Баротравма

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#101 Сообщение Добавлено: 11-08-2016 12:07 Заголовок сообщения: Re: Баротравма

Не топик, а просто праздник души какой-то. Ну точно, если б Валеры не было, его нужно было бы придумать. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
shirunobu-san
Активный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28-01-2016 16:44

#102 Сообщение Добавлено: 11-08-2016 12:13 Заголовок сообщения: Re: Баротравма

Наоборот, я говорю о гениальности 12-летнего Валеры Мухина.

На этой позитивной ноте дискуссию предлагаю закончить.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#103 Сообщение Добавлено: 11-08-2016 12:28 Заголовок сообщения: Re: Баротравма

Валерий!
Люди, между прочим, стоят на дне на полувдохе и ждут когда Вы их различите - водолаза и ныряльщика. Им, между прочим, всплывать надо - утонут же нафиг... :cry:

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#104 Сообщение Добавлено: 11-08-2016 13:07 Заголовок сообщения: Re: Баротравма

Недавно нашли и сейчас обныриваем несколько новых подводных пещер. Одну хотим в честь В.Б. Мухина назвать. Не шутка. Т.к. за долгие годы присутствия на форуме созданные им ветки доставили мне массу положительных эмоций. Безусловно, они хороши и познавательны во многом и благодаря другим участникам форума, его оппонентам. Но рождением своим обязаны Валерию. На китайский фамилию Валерия перевел так: 木星. Произносится Мусин. Звука "хин" в китайском нет, поэтому данный перевод будет, полагаю, приемлемым. Так же два этих иероглифа переводятся как Юпитер, что тоже красиво звучит и в некотором роде отражает положение ВМ на форуме. Общеизвестно и обсуждению не подлежит (с), что планета Юпитер является газовым гигантом и самой крупной планетой солнечной системы. И одно из самых ярких светил ночного неба. Что весьма символично. Завтра планируем поехать на пещерную нырялку. Если все пройдет удачно сделаю фотографии этой пещеры и размещу на форуме. :)

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#105 Сообщение Добавлено: 11-08-2016 13:09 Заголовок сообщения: Re: Баротравма

Ну фсё, Валера вышел на новый уровень. :D
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#106 Сообщение Добавлено: 11-08-2016 13:14 Заголовок сообщения: Re: Баротравма

А звук "Т" в китайском есть? :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#107 Сообщение Добавлено: 11-08-2016 13:23 Заголовок сообщения: Re: Баротравма

Elf in Stone писал(а):А звук "Т" в китайском есть? :D
Есть, но тут вот в чем дело. При переводе фамилий на китайский язык очень важно, чтобы иероглифы были красивыми и с хорошим смыслом. :)

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#108 Сообщение Добавлено: 11-08-2016 13:31 Заголовок сообщения: Re: Баротравма

ShurikK писал(а):Ну фсё, Валера вышел на новый уровень. :D
Ибо достоин! И приносит массу положительных эмоций. ИМХО конечно. :)

rear
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20-08-2011 08:35

#109 Сообщение Добавлено: 11-08-2016 13:35 Заголовок сообщения: Re: Баротравма

трофи писал(а): Завтра планируем поехать на пещерную нырялку. Если все пройдет удачно сделаю фотографии этой пещеры и размещу на форуме. :)
Як це приємно!

Сегодня канализацию будем чистить.
Залезть туда конечно нет возможности, но видео снимем.
Как вы думаете, "сток им. В.Мухина" звучать будет, или "слив" лучше?
Кац предлагает сдаться!

Ятамбыл
Активный участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20-07-2013 06:29
Откуда: Москва

#110 Сообщение Добавлено: 11-08-2016 14:03 Заголовок сообщения: Re: Баротравма

трофи писал(а):Недавно нашли и сейчас обныриваем несколько новых подводных пещер. Одну хотим в честь В.Б. Мухина назвать. Не шутка. Т.к. за долгие годы присутствия на форуме созданные им ветки доставили мне массу положительных эмоций. Безусловно, они хороши и познавательны во многом и благодаря другим участникам форума, его оппонентам. Но рождением своим обязаны Валерию. На китайский фамилию Валерия перевел так: 木星. Произносится Мусин. Звука "хин" в китайском нет, поэтому данный перевод будет, полагаю, приемлемым. Так же два этих иероглифа переводятся как Юпитер, что тоже красиво звучит и в некотором роде отражает положение ВМ на форуме. Общеизвестно и обсуждению не подлежит (с), что планета Юпитер является газовым гигантом и самой крупной планетой солнечной системы. И одно из самых ярких светил ночного неба. Что весьма символично. Завтра планируем поехать на пещерную нырялку. Если все пройдет удачно сделаю фотографии этой пещеры и размещу на форуме. :)
От него ещё АС Пушкин открестился: "Я Пушкин просто, не Мусин" (с) (Моя родословная) :D

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#111 Сообщение Добавлено: 11-08-2016 14:06 Заголовок сообщения: Re: Баротравма

rear писал(а):
трофи писал(а): Завтра планируем поехать на пещерную нырялку. Если все пройдет удачно сделаю фотографии этой пещеры и размещу на форуме. :)
Як це приємно!

Сегодня канализацию будем чистить.
Залезть туда конечно нет возможности, но видео снимем.
Как вы думаете, "сток им. В.Мухина" звучать будет, или "слив" лучше?
Мдя.... Мухэн навсегда!
:smile1: :smile1: :smile1:
Владимир. DM

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#112 Сообщение Добавлено: 11-08-2016 14:45 Заголовок сообщения: Re: Баротравма

Ятамбыл писал(а):
трофи писал(а):Недавно нашли и сейчас обныриваем несколько новых подводных пещер. Одну хотим в честь В.Б. Мухина назвать. Не шутка. Т.к. за долгие годы присутствия на форуме созданные им ветки доставили мне массу положительных эмоций. Безусловно, они хороши и познавательны во многом и благодаря другим участникам форума, его оппонентам. Но рождением своим обязаны Валерию. На китайский фамилию Валерия перевел так: 木星. Произносится Мусин. Звука "хин" в китайском нет, поэтому данный перевод будет, полагаю, приемлемым. Так же два этих иероглифа переводятся как Юпитер, что тоже красиво звучит и в некотором роде отражает положение ВМ на форуме. Общеизвестно и обсуждению не подлежит (с), что планета Юпитер является газовым гигантом и самой крупной планетой солнечной системы. И одно из самых ярких светил ночного неба. Что весьма символично. Завтра планируем поехать на пещерную нырялку. Если все пройдет удачно сделаю фотографии этой пещеры и размещу на форуме. :)
От него ещё АС Пушкин открестился: "Я Пушкин просто, не Мусин" (с) (Моя родословная) :D
Фамилия Мусин ведет свое начало от уменьшительной формы имени Моисей ("спасенный из воды") - Муся. (с). И здесь в масть!

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#113 Сообщение Добавлено: 11-08-2016 14:47 Заголовок сообщения: Re: Баротравма

А "Мутин" от слова "замутить" (в смысле "создать". Например, очередную тему...) :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#114 Сообщение Добавлено: 11-08-2016 14:54 Заголовок сообщения: Re: Баротравма

PROFFI писал(а):
rear писал(а):
трофи писал(а): Завтра планируем поехать на пещерную нырялку. Если все пройдет удачно сделаю фотографии этой пещеры и размещу на форуме. :)
Як це приємно!

Сегодня канализацию будем чистить.
Залезть туда конечно нет возможности, но видео снимем.
Как вы думаете, "сток им. В.Мухина" звучать будет, или "слив" лучше?
Мдя.... Мухэн навсегда!
:smile1: :smile1: :smile1:
Это грубо и не по европейски (с). Да и без картографии название не зарегистрируете. :roll:

rear
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20-08-2011 08:35

#115 Сообщение Добавлено: 11-08-2016 15:13 Заголовок сообщения: Re: Баротравма

Паспорт объекта есть
Кац предлагает сдаться!

maxik99
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05-09-2015 14:22

#116 Сообщение Добавлено: 11-08-2016 15:47 Заголовок сообщения: Re: Баротравма

Он просто скрытое оружие модераторов, теперь понятно почему форум тетиса живее всех живых
PADI rescue NDL nitrox

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#117 Сообщение Добавлено: 11-08-2016 18:07 Заголовок сообщения: Re: Баротравма

rear писал(а):Паспорт объекта есть
Нет, ну вообще желание как-то прикоснуться к великому не ново и вполне понятно... Пусть даже не напрямую, а опосредованно... Чтобы те субстанции, что когда-то присутствовали в нашем теле, стали связующим звеном с объектом, символизирующим выдающуюся личность. :roll: Слив, на мой взгляд, звучит лучше. Но давайте поразмыслим, а был ли это слив? Неужели кто-то может серьезно поверить в то, что у человека с подобным опытом, с детства интересующегося водолазным делом могут быть пробелы в понимании достаточно простых процессов. Мы эту гипотезу с негодованием отвергаем, как не состоятельную и противоречащую здравому смыслу! А теперь добавьте сюда Бауманку и IT лычки. И становится совершенно очевидно, что та линия переписки ВМ, завершение которой многие принимают за слив, на самом деле, является блестящим финалом продуманной педагогической комбинации, задачей которой стоит вовсе не выигрыш словесной баталии у своих оппонентов, но демонстрация читателям различных цепочек рассуждений, в том числе ошибочных. Невозможно не заметить, что ВМ умеет "втянуть в партию" очень грамотных специалистов, способных красиво "играть". И если гроссмейстер получает мат, то он с удовлетворением удаляется от шахматного стола. Ибо не выигрыш партии приносит ему радость, но создание шахматного этюда. :roll: :)

BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#118 Сообщение Добавлено: 11-08-2016 18:55 Заголовок сообщения: Re: Баротравма

rear писал(а):Паспорт объекта есть
Придётся всё-таки нырнуть - без этого никак. Дайвинг - он такой...


Аватара пользователя
Vilen
Активный участник
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 25-03-2009 21:27
Откуда: Израиль. Эйлат

#120 Сообщение Добавлено: 11-08-2016 19:52 Заголовок сообщения: Re: Баротравма

Elf in Stone писал(а):Не топик, а просто праздник души какой-то.
да не говори! :) 6 страниц просто взахлеб :)

Учитесь, shirunobu-san! Можно, как Вы, четверть века отдать медицине, получить высшую категорию по хирургии, но так и не стать авторитетом
(для некоторых :wink: ) в этой области. А можно просто, в 12 лет, прочитать пару книжек, и просо начать ставить диагнозы. И уже 50 годам твоим именем назовут пещеру :D

ЗЫ. трофи, за баротравму резко раздутого Мухинского ЧСВ, ты будешь нести личную ответственность ;)
Vilen Godin. AOWI SSI.

Ответить