Пост доброты и благолепия.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#21 Сообщение Добавлено: 14-12-2016 14:34 Заголовок сообщения: Re: Пост доброты и благолепия.

PROFFI писал(а):Но засада в том, что я Крещен и Верую... :roll:
Еще варианты? :alc:
Тогда тем более не стоит всякой дурью забивать себе голову ;-)
Credo quia absurdum est.

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#22 Сообщение Добавлено: 14-12-2016 14:49 Заголовок сообщения: Re: Пост доброты и благолепия.

Eslli писал(а):
Александр64 писал(а):Почему лошара?! Ты ж подо мной был и малость впереди:oops:
У кого банка была? )))
Банки пока не было. Приболел я. Кстати, а Володька сегодня в море пошел с моим компом….
ПыСы. Через пару часов будем поджидать его дома с жареными креветосами и рыбой (попугаи) гриль. Кило креветосов и пару попугаев(грамм по 400) за все!!! Карл! 200 фантиков. Пару дней назад меняли 17.9

Аватара пользователя
Лавразий
Активный участник
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 19-07-2012 10:40
Откуда: Столица Р.Ф.

#23 Сообщение Добавлено: 21-12-2016 14:16 Заголовок сообщения: Re: Пост доброты и благолепия.

Instructor.deep писал(а):
Hamburger писал(а):В самой глубокой точке дайва снимаем с руки комп, и опускаем вниз на верёвочке :-)
Это прошлый век. :D
При наличие прыжковой катушки или шпули с достаточным количеством линя, можно попивая пивас или покрепче на борту, совершать погружения любого уровня сложности и глубины. :D
Можно, в перерыве между 50-сяиками, делать декоостановки, айрбрейки и все что душе угодно, и на что хватит фантазии. :D Главное, чтобы был план. :D
Лично я уже давно в поездки беру из снаряжения только катушку, шпулю и несколько компов. :D
после смены батарейки, всегда опрессовываю комп и часы в своей микробарокамере. корпус фильтра, манометр, насос. любой профиль. не вылезая из дома. вопрос, зачем?
no pain, no gain..

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#24 Сообщение Добавлено: 21-12-2016 14:19 Заголовок сообщения: Re: Пост доброты и благолепия.

Зачем-что? :roll: Выходить из дома для этого?
Владимир. DM

Аватара пользователя
Лавразий
Активный участник
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 19-07-2012 10:40
Откуда: Столица Р.Ф.

#25 Сообщение Добавлено: 21-12-2016 14:34 Заголовок сообщения: Re: Пост доброты и благолепия.

PROFFI писал(а):Зачем-что? :roll: Выходить из дома для этого?
левые циферки на компе. не, ну алиби там сбацать, про заныр в антарктиде (арктике - температурку то тоже - любою можно) на сотню, в то время как... (далее по фантазии и надобностям уж сами,сами...)
то что вначале прочитали? на что отвечал?
no pain, no gain..

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#26 Сообщение Добавлено: 21-12-2016 15:15 Заголовок сообщения: Re: Пост доброты и благолепия.

Ну как зачем.. :roll: . деФФкам пыль в глаза пустить, чтоб отдались херою, в пивнухе похвалиться перед корефанами, чтоб пивом угостили... :lol:
Тому, кому на 30-ке поезда мерещатся, можно 110 нарисовать для самоудовлетворения...
А вообще хрен их знает, загадочных... :lol:
Владимир. DM

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 21-12-2016 18:52 Заголовок сообщения: Re: Пост доброты и благолепия.

Нет. Понтоваться нужно не так. :wink: :D
К любому имеющемуся сертификату можно заказать в агентстве настенный диплом (формат А4).
Потом покупаешь рамочку за 100 руб., вешаешь диплом в рамке на работе на стенку, и вуаля. :D
Причем, разницы нет, что будет там написано, АОВД или АТх, главное, что по иностранному и солидно. :D
Для усиления производимого эффекта, можно еще поместить в рамочки пару-тройку скачанных из интернета фотографий суровых дайверов с многабаллонов, или красивых подводных видов, а лучше страшных акул. :D
Внимание, искрящиеся глаза и куча вопросов от сотрудниц, сотрудников, партнеров и любых посетителей гарантированы. :D
Останется только откинувшись в кресле, положив ногу на ногу, сделав серьезное лицо, рассказывать про разные трудности моря, и что аквалангисты - это не игра. :D
У меня в кабинете на работе всё так и сделано. :D И даже, Президент нашего холдинга, когда заходил, сказал, что он тоже дайвер. :D
Дальше, можно вообще никуда нырять не ездить, но заслуженно пожинать лавры серьезного дайвера у своих сослуживцев. :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#28 Сообщение Добавлено: 21-12-2016 18:57 Заголовок сообщения: Re: Пост доброты и благолепия.

:cool1: :smile1: :smile1: :smile1: :smile1:
Это пять!
Кстати, дипломы в формате А4 к сертификатам заказывать вроде как не надо, мне выдавали их вместе с пластиком... :D а идея хороша. Надо найти их и повесить.. :lol: :alc:
Владимир. DM

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 21-12-2016 21:59 Заголовок сообщения: Re: Пост доброты и благолепия.

PROFFI писал(а): Надо найти их и повесить.. :lol: :alc:
Ну да. Как в том мультике. Хоть какая то польза будет. Дырку на обоях закрыть можно :roll:
Как в фильме "Гений" герой Александра Абдулова патентами и свидетельствами сортир оклеил.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 22-12-2016 09:33 Заголовок сообщения: Re: Пост доброты и благолепия.

KWAK писал(а):
PROFFI писал(а): Надо найти их и повесить.. :lol: :alc:
Ну да. Как в том мультике. Хоть какая то польза будет. Дырку на обоях закрыть можно :roll:
Как в фильме "Гений" герой Александра Абдулова патентами и свидетельствами сортир оклеил.
Я дайверскими сертификатами в рамочках на даче в одной из комнат всю стену завесил. :D
У меня их около 30 и у жены более десятка. Как раз они заняли всю стену. :D
Получилась эдакая "стена тщеславия". :D
Опять же интерьерное решение, для бедных, как я, у кого нет денег на ковер или картину, чтоб повесить на стену. :D
А сортир я оклеил подводными фотографиями, которых навырезал из старых дайверских журналов "Октопус", "Предельная глубина" и др. :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#31 Сообщение Добавлено: 22-12-2016 10:12 Заголовок сообщения: Re: Пост доброты и благолепия.

Instructor.deep писал(а):А сортир я оклеил подводными фотографиями, которых навырезал из старых дайверских журналов "Предельная глубина" и др. :D
Пердельная глубина :lol:
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#32 Сообщение Добавлено: 22-12-2016 10:32 Заголовок сообщения: Re: Пост доброты и благолепия.

Instructor.deep писал(а):....
А сортир я оклеил подводными фотографиями, которых навырезал из старых дайверских журналов "Октопус", "Предельная глубина" и др. :D
Мусье знает толк в извращениях...)))))))
Владимир. DM

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#33 Сообщение Добавлено: 22-12-2016 10:37 Заголовок сообщения: Re: Пост доброты и благолепия.

А у меня такие понты не прокатят. У меня весь офис ныряет. Разве что для посетителей. :D Зато у меня на стене огромная карта, где каждый, кнопками своего цвета, отмечает места, где побывал.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 27-12-2016 07:29 Заголовок сообщения: Re: Пост доброты и благолепия.

Андрей СПб писал(а):Вечерком налью херес, испанский.
За толковое благолепие :alc10:
Рождество прошло парадным шагом.
Канаста еще осталась. Щаза буду допивать...
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
Hamburger
Активный участник
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13-11-2010 13:34
Откуда: Гамбург - Москва

#35 Сообщение Добавлено: 27-12-2016 20:08 Заголовок сообщения: Re: Пост доброты и благолепия.

Выпил я по случаю Рождества безалкогольного шампанского, притащил сегодня домой нераспакованную ёлку, выбрав из кучи ёлок, выброшенных на пустыре, закусил бесплатным бутербродом с красной рыбкой, прихваченным из благотворительной кормилки для бомжей, и понял. Понял почему на форуме наступила Доброта и Блаалепие.

Вот представьте себе, форум где обмениваются впечатлениями об отдыхе в дорогих элитных отелях в экзотических странах. Всё чинно, благородно, доброжелательно (с такими то деньгами!).
И вдруг на этом форуме вылезает с какими-то своими нищебродскими делами кто-то из персонала отеля! Или даже несколько уборщиков и официантов из отеля начинают какую-то пургу нести. Даже и представить себе не могу такое! Нонсенс ведь?

Это я к тому, что дайвинг опять превратился в дорогой вид отдыха для привилегированных слоёв населения. Тех, кому пофиг Крым и проблемы с чартером на Египет. Также им пофиг цена на снаряжение. Покупают новое, дорогое и престижное, независимо от опыта и целей нырялки. В условиях этих перемен, не только нищеброды - туристы уходят помаленьку из форума, но и инструкторам и гидам здесь уже делать нечего. Обслуживающий персонал должен знать своё место, и не высовываться. И тогда наступит ПОЛНОЕ блааалепие и доброта!
Последний раз редактировалось Hamburger 27-12-2016 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Инструктор - любитель.

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#36 Сообщение Добавлено: 27-12-2016 20:14 Заголовок сообщения: Re: Пост доброты и благолепия.

Дружище, а точно шампанское безалкогольное было? :roll: :lol:
Владимир. DM

Аватара пользователя
Vilen
Активный участник
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 25-03-2009 21:27
Откуда: Израиль. Эйлат

#37 Сообщение Добавлено: 27-12-2016 20:16 Заголовок сообщения: Re: Пост доброты и благолепия.

PROFFI писал(а):Дружище, а точно шампанское безалкогольное было? :roll: :lol:
А представь, что будет если он алкогольного накатит :)
Vilen Godin. AOWI SSI.

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 27-12-2016 22:52 Заголовок сообщения: Re: Пост доброты и благолепия.

Hamburger писал(а):Выпил я по случаю
Бутерброд! Ты на меня чтоли обиделся? :roll:
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#39 Сообщение Добавлено: 27-12-2016 23:02 Заголовок сообщения: Re: Пост доброты и благолепия.

Hamburger писал(а):Выпил я по случаю Рождества безалкогольного шампанского, притащил сегодня домой нераспакованную ёлку, выбрав из кучи ёлок, выброшенных на пустыре, закусил бесплатным бутербродом с красной рыбкой, прихваченным из благотворительной кормилки для бомжей, и понял. Понял почему на форуме наступила Доброта и Блаалепие.

Вот представьте себе, форум где обмениваются впечатлениями об отдыхе в дорогих элитных отелях в экзотических странах. Всё чинно, благородно, доброжелательно (с такими то деньгами!).
И вдруг на этом форуме вылезает с какими-то своими нищебродскими делами кто-то из персонала отеля! Или даже несколько уборщиков и официантов из отеля начинают какую-то пургу нести. Даже и представить себе не могу такое! Нонсенс ведь?

Это я к тому, что дайвинг опять превратился в дорогой вид отдыха для привилегированных слоёв населения. Тех, кому пофиг Крым и проблемы с чартером на Египет. Также им пофиг цена на снаряжение. Покупают новое, дорогое и престижное, независимо от опыта и целей нырялки. В условиях этих перемен, не только нищеброды - туристы уходят помаленьку из форума, но и инструкторам и гидам здесь уже делать нечего. Обслуживающий персонал должен знать своё место, и не высовываться. И тогда наступит ПОЛНОЕ блааалепие и доброта!
Дружищще, согласен с тобой отчасти.
5 тыр в месяц - это 60 в год. 10 тыр в месяц - это 120 в год.
Главное задаться целью,
Если не брать депрессивные регионы, то и в это непростое время можно планировать свои поездки.
Не одними теплыми морями дайвинг зиждится. Есть Голубые озера в Кабарде и Казани, есть Садко-Рязань, есть много мест, куда можно скататься вполне бюджетно.
Была бы цель и желание.
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Hamburger
Активный участник
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13-11-2010 13:34
Откуда: Гамбург - Москва

#40 Сообщение Добавлено: 28-12-2016 11:26 Заголовок сообщения: Re: Пост доброты и благолепия.

Ну, мне чуть проще. Я имею в виду вылет и прилёт в Германию. Вот на весь Февраль в Хургаду за 720 евро лечу, с оллинклюзивом! Рай для туристов-нищебродов, к которым увы, я сейчас отношусь... Я тут в Германии, на попе сидя, эти деньги за месяц проем. Пока что Египет остаётся единственной отдушиной, куда ещё можно себе позволить съездить к тёплому морю.

Суровые зимние нырялки в холодной воде, в сухаре, это ведь тоже не массово и отнюдь не бюджетно. Это опять таки элитные дела. Для опытных и хорошо материально обеспеченных.

Изи-дайвинга больше не будет. Кстати, а где САМ? В бане что-ли? Раньше и из бана находил способ присутствовать на форуме. На западе, ведущий инженер-конструктор сложного подводного снаряжения, это ценный, высокооплачиваемый специалист. Может перекупили Великого?
Инструктор - любитель.

Ответить