Предложение по ходу ведения собрания

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AmbA
Активный участник
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 02-09-2005 10:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#81 Сообщение Добавлено: 19-11-2016 21:42 Заголовок сообщения: Re: Предложение по ходу ведения собрания

AVL писал(а):Валера, не стоит простые вещи доводить до абсурда.
Можешь в своем порыве остаться в одиночестве.
Здесь все так или иначе переходили эту грань, кто на разнырах, кто на пробу, кто по незнанию, кто по увлечению и т.д.
Вот так то.
И даже не пытался.
Инструктор IANTD #7656

Аватара пользователя
Vilen
Активный участник
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 25-03-2009 21:27
Откуда: Израиль. Эйлат

#82 Сообщение Добавлено: 19-11-2016 22:21 Заголовок сообщения: Re: Предложение по ходу ведения собрания

gorohtv писал(а):А знают ли великие теоретики, что:
...........................................
3. Пилоты Формулы-1 не назвают обычных автолюбителей ссыкунами. А могли бы.
Т.е. вы пилоты формулы-1, а те кто на тримиксе - обычные автолюбители? Ну хоть ссыкунами не называете, и на том спасибо :lol:

Кстати, про практиков и теоретиков... Что из себя представляют такие чистые "теоретики", как, скажем, BIRKA и KWAK - мы знаем.
Было бы любопытно узнать, что из себя представляет великий практик gorohtv. Я имею ввиду сертификацию, наныр, с какого года ныряет, ну и т.п. Ну, просто, чтобы прикинуть, на сколько далеко этим автолюбителям до пилотов формулы :)
Vilen Godin. AOWI SSI.

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#83 Сообщение Добавлено: 19-11-2016 22:22 Заголовок сообщения: Re: Предложение по ходу ведения собрания

Вот никак не могу понять... если я нырнул на 45м на воздухе это уже ГВ?
А на 50м?
Или ГВ начинается с 40м?
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#84 Сообщение Добавлено: 19-11-2016 22:28 Заголовок сообщения: Re: Предложение по ходу ведения собрания

Vilen писал(а): Т.е. вы пилоты формулы-1, а те кто на тримиксе - обычные автолюбители? Ну хоть ссыкунами не называете, и на том спасибо :lol:

Кстати, про практиков и теоретиков... Что из себя представляют такие чистые "теоретики", как, скажем, BIRKA и KWAK - мы знаем.
Было бы любопытно узнать, что из себя представляет великий практик gorohtv. Я имею ввиду сертификацию, наныр, с какого года ныряет, ну и т.п. Ну, просто, чтобы прикинуть, на сколько далеко этим автолюбителям до пилотов формулы :)
:shock: Если Серега с Иринкой теоретики, то кто же тогда кафельный Валерик?! :smile5:
Владимир. DM

BKC
Активный участник
Сообщения: 15185
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#85 Сообщение Добавлено: 19-11-2016 22:29 Заголовок сообщения: Re: Предложение по ходу ведения собрания

Golf писал(а):Вот никак не могу понять... если я нырнул на 45м на воздухе это уже ГВ?
А на 50м?
Или ГВ начинается с 40м?
BKC писал(а):Если я правильно понимаю, обсуждаются/обсуждались погружения на воздухе отнюдь не до 60 метров, а заметно глубже. (Если я не прав в этом, то забираю все мои комментарии взад.)

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#86 Сообщение Добавлено: 19-11-2016 22:33 Заголовок сообщения: Re: Предложение по ходу ведения собрания

BKC писал(а):
Golf писал(а):Вот никак не могу понять... если я нырнул на 45м на воздухе это уже ГВ?
А на 50м?
Или ГВ начинается с 40м?
BKC писал(а):Если я правильно понимаю, обсуждаются/обсуждались погружения на воздухе отнюдь не до 60 метров, а заметно глубже. (Если я не прав в этом, то забираю все мои комментарии взад.)
Видел этот пост, поэтому и спросил.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
Vilen
Активный участник
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 25-03-2009 21:27
Откуда: Израиль. Эйлат

#87 Сообщение Добавлено: 19-11-2016 22:37 Заголовок сообщения: Re: Предложение по ходу ведения собрания

BIRKA писал(а):Потому, что последствия ваших и не ваших подвигов уже всех задолбали. Понимаешь, такие как вы приезжают, ныряют, тонут, те кто вас привёз быстро сваливают, а людям, которые там годами живут и работают, остаются проблемы.
Большие проблемы. В виде дополнительных проверок, лишних бумажек и поборов за эти бумажки, в виде херовой тучи согласований, объяснений и прочей лабуды. Это именно после таких как вы, на сайтах дежурит полиция и требует показать компьютер на выходе из воды. Это из-за вас людей прям в костюмах увозят в полицию проверять сертификаты и тичинг-статусы. Это благодаря таким как вы, уже на входе в воду могут затормозить и потребовать согласованный с CDWS план погружения :shock: .
Хренасе! Жесть какая! :?
Vilen Godin. AOWI SSI.

Аватара пользователя
Vilen
Активный участник
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 25-03-2009 21:27
Откуда: Израиль. Эйлат

#88 Сообщение Добавлено: 19-11-2016 22:42 Заголовок сообщения: Re: Предложение по ходу ведения собрания

PROFFI писал(а):
Vilen писал(а): Т.е. вы пилоты формулы-1, а те кто на тримиксе - обычные автолюбители? Ну хоть ссыкунами не называете, и на том спасибо :lol:

Кстати, про практиков и теоретиков... Что из себя представляют такие чистые "теоретики", как, скажем, BIRKA и KWAK - мы знаем.
Было бы любопытно узнать, что из себя представляет великий практик gorohtv. Я имею ввиду сертификацию, наныр, с какого года ныряет, ну и т.п. Ну, просто, чтобы прикинуть, на сколько далеко этим автолюбителям до пилотов формулы :)
:shock: Если Серега с Иринкой теоретики, то кто же тогда кафельный Валерик?! :smile5:
Ща он придет и сам тебе все расскажет. За все его 40 лет "подводной деятельности" :)
Vilen Godin. AOWI SSI.

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#89 Сообщение Добавлено: 19-11-2016 22:46 Заголовок сообщения: Re: Предложение по ходу ведения собрания

KWAK писал(а):
ПОЛОЖительный писал(а):..........
Вообще на память приходит один очень замечательный случай. Отучился у нас клиент на тримикс. Совершил финальное погружение в курсе.
Сидит на берегу грууууустный до невозможности. Я и спрашиваю. Что такое? Что случилось??
Да понимаешь, говорит.
Я вот раньше нырял на воздухе. Те же глубины. Все было здорово, тепло, красиво, разноцветно.
А нырнул на тримиксе. Холодно, все серо синее и страшно..............
Согласен, потому что такую же слышал из первых уст, только про арку.
"... плыву. говорит, красиво вокруг, хорошо, говорит, потом думаю, надо на тримикс перейти.
Перешел. Вокруг такое дерьмо, :) думаю и чего люди сюда так лезут, потом, все же чтобы скрасить нырялку. опять перешел на воздух..."
Это вкратце, мы тогда еще и посмеялись над сменой ощущений.
У него кстати тоже сертификация есть по PSAI по тримиксу.

Что касается PSAI (скопировал из когда то жарких дебатов на питерском форуме: http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t ... &start=275)

PSAI is the only agency offering Narcosis Management® training down to 240 feet (73 meters). It is taught in seven different depth levels, allowing the diver choice of training depth. This Narcosis Management® course is taught on air, to better prepare divers for Trimix diving which requires the use of the less forgiving helium based gases. (PSAI - единственное агентство, предлагающее обучить "управлению наркозом" до глубины 73 м. Линейка курсов имеет 7 уровней, позволяющих дайверам выбрать подходящую глубину для тренировки. Погружения проводятся на воздухе для лучшей подготовки к тримикс дайвингу на газовых смесях с низким содержанием гелия. ).

The levels and depths are as follows:

Level I 30m (100')
Level II 40m (130')
Level III 45m (150')
Level IV 55m (180')
Level V 60m (200')
Level VI 67m (218')
Level VII 73m (240')

http://www.psai.com/psai-course/psai-te ... management

Максимальная глубина 73 м. 7-й уровень проводит лично Хэл Уоттс в своем личном синкхоле с теплой прозрачной светлой водой без течений, там прекрасная видимость, негде потеряться и дно находится на нужной глубине - фактически, условия закрытой воды.
Цель обучения - подготовиться к наркотическому воздействию во время тримиксных дайвов, все тримиксники в той или иной степени сталкиваются с азотным наркозом. Агентство считает, что навыки плавучести, газ-менеджмента и работы с оборудованием лучше тренировать на воздухе по принципу "тяжело в учении - легко в бою".
С этим можно спорить, можно соглашаться. Но!!!
Нигде не написано, что PSAI предлагает научить нырять на глубоком воздухе. Нигде не написано, что сертификат NM level 7 позволяет его обладателю нырять до 73-х метров на воздухе и, к слову, дайверов с таким сертификатом единицы.
Насчет отсутствия несчастных случаев за 50 лет существования агентства - не знаю, откуда взялась такая информация.
PS. PSA Russia руководит Сергей Черкашин - http://www.psai.ru/
С его мнением можно ознакомиться здесь - http://charley.ru/publication/article9.pdf

Про подготовку (или тренировку) к ГВ хорошо описала О Пельше здесь: http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t ... &start=325

Вот я не ханжа ни разу, ныряю в рамках сертификации, ну или почти, не превышая впрочем разумных пределов, но все же приведу некоторые цитаты из своих закладок, они заставляют задуматься:

- Полная формулировка эффекта звучит так: «Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки в силу своего низкого уровня квалификации».
- Непонимание ошибок приводит к убеждённости в собственной правоте, а следовательно, повышению уверенности в себе и осознанию своего превосходства. Таким образом эффект Даннинга-Крюгера является психологическим парадоксом, с которым все мы нередко сталкиваемся в жизни: менее компетентные люди считают себя профессионалами, а более компетентные склонны сомневаться в себе и своих способностях.
- Отправной точкой своих исследования Даннинг и Крюгер назвали знаменитые высказывания Чарльза Дарвина:
«Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание»
и Бертрана Рассела:
«Одно из неприятных свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности.»
- Уверенность в себе базируется не только на глупости, но и на опыте. Главная сложность - отличить их.
P.S. Рекомендую все же ссылки почитать, лишней информации не бывает. :)
Последний раз редактировалось AVL 19-11-2016 23:50, всего редактировалось 1 раз.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

BKC
Активный участник
Сообщения: 15185
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#90 Сообщение Добавлено: 19-11-2016 22:57 Заголовок сообщения: Re: Предложение по ходу ведения собрания

Golf писал(а):Видел этот пост, поэтому и спросил.
Sorry...
"DAN Europe recommends gas partial pressures up to a maximum of 1,6ATA Oxygen and 5,6ATA Nitrogen in the breathing mixture."
ПМСМ глубина в 30-40 метров установлена поскольку практически все более-менее здоровые люди могут погружаться туда после определённёй тренировки, не испытывая физиологических проблем, связанных с азотным наркозом. Естественно, зависит от условий. И естественно утонуть можно по куче причин, не связанных с азотным наркозом. Диапазон 40-60 м зависит от тренированности и физического состояния. Заметим, что большинство (думаю, что не ошибусь сказав - большинство) так называемых "дайверов" по своим физическим кондициям и тренированности никак не тянут на водолазов, для которых эти глубинные ограничения появились когда-то. Ну и, конечно же, погружения глубже 30-40 метров требуют других запасов газа, сопряжены с заметно большей опасностью в случае аварии (с 30-40 просто вынырнуть не такая уж непреодолимая проблема) и т.д.. Всё, что глубже 60 м....
Всё исключительно ПМСМ.

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#91 Сообщение Добавлено: 19-11-2016 22:57 Заголовок сообщения: Re: Предложение по ходу ведения собрания

AVL писал(а):..................
+ миллион :!:
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#92 Сообщение Добавлено: 19-11-2016 23:37 Заголовок сообщения: Re: Предложение по ходу ведения собрания

Vilen писал(а):Т.е. вы пилоты формулы-1, а те кто на тримиксе - обычные автолюбители? Ну хоть ссыкунами не называете, и на том спасибо :lol:
Это пять! :mrgreen:
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#93 Сообщение Добавлено: 19-11-2016 23:50 Заголовок сообщения: Re: Предложение по ходу ведения собрания

Instructor.deep писал(а): в своих программах проводит небезопасные эксперименты над студентами, и попрает стандарты всех систем обучения, в части, касающейся действий дайверов в аварийных ситуациях. :D .
Это ты так по своей необразованности считаешь. Мои курсы полностью отвечают стандартам обучения и имеют высокую степень обеспечения безопасности.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#94 Сообщение Добавлено: 20-11-2016 14:24 Заголовок сообщения: Re: Предложение по ходу ведения собрания

Умные направо, красивые налево. А мне, что разорваться что ли? (С)
Глубже 60 не ныряю. Но люблю выпить. Это надо отражать в подписи?
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#95 Сообщение Добавлено: 20-11-2016 14:49 Заголовок сообщения: Re: Предложение по ходу ведения собрания

Krapiva писал(а):Умные направо, красивые налево. А мне, что разорваться что ли? (С)
Глубже 60 не ныряю. Но люблю выпить. Это надо отражать в подписи?
Изображение
Главное обладать чувством юмора.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#96 Сообщение Добавлено: 20-11-2016 14:58 Заголовок сообщения: Re: Предложение по ходу ведения собрания

Интересный поворот событий в обсуждении предложения(с) альтернативно одарённого Мухена :lol:
Вам же предложили добровольно указать в профиле свою приверженность к ГВ ( или Deep Air, если это круче звучит ), дабы предводитель адекватов(с) мог внести вас в свой список.
А вы тут обсуждаете, чем плох ГВ, что считать ГВ и т.д. :lol:
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#97 Сообщение Добавлено: 20-11-2016 15:12 Заголовок сообщения: Re: Предложение по ходу ведения собрания

Krapiva писал(а):Умные направо, красивые налево. А мне, что разорваться что ли? (С)
Глубже 60 не ныряю. Но люблю выпить. Это надо отражать в подписи?
То есть выпил и на 55? :alc: :lol: :lol:

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#98 Сообщение Добавлено: 20-11-2016 17:11 Заголовок сообщения: Re: Предложение по ходу ведения собрания

Валерий Мухин писал(а): Мои курсы полностью отвечают стандартам обучения и имеют высокую степень обеспечения безопасности.
Это там где у студента октопус тащится по дну и еще несколько косяков от инструктора ? Или опять будешь утверждать, что типа машина сгорела не по твоей вине :D
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#99 Сообщение Добавлено: 20-11-2016 17:52 Заголовок сообщения: Re: Предложение по ходу ведения собрания

urab писал(а):
Валерий Мухин писал(а): Мои курсы полностью отвечают стандартам обучения и имеют высокую степень обеспечения безопасности.
Это там где у студента октопус тащится по дну и еще несколько косяков от инструктора ? Или опять будешь утверждать, что типа машина сгорела не по твоей вине :D
Кошка бросила котят? Это Путин виноват! (с)

Спарка утонула - это она сама, сцука... Инструктор Мухин не причём. Он с детства ныряет и умеет грамотно обращаться с оборудованием....:lol:
Тачка сгорела с ребризерами - презик клуба Русский Ребризер опять не причем. Он же профессионал в рёбрах и в обслуживании взрывоопасных и легковоспламеняющихся девайсов.. :lol:
Студент после полугодового аФФторского курса полный ноль в открытой воде - инструХтор трЭнер Мухэн опять не причем. Он выдал сертификат отлично обученному дайверу. А тот пока до открытой воды добрался, всё напрочь забыл, что гуру ему 6 месяцев втолковывал... :bee1:

Мне одному кажется, что отмазы Валерика на уровне детского сада? :bee2: :lol:
Владимир. DM

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#100 Сообщение Добавлено: 20-11-2016 17:53 Заголовок сообщения: Re: Предложение по ходу ведения собрания

Александр64 писал(а):
Krapiva писал(а):Умные направо, красивые налево. А мне, что разорваться что ли? (С)
Глубже 60 не ныряю. Но люблю выпить. Это надо отражать в подписи?
То есть выпил и на 55? :alc: :lol: :lol:
Ну разумеется, наоборот!
Если уже выпил, так зачем нырять идти? И так хорошо.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Ответить