Отращиваю бороду, маска здорово пропускает, как быть ???

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SWERSH
Участник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15-07-2018 01:19
Откуда: Arcachon, France

#61 Сообщение Добавлено: 30-05-2019 20:48 Заголовок сообщения: Re: Отращиваю бороду, маска здорово пропускает, как быть ???

С любой маской будет протекать. Хоть немножко, но будет.
Я всю жизнь носил усы, подбривал перед дайвом. Маска почти не протекала, но потихоньку все равно вода просачивалась.
В конце концов мне это реально надоело и я сбрил усы. Теперь ничего не протекает, и я доволен, как слон, и думаю- нахрена я столько лет мучался с этми усами? :-)
Так что, решайте сами что для Вас важнее :-)

Аватара пользователя
kotop3s
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13-08-2018 17:32
Откуда: In the Middle of the Nowhere

#62 Сообщение Добавлено: 31-05-2019 12:23 Заголовок сообщения: Re: Отращиваю бороду, маска здорово пропускает, как быть ???

Aleks(RUS) писал(а):
24-05-2019 14:20
Была такая же проблема. Купил маску Hollis M-1 и забыл о протекании. Сам и усат и бородат:)
А по аватарке и не скажешь. Хотя я на аватарке вообще мутант какой-то, ну и пофиг....
CUL8R %username!
PADI OWSI #250593

Аватара пользователя
Vassitch
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29-04-2019 00:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

#63 Сообщение Добавлено: 27-03-2021 18:46 Заголовок сообщения: Re: Отращиваю бороду, маска здорово пропускает, как быть ???

Aleks(RUS) писал(а):
24-05-2019 14:20
Была такая же проблема. Купил маску Hollis M-1 и забыл о протекании. Сам и усат и бородат:)
Вот кстати соглашусь. Всю жизнь плавал в Скубапрошной маске Fraimless, что купил на смену потерянной Scenic с которой я свой дайвинг начинал. Так вот не смотря на схожую с моделью Scenic конструкцию (монолинза), Fraimless всегда слегка подтекала (как мне кажется из за жестковатого силикона), а когда я начал носить бороду с усами протекание маски стало форменным кабздецом - мне кажется половину запаса воздуха в баллоне тратил на ее очистку. Этим летом не запланировано понырял на Черном море, и в арендной снаряге мне досталась маска Hollis M-4, не будучи знакомым с данным брендом, я подумал что это какая-то Кетайская реплика, так как визуально она вылитая Scubapro Fraimless, только другого цвета и с другой надписью. К моему глубочайшему удивлению, за все дайвы я ее ни разу не очищал от воды, потому-что вода в нее не поступала ВООБЩЕ.
PADI OWSI
EFR Instructor
EAN Instructor

SvetaО
Активный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03-06-2007 21:54
Откуда: СССР
Контактная информация:

#64 Сообщение Добавлено: 27-03-2021 22:35 Заголовок сообщения: Re: Отращиваю бороду, маска здорово пропускает, как быть ???

Все, приехали((( прочла название темы "маска пропускает...." и решила, что это про вирус(((

Аватара пользователя
Ихтя
Активный участник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 04-07-2011 16:46
Откуда: Тольятти

#65 Сообщение Добавлено: 27-03-2021 23:29 Заголовок сообщения: Re: Отращиваю бороду, маска здорово пропускает, как быть ???

SvetaО писал(а):
27-03-2021 22:35
Все, приехали((( прочла название темы "маска пропускает...." и решила, что это про вирус(((
А я подумал, Света решила бороду отрастить...
Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя.

SvetaО
Активный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03-06-2007 21:54
Откуда: СССР
Контактная информация:

#66 Сообщение Добавлено: 27-03-2021 23:38 Заголовок сообщения: Re: Отращиваю бороду, маска здорово пропускает, как быть ???

Ихтя писал(а):
27-03-2021 23:29
SvetaО писал(а):
27-03-2021 22:35
Все, приехали((( прочла название темы "маска пропускает...." и решила, что это про вирус(((
А я подумал, Света решила бороду отрастить...
Если только в подмышках, но это не эстетично)))

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#67 Сообщение Добавлено: 28-03-2021 03:19 Заголовок сообщения: Re: Отращиваю бороду, маска здорово пропускает, как быть ???

"согревают в холода и усы и борода... "

У меня сейчас борода ну поменьше, существенно конечно, чем у Льва Толстого, но нормальная такая густая. И усы тоже. Раза в два побольше, чем на аватаре.
Имею привычку маску надевать так, чтобы нижний край обтюратора располагался не под носом, а на верхней губе.
Практически не течет.
Маска OCEANIC SHADOW.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#68 Сообщение Добавлено: 28-03-2021 14:53 Заголовок сообщения: Re: Отращиваю бороду, маска здорово пропускает, как быть ???

Так ведь нет проблем-то. Перед дайвами сбриваешь усы, оставляешь бороду ( по-моему вариант шкиперской называется) или бакенбарды только.
Отныряв неделю, снова растишь усы и бороду. Меняя имидж , способствуешь проявлению к тебе интереса. :love3:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#69 Сообщение Добавлено: 28-03-2021 14:55 Заголовок сообщения: Re: Отращиваю бороду, маска здорово пропускает, как быть ???

Vadim-ыч писал(а):
28-03-2021 14:53
Так ведь нет проблем-то. Перед дайвами сбриваешь усы, оставляешь бороду ( по-моему вариант шкиперской называется) или бакенбарды только.
Отныряв неделю, снова растишь усы и бороду. Меняя имидж , способствуешь проявлению к тебе интереса. :love3:
Вот у дам надо спросить : как им больше нравится целоваться? в гладко выбритую щёку или в усато-бородатую физиономию :D
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#70 Сообщение Добавлено: 28-03-2021 19:46 Заголовок сообщения: Re: Отращиваю бороду, маска здорово пропускает, как быть ???

ИзображениеЗа многие годы "бородатого" ныряния, сначала покупал себе маски с клапанами, с обтюраторами короче со всем чем можно, а потом просто стал нырять выдыхая через нос по необходимости . Маска не затекает иногда даже приходится воду подливать чтобы не потела..Ныряю с океаник шедоу.. Но мне кажется это после 10 лет дайвинга надуманная проблема.
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#71 Сообщение Добавлено: 29-03-2021 11:36 Заголовок сообщения: Re: Отращиваю бороду, маска здорово пропускает, как быть ???

Dikon писал(а):
28-03-2021 19:46
За многие годы "бородатого" ныряния, сначала покупал себе маски с клапанами, с обтюраторами короче со всем чем можно, а потом просто стал нырять выдыхая через нос по необходимости . Маска не затекает иногда даже приходится воду подливать чтобы не потела..Ныряю с океаник шедоу.. Но мне кажется это после 10 лет дайвинга надуманная проблема.
Бороду и усы давно не ношу, но поначалу очень трепетно относился к процедуре бритья перед дайвами - "как же, подтекать будет!" Пока не заметил, что корреляции между бритьём и подтеканием не замечается :lol: Причём в обе стороны. Можно наичистейше выбриться, но будет безбожно затекать, а можно с трёхдневной щетиной разок прочистить маску в начале - и всё.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#72 Сообщение Добавлено: 29-03-2021 16:05 Заголовок сообщения: Re: Отращиваю бороду, маска здорово пропускает, как быть ???

Павел.bard.ru писал(а):
29-03-2021 11:36
Dikon писал(а):
28-03-2021 19:46
За многие годы "бородатого" ныряния, сначала покупал себе маски с клапанами, с обтюраторами короче со всем чем можно, а потом просто стал нырять выдыхая через нос по необходимости . Маска не затекает иногда даже приходится воду подливать чтобы не потела..Ныряю с океаник шедоу.. Но мне кажется это после 10 лет дайвинга надуманная проблема.
Бороду и усы давно не ношу, но поначалу очень трепетно относился к процедуре бритья перед дайвами - "как же, подтекать будет!" Пока не заметил, что корреляции между бритьём и подтеканием не замечается :lol: Причём в обе стороны. Можно наичистейше выбриться, но будет безбожно затекать, а можно с трёхдневной щетиной разок прочистить маску в начале - и всё.
Если мимику под контролем держать, то и подтеканий не будет....

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#73 Сообщение Добавлено: 29-03-2021 16:33 Заголовок сообщения: Re: Отращиваю бороду, маска здорово пропускает, как быть ???

василичО писал(а):
29-03-2021 16:05
Павел.bard.ru писал(а):
29-03-2021 11:36
Dikon писал(а):
28-03-2021 19:46
За многие годы "бородатого" ныряния, сначала покупал себе маски с клапанами, с обтюраторами короче со всем чем можно, а потом просто стал нырять выдыхая через нос по необходимости . Маска не затекает иногда даже приходится воду подливать чтобы не потела..Ныряю с океаник шедоу.. Но мне кажется это после 10 лет дайвинга надуманная проблема.
Бороду и усы давно не ношу, но поначалу очень трепетно относился к процедуре бритья перед дайвами - "как же, подтекать будет!" Пока не заметил, что корреляции между бритьём и подтеканием не замечается :lol: Причём в обе стороны. Можно наичистейше выбриться, но будет безбожно затекать, а можно с трёхдневной щетиной разок прочистить маску в начале - и всё.
Если мимику под контролем держать, то и подтеканий не будет....
Бывало, что текло не из-за мимики, а из-за излишне фанатичного проведения утреннего намаза. Лечилось сниманием маски и трудолюбивым протиранием ладонью свободной руки всей морды лица, после чего до выхода маска оставалась сухой :-)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#74 Сообщение Добавлено: 29-03-2021 21:57 Заголовок сообщения: Re: Отращиваю бороду, маска здорово пропускает, как быть ???

крем после бритья лихо способствовал протеканию---это факт!!!

Алик Дынник
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18-01-2017 18:27
Откуда: Украина. Киев.
Контактная информация:

#75 Сообщение Добавлено: 25-10-2021 16:14 Заголовок сообщения: Re: Отращиваю бороду, маска здорово пропускает, как быть ???

:D

Ответить