Кто за отмену ников на форуме?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить

Кто за настоящие имена?

За полную отмену ников и замену их на имя и фамилию
19
14%
За обозначение имени и фамилии в подписи
36
27%
Оставить, как есть
77
58%
 
Всего голосов: 132

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#81 Сообщение Добавлено: 23-09-2016 21:14 Заголовок сообщения: Re: Кто за отмену ников на форуме?

Алексandr писал(а): Ольгинским только меня величали.
Простите, не знал! Может не обратил внимания. Что не отменяет того, что оба определения к вам подходят. Я имею ввиду и: Ольгинский тролль и растроение сознания.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Алексandr
Активный участник
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 18-02-2013 12:09

#82 Сообщение Добавлено: 23-09-2016 21:30 Заголовок сообщения: Re: Кто за отмену ников на форуме?

Krapiva писал(а):
Алексandr писал(а): Ольгинским только меня величали.
Простите, не знал! Может не обратил внимания. Что не отменяет того, что оба определения к вам подходят. Я имею ввиду и: Ольгинский тролль и растроение сознания.
Ну с "ольгинским" вроде бы понятно.
Но почему это у меня вдруг растроение сознания?
На каком основании мой питерский друг делает такие заключения?

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#83 Сообщение Добавлено: 23-09-2016 21:32 Заголовок сообщения: Re: Кто за отмену ников на форуме?

На заре развития в нашей стране интернета я к никам относился отрицательно. Мне они напоминали погоняла в уголовном мире и клички собак. Потом как-то привык и стал относиться к ним нейтрально. Ну раз есть такая традиция, то куда уж от неё деться. :) Сам на всех форумах регистрировался инициалами. При этом в подписи всегда указывал своё имя (а в открытом доступе и фамилию), либо имя и фамилию полностью. Потому как считаю, что если ты мерзости не пишешь и за свои слова отвечаешь, то тебе нечего стесняться своего имени и прятаться за непонятной кличкой. К тому же, лично мне, всегда было удобнее обращаться к человеку по имени, а не использовать клички. Своего мнения никому не навязываю, и раз такие традиции существуют, то иногда могу здесь упомянуть и ник, для того, чтобы было понятнее другим, но если имя помню, то рядом ставлю имя. Поэтому я проголосовал за второй вариант, хотя прекрасно понимаю, что он не пройдет и большинство предпочтет оставить все как есть. Впрочем, лично меня это не напрягает. Я просто высказал свое мнение по этому вопросу. :)
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#84 Сообщение Добавлено: 23-09-2016 21:58 Заголовок сообщения: Re: Кто за отмену ников на форуме?

Алексandr писал(а):
Krapiva писал(а):
Алексandr писал(а): Ольгинским только меня величали.
Простите, не знал! Может не обратил внимания. Что не отменяет того, что оба определения к вам подходят. Я имею ввиду и: Ольгинский тролль и растроение сознания.
Ну с "ольгинским" вроде бы понятно.
Но почему это у меня вдруг растроение сознания?
На каком основании мой питерский друг делает такие заключения?
Ага. номер один. Попробую обосновать. Очень отличается манера общения и уровень аргументации.
N 1. Вполне квалифицированно ведет диалог, приводит аргументы. Доступно чувство юмора, открытых оскорблений себе не позволяет.
N 2 достойно вести дискуссию не может, или не хочет. Забрасывает ссылками и цитатами. Создается ощущение, что не всегда понимает их смысл. Попытки юморить есть, но не всегда удачные. Иногда на грани оскарблений.
N 3 Дискуссию не ведет. Все аргументы уровня: ты не прав! Иногда уже не в корректной форме. Но еще в пределах приличия. Аппелирует к одиозным источникам. Причем, создается впечатление, что и их не читал. Или рассчитывает, что не читали остальные.
N 4 Откровенно хамит. Аргументы привести не способен. Уровень общения гопника из подворотни, или школы для неполноценных. Из которой выгнали за неуспеваемость. "Пожуй носки" это предел интеллектуальных возможностей. Дебил. Как такого на работу взяли?
N2 это или N 1 в депресси, или N 3 в моменты просветления. Я не психиатр, или психоаналитик, могу ошибаться. Но впечатление создается именно такое.
Если все это пишет один человек, то ему срочно к врачу. Тяжелое психическое расстройство видно даже непрофессионалу. Если это несколько человек, то вопрос к отделу кадров! Уберите дебилов из публичного пространства.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#85 Сообщение Добавлено: 23-09-2016 22:03 Заголовок сообщения: Re: Кто за отмену ников на форуме?

Боря, осталось добавить, что Мах (Махх) вернулись. :D
С уважением, Владимир.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15192
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#86 Сообщение Добавлено: 23-09-2016 22:04 Заголовок сообщения: Re: Кто за отмену ников на форуме?

"Приходит Рабинович в милицию и просит поменять фамилию на Иванов
- ???
- Ну, знаете, тяжело в СССР с моей фамилией, то да сё...
Через год приходит и просит поменять фамилию Иванов на Петров.
- ???????
- А когда меня будут спрашивать какая была раньше фамилия, боду говорить Иванов."
/анекдот старый/


скат писал(а):Давно уже собирался предложить...
скат, какой смысл?

Тот кто не хочет по каким-то причинам выставлять своё имя (а причины могут быть самые разные!), придумает себе имя-фмилию. И что от этого изменится?
Кто не привык хамить... или хамит в меру, тот и не будут - неважно под своим именим или под кличкой.
Кто хамит - будет хамить, что бы себе ни написал в подписи.

Да чего там далеко ходить... Берём того же ската - и ругается и хамит и угрожает ещё время от времени. Ах, они первые начали? И совочек отобрали первые? Ну, да - можно до посинения выяснять кто первый начал.

Есть же уже давно услуга отключения тех, кто тебе абсолютно неинтересен. Прекрасно работает. Что ещё нужно? Причём даже не только ругающихся, а просто неинтересных можно отключать.


P.S. Их, читающих-выступающих, тут всего-то меньше ста человек, согласно последней переписи населения. Из них одного-двух-четырёх отключить - вот и вся проблема. Ну и не подглядывать потом... для выяснения кто песочком перый кинул.
Последний раз редактировалось BKC 23-09-2016 22:23, всего редактировалось 2 раза.

Алексandr
Активный участник
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 18-02-2013 12:09

#87 Сообщение Добавлено: 23-09-2016 22:06 Заголовок сообщения: Re: Кто за отмену ников на форуме?

Krapiva писал(а): Если все это пишет один человек, то ему срочно к врачу. Тяжелое психическое расстройство видно даже непрофессионалу. Если это несколько человек, то вопрос к отделу кадров! Уберите дебилов из публичного пространства.
Аяяй! А что без врача никак?
Может посоветуете чего? Из личного опыта.

скат

#88 Сообщение Добавлено: 23-09-2016 22:12 Заголовок сообщения: Re: Кто за отмену ников на форуме?

Есть же уже давно услуга отключения тех, кто тебе абсолютно неинтересен. Прекрасно работает. Что ещё нужно?
В том-то и дело, что работает она не прекрасно. Что нужно? Нужно, чтобы не появлялась
эта дурацкая надпись "Здесь было сообщение от того-то, которого вы игнорируете".
Не знаю, как других, но, меня так и подмывает посмотреть, чего же там этот козел написал? :D
В результате, все равно читаешь, и, естественно, отвечаешь.
Что выглядит смешно. Вот если бы сообщения игнорируемого пропадало бесследно, было бы прекрасно.
А так, фигня какая-то.

Аватара пользователя
majorcom
Активный участник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09-06-2015 16:32
Откуда: Ростов-на-Дону

#89 Сообщение Добавлено: 23-09-2016 22:15 Заголовок сообщения: Re: Кто за отмену ников на форуме?

Слава, ты просто мечта любого форумного тролля! Извиняюсь за мой французский, но "поджечь тебе пердак" вообще никаких усилий не стоит! Кибер-дайвинг :duel: не твое :wink:

BKC
Активный участник
Сообщения: 15192
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#90 Сообщение Добавлено: 23-09-2016 22:18 Заголовок сообщения: Re: Кто за отмену ников на форуме?

скат писал(а):
Есть же уже давно услуга отключения тех, кто тебе абсолютно неинтересен. Прекрасно работает. Что ещё нужно?
Не знаю, как других, но, меня так и подмывает посмотреть, чего же там этот козел написал? :D
В результате, все равно читаешь, и, естественно, отвечаешь.
Ну так это к самому себе претензии: хочется подраться - повод всегда найдёшь. :wink:

Другая проблема, действительно, есть. Тексты "игнорируемых" не исчезают когда их цитируют. Вот это да - раздражает. Впрочем, больше раздаражают... скорее, озадачивают сами цитирующие - те, кто за каким-то хреном таскает из сообщения в сообщение написанное кем-то дерьмо, размазывая его по форуму.
Но... ничего видать тут не поделаешь.
А уж какая-то другая регистрация - точно ничего не изменит.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#91 Сообщение Добавлено: 23-09-2016 22:21 Заголовок сообщения: Re: Кто за отмену ников на форуме?

Алексandr писал(а):
Krapiva писал(а): Если все это пишет один человек, то ему срочно к врачу. Тяжелое психическое расстройство видно даже непрофессионалу. Если это несколько человек, то вопрос к отделу кадров! Уберите дебилов из публичного пространства.
Аяяй! А что без врача никак?
Может посоветуете чего? Из личного опыта.
Если это один человек, то ничем не помогу. Уж очень тяжелый случай. К профессионалам. Но в это слабо верится. Я с такой паталогией еще не сталкивался. Если кадровый вопрос, то могу предложить платные консультации. Помогу подобрать адекватных людей. В особо ответственных случаях готов писать сам. Поверьте, и стиль изложения и аргументация ваших позиций будет на высшем уровне. Только под вашим ником. Под своим не хочу позориться. Ну, или за очень отдельные деньги.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

скат

#92 Сообщение Добавлено: 23-09-2016 22:24 Заголовок сообщения: Re: Кто за отмену ников на форуме?

majorcom писал(а):Слава, ты просто мечта любого форумного тролля! Извиняюсь за мой французский, но "поджечь тебе пердак" вообще никаких усилий не стоит! Кибер-дайвинг :duel: не твое :wink:
Да знаю я, Никита. Не ты первый мне это говоришь. В жизни я такой же, завожусь с полоборота.
Знаю, но не могу сдержаться, когда какой-нибудь м...ло начинает выеживаться или бред нести.
За это и "сижу" постоянно. Как говорит моя Фаинка - терпимее надо быть, Слава. :D

Алексandr
Активный участник
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 18-02-2013 12:09

#93 Сообщение Добавлено: 23-09-2016 22:28 Заголовок сообщения: Re: Кто за отмену ников на форуме?

Krapiva писал(а): Если это один человек, то ничем не помогу. Уж очень тяжелый случай. К профессионалам. Но в это слабо верится. Я с такой патАлогией еще не сталкивался.
"Жы", "шы" пиши с буквой "и". :wink:
Krapiva писал(а):Если кадровый вопрос, то могу предложить платные консультации. Помогу подобрать адекватных людей. В особо ответственных случаях готов писать сам. Поверьте, и стиль изложения и аргументация ваших позиций будет на высшем уровне. Только под вашим ником. Под своим не хочу позориться. Ну, или за очень отдельные деньги.
Вот они, друзья по переписке.
Чуть что - платные консультации.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#94 Сообщение Добавлено: 23-09-2016 23:17 Заголовок сообщения: Re: Кто за отмену ников на форуме?

ВВБ писал(а):На заре развития в нашей стране интернета я к никам относился отрицательно. Мне они напоминали погоняла в уголовном мире и клички собак. Потом как-то привык и стал относиться к ним нейтрально. Ну раз есть такая традиция, то куда уж от неё деться. :) Сам на всех форумах регистрировался инициалами. При этом в подписи всегда указывал своё имя (а в открытом доступе и фамилию), либо имя и фамилию полностью. Потому как считаю, что если ты мерзости не пишешь и за свои слова отвечаешь, то тебе нечего стесняться своего имени и прятаться за непонятной кличкой. К тому же, лично мне, всегда было удобнее обращаться к человеку по имени, а не использовать клички. Своего мнения никому не навязываю, и раз такие традиции существуют, то иногда могу здесь упомянуть и ник, для того, чтобы было понятнее другим, но если имя помню, то рядом ставлю имя. Поэтому я проголосовал за второй вариант, хотя прекрасно понимаю, что он не пройдет и большинство предпочтет оставить все как есть. Впрочем, лично меня это не напрягает. Я просто высказал свое мнение по этому вопросу. :)
Ни добавить, ни убрать. Полностью согласен. Очень хорошо выражена мысль.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

скат

#95 Сообщение Добавлено: 23-09-2016 23:21 Заголовок сообщения: Re: Кто за отмену ников на форуме?

:D Нет, брат Шурик, ты как раз согласен не полностью. Ибо проголосовал за третий пункт!

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#96 Сообщение Добавлено: 23-09-2016 23:37 Заголовок сообщения: Re: Кто за отмену ников на форуме?

скат писал(а)::D Нет, брат Шурик, ты как раз согласен не полностью. Ибо проголосовал за третий пункт!
Слав, ну ты не путай тёплое с мягким.
Позиция Владимира мне очень близка, но отказывать человеку в праве не представляться до тех пор, пока тон беседы этого не требует, я тоже не считаю правильным.
Было разок, обратился я на форуме к одному очень уважаемому мной участнику по имени. Получил в личку, что это было лишним. Он не пишет мерзости,
очень корректен и за слова свои отвечает. Но вот желает оставаться анонимным участником. Причины я выяснять не стал, а просто поправил сообщение.
Потому и проголосовал за другой вариант.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#97 Сообщение Добавлено: 23-09-2016 23:39 Заголовок сообщения: Re: Кто за отмену ников на форуме?

Алексandr писал(а):
Krapiva писал(а): Если это один человек, то ничем не помогу. Уж очень тяжелый случай. К профессионалам. Но в это слабо верится. Я с такой патАлогией еще не сталкивался.
"Жы", "шы" пиши с буквой "и". :wink:
Krapiva писал(а):Если кадровый вопрос, то могу предложить платные консультации. Помогу подобрать адекватных людей. В особо ответственных случаях готов писать сам. Поверьте, и стиль изложения и аргументация ваших позиций будет на высшем уровне. Только под вашим ником. Под своим не хочу позориться. Ну, или за очень отдельные деньги.
Вот они, друзья по переписке.
Чуть что - платные консультации.
Каюсь. Планшет ошибки не подчеркивает, а сам я иногда не замечаю. Неграмотенс,с.
И давно мы друзья? Пусть даже и по переписке. Слово друг для меня очень много значит. Из присутствующих на форуме, я могу отнести это только к одному человеку. Из постоянно присутствующих. Слай здесь редко бывает. А еще нескольких нет в живых.
Да и им, разве что небольшую скидку сделаю. Там уже другое играет. Предоплата, оплата по факту. Но это не дружба. Это уровень доверия.
Предложите мне вменяемый проект, я его рассмотрю.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

скат

#98 Сообщение Добавлено: 23-09-2016 23:45 Заголовок сообщения: Re: Кто за отмену ников на форуме?

Ничего я не путаю, рассуждаю логически.
Ты написал под сообщением уважаемого ВВБ :" Согласен полностью" так?
Да еще приписал, что "ни добавить, не убрать".
То есть, согласен со всем тем, что написано в этом сообщении. Полностью.
А в сообщении написано:" Проголосовал за второй вариант".
Ты проголосовал за третий.
Следовательно, ты согласен не полностью.

А насчет друга, который остался недоволен.
Есть такая категория дайверов, которая прилюдно говорит, что ТЕТИС помойка,
что там одни дебилы, что он туда ни ногой, и т. д.
А сам, потихоньку, под каким-то ником строчит тут. Пусть даже не гадости. А ты его дешифровал :D :D :D
Вот он и обиделся на тебя. Это уже единичные случаи.
Их можно в расчет не брать.
Последний раз редактировалось скат 23-09-2016 23:50, всего редактировалось 2 раза.

Алексandr
Активный участник
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 18-02-2013 12:09

#99 Сообщение Добавлено: 23-09-2016 23:46 Заголовок сообщения: Re: Кто за отмену ников на форуме?

Krapiva писал(а):И давно мы друзья?
Как это понимать?
Конечно давно.
И скидки мне не надо, наоборот, доплачу ещё.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#100 Сообщение Добавлено: 23-09-2016 23:47 Заголовок сообщения: Re: Кто за отмену ников на форуме?

ShurikK писал(а):но отказывать человеку в праве не представляться до тех пор, пока тон беседы этого не требует, я тоже не считаю правильным.
"Тон беседы" который допускает анонимность, это вопросы типа: "А я доеду на этом троллейбусе до Красной площади?"
Для решения более сложных вопросов в обществе (в реальном мире) уже принято представляться.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Ответить