем никуда.
Давайте с Германией все отношения порвём, с финнами, с китайцами (там тоже много чего было), с японцами и так типа "война". что ж вы японские и немецкие машины покупаете, не говоря о китайских товарах? Поддержите отечественного производителя. Нет ведь, хочется качества и комфорта? Так почему так однобоко то, почему не болит за миллионы унесённых жизней? Или болит, но всё же что-то позволяет? Или время прошло, тогда позвольте спросить, где эти временные границы после которых всё, дальше можно. поколение должно смениться? Два? Или год или десять лет, сколько?
А про Турцию... Не там вы бывали, чтобы такое мнение о стране сформировать, мне самому на курортных зонах, особенно популярных у россиян не нравится, ну так на то он и курорт, а вот чуть глубже, уже прекрасные люди, очень гостеприимные, добрые и во многом замечательные, и относятся к русским замечательно. Я знаете не к Эрдогану в гости собираюсь, как и большинство россиян. а уж про помидоры так вообще. Как раз после запрета импорта, лежали и помидоры турецкие всё остальное, буквально перед этим письмом с "извинениями" в магазинах вывалили турецкую черешню и люди просто не смотрят и берут, а посмотрели бы и всё равно взяли бы, потому как вкусно и у нас не растёт, а за помидоры, так я всегда лучше краснодарских возьму, очень мне вкус нравится, полюбил ещё давно, особливо с сольцой и под бокал красного вина, но никак не из предубеждения, а потому как оно реально лучше.
Вот ведь как все готовы из за одного мудака весь народ заклеймить...
Да и вообще, нам ли про Турцию спорить, на нырялку то всяко лучше иное все выберут, пусть даже дороже.
А вы вот так всех быдлом сразу, при том дальше собственного носа не видите ничего и не желаете.

Ответить