Прокол как средство от ДКБ у рыб - очередной бред?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vagif
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 07-05-2012 11:26
Откуда: Самара

#21 Сообщение Добавлено: 30-10-2016 09:35 Заголовок сообщения: Re: Прокол как средство от ДКБ у рыб - очередной бред?

. Да, при подъеме рыбы с глубины 10 м на поверхность происходит скачок внешнего давленя, оно падает с 1 атмосферы до 0,
К.КУЗИЩИН,
доцент кафедры ихтиологии МГУ,
кандидат биологических наук
Т.е. по мнению доцента кафедры ихтиологии МГУ, кандидата биологических наук К.КУЗИЩИНА, на поверхности давление 0 (ноль) атмосфер? Он в стратосфере рыбачит?

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#22 Сообщение Добавлено: 30-10-2016 14:49 Заголовок сообщения: Re: Прокол как средство от ДКБ у рыб - очередной бред?

Vagif писал(а):Т.е. по мнению доцента кафедры ихтиологии МГУ, кандидата биологических наук К.КУЗИЩИНА, на поверхности давление 0 (ноль) атмосфер? Он в стратосфере рыбачит?
1. Читаем внимательно:
. Да, при подъеме рыбы с глубины 10 м на поверхность происходит скачок внешнего давления, оно падает с 1 атмосферы до 0,
К.КУЗИЩИН,
доцент кафедры ихтиологии МГУ,
кандидат биологических наук
Внешнего, т.е. избыточного (как положительного, так и отрицательного)...

2. Читаем то, что прогуляли в школе:
:deal: Избыточное давление равно абсолютному давлению минус атмосферное давление. Например, давление на уровне моря, которое составляет 1 бар(а), может быть также указано как избыточное давление, составляющее 0 бар(и).
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#23 Сообщение Добавлено: 30-10-2016 16:43 Заголовок сообщения: Re: Прокол как средство от ДКБ у рыб - очередной бред?

Leonid Bugrov писал(а):...
Спасибо, Леонид!
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

tt
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18-07-2008 17:00
Откуда: оттуда

#24 Сообщение Добавлено: 30-10-2016 19:32 Заголовок сообщения: Re: Прокол как средство от ДКБ у рыб - очередной бред?

когда леща с 10 м вынимаешь, он минут через 10 покрывается красной сеточкой от лопнувших капилляров
пузырь достаточно эластичный у него. потому не лопается

Аватара пользователя
Vagif
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 07-05-2012 11:26
Откуда: Самара

#25 Сообщение Добавлено: 31-10-2016 09:25 Заголовок сообщения: Re: Прокол как средство от ДКБ у рыб - очередной бред?

[quote="S.S. "Drip""]
Читаем внимательно:
Внешнего, т.е. избыточного (как положительного, так и отрицательного)...
[/quote]

Что же помешало использовать вместо Внешнего слово избыточного? Наверно то, что при этом смысл предложения стал более абсурдным... Я читаю именно то, что написано, а подразумевать можно всё что угодно.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#26 Сообщение Добавлено: 02-11-2016 10:34 Заголовок сообщения: Re: Прокол как средство от ДКБ у рыб - очередной бред?

Vagif писал(а):[quote="S.S. "Drip""]
Читаем внимательно:
Внешнего, т.е. избыточного (как положительного, так и отрицательного)...
Я читаю именно то, что написано, а подразумевать можно всё что угодно.[/quote]
+1
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#27 Сообщение Добавлено: 02-11-2016 12:11 Заголовок сообщения: Re: Прокол как средство от ДКБ у рыб - очередной бред?

Я вот тоже прочел, то что на манометре написано.... :shock1: ... и даже знаю, что он будет показывать, если его окунуть в воду на 10метров (подвергнуть воздействию внешнего давления).... :wink:
Привет из стратосферы! :D :D :D
Вложения
IMG_20161102_120446.jpg
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
Vagif
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 07-05-2012 11:26
Откуда: Самара

#28 Сообщение Добавлено: 02-11-2016 19:14 Заголовок сообщения: Re: Прокол как средство от ДКБ у рыб - очередной бред?

Это потому что манометр неправильный. С таким же успехом можно и на тонометр посмотреть, он тоже давление измеряет.
А правильный будет вот такой:
Вложения
barometr.jpg

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#29 Сообщение Добавлено: 02-11-2016 19:34 Заголовок сообщения: Re: Прокол как средство от ДКБ у рыб - очередной бред?

стёр...
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#30 Сообщение Добавлено: 02-11-2016 19:52 Заголовок сообщения: Re: Прокол как средство от ДКБ у рыб - очередной бред?

Всё, сдаюсь... ты меня подебил. Накачивай колеса в своем авто по этому правильному манометру. Пошел курить в дальний окоп... :smoke:
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#31 Сообщение Добавлено: 02-11-2016 21:18 Заголовок сообщения: Re: Прокол как средство от ДКБ у рыб - очередной бред?

[quote="S.S. "Drip""]Всё, сдаюсь... ты меня подебил. Накачивай колеса в своем авто по этому правильному манометру. Пошел курить в дальний окоп... :smoke:[/quote]
Ну, право, нельзя же так издеваЦЦа. Ведь еще не пятница :lol:

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#32 Сообщение Добавлено: 02-11-2016 21:31 Заголовок сообщения: Re: Прокол как средство от ДКБ у рыб - очередной бред?

Александр64 писал(а): Ну, право, нельзя же так издеваЦЦа. Ведь еще не пятница :lol:
...Издеваться порешили америкосы, когда указали давление подводимого азота к купленному у них оборудованию = 40 psia...У наших энергетиков ваттхёрт третий день, они в гугле давление конвертировали... Позвонил амерам, what the f*сk?... сорри, type error, буковка "а" на клаве залипла, это 40 psi, надо читать 40 psig (то бишь наши 2.5 атм. на линии по "неправильному манометру" (С) Vagif ) ... Завтра озвучу энергетикам, с них бутылка, что ничего переделывать не надо... :mrgreen:
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Ответить