Предложение по ходу ведения собрания

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
BKC
Активный участник
Сообщения: 15176
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#41 Сообщение Добавлено: 19-11-2016 18:55 Заголовок сообщения: Re: Предложение по ходу ведения собрания

дубль
Последний раз редактировалось BKC 19-11-2016 19:00, всего редактировалось 1 раз.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15176
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#42 Сообщение Добавлено: 19-11-2016 18:58 Заголовок сообщения: Re: Предложение по ходу ведения собрания

ПОЛОЖительный писал(а):Хотя бы потому, что прыжки в синьку для нас - только вынужденная проверка собственной адекватности на глубине, а не ловля кайфа.
Вынужденная кем/чем? Желанием проверить можно ли после стакана водки пройти по карнизу?
Так ответ известен - можно! Другой вопрос, что по карнизу вообще ходить немножко опасно и без всякого стакана.


Покопайтесь, почитайте историю и эволюцию PSA Хола Ваттса.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 19-11-2016 19:00 Заголовок сообщения: Re: Предложение по ходу ведения собрания

KWAK писал(а):Господа, Мухин тут полностью прав, вы азотные наркоманы.
Круто :bee1: И это пишет человек живущий в культурной европе :D
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Liubov
Активный участник
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 08-12-2005 13:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 19-11-2016 19:06 Заголовок сообщения: Re: Предложение по ходу ведения собрания

1.6. Запрещается использование Форума для рекламы и пропаганды действий, мероприятий и технологий, противоречащих требованиям безопасности любительских погружений.
Гы :popcorn:
Ну то есть обсуждение всяких сомнительных аппаратов из говна и палок - это кагбэ нормально, а сходить в теплом аквариуме на 60 метров на спарке с воздухом и со стейджем 50го найтрокса - ужас-ужас?
ЗЫ: лично мне побоку и первое, и второе, меня удивляет политика двойных стандартов. :popcorn:
ЗЗЫ: хотя, в общем-то, даже не удивляет ;)
Музыкант никому ничего не должен (с)

gorohtv
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27-07-2015 18:21

#45 Сообщение Добавлено: 19-11-2016 19:24 Заголовок сообщения: Re: Предложение по ходу ведения собрания

А знают ли великие теоретики, что:
1. Азотный наркоз - это очень неприятное ощущение и найдеться мало людей, которые хотели бы испытывать это каждый раз при погружении. И именно поэтому мы очень ответственны и подготовленны к глубоким погружениям на воздухе.
2. Есть такая ассоциация PSAI, в которой обучения до 73 метров проводятся именно на воздухе для лучшей подготовки дайверов. И ее инструктора не называют своих студентов идиотами и наркоманами.
3. Пилоты Формулы-1 не назвают обычных автолюбителей ссыкунами. А могли бы.
4. Есть реальные таблицы, в которых погружение на воздухе до 90 метров является рабочей глубиной.

Не агитирую. Не всем это дано и далеко не все к этому подготовлены. И это нормально.
Но, если люди скатываются до оскорблений, значит других аргументов нет.
Вместо обсуждения актуальных тем, все сводится к мелкому брюзжанию, повторяющемуся из раза в раз.
Это неинтересно и не делает никому чести...

ГВ-ник
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24-09-2016 09:43

#46 Сообщение Добавлено: 19-11-2016 19:27 Заголовок сообщения: Re: Предложение по ходу ведения собрания

опачки! как и думал, модер не объективен, тему прикрыл!
КВАКу!
как уже писали политика двойных стандартов рулит! ДА! я обсуждаю прилюдно действия администрации, БАН мне по самые гланды! Но мы уже нашли единомышленников и ещё найдём! мы ныряли так и будем нырять, а ваши жеманные ужимки НИОЧЁМ! ты не врач чтобы ставить диагноз. как мне рассказывали ПОЛОЖительный с тобой рядом нырял, он похож на обдолбанного наркомана? а он в нашей тусовке! подумай почему на сантехсборке нырять можно, пусть и на 5м, а так как http://psai.com/2016/01/29/psai-narcosis-management/ нельзя????

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#47 Сообщение Добавлено: 19-11-2016 19:37 Заголовок сообщения: Re: Предложение по ходу ведения собрания

ГВ-ник писал(а):опачки! как и думал, модер не объективен, тему прикрыл!
КВАКу!
как уже писали политика двойных стандартов рулит! ДА! я обсуждаю прилюдно действия администрации, БАН мне по самые гланды! Но мы уже нашли единомышленников и ещё найдём! мы ныряли так и будем нырять, а ваши жеманные ужимки НИОЧЁМ! ты не врач чтобы ставить диагноз. как мне рассказывали ПОЛОЖительный с тобой рядом нырял, он похож на обдолбанного наркомана? а он в нашей тусовке! подумай почему на сантехсборке нырять можно, пусть и на 5м, а так как http://psai.com/2016/01/29/psai-narcosis-management/ нельзя????
Скоро пена из рта у "адеквата" пойдет. :evil: Можно узнать о какой сантехсборке именно идет речь?
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Liubov
Активный участник
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 08-12-2005 13:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

#48 Сообщение Добавлено: 19-11-2016 19:55 Заголовок сообщения: Re: Предложение по ходу ведения собрания

Валерий Мухин писал(а):Можно узнать о какой сантехсборке именно идет речь?
Да вот, хотя бы из последнего: viewtopic.php?f=4&t=98439#p1471717
Валер, мы оба понимаем, что ты на таком без проблем нырнешь, я без проблем на таком нырну, и еще куча достаточно опытных людей на таком без проблем нырнут и, самое главное, благополучно вынырнут. Но вот боюсь, ни одна сертифицирующая дайверов контора, "соответствующая нормам ISO и WRSTC" (с), такую конфигурацию не одобрит...
:popcorn:
Музыкант никому ничего не должен (с)

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#49 Сообщение Добавлено: 19-11-2016 20:01 Заголовок сообщения: Re: Предложение по ходу ведения собрания

gorohtv писал(а):А знают ли великие теоретики, что:
Есть такая ассоциация PSAI...
Вот такая что ли :lol: ? Ага, "теоретики" знают.

Изображение
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#50 Сообщение Добавлено: 19-11-2016 20:03 Заголовок сообщения: Re: Предложение по ходу ведения собрания

BIRKA писал(а):
gorohtv писал(а):А знают ли великие теоретики, что:
Есть такая ассоциация PSAI...
Вот такая что ли :lol: ? Ага, "теоретики" знают.

Изображение
Ни чо себе теоретик :lol:

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#51 Сообщение Добавлено: 19-11-2016 20:04 Заголовок сообщения: Re: Предложение по ходу ведения собрания

Александр64 писал(а):Ни чо себе теоретик :lol:
Ничего-ничего, сижу просвещаюсь... :mrgreen:
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#52 Сообщение Добавлено: 19-11-2016 20:07 Заголовок сообщения: Re: Предложение по ходу ведения собрания

BIRKA писал(а):
Александр64 писал(а):Ни чо себе теоретик :lol:
Ничего-ничего, сижу просвещаюсь... :mrgreen:
Ну, в общем да (тебя ж не назовешь бассейновым теоретиком) :oops:

BKC
Активный участник
Сообщения: 15176
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#53 Сообщение Добавлено: 19-11-2016 20:08 Заголовок сообщения: Re: Предложение по ходу ведения собрания

Liubov писал(а):сходить в теплом аквариуме на 60 метров...
Если я правильно понимаю, обсуждаются/обсуждались погружения на воздухе отнюдь не до 60 метров, а заметно глубже. (Если я не прав в этом, то забираю все мои комментарии взад.)
Liubov писал(а):Ну то есть обсуждение всяких сомнительных аппаратов из говна и палок - это кагбэ нормально...
Обсуждение - более-менее нормально, ПМСМ. Абсолютно ненормально впаривание всего этого слабо понимающим людям. Впаривание за деньги - отягчающее обстоятельство.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#54 Сообщение Добавлено: 19-11-2016 20:09 Заголовок сообщения: Re: Предложение по ходу ведения собрания

Liubov писал(а):
Валерий Мухин писал(а):Можно узнать о какой сантехсборке именно идет речь?
Да вот, хотя бы из последнего: viewtopic.php?f=4&t=98439#p1471717
Валер, мы оба понимаем, что ты на таком без проблем нырнешь, я без проблем на таком нырну, и еще куча достаточно опытных людей на таком без проблем нырнут и, самое главное, благополучно вынырнут. Но вот боюсь, ни одна сертифицирующая дайверов контора, "соответствующая нормам ISO и WRSTC" (с), такую конфигурацию не одобрит...
На этой фотографии Андрей Долгов (Петрозаводск). Он хороший инженер. Все дыхательное оборудование на фотографии собрано из частей старого советского дыхательного оборудования.
Все абсолютно рабочее и вполне соответствует требованиям к дыхательной аппаратуре. В конфигурации предусмотрено дублирования на случай аварийной ситуации.

Как можно называть эту работу "сантехнической сборкой", а тем более сравнивать с безумными играми азотных наркоманов? Я этого не понимаю.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19285
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#55 Сообщение Добавлено: 19-11-2016 20:12 Заголовок сообщения: Re: Предложение по ходу ведения собрания

ГВ-ник писал(а):опачки! как и думал, модер не объективен, тему прикрыл!
КВАКу!
как уже писали политика двойных стандартов рулит! ДА! я обсуждаю прилюдно действия администрации, БАН мне по самые гланды! Но мы уже нашли единомышленников и ещё найдём! мы ныряли так и будем нырять, а ваши жеманные ужимки НИОЧЁМ! ты не врач чтобы ставить диагноз. как мне рассказывали ПОЛОЖительный с тобой рядом нырял, он похож на обдолбанного наркомана? а он в нашей тусовке! подумай почему на сантехсборке нырять можно, пусть и на 5м, а так как http://psai.com/2016/01/29/psai-narcosis-management/ нельзя????

phpBB [video]


Также в пожизненный улетают остальные клоны пропагандирующие ГВ.
Я предупреждал. Не обижайтесь.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#56 Сообщение Добавлено: 19-11-2016 20:20 Заголовок сообщения: Re: Предложение по ходу ведения собрания

И тему закрыл и забанил мужика??? нормально, толерастенько так ... по-европейски. а ведь он ничего сверхъестественного не писал и никого никуда не звал.
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#57 Сообщение Добавлено: 19-11-2016 20:21 Заголовок сообщения: Re: Предложение по ходу ведения собрания

И то верно!

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19285
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#58 Сообщение Добавлено: 19-11-2016 20:27 Заголовок сообщения: Re: Предложение по ходу ведения собрания

ПОЛОЖительный писал(а):И тему закрыл и забанил мужика??? нормально, толерастенько так ... по-европейски. а ведь он ничего сверхъестественного не писал и никого никуда не звал.
Вот писание всего этого и есть попытка смещение "окна овертона" из разряда "Смертельно опасно" в разряд. "Другие плавают а я что?"

Вообще на память приходит один очень замечательный случай. Отучился у нас клиент на тримикс. Совершил финальное погружение в курсе.
Сидит на берегу грууууустный до невозможности. Я и спрашиваю. Что такое? Что случилось??
Да понимаешь, говорит.
Я вот раньше нырял на воздухе. Те же глубины. Все было здорово, тепло, красиво, разноцветно.
А нырнул на тримиксе. Холодно, все серо синее и страшно.
Поэтому тему ГВ закрываем. Совсем, не надо пытаться ее реанимировать.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Liubov
Активный участник
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 08-12-2005 13:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

#59 Сообщение Добавлено: 19-11-2016 20:29 Заголовок сообщения: Re: Предложение по ходу ведения собрания

BKC писал(а):Обсуждение - более-менее нормально, ПМСМ. Абсолютно ненормально впаривание всего этого слабо понимающим людям. Впаривание за деньги - отягчающее обстоятельство.
Дык вроде в ветке про ГВ (в отличие от "технологий" ;)) никто никому ничего и не впаривал, ПМСМ. А обсудить, пусть и в n+1 раз, было бы, на мой взгляд, отнюдь не лишним. Когда две стороны взвешенно и аргументировано высказывают свои мнения - тема раскрывается наиболее полно. А дальше уже каждый принимает решение для себя, все взрослые люди.
А так получился образ романтических героев-вольнодумцев, всячески гнобимых злобной администрацией. Как дети малые, ей-богу...
Музыкант никому ничего не должен (с)

BKC
Активный участник
Сообщения: 15176
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#60 Сообщение Добавлено: 19-11-2016 20:30 Заголовок сообщения: Re: Предложение по ходу ведения собрания

gorohtv писал(а):2. Есть такая ассоциация PSAI, в которой обучения до 73 метров...
Эта...
BKC писал(а):Покопайтесь, почитайте историю и эволюцию PSA Хола Ваттса.
Вы, наверное, поздно пришли в "дайвинг" - в PSA был курс до 91 метра.
Почитайте, чему и как они сейчас учат.
(Если что, как-то случилось коротенько обсуждать их систему обучения с одним из тех всего 10 инструкторов PSAI, которые могут проводить этот "Narcosis Management level VI", который до 73 метров.) Всё, что не "уровень VI" - это мельче 60 метров.
gorohtv писал(а):4. Есть реальные таблицы, в которых погружение на воздухе до 90 метров является рабочей глубиной.
Если не затруднит, приведите пожалуйста такие таблицы. Вместе с инструкциями - для чего они предназначены. Заодно и сами прочитаете.




P.S. На 55-60 метрах когда-то проводил вполне осмысленную работу. Случалось ходить и немного глубже. Но не на Красном море, а в "несколько" более холодных водах. Ни на каких 90, естественно не был. В барокамере - 100 метров. Никакого "заметного" наркотического действия на себе не наблюдал. Тесты в барокамере не отличались от поверхностных. Но это же ничего не значит!

Ответить