Что там с Турецкими Авиалиниями?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#61 Сообщение Добавлено: 20-07-2016 21:13 Заголовок сообщения: Re: Что там с Турецкими Авиалиниями?

www777 писал(а): понимаю что я бэндерец....
для бендерца дрищешь жидко... :lol: ...обычная интернет-мошкара... :user2:
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

OrangeStingrey
Активный участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 17-08-2009 12:04
Откуда: Планета Земля

#62 Сообщение Добавлено: 20-07-2016 22:08 Заголовок сообщения: Re: Что там с Турецкими Авиалиниями?

Свежая инфа с Винского, новости буквально 10 минут.
Начали регистрировать транзитников на рейсы туркишей.
Отказ в регистрации тем, у кого Турция конечный пункт.
Пока так.
Жизнь это песня - пой её, жизнь это вИна - играй на ней, жизнь - это река, она сливается с морем...

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#63 Сообщение Добавлено: 21-07-2016 11:28 Заголовок сообщения: Re: Что там с Турецкими Авиалиниями?

Пассажиры Turkish Airlines с билетами из РФ в Турцию могут вернуть их без штрафов, говорится в телеграмме авиакомпании (копия имеется в распоряжении ТАСС).
Это касается авиабилетов, оформленных на граждан РФ, с вылетом из России в Турцию (включая внутренние рейсы), а также на международные транзитные рейсы, выписанные до 16 июля 2016 г. включительно на период перелета с 20 июля по 25 июля 2016 г.
Кроме того, без доплат можно изменить дату и маршрут полета, независимо от применяемого класса бронирования, но в пределах класса обслуживания оригинального билета. При изменении маршрута точка прилета должна соответствовать региону оригинального билета.
Также можно продлить срок действия билета до 15 августа 2016 г. включительно без штрафов и дополнительных доплат.
Переоформить билет необходимо до 25 июля 2016 г. включительно.
Между тем отсутствие разрешения от Turkish Airlines об оформления вынужденных возвратов и переписок для пассажиров из России купивших билеты с 16 по 20 июля, привело к тому, что значительное количество людей не может ни вылететь на территорию Турции, ни вернуть свои деньги в полном объеме, сказал ТАСС генеральный директор агентства самостоятельных путешествий "Посошок" Кирилл Фаминский.
"При этом для пассажиров, купивших авиабилеты ранее, возврат и обмены разрешены, но только с вылетом до 25 июля. Скорее всего, турецкая авиакомпания рассчитывает, что к этому времени ситуацию нормализуется, и Росавиация снимет ограничения", - считает он.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3473283

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#64 Сообщение Добавлено: 21-07-2016 12:08 Заголовок сообщения: Re: Что там с Турецкими Авиалиниями?

bart_si писал(а): меня на том сафари не было. Но, не поверишь, тоже слышал, что товарисч себя адекватно вёл :D
Мне вот подумалось, что может Ятамбыл на том сафари был. Он врать не будет. Свой человек :rulez1:
Elf in Stone писал(а):Я уж подумал, и ты был. А может ты был, но в силу того, что Гасул был неприметен, ты и не знал о его существовании на борту? :D
Хм......как я понимаю речь идет о прошлогоднем октябрьском сафари :D . Вот я-то там точно был. Кстати, первый раз нырял с Лучезарной и Владо. Понравилось практически все, в том числе и отношения между участниками поездки. Приветливы и дружелюбны были все, включая Диму.
Ну, а действия в отношении запрета вылета граждан РФ грубейшее нарушение ст. 27 Конституции РФ и лишь в очередной раз ведет к дискредитации власти. Жаль.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#65 Сообщение Добавлено: 21-07-2016 12:43 Заголовок сообщения: Re: Что там с Турецкими Авиалиниями?

no one писал(а):Ну, а действия в отношении запрета вылета граждан РФ грубейшее нарушение ст. 27 Конституции РФ и лишь в очередной раз ведет к дискредитации власти. Жаль.
Согласен! Давно надо перенимать зарубежный опыт, хочешь лететь в "горячие точки", подпиши бумагу, что предупрежден и осведомлен, что страховка там не действует, а вывоз тушки (в живом/не живом) виде, самолетами МЧС будет осуществляться на платной основе.

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#66 Сообщение Добавлено: 21-07-2016 13:28 Заголовок сообщения: Re: Что там с Турецкими Авиалиниями?

ДмитрийХ писал(а):
no one писал(а):Ну, а действия в отношении запрета вылета граждан РФ грубейшее нарушение ст. 27 Конституции РФ и лишь в очередной раз ведет к дискредитации власти. Жаль.
Согласен! Давно надо перенимать зарубежный опыт, хочешь лететь в "горячие точки", подпиши бумагу, что предупрежден и осведомлен, что страховка там не действует, а вывоз тушки (в живом/не живом) виде, самолетами МЧС будет осуществляться на платной основе.
А, можно узнать почему так? Ибо, Ст 27 Конституции предполагает право на свободное перемещение не требуя никаких "подписок" Далее, эвакуация и защита граждан является обязанностью государства. Если же предположить, платную основу, тогда в чем смысл существования государства как общественно-политического института? :D :D :D с точки зрения осуществления им своих функций по отношению к гражданам.

teex
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02-06-2011 01:41

#67 Сообщение Добавлено: 21-07-2016 13:55 Заголовок сообщения: Re: Что там с Турецкими Авиалиниями?

Докладываю вести с полей. Сегодня ночью улетел в Ростов а оттуда спокойно прилетел в Стамбул. Дали бесплатный отель за счёт Туркишей так как стыковка больше 10 часов. Сейчас тусим тут ночью вылет в Хургаду.
Вложения
image.jpeg
- Что может быть лучше высоты??? Только глубина )))

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#68 Сообщение Добавлено: 21-07-2016 14:08 Заголовок сообщения: Re: Что там с Турецкими Авиалиниями?

no one писал(а): А, можно узнать почему так? Ибо, Ст 27 Конституции предполагает право на свободное перемещение не требуя никаких "подписок" Далее, эвакуация и защита граждан является обязанностью государства. Если же предположить, платную основу, тогда в чем смысл существования государства как общественно-политического института? :D :D :D с точки зрения осуществления им своих функций по отношению к гражданам.
Не смешивайте, теплое с мягким :lol: :lol: :lol:
Государство обязано заботиться о своих гражданах, случайно оказавшихся в "горячих точках" или работающих там.
Но какого хрена, мы должны оплачивать (своими налогами) эвакуацию туристов, отправляющихся в "горячие точки" не смотря на предупреждения, так и до эвакуации членов террористических группировок докатимся, они тоже же граждане России.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#69 Сообщение Добавлено: 21-07-2016 14:26 Заголовок сообщения: Re: Что там с Турецкими Авиалиниями?

ДмитрийХ писал(а): Давно надо перенимать зарубежный опыт, хочешь лететь в "горячие точки", подпиши бумагу, что предупрежден и осведомлен, что страховка там не действует, а вывоз тушки (в живом/не живом) виде, самолетами МЧС будет осуществляться на платной основе.
:shock:
Пардон, а что на Синай регулярки-чартеры Амеров или Бритишей летают с такими бумагами???
ИМХО, они ВОООБЩЕ не летают.
Так что "зарубежный опыт" как раз состоит в том, что тупо закрывают полеты.
И, судя по Йемену, даже МЧС США никого не вывозило, а просто плюнуло....
no one писал(а):Далее, эвакуация ... граждан является обязанностью государства.
Опаньки! :shock:
Пардон, какая статья Конституции это гласит???
Что вы в жопу никому не говоря заберетесь (на Синай через Стамбул н-р), а МЧС обязан узнать что вы мышкой проскочили и оттуда вытаскивать??? :shock:
Вы что то лозунгами из кухни в СССР увлеклись... :D
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#70 Сообщение Добавлено: 21-07-2016 19:24 Заголовок сообщения: Re: Что там с Турецкими Авиалиниями?

ДмитрийХ писал(а):Но какого хрена, мы должны оплачивать (своими налогами) эвакуацию туристов
Эти туристы такие же, как и вы, налогоплательщики. Обладающие ровно теми же правами и свободами, что и вы.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
Kaa
Активный участник
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 12-11-2003 01:01

#71 Сообщение Добавлено: 21-07-2016 19:38 Заголовок сообщения: Re: Что там с Турецкими Авиалиниями?

ДмитрийХ писал(а):
no one писал(а):Ну, а действия в отношении запрета вылета граждан РФ грубейшее нарушение ст. 27 Конституции РФ и лишь в очередной раз ведет к дискредитации власти. Жаль.
Согласен! Давно надо перенимать зарубежный опыт, хочешь лететь в "горячие точки", подпиши бумагу, что предупрежден и осведомлен, что страховка там не действует, а вывоз тушки (в живом/не живом) виде, самолетами МЧС будет осуществляться на платной основе.
А не могли бы пруфлинк дать на такую бумагу, которую подписывают граждане иностранных государств перед поездкой в "горячие точки" (это, кстати, что? Синай, к примеру,горячая точка или нет?)?
Extended range snorkeler
Keep calm and share gas

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#72 Сообщение Добавлено: 21-07-2016 19:39 Заголовок сообщения: Re: Что там с Турецкими Авиалиниями?

no one писал(а): Ну, а действия в отношении запрета вылета граждан РФ грубейшее нарушение ст. 27 Конституции РФ и лишь в очередной раз ведет к дискредитации власти. Жаль.
Действительно жаль. Искренне. Ведь статья 27 относится к главе Конституции, которая так и называется: Права и свободы человека и гражданина.

Искренне жаль, что с ведома и согласия вышестоящих властей чиновники ничтоже сумняшеся нарушают те самые права и свободы граждан, о которых в той самой Конституции прямо и недвусмысленно сказано: Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Но ещё более жаль, что лишь небольшая часть граждан даёт себе труд задуматься об этом факте.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#73 Сообщение Добавлено: 21-07-2016 20:02 Заголовок сообщения: Re: Что там с Турецкими Авиалиниями?

BIRKA писал(а):
Но ещё более жаль, что лишь небольшая часть граждан даёт себе труд задуматься об этом факте.
+100500
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#74 Сообщение Добавлено: 21-07-2016 21:12 Заголовок сообщения: Re: Что там с Турецкими Авиалиниями?

Андрей СПб писал(а):...
no one писал(а):Далее, эвакуация ... граждан является обязанностью государства.
Опаньки! :shock:
Пардон, какая статья Конституции это гласит???
Что вы в жопу никому не говоря заберетесь (на Синай через Стамбул н-р), а МЧС обязан узнать что вы мышкой проскочили и оттуда вытаскивать??? :shock:
Вы что то лозунгами из кухни в СССР увлеклись... :D
Во-первых я сказал защита и эвакуация. Далее, Конституцией РФ установлено, что гражданин может свободно выезжать за пределы Российской Федерации, и беспрепятственно же возвращаться. Статья 27. А, вот согласно статьи 61 пребывая за границей, российские граждане находятся под защитой и покровительством РФ, а фактически это означает, что при возникновении на территории иностранного государства чрезвычайной ситуации Российской Федерацией принимаются дипломатические, экономические и иные предусмотренные международным правом меры по обеспечению безопасности российских граждан, пребывающих на территории этого иностранного государства, вплоть до эвакуации. :D
P.S. Справедливости ради скажу, что я в нынешней ситуации в Турцию отдыхать бы не поехал, страна с режимом чрезвычайного положения и приостановленным действием Конвенции по правам человека лично мне не кажется безопасной :D :D :D

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#75 Сообщение Добавлено: 21-07-2016 22:22 Заголовок сообщения: Re: Что там с Турецкими Авиалиниями?

справедливости ради скажу (имхо), что каждый человек может для себя сам определить риски посещения какой-либо страны. а уж если транзит, без выхода в эту саму рискованную страну...
для того и существует Основной Закон Страны, чтобы НИКТО не мог лично для меня определять, куда я могу ехать-лететь-плыть-жить-заниматься бизнесом-учить моих детей-тыпы...
В 2024 году буду в Хургаде АПРЕЛЬ-МАЙ-ИЮНЬ!

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#76 Сообщение Добавлено: 21-07-2016 23:07 Заголовок сообщения: Re: Что там с Турецкими Авиалиниями?

Kaa писал(а): А не могли бы пруфлинк дать на такую бумагу, которую подписывают граждане иностранных государств перед поездкой в "горячие точки" (это, кстати, что? Синай, к примеру,горячая точка или нет?)?
Вряд ли я найду эти бумаги в открытом доступе )))
Приезжающие в Россию сотрудники с авиационных фирм, рассказывали, что они подписывали бумаги, что им не рекомендовано посещать отдельные регионы.
В некоторых странах, приходилось подписывать "предупреждения", что посещение приграничных районов запрещено.
Вообще, я дурею, хотите в Египет, так летите через Кипр, ОАЭ и т.д. в Турции ЧП и оно действует на территории всей страны. Что там, одному Аллаху известно, вдруг друзья арестованных летчиков подымут истребители и начнут сбивать гражданские самолеты, вот тогда вою будет.
BIRKA, я с 1989 года, на смотрелся, на слушался, на участвовался в стольких эвакуациях. Девочки, летите, куда хотите, но когда вам в самолёт закидывают младенца, как гандбольный мяч, а маму через несколько минут порежут на ремни, происходит некоторая переоценка ценностей и взглядов. Террористы, ополченцы, повстанцы не в курсе статей конституции и свобод российских граждан.

Аватара пользователя
Kaa
Активный участник
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 12-11-2003 01:01

#77 Сообщение Добавлено: 21-07-2016 23:14 Заголовок сообщения: Re: Что там с Турецкими Авиалиниями?

ДмитрийХ писал(а):
Kaa писал(а): А не могли бы пруфлинк дать на такую бумагу, которую подписывают граждане иностранных государств перед поездкой в "горячие точки" (это, кстати, что? Синай, к примеру,горячая точка или нет?)?
Вряд ли я найду эти бумаги в открытом доступе )))
Ааа, ну да, конечно. Понятно, угу
Extended range snorkeler
Keep calm and share gas

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#78 Сообщение Добавлено: 21-07-2016 23:59 Заголовок сообщения: Re: Что там с Турецкими Авиалиниями?

ДмитрийХ писал(а):..........
Дмитрий, речь не про "там", речь про "тут".
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#79 Сообщение Добавлено: 22-07-2016 00:43 Заголовок сообщения: Re: Что там с Турецкими Авиалиниями?

Есть один нюанс. Гражданам России (за исключением всякого "спецконтингента") никто не запрещает ездить куда угодно. А вот возить этих граждан запрещают. Причем, даже иностранным авиакомпаниям. Как любит говорить стармос океан, "прикольно, да?" :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

backtail
Участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19-09-2011 13:33
Откуда: Murmansk

#80 Сообщение Добавлено: 22-07-2016 06:42 Заголовок сообщения: Re: Что там с Турецкими Авиалиниями?

Регулярные рейсы из России в Турцию возобновляются с 22 июля. Росавиация сообщила об отмене введенных после попытки путча ограничений на полеты российских самолетов в Турцию. Распоряжение не касается чартерных рейсов

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/22/07/2016/5 ... 27d3319a6b

Ответить