Эх, мужчины...

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 23-08-2016 14:34 Заголовок сообщения: Эх, мужчины...

Наболело, решила таки высказаться...
Если я путешествую с одним чемоданом, то практически всегда пользуюсь аэроэкспрессом, а не такси. Почему? Да просто мне нравится, что я точно знаю во сколько приеду в аэропорт. Я не люблю выезжать на три часа раньше, с расчетом на пробки.
И вот к чему я это все пишу... За те 100500 раз, что я ехала в метро с чемоданом, только два (!!!) раза пробегавшие мимо мужчины помогли мне с чемоданом! Два грёбаных раза! И оба раза это были презираемые многими гости из Средней Азии... Молодые ребята, пробегая мимо, просто хватали мой чемодан, взлетали с ним по лестнице и, не слушая никаких спасибо, молча убегали дальше.
Сегодня утром я вновь ехала в Шереметьево. Ни на спуске в переход, ни в метро на пересадке, нигде ни один «джентльмен» не предложил помощь... Мимо проносились молодые 20-30-летние кони, бодро шагали крепкие 40-60-летние мужички, но ни один из них не притормозил, чтобы помочь возле лестницы женщине с чемоданом.
Я, конечно, не развалилась, ничего, но вот, блин, ПОЗОР мужики всем вам, кто пробегает мимо сам и кто воспитал так своих сыновей. Вот... :?
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
Vagif
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 07-05-2012 11:26
Откуда: Самара

#2 Сообщение Добавлено: 23-08-2016 14:42 Заголовок сообщения: Re: Эх, мужчины...

История в тему:

Возвращаемся с друзьями с рыбалки поздно вечером, дорогу выбрали мало оживлённую но она короче километров на 15. Примерно в середине пути прокол заднего колеса приключился. Запаска у нас была, а вот ключа не было. Стоим кукуем, пытаемся остановить хоть кого-то попросить ключ на пару минуток. Но дорога настолько не живая, проезжает одна машина раз в 15-20 мин. Голосуем но все проносятся без остановок. Понять их можно, стоят 5 мужиков, ночью, в такой глуши. Но нам то обидно, к тому же и проблема пустяковая. И тут спустя часа три ожидания притормаживает копейка, через окно выглядывает мужик и говорит
- Парни, судя по спущенному колесу, вам нужен насос, запаска, домкрат или ключ, у меня ничего из этого с собой к сожалению нет!
- А зачем остановился тогда???
- А чтобы вы не подумали, что я очередной г@.дон, который проехал и даже не остановился.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 23-08-2016 14:44 Заголовок сообщения: Re: Эх, мужчины...

BIRKA писал(а): Я, конечно, не развалилась, ничего, но вот, блин, ПОЗОР мужики всем вам, кто пробегает мимо сам и кто воспитал так своих сыновей. Вот... :?
Это называется равноправие.
Вместе с равными правами. Вы получили равные обязанности. Ничего более.
Поэтому с евро дайверами легче работать. Там девушки не ждут что за них будет что то кто то таскать.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#4 Сообщение Добавлено: 23-08-2016 14:49 Заголовок сообщения: Re: Эх, мужчины...

KWAK писал(а): Это называется равноправие.
Вместе с равными правами. Вы получили равные обязанности. Ничего более.
Поэтому с евро дайверами легче работать. Там девушки не ждут что за них будет что то кто то таскать.
Вот поэтому я и не езжу в Европу. :lol:
Равные права для женщин отнюдь не делает их физически равными мужчинам.
Наверное поэтому мужики в Европе вырождаются. С точки зрения эволюции мужчина лишнее звено. :mrgreen:
И ежели женщинам перестанут быть нужными мужчины, то мужчины эти перестают быть нужными ВООБЩЕ. :evil:

ЗЫ Ириш, а ты случаем не в хиджабе была? :shock: :lol:
А то ведь помощь девушке в хиджабе могли расценить как домогательство и эта, порЭзать как барана. :lol:

Shnorhel

#5 Сообщение Добавлено: 23-08-2016 15:05 Заголовок сообщения: Re: Эх, мужчины...

KWAK писал(а):
BIRKA писал(а): Я, конечно, не развалилась, ничего, но вот, блин, ПОЗОР мужики всем вам, кто пробегает мимо сам и кто воспитал так своих сыновей. Вот... :?
Это называется равноправие.
Вместе с равными правами. Вы получили равные обязанности. Ничего более.
Поэтому с евро дайверами легче работать. Там девушки не ждут что за них будет что то кто то таскать.
Наши женщины вспоминают, что они женщины, когда надо что-то дотащить.)))))
Ну, и еще в некоторых случаях. Словом, когда это им удобно.
А когда надо помолчать, пока мужчины разговаривают, они уже не женщины.)))
Или пиво глушить и курить. И штаны носить)))

А если по теме, то несколько раз пытался на вокзале, метро помочь женщинам.
И каждый раз они испуганно отказывались. А хватать и тащить, не спрашивая...могут не так понять..

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 23-08-2016 15:11 Заголовок сообщения: Re: Эх, мужчины...

Ну вот - все мужчины одним росчерком пера оказались опозоренные.
А попросить помочь не пробовала ? Ну так - чисто ради интереса. Или воспитание не позволило :D
А может ты за многократные поездки управляешься с чумаданом лучше любого и это было видно ?
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 23-08-2016 15:15 Заголовок сообщения: Re: Эх, мужчины...

hunter_35 писал(а): Вот поэтому я и не езжу в Европу. :lol:
А откуда эта информация? То есть "Не читал, но осуждаю!"
hunter_35 писал(а):Наверное поэтому мужики в Европе вырождаются.
Поверьте. Вы глубоко заблуждаетесь. А телевизор это средство зомбирования а не информирования. :wink:
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 23-08-2016 15:21 Заголовок сообщения: Re: Эх, мужчины...

KWAK писал(а): Это называется равноправие.
Вместе с равными правами. Вы получили равные обязанности. Ничего более.
Поэтому с евро дайверами легче работать. Там девушки не ждут что за них будет что то кто то таскать.
Нет, Сергей, это не равноправие, это дурное воспитание. Дело не в том, что я жду помощи. Отнюдь... Да и в дайвинге за меня уж точно никто никогда ничего не таскает :lol: .
Дело в том, что молодой мужчина, видя что женщина тащит по лестнице чемодан, даже не думает предложить помощь, а спокойно насвистывая, прыгает рядом со ступеньки на ступеньку. Ему мама чуть не до выпускного ранец сама в школу носила, бабуля сменку волокла, из магазина тоже они загруженные с сумками после работы шли... "Не надо сынок (внучок), я сама..."
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 23-08-2016 15:27 Заголовок сообщения: Re: Эх, мужчины...

Эх, мужчины...
Опять вы ничего не поняли, мужики.
Начали что-то про Европу, равноправие.... :D
Один я правильно понял. :D
Мужчины должны делать женщинам подарки? :wink: Дожны! :D
Вот и надо нам сделать Ирине подарок:
https://www.youtube.com/watch?v=Jr04Qd6r_Wk
:D :D :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#10 Сообщение Добавлено: 23-08-2016 15:28 Заголовок сообщения: Re: Эх, мужчины...

KWAK писал(а): Поверьте. Вы глубоко заблуждаетесь. А телевизор это средство зомбирования а не информирования. :wink:
Вполне вероятно. Но не в Европейских ли странах разрешены однополые браки?
И усыновление детей такими "супругами"?
Это не признаки вырождения?
Но спорить не буду. Лишнее.
А пост мой был основан на вашей информации. Вот на этой:
KWAK писал(а): Поэтому с евро дайверами легче работать. Там девушки не ждут что за них будет что то кто то таскать.
Для меня это несколько ..... непонятно. Так же как браки между однополыми "людьми".
Наверное я ватник. И бесконечно отстал от продвинутой цивилизации. :(
И хрен с ней, с цивилизацией этой. :lol:

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 23-08-2016 15:32 Заголовок сообщения: Re: Эх, мужчины...

urab писал(а):Ну вот - все мужчины одним росчерком пера оказались опозоренные.
А попросить помочь не пробовала ? Ну так - чисто ради интереса. Или воспитание не позволило :D
А может ты за многократные поездки управляешься с чумаданом лучше любого и это было видно ?
Ну, во-первых, не все. Я написала о тех, кто пробегает, мимо.
Во-вторых, как её просить-то, эту помощь? Встать у лестницы и жалобно так: простииите, помогииите... )))
Повторюсь, дело не в том, могу ли я сама. Дело в воспитании и общем отношении к ближнему, так сказать :?
А я-то... Ну спарку со стейджами я по жаре в сухаре таскаю и не жалуюсь, так что чемодан уж как-то допру ))))
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#12 Сообщение Добавлено: 23-08-2016 15:39 Заголовок сообщения: Re: Эх, мужчины...

BIRKA писал(а):За те 100500 раз, что я ехала в метро с чемоданом, только два (!!!) раза пробегавшие мимо мужчины помогли мне с чемоданом! Два грёбаных раза! И оба раза это были презираемые многими гости из Средней Азии... Молодые ребята, пробегая мимо, просто хватали мой чемодан, взлетали с ним по лестнице и, не слушая никаких спасибо, молча убегали дальше.
Моей маме в прошлом году какие-то "заботливые" чурбаны помогли выгрузить из автобуса сумку на колёсиках ( "бабушкин ридикюль" ) и помогли выйти.
После чего она лишилась мобильника и всех денег на карточке :twisted:

З.Ы.
Никогда не пользуюсь метро и прочим общественным транспортом, зная что у меня тяжёлый громоздкий багаж.
1000 р. ( $15.3 ) за такси до аэропорта - смешная сумма.
Мне и в голову не придёт тащить по эскалаторам и переходам 23-кг сумку и 15-кг чемоданчик с фото.
Последний раз редактировалось Dr.Evil 23-08-2016 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Алексandr
Активный участник
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 18-02-2013 12:09

#13 Сообщение Добавлено: 23-08-2016 15:41 Заголовок сообщения: Re: Эх, мужчины...

BIRKA писал(а): А я-то... Ну спарку со стейджами я по жаре в сухаре таскаю и не жалуюсь, так что чемодан уж как-то допру ))))
Чё-та я утратил логический посыл этой душещипательной темы...

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#14 Сообщение Добавлено: 23-08-2016 15:44 Заголовок сообщения: Re: Эх, мужчины...

Алексandr писал(а): Чё-та я утратил логический посыл этой душещипательной темы...
Прощай, немытая Россия...(с) :lol:
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
Arti
Активный участник
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 08-11-2009 00:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 23-08-2016 15:58 Заголовок сообщения: Re: Эх, мужчины...

BIRKA, скажу за себя.
Я часто спешу (т.к. опаздываю - есть у меня такая проблема), поэтому не всегда можно помочь тем, кому хочется помочь.
Но иногда помогаю подносить вещи. И здесь есть одна проблема: если человек пожилой, он очень медленно поднимается даже без вещей. Я быстро поднимаю сумку/тележку, т.к. у меня не всегда есть время идти в очень медленном темпе вместе с владельцем вещи. Я сразу говорю, что я подниму на самый верх и там оставлю. Но у меня часто есть ощущение, что пожилых людей это сильно тревожит, они начинают волноваться и пытаться быстрее подниматься (хотя все равно очень медленно относительно меня), даже если крайняя точка подъема находится в пределах видимости (хотя если очень плохое зрение, то м.б. не видно), хотя я этого не прошу.
Мне кажется даже, что они боятся, что я убегу с этой сумкой. Либо они беспокоятся, что после того, как я поставлю эту сумку, к ней кто-то подойдет и уйдет с ней.
И мне из-за этого становится неловко. Поэтому не всегда помогаю, если спешу.

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#16 Сообщение Добавлено: 23-08-2016 16:10 Заголовок сообщения: Re: Эх, мужчины...

Алексandr писал(а): Чё-та я утратил логический посыл этой душещипательной темы...
А посыл то очень простой.
Ещё раз напомнить мужчинам, что они мужчины. :lol:
И вести себя надо как мужчины. И только. 8)

Аватара пользователя
Arti
Активный участник
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 08-11-2009 00:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 23-08-2016 16:14 Заголовок сообщения: Re: Эх, мужчины...

BIRKA писал(а): Во-вторых, как её просить-то, эту помощь? Встать у лестницы и жалобно так: простииите, помогииите... )))
Да, а что? Я уверен, что откажется помогать значительно меньше людей, чем вы думаете, если вы попросите адресно, обращаясь к конкретному человеку. Есть еще эффект свидетеля - это когда большой поток, то пробегающие люди могут думать (хотя эта мысль мимолетна), что обязательно кто-то окажет помощь, и их вмешательство не требуется.
Только просить хорошо бы вежливо и с улыбкой, а не с укором и кислой миной. Уверен, что многим будет приятно оказать помощь.

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#18 Сообщение Добавлено: 23-08-2016 16:17 Заголовок сообщения: Re: Эх, мужчины...

Ир! Ну вот даже в голову не пришло бы помочь такой молодой девушке как ты :D Хотя, и пожилым и женщинам с коляской я всегда помогу, более того несмотря на свой возраст я порой и место в метро уступаю. Мужчины ж тобой любуются, а не как на объект нуждающийся в помощи смотрят. P/S Спарку не спарку, а стейдж если доведется всегда тебе помогу донести.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 23-08-2016 16:48 Заголовок сообщения: Re: Эх, мужчины...

А я сухарь. Снова. :D
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#20 Сообщение Добавлено: 23-08-2016 17:15 Заголовок сообщения: Re: Эх, мужчины...

По моим наблюдениям в транспорте помогают тем, кто реально в это нуждается - беременным, инвалидам, пожилым, женщинам с детьми и колясками.
Думаю, что самостоятельный дайвер должен быть в такой физической форме, чтобы вылезание из воды или кратковременное таскание на себе 20 кг не вызывали у него затруднений и отрицательных эмоций. Тут еще важно как тащить груз. поэтому при необходимости ехать в метро я предпочитаю брать рюкзак

Закрыто