Технологии дайвинга при обмерзании дверей авто

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
selis76
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15-07-2007 19:33
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 14-11-2016 12:20 Заголовок сообщения: Технологии дайвинга при обмерзании дверей авто

На днях после ледяного дождя не смог открыть двери авто примерзли намертво - пришлось лезть через багажник выталкивать дверь изнутри. Мерзнут резинки а не замки.
На автофорумах пишут что нужно смазывать резинки дверей силиконом, но вроде как жидкий не помогает а в виде смазки более менее.
У меня есть силикон для резинок бокса и фонаря, но не знаю как он на морозе поведет.
Вопрос тем кто ныряет в холодных водах как понимаю там чем то резинки и регуляторы обрабатывают от обмерзания - поделитесь опытом.

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#2 Сообщение Добавлено: 14-11-2016 12:30 Заголовок сообщения: Re: Технологии дайвинга при обмерзании дверей авто

Протер по осени все резинки дверей и багажника вот этим пару раз (там губка под крышкой). Резинки не примерзли. Металл (краска) тоже обработана "тёртлом для кузова", так что адгезия льда к краске плохая... Обстучал дверь кулаком в перчатке по контуру, и открыл.... :D
Вложения
1113.750x0.jpg
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 14-11-2016 12:47 Заголовок сообщения: Re: Технологии дайвинга при обмерзании дверей авто

Перед сезоном обрабатываю резинки подобной смазкой. Только отечественной. Раза в 3 подешевле.
Либо с губкой, либо ещё есть с роликом. Можно и в виде аэрозоли. После мойки заставляю мойщиков продувать резинки воздухом.
Стараюсь не мыть машину в сильный мороз.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#4 Сообщение Добавлено: 14-11-2016 18:41 Заголовок сообщения: Re: Технологии дайвинга при обмерзании дверей авто

а я ничем.
мыл авто кехлером на мойке в минус 8.
утром даери примерзли - толкнул их ОТ СЕБЯ, хрустнул лед в резинках и открылось.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#5 Сообщение Добавлено: 14-11-2016 19:08 Заголовок сообщения: Re: Технологии дайвинга при обмерзании дверей авто

Против ледяного дождя один фиг ничего не поможет.
Я у консьержки беру ведро горячей воды и на дверь поливаю.
У меня доводчики и стёкла без рамок, в условиях утреннего обмерзания это ппц :lol:
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
Esperanza
Активный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10-09-2013 23:35

#6 Сообщение Добавлено: 14-11-2016 19:50 Заголовок сообщения: Re: Технологии дайвинга при обмерзании дверей авто

Без технологии дайвинга резинки авто хорошо мазать аптечным глицерином. Стоит копейки.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#7 Сообщение Добавлено: 14-11-2016 22:09 Заголовок сообщения: Re: Технологии дайвинга при обмерзании дверей авто

Dr.Evil писал(а):Против ледяного дождя один фиг ничего не поможет.
Я у консьержки беру ведро горячей воды и на дверь поливаю.
У меня доводчики и стёкла без рамок, в условиях утреннего обмерзания это ппц :lol:
Нажимаю кнопку Вебасто за пол часа до выхода из дома. Я и не знал, что там что нибудь примерзать может. :D
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#8 Сообщение Добавлено: 14-11-2016 22:24 Заголовок сообщения: Re: Технологии дайвинга при обмерзании дверей авто

Krapiva писал(а):
Dr.Evil писал(а):Против ледяного дождя один фиг ничего не поможет.
Я у консьержки беру ведро горячей воды и на дверь поливаю.
У меня доводчики и стёкла без рамок, в условиях утреннего обмерзания это ппц :lol:
Нажимаю кнопку Вебасто за пол часа до выхода из дома. Я и не знал, что там что нибудь примерзать может. :D
:D +1
Кнопку правда с вечера активирую, оно в зависимости от окружающей тепературы по разному включается.
То за 10 минут, а то и за двадцать.
Но к 7:00 в салоне 22°
:D
Don't follow Me, I'm lost too

bandital_alex
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12-08-2016 12:26
Откуда: Краснодарский край

#9 Сообщение Добавлено: 14-11-2016 22:44 Заголовок сообщения: Re: Технологии дайвинга при обмерзании дверей авто

А я ничего не нажимаю и не активирую. Я просто в мороз 1-2 дня дома посижур :wink: , и вот весна уже:)

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#10 Сообщение Добавлено: 14-11-2016 23:04 Заголовок сообщения: Re: Технологии дайвинга при обмерзании дверей авто

Просто езжу на такси. Спасибо приложениям в Айфоне)))). К машине даже не подхожу. Вроде обещан + к выходным

Ответить