Что там с Турецкими Авиалиниями?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
trawler
Участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 28-01-2008 20:06
Откуда: Москва

#21 Сообщение Добавлено: 18-07-2016 17:56 Заголовок сообщения: Re: Что там с Турецкими Авиалиниями?

Пусть напишет тот кого не пустили на борт. А то следствие ведут колобки......
Но ведь нельзя же доверять мнению человека который не успел похмелиться!

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 18-07-2016 18:06 Заголовок сообщения: Re: Что там с Турецкими Авиалиниями?

ShurikK писал(а): Вконтакте есть группа туркишей. Там человек на вопрос регистрируют ли граждан РФ на рейсы туркишей сегодня написал следующее:
За лайки пишет ? :D
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 18-07-2016 18:34 Заголовок сообщения: Re: Что там с Турецкими Авиалиниями?

urab писал(а):
ShurikK писал(а): Вконтакте есть группа туркишей. Там человек на вопрос регистрируют ли граждан РФ на рейсы туркишей сегодня написал следующее:
За лайки пишет ? :D
Понятия не имею. В условиях, когда все всё преподносят по разному, пытаюсь что-то для себя выяснить. Билеты то ужо куплены. :D
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
VetraA
Активный участник
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 26-04-2012 18:48
Откуда: С Урала

#24 Сообщение Добавлено: 18-07-2016 18:56 Заголовок сообщения: Re: Что там с Турецкими Авиалиниями?

Конституция , это конечно хорошо. И лететь, если билет куплен, конечно надо. Но вот стырил с ФБ
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ В ЛИЧКУ ОТ МОЕГО ДРУГА ИЗ ТУРЦИИ ...

"Добрый вечер, Алексей! Хотел Вас попросить опубликовать пост по поводу того, чтобы люди не ехали в Турцию! Здесь ожидают что-то очень опасное в течении месяца!

Мои друзья -- французы и итальянцы, находящиеся в Стамбуле, -- получили сообщения из посольств о немедленной эвакуации!

И сегодня Америка закрыла свои границы для Турции до 30 августа! Ни один самолет не будет летать!

Не могу ничего писать у себя в ФБ, это опасно, но людей предупредить нужно!

А вообще ,здесь творится тихий кошмар! Арестовали всех, -- судьи, прокуроры, жандармерию, даже моего соседа, который 5 лет как на пенсии, бывший военный летчик! Воинская часть, неподалеку, -- окружили полицией, второй день, люди не знают, где их близкие!

Все твердят одно -- Турции,как светскому государству - конец! Взяли последних, нормальных людей, больше не осталось никого! Созданы центры, где арабам выдают гражданство, в течении двух дней - тысячами! Это новые слуги Эрдогана!".
Может быть забота нашего государства жиждется на некой, нам недоступной информации?
Я самый богатый человек не только в Европе, но и мире. Я собираю эмоции. (Владимир Путин)

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#25 Сообщение Добавлено: 18-07-2016 19:12 Заголовок сообщения: Re: Что там с Турецкими Авиалиниями?

Elf in Stone писал(а):А на сафари тише воды, ниже травы.
Правда? Ты присутствовал? Только ты, в таком случае, был нифига не заметен. В трюме, что ли, обитал?
А если тебя на этом сафари не было - то что ты пишешь о том, при чём ты не присутствовал? Или в своей адвокатской практике также пользуешься приемом: "Каурзо-Карузо... шепелявит, картавит, в ноты не попадает! - Вы таки слышали Карузо? - Нет, мне Рабинович напел". Ну так и плюнь тому "рабиновичу" в морду, что б он не фальшивил и не врал.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#26 Сообщение Добавлено: 18-07-2016 21:06 Заголовок сообщения: Re: Что там с Турецкими Авиалиниями?

BIRKA писал(а):И если власть гадит на исполнение основного закона, то и возникает вопрос трусов и крестика. У власти, не у граждан..
Вот ведь как дискуссия развернулась :wink: - некто пишет что в Турцию по российскому паспорту низзя. Причем честно пишет "ГОВОРЯТ"
Тут же несколько человек, в том числе и популярных форумчан, начинают вой про Права, про Конституцию, про Гаранта, про сучью власть что харкает на граждан...
Никто не проверил откуда инфа, насколько она реальна. Но все завыли разом... :wink:

На Винском тишина однако.
Метко написано
trawler писал(а): А то следствие ведут колобки......
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#27 Сообщение Добавлено: 18-07-2016 21:12 Заголовок сообщения: Re: Что там с Турецкими Авиалиниями?

Гасников Дмитрий писал(а):
Elf in Stone писал(а):А на сафари тише воды, ниже травы.
Правда? Ты присутствовал?
Друзья мои присутствовали.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#28 Сообщение Добавлено: 18-07-2016 21:15 Заголовок сообщения: Re: Что там с Турецкими Авиалиниями?

с фейсбука. от человека, которому доверять можно, своя компания по продаже туров, экскурсий и авиабилетов, билет в хургаду был на 19 июля туркишами, поменяла сегодня на рейс не через стамбул, а через ларнаку...
"Итак, даю пояснения и разъяснения по ситуации транзитных перелетов из РФ через Стамбул.
1) На данный момент вылет гражданам РФ в /через Турцию запрещен (ссылка приведена ниже). По факту, те кто летит Турецкими авиалиниями - Москва, Питер и Сочи не выпускают никого. Ростов, Екатеринбург и Краснодар выпускают тех пассажиров, у кого транзит через Турцию. Отдельно повторюсь, все может измениться в любой момент и транзитников из регионов тоже могут перестать выпускать, надо отслеживать информацию в справочных аэропортов вашего города вылета.
2) Что делать? Во-первых поменять дату вылета или вернуть деньги за неиспользованный билет могут только те пассажиры, у которых вылет из РФ приходится на даты с 15.07 по 20.07. Если вы летите именно в эти дни, то мы можете:
- поменять дату вылета на любую другую начиная с 21.07 по 15.08
- вернуть деньги за неиспользованный билет
- переоформить билет за счет Туркиш эйр на рейсы других авиакомпаний входящих в альянс, при условии наличия мест на борту.
3) Для всех пассажиров, у которых дата вылета из РФ в Турцию или транзит в Турции с 21.07 пока неизвестно ничего. Совсем. Не знает авиакомпания, что придумает росавиация ещё, но особо на снятие запрета не рассчитывают, хотя это полный беспредел и нарушение прав человека. Поэтому держите руку на пульсе и следите за информацией, благо интернетом пользоваться умеете.
Как защитить и отстоять свои права? Вам надо обращаться только в представительство Турецких авиалиний по месту вылета. Все колл-центры не дадут вам информацию в полном объеме, и, если вы позвоните им второй раз, с большей долей вероятности она будет отличаться от только-что сказанной другим сотрудником - это проверенно. Придя в офис турецких авиалиний, который обычно находится в здании аэропорта (уточняйте в своих городах точный адрес и часы работы, т.к. скорее всего вы не дозвонитесь туда) и езжайте. Настаивайте на тех трех пунктах, которые написаны выше, акцентируя именно на том моменте, который более подходит именно вам. Если скажут, что возможен только возврат денежных средств, а вам надо поменять дату вылета - стойте на своем, вежливо, но твердо. Если вы надо срочно лететь, и ни возврат, ни обмен даты вам не подходит, то вам обязаны предоставить билеты другой авиакомпании. Для этого советую заранее посмотреть самостоятельно варианты и выбрать несколько подходящих именно вам и попросить посмотреть данные перелеты. Так поступила я и это сработало. Не обращайте внимание на стоимость.этот момент вас не волнует, к примеру. на момент моего переоформления мои новые билеты на двоих стоили 130.000 рублей).
Если вам скажут обращаться по месту приобретения билета - тоже лукавят: в официальном представительстве авиакомпании можно можно воспользоваться всеми возможностями.
Если сотрудник представительства не идет на уступки, просите встречи с генеральным менеджером, как правило это турки, говорят на турецком и англ языках. Ссылайтесь что вам об обмене сказали в колл-центре, что друзья и родственники и коллеги улетели только что и именно таким образом. Все сделают. Все обоюдно вежливо и культурно.
Пассажирам вылетающим авиакомпанией Пегасус: до 24.07 все могут произвести обмен или возврат билетов, при условии наличия мест на доты до 30.08.2016"
В 2024 году буду в Хургаде АПРЕЛЬ-МАЙ-ИЮНЬ!

Аватара пользователя
VetraA
Активный участник
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 26-04-2012 18:48
Откуда: С Урала

#29 Сообщение Добавлено: 18-07-2016 21:19 Заголовок сообщения: Re: Что там с Турецкими Авиалиниями?

Elf in Stone писал(а):
Гасников Дмитрий писал(а):
Elf in Stone писал(а):А на сафари тише воды, ниже травы.
Правда? Ты присутствовал?
Друзья мои присутствовали.
И мои были. Информацию о том, что Гасников был громок и высок опровергают :smile1: :smile1:
Я самый богатый человек не только в Европе, но и мире. Я собираю эмоции. (Владимир Путин)

teex
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02-06-2011 01:41

#30 Сообщение Добавлено: 18-07-2016 22:03 Заголовок сообщения: Re: Что там с Турецкими Авиалиниями?

да все верно только приехал из Внуково был у стойки там народ толпится говорят не пускают, поднялся на верх 3 этаж там представительство туркишей, разговаривал с двумя какими то начальникам турками через нашего переводчика, говорят ждем изменений каждый час, дали прямой тел секретаря, но сейчас транзитников не пускают, при мне девочку разворачивали транзитную через Москву-Стамбул в Сингапур хотела отказали, друзья звонили из Ростова там вылететь транзитом можно и люди летят. А у нас из Москвы нельзя, странно одна и таже компания и законы одни и теже на территории РФ, а из одних городов транзитников выпускают из других нет, ничего не понимаю? Буду звонить каждый день у меня рейс через три дня, может разрешат вылет.
- Что может быть лучше высоты??? Только глубина )))

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#31 Сообщение Добавлено: 18-07-2016 22:14 Заголовок сообщения: Re: Что там с Турецкими Авиалиниями?

VetraA писал(а): И мои были. Информацию о том, что Гасников был громок и высок опровергают :smile1: :smile1:
И уверений в совершеннейшем почтении не требовал? :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

backtail
Участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19-09-2011 13:33
Откуда: Murmansk

#32 Сообщение Добавлено: 19-07-2016 08:46 Заголовок сообщения: Re: Что там с Турецкими Авиалиниями?


Аватара пользователя
SSH
Активный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 01-09-2014 18:05
Откуда: Владивосток-Москва
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 19-07-2016 09:41 Заголовок сообщения: Re: Что там с Турецкими Авиалиниями?

Очень надеюсь, что это временное решение - никого не пущать. Страсть как хочется попасть на Дальний Юг в сентябре....а летим Туркишами через Стамбул :evil:
У меня есть я - вдвоём мы справимся.

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#34 Сообщение Добавлено: 19-07-2016 10:34 Заголовок сообщения: Re: Что там с Турецкими Авиалиниями?

Elf in Stone писал(а):
Гасников Дмитрий писал(а):
Elf in Stone писал(а):А на сафари тише воды, ниже травы.
Правда? Ты присутствовал?
Друзья мои присутствовали.
Ну как я и говорил - Рабинович напел.

OrangeStingrey
Активный участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 17-08-2009 12:04
Откуда: Планета Земля

#35 Сообщение Добавлено: 19-07-2016 11:10 Заголовок сообщения: Re: Что там с Турецкими Авиалиниями?

Гасников Дмитрий писал(а): -Правда? Ты присутствовал?
-Друзья мои присутствовали.
-Ну как я и говорил - Рабинович напел.
Лично не знаю никого из участников разборок, однако.
Вы выглядите жалко.
Перестаньте.

(Ну и персонажи, что ни тема. Какой раньше был контингент!
А теперь откроешь - эх....
Пойду отседова...)

Мысль про фэйковый мятеж и про то, что над Турцией сгущаются тучи - полностью поддерживаю.
Жизнь это песня - пой её, жизнь это вИна - играй на ней, жизнь - это река, она сливается с морем...

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#36 Сообщение Добавлено: 19-07-2016 11:35 Заголовок сообщения: Re: Что там с Турецкими Авиалиниями?

OrangeStingrey писал(а):Мысль про фэйковый мятеж и про то, что над Турцией сгущаются тучи - полностью поддерживаю.
Первая половина фразы противоречит второй половине.
Мятеж, да фейковый.
Но Эрдоган под это дело - укрепил свой рейтинг в народе, зачистил армию от оппонентов, играет перед Россией хорошего по Су. Не сомневаюсь, что ужесточение порядка в стране использует на все 100.
У него была сложная позиция - сотрудничал с ИГИЛ давно и прибыльно, но ситуевина изменилась и эти толпы бесконтрольных ему "басмачей" на его территории стали опасны.
Теперь есть повод все зачистить... другое дело придется быстро и жестко, по турецки. Ибо время идет...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
DmitryB
Активный участник
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 24-09-2013 16:45

#37 Сообщение Добавлено: 19-07-2016 12:03 Заголовок сообщения: Re: Что там с Турецкими Авиалиниями?

Кто как пишет.
Кто пишет, что вся эта шумиха только в СМИ, что так по сути особо ничего не было и это явный фейк, кто пишет, что опасно, всех арестовывают, стреляют и вообще кошмар.
В общем, сколько людей столько мнений.

Ятамбыл
Активный участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20-07-2013 06:29
Откуда: Москва

#38 Сообщение Добавлено: 19-07-2016 13:14 Заголовок сообщения: Re: Что там с Турецкими Авиалиниями?

Elf in Stone писал(а):
VetraA писал(а): И мои были. Информацию о том, что Гасников был громок и высок опровергают :smile1: :smile1:
И уверений в совершеннейшем почтении не требовал? :D
Врут клеветники :D

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#39 Сообщение Добавлено: 19-07-2016 13:44 Заголовок сообщения: Re: Что там с Турецкими Авиалиниями?

Гасников Дмитрий писал(а): Ну как я и говорил - Рабинович напел.
Нет. Stellenbosch University Choir. Хотя тебе это вряд ли о чем-то говорит. Но гугл в помощь, если там не забанили. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#40 Сообщение Добавлено: 19-07-2016 13:48 Заголовок сообщения: Re: Что там с Турецкими Авиалиниями?

Ятамбыл писал(а): Врут клеветники :D
Точно. Сами строем ходили и "ку" перед Гасулом делали, а теперь хорохорятся. :D :D :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Ответить