Баротравма

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#521 Сообщение Добавлено: 29-08-2016 22:46 Заголовок сообщения: Re: Баротравма

Elf in Stone писал(а):
Elf in Stone писал(а):Зема, все очень просто. Я написал, что Мухин, если мне не изменяет склероз, впервые выдал свое знаменитое "общеизвестно и обсуждению не подлежит", неся свою пургу на тему рассыщения исключительно в триме. Ты написанного не понял и начал нести какую-то свою пургу. Отсюда делаю вывод о том, что ты не умеешь читать, либо не способен понять смысла написанного. Только и всего. :D
Осенило. Вариант третий: ты - Мухин. :D :D :D
Зема, я не Мухин.. Однозначно.
Извини.

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#522 Сообщение Добавлено: 29-08-2016 22:55 Заголовок сообщения: Re: Баротравма

ДмитрийХ писал(а): У Мухина? :shock: Поддержать, так скажем, отечественного компилятора, изобретателя всего и вся, в том числе баротравмы (1,5 метра).
Ни ни ни. Ни в коем разе... Хотя, если он цены в два раза урежет... :D

ocean писал(а): Зема, я не Мухин.. Однозначно.
Извини.
Тем временем оперативно-розыскные мероприятия по розыску забаненого Мухина продолжались
Последний раз редактировалось kenkokan 29-08-2016 22:59, всего редактировалось 1 раз.

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#523 Сообщение Добавлено: 29-08-2016 22:59 Заголовок сообщения: Re: Баротравма

kenkokan писал(а):1. Гомеоста́з (др.-греч. ὁμοιοστάσις от ὅμοιος — одинаковый, подобный и στάσις — стояние, неподвижность). Слово "психология" например, имеет тысячелетнюю историю. Однако, наукообразность оно приобрело только около 200 лет назад. Так и с термином "гомеостаз". Термин появился до рождества христова, А в медицинские науки он введён У.Кенноном с соответствующим смыслом.
2.
BKC писал(а): Хотя если ваш гомеостаз поддерживает атмосферное давление в тушке
Скажите, а вы у психиатра или невролога не наблюдаетесь? Не страдаете ли вы хроническим алкоголизмом случайно? Вы получили в школе среднее образование?
Потому что то, что вы пишите вызывает сомнения в вашей вменяемости.
Вы в каждом сообщении макаете самого себя мордочкой в гамно. Вы не находите это странным?
Вы не совсем представляете, что такое гомеостаз. Считается, что гомеостаз открыл Клод Бернар в 19 веке. Однако гомеостаз открыт был гораздо раньше. Гомеостаз обозначает всего лишь нормальную физиологическую функцию организма человека без участия головного мозга. Типа, человек может жить без высшей нервной деятельности головного мозга. :lol:
Типа, гомеостаз в медицине есть некий казус..
Извините.

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#524 Сообщение Добавлено: 29-08-2016 23:01 Заголовок сообщения: Re: Баротравма

kenkokan писал(а):Ну зачем, же вы меня так понизили
, я на пенсию в другом звании, из другой организации и с другой должности уходил)) А в звании капитана я когда-то бы... Правда давно это было, до димоновских реформ.
Ну что вы, никто вас не понижал. В 2014 году в расстановке участковых уполномоченных полиции отделения участковых уполномоченных полиции Отдела МВД России по району Северное Медведково г. Москвы, вы значитесь капитаном.
Можете сами убедиться:
https://docviewer.yandex.ru/?url=http%3 ... c4884525f3

Перед выходом на пенсию майора получили?
Последний раз редактировалось Asty 30-08-2016 00:39, всего редактировалось 1 раз.

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#525 Сообщение Добавлено: 29-08-2016 23:02 Заголовок сообщения: Re: Баротравма

kenkokan писал(а): Тем временем оперативно-розыскные мероприятия по розыску забаненого Мухина продолжались
А зачем вам Мухин? Если Вы меня уже нашли.. :lol:
Извините.

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#526 Сообщение Добавлено: 29-08-2016 23:05 Заголовок сообщения: Re: Баротравма

Asty писал(а):
kenkokan писал(а):Ну зачем, же вы меня так понизили
, я на пенсию в другом звании, из другой организации и с другой должности уходил)) А в звании капитана я когда-то бы... Правда давно это было, до димоновских реформ.
Ну что вы, никто вас не понижал. В 2014 году в расстановке участковых уполномоченных полиции отделения участковых уполномоченных полиции Отдела МВД России по району Северное Медведково г. Москвы, вы значитесь капитаном.
Можете сами убедиться:
https://docviewer.yandex.ru/?url=http%3 ... c4884525f3

Неужто перед выходом на пенсию майора успели получить?
Ваша информация существенная. Однако...
Предлагаю не глумиться. Он один из нас. А нас дайверов мало.
Извините.

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#527 Сообщение Добавлено: 29-08-2016 23:11 Заголовок сообщения: Re: Баротравма

ocean писал(а):Вы не совсем представляете, что такое гомеостаз. Считается, что гомеостаз открыл Клод Бернар в 19 веке. Однако гомеостаз открыт был гораздо раньше. Гомеостаз обозначает всего лишь нормальную физиологическую функцию организма человека без участия головного мозга. Типа, человек может жить без высшей нервной деятельности головного мозга. :lol:
Типа, гомеостаз в медицине есть некий казус..
Извините.
Я это, типа знаю, что такое гомеостаз, я типа очень долго учился, что бы типа знать. Гомеостаз может, типа, ещё и ненормальное функционирование организма устроить. Даже типа такой, типа предмет преподают. Типа, "патология гомеостаза" называется. Гомеостаз он, эта, типа без мозга типа не работает. Как бы типа в мозге большая часть, типа систем обеспечивающих его равновесность находится. Знаете почему? Патамушта, типа если голову неофиту прострелить или отрезать, гомеостаз, ну эта... типа закончится.
Последний раз редактировалось kenkokan 29-08-2016 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#528 Сообщение Добавлено: 29-08-2016 23:13 Заголовок сообщения: Re: Баротравма

ocean писал(а): Однако...
Он один из нас.
Извините.
Андрей, к тебе пациент :bee1:
kenkokan писал(а): Ни ни ни. Ни в коем разе... Хотя, если он цены в два раза урежет... :D

Тем временем оперативно-розыскные мероприятия по розыску забаненого Мухина продолжались
Хоть режь, хоть не режь цены :) пусть он сначала ответит, по какому ГОСТу он вытяжные заклепки в своих поделках использует.

А что его искать, в Сочи.
Последний раз редактировалось ДмитрийХ 29-08-2016 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#529 Сообщение Добавлено: 29-08-2016 23:15 Заголовок сообщения: Re: Баротравма

Asty писал(а):Ну что вы, никто вас не понижал. В 2014 году в расстановке участковых уполномоченных полиции отделения участковых уполномоченных полиции Отдела МВД России по району Северное Медведково г. Москвы, вы значитесь капитаном.
Неужто перед выходом на пенсию майора успели получить?
В 2014 году я уже вышел на пенсию, да в звании майора. Капитанами не уходят. Это какая-то левая расстановка, составленная скорее всего по старым спискам с целью демонстрации бурной деятельности перед руководством.

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#530 Сообщение Добавлено: 29-08-2016 23:23 Заголовок сообщения: Re: Баротравма

ДмитрийХ писал(а): пусть он сначала ответит, по какому ГОСТу он вытяжные заклепки в своих поделках использует.
Димон, я, если честно, пока не особо вникал в его заклёпки. Пока другие варианты рассматриваю. Мег очень хочу с мантой. Если не сложится с мегом, будем смотреть, что там ещё путёвого на этом рынке есть.
А где там кстати его эти неправильные заклёпки установленны?

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#531 Сообщение Добавлено: 30-08-2016 01:13 Заголовок сообщения: Re: Баротравма

Я таки не понял, пузырьки в тушке дайвера, находящегося в позе морского конька, движутся от пяток к волосам или нет. А если движутся, то увеличиваются ли? У спорящих столько незнакомых слов, и все такие убедительные. :D
Последний раз редактировалось Elf in Stone 30-08-2016 01:18, всего редактировалось 1 раз.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#532 Сообщение Добавлено: 30-08-2016 01:17 Заголовок сообщения: Re: Баротравма

ocean писал(а): А зачем вам Мухин? Если Вы меня уже нашли.. :lol:
Извините.
Тоже верно. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#533 Сообщение Добавлено: 30-08-2016 02:10 Заголовок сообщения: Re: Баротравма

Asty писал(а):Не, у него Московский социально-педагогический институт. https://my.mail.ru/mail/kenkokan/ Выпускает педагогов и психологов.
Вон оно чё, Михалыч! (C) Педагогов, говорите... психологов... участковых уполномоченных... Однако... :roll:
kenkokan писал(а):Да, а ещё ММА им. Сеченова, РМАПО и ИП РАН.
В институте физкультуры да, учился один год в молодости. Но нафиг...
Наверное трудно вам представить, но я и сейчас тоже учусь.
Почему трудно? У нас, вон, стармос ocean тоже учится.
Elf in Stone писал(а):
ocean писал(а):А зачем вам Мухин? Если Вы меня уже нашли.. :lol:
Тоже верно. :D
Да и kenkokan ничем не хуже. Жизнь продолжается!
:lol:

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#534 Сообщение Добавлено: 30-08-2016 03:12 Заголовок сообщения: Re: Баротравма

kenkonkan или гонит, или уникум. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#535 Сообщение Добавлено: 30-08-2016 10:00 Заголовок сообщения: Re: Баротравма

Elf in Stone писал(а):kenkonkan или гонит, или уникум. :D
Не то и не другое.
Для того, что бы понять что никаких пузырьков при верчении дайвера под водой никуда не перетекает, надо просто вылезти из интернета, взять в руки не сложный учебник по физиологии и прочитать.
Но для некоторых реципиентов, как я понимаю задача невыполнимая. Интернет пространство крепко держит своими цепкими лапами тупорогих...

Но в том, что часть участников дискуссии гонит - есть доля правды.
У одного по организму пузырьки как в бутылке гуляют.
У другого внутри его организма атмосферное давление.
У третьего жизнь организма возможна без головы.
У четвертого ярко выраженная старческая деменция.
Ну так далее...
Им бы и правда подлечится, причем по взрослому. Потому что я с трудом себе представляю как они сами себя обслуживают и ориентируются в окружающей среде, когда их мнестические возможности не позволяют им сложить 2+2.
Может просто им в стационаре вай-фай случайно забыли отключить?

Алексагдр
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19-10-2012 20:26

#536 Сообщение Добавлено: 30-08-2016 10:55 Заголовок сообщения: Re: Баротравма

Перечитал начало темы,самое начало где спасают ВМа)))
Доктор..у меня вопрос?Существует ли вероятность родовых воспоминаний? :D :D :D

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#537 Сообщение Добавлено: 30-08-2016 11:05 Заголовок сообщения: Re: Баротравма

Алексагдр писал(а):Доктор..у меня вопрос?Существует ли вероятность родовых воспоминаний? :D :D :D
В этом периоде мнестические функции не сформированы из-за отсутствия необходимых межполушарных взаимодействий, которые формируются после рождения.
Хотя в случае с ВИУМ всякое возможно.

Аватара пользователя
Hamburger
Активный участник
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13-11-2010 13:34
Откуда: Гамбург - Москва

#538 Сообщение Добавлено: 30-08-2016 11:16 Заголовок сообщения: Re: Баротравма

У меня в открытом бассейне, на глубине тоже где-то полтора метра, случилась проблема с дыханием.
Торчал где-то больше часа. В полутора-двухмиллиметровом неопрене. Температуру воды не помню, но где-то градусов двадцать пять было. Обычный открытый бассейн, зимой дело было.
Особенно замерзания не почувствовал, но вдруг потерял возможность дышать. Мышцы, ответственные за дыхание, просто перестали работать. Не было ни боли ни судорог. Просто внезапно отключилась эта группа мышц. Кнопка принудительно подачи воздуха не помогла. На бортик выбросился, и сам себе стал делать интенсивное искусственное дыхание, разводя руки в стороны и потом нажимая сильно на центр груди. Так вот и дышал минут наверное десять - "руками". Потом о-очень медленно начало самостоятельное дыхание возвращаться. Окончательно дыхание восстановилось после отмокания в горячем душе. Из прочих симптомов - тяжесть во всём теле и лёгкое головокружение. Потом полдня себя неважно чувствовал. Но обошлось без последствий.
Инструктор - любитель.

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#539 Сообщение Добавлено: 30-08-2016 12:29 Заголовок сообщения: Re: Баротравма

Hamburger писал(а):У меня в открытом бассейне, на глубине тоже где-то полтора метра, случилась проблема с дыханием.
Торчал где-то больше часа. В полутора-двухмиллиметровом неопрене. Температуру воды не помню, но где-то градусов двадцать пять было. Обычный открытый бассейн, зимой дело было.
Особенно замерзания не почувствовал, но вдруг потерял возможность дышать. Мышцы, ответственные за дыхание, просто перестали работать. Не было ни боли ни судорог. Просто внезапно отключилась эта группа мышц. Кнопка принудительно подачи воздуха не помогла. На бортик выбросился, и сам себе стал делать интенсивное искусственное дыхание, разводя руки в стороны и потом нажимая сильно на центр груди. Так вот и дышал минут наверное десять - "руками". Потом о-очень медленно начало самостоятельное дыхание возвращаться. Окончательно дыхание восстановилось после отмокания в горячем душе. Из прочих симптомов - тяжесть во всём теле и лёгкое головокружение. Потом полдня себя неважно чувствовал. Но обошлось без последствий.
Похоже на "холодный шок", который развивается не сразу, а на протяжении первых 5-10 минут и рефлекторный респираторный спазм.
Позволю себе предположить, что вы невысокого роста и худощавого телосложения.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#540 Сообщение Добавлено: 30-08-2016 12:53 Заголовок сообщения: Re: Баротравма

kenkokan писал(а):
Hamburger писал(а):У меня в открытом бассейне, на глубине тоже где-то полтора метра, случилась проблема с дыханием.
Торчал где-то больше часа. В полутора-двухмиллиметровом неопрене. Температуру воды не помню, но где-то градусов двадцать пять было. Обычный открытый бассейн, зимой дело было.
Особенно замерзания не почувствовал, но вдруг потерял возможность дышать. Мышцы, ответственные за дыхание, просто перестали работать. Не было ни боли ни судорог. Просто внезапно отключилась эта группа мышц. Кнопка принудительно подачи воздуха не помогла. На бортик выбросился, и сам себе стал делать интенсивное искусственное дыхание, разводя руки в стороны и потом нажимая сильно на центр груди. Так вот и дышал минут наверное десять - "руками". Потом о-очень медленно начало самостоятельное дыхание возвращаться. Окончательно дыхание восстановилось после отмокания в горячем душе. Из прочих симптомов - тяжесть во всём теле и лёгкое головокружение. Потом полдня себя неважно чувствовал. Но обошлось без последствий.
Похоже на "холодный шок", который развивается не сразу, а на протяжении первых 5-10 минут и рефлекторный респираторный спазм.
Позволю себе предположить, что вы невысокого роста и худощавого телосложения.
Это вряд ли...
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Ответить