Эх, мужчины...

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Закрыто
Сообщение
Автор
Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#341 Сообщение Добавлено: 27-08-2016 11:49 Заголовок сообщения: Re: Эх, мужчины...

BIRKA писал(а):
Висилий писал(а):Я не знаю зачем вы к своей ситуации приплетаете совершенно ненужные сравнения.
Передергиваете.
Отнюдь.
Пытаюсь повернуть вектор обсуждения именно вашей ситуации в конструктивное русло. Без обсуждения общечеловеческих ценностей))
А то как то некорректно получается - о том что вы опозорили" мужиков" знаем только мы здесь. А человечество не в курсе.
Инструктор по подводному плаванию

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#342 Сообщение Добавлено: 27-08-2016 11:53 Заголовок сообщения: Re: Эх, мужчины...

А кто-нибудь знает, как с этим обстоит дело в средневосточных странах?
Там, с одной стороны, мужчина - безусловно считается МУЖЧИНОЙ, а с другой стороны, права женщин, мягко говоря...
Как у них с тасканием чемоданов и помощью? :roll:
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
VetraA
Активный участник
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 26-04-2012 18:48
Откуда: С Урала

#343 Сообщение Добавлено: 27-08-2016 12:04 Заголовок сообщения: Re: Эх, мужчины...

Instructor.deep писал(а):А кто-нибудь знает, как с этим обстоит дело в средневосточных странах?
Там, с одной стороны, мужчина - безусловно считается МУЖЧИНОЙ, а с другой стороны, права женщин, мягко говоря...
Как у них с тасканием чемоданов и помощью? :roll:
Нормально все с помощью. Почти как в Москве.
Изображение
Я самый богатый человек не только в Европе, но и мире. Я собираю эмоции. (Владимир Путин)

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#344 Сообщение Добавлено: 27-08-2016 12:55 Заголовок сообщения: Re: Эх, мужчины...

Висилий писал(а):Пытаюсь повернуть вектор обсуждения именно вашей ситуации в конструктивное русло. Без обсуждения общечеловеческих ценностей)).
Без обсуждения не получится. Но если конструктивно, то отказавшись, например, от поездок в центр города на машине, я довольно часто оказываюсь в метро. А поскольку в Москве мне обычно не надо никуда спешить, то я имею возможность наблюдать прелюбопытные жизненные зарисовки.
Помощь ближнему, увы, стала редким явлением. Женщины тянут чемоданы, мамашки колупаются с колясками, бабки волокут тележки и помогают им всем в редчайших случаях. Это правда, я вижу это ежедневно своими глазами.
Так что не надо стучать себя пяткой в грудь… Не помогают люди друг другу. Из вагона не дают выйти - с низкого старта плечом вперед бегут на свободное место. Двери не придерживают - прошмыгнет сам и плевать что там сзади.
И пост мой родился в наибольшей степени от вот этих наблюдений, которые во вторник стали и для меня реальностью.

Надо ж как раскаркались некоторые... Да почему это ей ДОЛЖНЫ?! И почему это ей обязаны?! Да она не может, а потащилась!
Дорогие, вспомните об этом в следующий раз, когда хлопая глазками, будете просить гида вашу скубу до воды допереть, а то у вас спина больная )))) Не можешь донести? Не ныряй, сиди дома. Или родственнику позвони - пусть подтащит :twisted: .
Последний раз редактировалось BIRKA 27-08-2016 12:57, всего редактировалось 1 раз.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#345 Сообщение Добавлено: 27-08-2016 12:55 Заголовок сообщения: Re: Эх, мужчины...

Instructor.deep писал(а):А кто-нибудь знает, как с этим обстоит дело в средневосточных странах?:
Кстати, о средневосточных странах... не знаю как уж там, но в метро, по моим наблюдениям, по большей части женщинам уступают места не великовозрастные детишки и российские мужчины, делающие вид, что спят, а как раз те самые таджики-узбеки и кавказцы...просто наблюдение
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#346 Сообщение Добавлено: 27-08-2016 13:03 Заголовок сообщения: Re: Эх, мужчины...

Помошь посторонним людям является пережитком прошлого. Тех времен, когда люди дили в небольших общинах. Деревня, поселок, маленький городок, где все друг друга знают. Помог сегодня соседке мешок яблок дотащить, а завтра тебя сосед на самогон позвал. Помог соседу колесо поменять, а завтра он твою жену до города подбросил. Взаимопомощь помогает выживать социуму.
В большом городе это не работает. Тут соседей то по дому в лицо не знают. Вот поможешь Ире чемодан дотащить и чо? Больше ее никогда не встретишь (тем более, что она в Шарм улетела). Ни борщем не накормит, ни даже дорогу до Третьяковки не покажет. Просто потому, что вы никогда больше не встретитесь. Ну и зачем напрягаться, чемодан волочь? А вдруг он тяжелый? Вдруг радикулит разыграется. Хорошо еще, что по морде не дали за то, что дорогу загораживала. Ведь шансы, что узнает Владо, найдет и отметелит обидчика исчезающе малы.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#347 Сообщение Добавлено: 27-08-2016 13:11 Заголовок сообщения: Re: Эх, мужчины...

Natalie писал(а):
Instructor.deep писал(а):А кто-нибудь знает, как с этим обстоит дело в средневосточных странах?:
Кстати, о средневосточных странах... не знаю как уж там, но в метро, по моим наблюдениям, по большей части женщинам уступают места не великовозрастные детишки и российские мужчины, делающие вид, что спят, а как раз те самые таджики-узбеки и кавказцы...просто наблюдение
Много бывал на Кавказе в старые времена. Был в шоке от того, что женщины уступают места мужчинам. Но мне обьяснили, что так принято. До полного маразма, когда старушка уступает место молодому парню не доходило. Но немолодая женщина вставала, когда входил мужик лет 40, на котором пахать можно.
Сохранились семейные фотографии начала 20 века. Почти на всех мужчина с гордым видом сидит на стуле, а сбоку и чуть сзади стоит жена.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#348 Сообщение Добавлено: 27-08-2016 13:15 Заголовок сообщения: Re: Эх, мужчины...

BIRKA писал(а):
Висилий писал(а):Пытаюсь повернуть вектор обсуждения именно вашей ситуации в конструктивное русло. Без обсуждения общечеловеческих ценностей)).
Без обсуждения не получится. Но если конструктивно...
Демагогия,не более того. Конструктива так и нет.
BIRKA писал(а):Надо ж как раскаркались некоторые...
Прекрасный образчик общения) Лично я стараюсь корректно с вами разговаривать.
BIRKA писал(а): Дорогие, вспомните об этом в следующий раз, когда хлопая глазками, будете просить гида вашу скубу до воды допереть, а то у вас спина больная )))) Не можешь донести? Не ныряй, сиди дома. Или родственнику позвони - пусть подтащит :twisted: .
Вот оно что,вот где собака зарыта)))
А то - " мужики" плохие,дети невоспитанные.
С этого нужно было и начинать.
Только не понятно,зачем в таком случае клиентов к себе зазываете? А вдруг у них спина больная?
Ирина ,лучше не пишите ничего больше - по действующему УК вы можете не свидетельствовать против себя))))
Инструктор по подводному плаванию

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#349 Сообщение Добавлено: 27-08-2016 13:18 Заголовок сообщения: Re: Эх, мужчины...

cat писал(а):... Я сама женщина...
Сомнительно, судя по задаваемым ниже вопросам. Как-то мало Вы о женских проблемах знаете, пишете странности и звучите больше как конь в юбке, а не женщина...
cat писал(а):А мне интересно, какая нужда заставила ее в метро ехать одной с двумя малыми детьми?
И где отец этих деток? Почему помогать дамам ДОЛЖНЫ чужие мужчины?
И если нужда была в поездке, то зачем тащить коляску, сейчас много приспособлений носить ребенка на себе?..
cat писал(а):
BIRKA писал(а):Больная мать на другом конце города, например. Или отец тех самых детей в больнице. А сейчас лето и садики-школы закрыты
.
И как у Вас никого из близких-знакомых, кто может помочь. Такая московская пустыня...
Кстати, дежурные садики работают.
Отец детей может болеть, умереть, уйти из семьи, быть в командировке, на работе и т.д. У нас больше половины браков сейчас разваливается, и далеко не все отцы поддерживают бывшие семьи. Нормально, когда большинство друзей работает на полный день, и в дневное время сложно выцепить кого-то, особенно, если это не разовый маршрут. ...
Касательно переноски тяжестей, есть куча диагнозов после родов, почему женщине нельзя поднимать тяжести: диастаз, пупочная грыжа, швы после кесарева, осложнения с внутренними женскими органами, проблемы позвоночника, суставов и т.д. Детки сейчас быстро кабанеют. Попробуйте поносить 10 кило во всех этих новомодных приблудах. У меня было все: слинг, топсит, эргорюкзак. Все это тяжело и неудобно на длинные дистанции, есть ограничения по возрасту детей, им жарко в этих обмотках, многие приспособления ругают за риски для детского позвоночника.
По садикам: Вы вообще знаете, со скольки лет дети идут в садики? Что у садиков тоже есть график работы и выходные? что в садики у нас очередь? Что в них бывает карантин и т.д.? Есть представление, сколько стоят услуги няни, если оставить с ней ребенка, и что далеко не всем это удовольствие сейчас по карману?
А нужды у женщин с двумя детьми такие же, как у Вас, когда Вы спускаетесь в метро, только их еще больше, и решать их сложнее. Удивляет только, что у Вас как у женщины они вызывают такое неприятие...Может, поэтому и роль мужчины в этом взаимодействии Вам не до конца понятна.
Последний раз редактировалось Дана 27-08-2016 13:28, всего редактировалось 3 раза.
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

cat
Активный участник
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 03-11-2003 01:01
Откуда: Moscow

#350 Сообщение Добавлено: 27-08-2016 13:20 Заголовок сообщения: Re: Эх, мужчины...

BIRKA писал(а): Надо ж как раскаркались некоторые...
Истинное лицо ТС. Культура прёт.

cat
Активный участник
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 03-11-2003 01:01
Откуда: Moscow

#351 Сообщение Добавлено: 27-08-2016 13:25 Заголовок сообщения: Re: Эх, мужчины...

Дана писал(а):
cat писал(а):... Я сама женщина...
Сомнительно, судя по задаваемым ниже вопросам. Как-то мало Вы о женских проблемах знаете, пишите странности и звучите больше как конь в юбке, а не женщина...
Судя по Вашей грубости, Вы - истинная леди. 8)
В мою бытность на детских площадках мамы знакомились и друг друга выручали. Бесплатно.
Про садики знаю, это место моей работы, хотя в Москве они теперь называются школами.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#352 Сообщение Добавлено: 27-08-2016 13:25 Заголовок сообщения: Re: Эх, мужчины...

Дана! Все правильно написано. Наверное. Я не женщина ни разу, мне тяжело судить. Но вот какая должна быть мотивировка, чтобы помогать незнакомому человеку, которого никогда больше не увидишь? Ваши варианты? (Воспитание не предлагать!!!)
Ежели чо, то я то уже 10 лет в деревне живу. У меня ситуационная деформация. Но мы то о многомиллионном городе говорим.
Приеду в Москву, тоже никому помогать не буду. Разве только Ире. Она, по крайней мере накормит.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#353 Сообщение Добавлено: 27-08-2016 13:32 Заголовок сообщения: Re: Эх, мужчины...

cat писал(а):
Дана писал(а):
cat писал(а):... Я сама женщина...
Сомнительно, судя по задаваемым ниже вопросам. Как-то мало Вы о женских проблемах знаете, пишите странности и звучите больше как конь в юбке, а не женщина...
Судя по Вашей грубости, Вы - истинная леди. 8)
В мою бытность на детских площадках мамы знакомились и друг друга выручали. Бесплатно.
Про садики знаю, это место моей работы, хотя в Москве они теперь называются школами.
"Конь в юбке" и "раскаркались" - вполне себе литературные выражения, четко отражающие суть вещей, которые они описывают. Именно потому, что в наших госсадиках работают такие черствые люди, как Вы, я туда своего ребенка не отдам. И да, если бы не воспитание, я бы по-другому Вам ответила.
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#354 Сообщение Добавлено: 27-08-2016 13:32 Заголовок сообщения: Re: Эх, мужчины...

Висилий писал(а):Лично я стараюсь корректно с вами разговаривать.
Лично я с вами тоже. Зачем все принимать на свой счет?

Скажите, а почему вы не возмущались всеми прямыми, в том числе нецензурными оскорблениями, которые писал в мой адрес Сирожа? Принцип выборочной порядочности?
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

cat
Активный участник
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 03-11-2003 01:01
Откуда: Moscow

#355 Сообщение Добавлено: 27-08-2016 13:36 Заголовок сообщения: Re: Эх, мужчины...

Дана писал(а):"Конь в юбке" и "раскаркались" - вполне себе литературные выражения, четко отражающие суть вещей, которые они описывают. Именно потому, что в наших госсадиках работают такие черствые люди, как Вы, я туда своего ребенка не отдам. И да, если бы не воспитание, я бы по-другому Вам ответила.
Литературные, но грубые.
Моя черствость в чем? Что я не хочу таскать Ваших детей и чемоданы?
В школу тоже не ходите!

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#356 Сообщение Добавлено: 27-08-2016 13:40 Заголовок сообщения: Re: Эх, мужчины...

BIRKA писал(а):
Висилий писал(а):Лично я стараюсь корректно с вами разговаривать.
Лично я с вами тоже. Зачем все принимать на свой счет?

Скажите, а почему вы не возмущались всеми прямыми, в том числе нецензурными оскорблениями, которые писал в мой адрес Сирожа?
Спасибо.
Почему вы решили,что я поддерживаю высказывания забаненого товарища в ваш адрес? И как мне можно возмущаться по поводу того,чего нет?
Инструктор по подводному плаванию

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#357 Сообщение Добавлено: 27-08-2016 13:40 Заголовок сообщения: Re: Эх, мужчины...

BIRKA писал(а): Скажите, а почему вы не возмущались всеми прямыми, в том числе нецензурными оскорблениями, которые писал в мой адрес Сирожа? Принцип выборочной порядочности?
Ему можно. Какой с ...@... Спрос? Слушай, а кто это? Я просто так спрашиваю, на всякий случай. Чтобы на одном гектаре не оказаться. А то вдруг "высокоранговых самок" нюхать заставит. А я к этому не готов.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#358 Сообщение Добавлено: 27-08-2016 13:41 Заголовок сообщения: Re: Эх, мужчины...

cat писал(а):
Дана писал(а):"Конь в юбке" и "раскаркались" - вполне себе литературные выражения, четко отражающие суть вещей, которые они описывают. Именно потому, что в наших госсадиках работают такие черствые люди, как Вы, я туда своего ребенка не отдам. И да, если бы не воспитание, я бы по-другому Вам ответила.
Литературные, но грубые.
Моя черствость в чем? Что я не хочу таскать Ваших детей и чемоданы?
В школу тоже не ходите!
Так если вещи грубые, то и описание их не очень...Про черствость, если сами не понимаете, уже не объяснить. Свои чемоданы, а тем более детей, я бы Вам и не доверила. А куда нам пойти, это уже Вас не касается.
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Apollo
Участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12-07-2014 17:12
Откуда: Россия

#359 Сообщение Добавлено: 27-08-2016 13:42 Заголовок сообщения: Re: Эх, мужчины...

BIRKA писал(а):
может баллоны для ТС таскают
Вы это лично видели? Участвовали? Доподлинно знаете? Или так, потрендеть для поддержания беседы?
А у вас баллоны сами с ДЦ до бота и обратно ходят? Или семейным людям у вас баллоны трогать строго запрещено?

cat
Активный участник
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 03-11-2003 01:01
Откуда: Moscow

#360 Сообщение Добавлено: 27-08-2016 13:44 Заголовок сообщения: Re: Эх, мужчины...

Дана писал(а): Свои чемоданы, а тем более детей, я бы Вам и не доверила.
Вот Вы сами и написали, что Вам помогать не надо - не доверите. :)
Вот люди и бегут мимо.

Закрыто