Зуб мегалодона

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
yruy2гомель
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 20-06-2012 19:05
Откуда: ㋛㋛㋛ ⚓

#21 Сообщение Добавлено: 22-12-2016 13:50 Заголовок сообщения: Re: Зуб мегалодона

Слай писал(а): .. хотя зуб почти как новый.... странный какой то карьер у вас... я бы туда больше не полез... мало ли чего.. :mrgreen:
зуб был окаменевший , зубная эмаль вся в трещинах, очень крепкий ,
не видел его уже года 3 , где то дома валяется...
там рядом на дорогу из этого карьера песок намывали ......
CMAS*

Аватара пользователя
Слай
Активный участник
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 18-03-2007 18:04
Откуда: Питер

#22 Сообщение Добавлено: 22-12-2016 14:56 Заголовок сообщения: Re: Зуб мегалодона

yruy2гомель писал(а):
Слай писал(а): .. хотя зуб почти как новый.... странный какой то карьер у вас... я бы туда больше не полез... мало ли чего.. :mrgreen:
зуб был окаменевший , зубная эмаль вся в трещинах, очень крепкий ,
не видел его уже года 3 , где то дома валяется...
там рядом на дорогу из этого карьера песок намывали ......
Так это описание почти в точности и моим зубам подходит :mrgreen: и я их тоже давно не видел ))И в данный момент они тоже валяются дома, правда со мной вместе :mrgreen: Так что с обитателями карьера по прежнему не все ясно :lol: :lol: :lol: Ну а если серьезно, то это была ,конечно, просто машина смерти- современные хищники и в подметки не годятся... даже если не знать про эту акулу больше ничего, а просто посмотреть на ископаемые зубки,то становится , мягко говоря,не по себе...,

Аватара пользователя
mamont
Активный участник
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 22-04-2004 10:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 22-12-2016 23:50 Заголовок сообщения: Re: Зуб мегалодона

Может такой подойдет

Изображение

Изображение

https://www.youtube.com/watch?v=ZOScd3vTuy4

А так тоже согласен на МЯУ (краснобогатырская дом 2) был павильон с минералами и ракушками морскими
Каждый раз таща чемодан в 30 кг и рюкзак в 15, думаю, почему я в качестве хобби дартс не выбрал.©
До встречи под водой ...

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 23-12-2016 00:22 Заголовок сообщения: Re: Зуб мегалодона

mamont писал(а):Может такой подойдет

...
Лучше такой. :D
В 2008 году такой комплект зубов на Филах стоил 100 баксов.
Вложения
шарк.jpg
шарк.jpg (49.24 КБ) 8174 просмотра
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#25 Сообщение Добавлено: 23-12-2016 10:53 Заголовок сообщения: Re: Зуб мегалодона

Самые дишманские челюсти и прочие подобные "сувениры" были на о. Мабул ( Малайзия ) в местной деревне.
Челюсти по $15, огромные раковины, в т.ч., наутилусы и т.д.
Были даже засушенные триггеры и "Чужой" :lol:
Вложения
Чужой.jpg
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
Лавразий
Активный участник
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 19-07-2012 10:40
Откуда: Столица Р.Ф.

#26 Сообщение Добавлено: 23-12-2016 15:27 Заголовок сообщения: Re: Зуб мегалодона

Доктор, не знал что в тех местах мечехвосты водяться. спасибо за наводку.
no pain, no gain..

Shef
Активный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 12-03-2006 13:05
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 23-12-2016 15:56 Заголовок сообщения: Re: Зуб мегалодона

Часто музеи продают окаменелости, в том числе и зубы мегалодонов, снабжая их сертификатами подлинности. А вообще - не столь великая редкость, хотя крупные и ценятся.
Не стоит убегать от пулеметчика - умрешь уставшим

BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#28 Сообщение Добавлено: 23-12-2016 21:02 Заголовок сообщения: Re: Зуб мегалодона

AVL писал(а):
Дана писал(а):Только не смейтесь. Сын подруги начитался умных книжек и заказал Деду Морозу ЗУБ МЕГАЛОДОНА...
Сделайте и подарите ему обыкновенную рогатку или лук, коим он будет безумно рад и скажите чтобы сам добыл такой зуб.
Это я полушутя-полусерьёзно.
~+1!
А если ближе к теме, то пусть поедут летом с ребёнком на обрывистый берег водохранилища и поищут с ним настоящие окаменелости, скажем, белемниты, которых довольно много. Потом он и сам искать будет. Ну и, слово за слово, рассказать ему о прочем... включая мегалодона. Да и сам он уж прочитает побольше.

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#29 Сообщение Добавлено: 23-12-2016 21:03 Заголовок сообщения: Re: Зуб мегалодона

Shef писал(а):Часто музеи продают окаменелости, в том числе и зубы мегалодонов, снабжая их сертификатами подлинности. А вообще - не столь великая редкость, хотя крупные и ценятся.
В результате муж подруги съездил в музей истории мироздания, (даже не подозревала о его существовании), купил зуб мегалодона и еще пару зубов мозазавра, сертификаты действительно выдали. Вот за что люблю родной форум, и дельный совет дадут, и настроение поднимут... :D Ссылку на эту ветку ей послала. Пусть делает выводы насчет рогаток и археологических раскопок.
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#30 Сообщение Добавлено: 24-12-2016 00:31 Заголовок сообщения: Re: Зуб мегалодона

если не секрет, какова цена вопроса?
В 2024 году буду в Хургаде АПРЕЛЬ-МАЙ-ИЮНЬ!

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#31 Сообщение Добавлено: 25-12-2016 21:38 Заголовок сообщения: Re: Зуб мегалодона

annalapina писал(а):если не секрет, какова цена вопроса?
Вроде как 2т.р.за три зуба.
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
Liubov
Активный участник
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 08-12-2005 13:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 25-12-2016 22:54 Заголовок сообщения: Re: Зуб мегалодона

Дана, если парень интересуется всякими задохлостями, то очень рекомендую, во-первых, палеонтологический музей, а во-вторых - сводить его в подольские каменоломни. Там искусственные выработки во многих местах вскрывают естественные карстовые полости, на стенках которых отлично видны многие обитатели древнего океана - белемниты, брахиоподы, гастроподы, иглы морских ежей и тд. В принципе, в отвалах подольских карьеров это тоже можно найти, но под землёй за счёт карстовых процессов пустой известняк вымывается, а твердые включения остаются на стенах полости. При желании, их можно даже наковырять 8)
А в карьерах под Рязанью находят много аммонитов, в том числе тех, в которых кальцит замещен пиритом - прикольные такие, блестящие :)
Музыкант никому ничего не должен (с)

Аватара пользователя
Leonid Bugrov
Активный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21-06-2016 16:34
Откуда: С-Петербург

#33 Сообщение Добавлено: 30-12-2016 19:06 Заголовок сообщения: Re: Зуб мегалодона

Дана писал(а):... Вот за что люблю родной форум, и дельный совет дадут, и настроение поднимут... :D
Вдогонку можно показать мальчишке фотку вот такого артефакта, привезенного мной с Гавайских островов.
Это старинное оружие гавайских аборигенов - палица с акульими зубами. Если мальчик не слишком мал для леденящих неокрепшую душу подробностей, то можно вспомнить судьбу несчастного капитана Кука…
С ним расправились подобным оружием - кромка этой дубинки с зубами жуть до чего острая!

Изображение

Изображение
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 02-01-2017 22:46 Заголовок сообщения: Re: Зуб мегалодона

К вопросу про окаменелости. Вот вчера сфоткал.
Изображение

Просто под ногами. И такого очень много и много где. Но выковыривать ниизя!
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#35 Сообщение Добавлено: 02-01-2017 23:40 Заголовок сообщения: Re: Зуб мегалодона

KWAK писал(а):К вопросу про окаменелости. Вот вчера сфоткал.
Изображение

Просто под ногами. И такого очень много и много где. Но выковыривать ниизя!
:shock: Эх, Серёга.... не на том ты бизнес делаешь... :wink: :lol:
Владимир. DM

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#36 Сообщение Добавлено: 03-01-2017 13:31 Заголовок сообщения: Re: Зуб мегалодона

KWAK писал(а):К вопросу про окаменелости. Вот вчера сфоткал.
Изображение

Просто под ногами. И такого очень много и много где. Но выковыривать ниизя!
У меня чой-то фотка не открывается...

Аватара пользователя
mamont
Активный участник
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 22-04-2004 10:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 06-01-2017 09:56 Заголовок сообщения: Re: Зуб мегалодона

Чем закончилась операция ЗУБ?

Ребенок поверил в деда мороза или нет?
Каждый раз таща чемодан в 30 кг и рюкзак в 15, думаю, почему я в качестве хобби дартс не выбрал.©
До встречи под водой ...

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#38 Сообщение Добавлено: 09-01-2017 00:40 Заголовок сообщения: Re: Зуб мегалодона

mamont писал(а):Чем закончилась операция ЗУБ?

Ребенок поверил в деда мороза или нет?
так написала выше, купили аж несколько зубов на выбор в спецмагазинчике при музее. Все советы и ссылку на тему подруге передала. Говорят, что деть был счастлив.))) Пользуясь случаем, еще раз спасибо всем откликнувшимся. Сама узнала много интересного...
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
mamont
Активный участник
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 22-04-2004 10:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

#39 Сообщение Добавлено: 09-01-2017 10:37 Заголовок сообщения: Re: Зуб мегалодона

Про купили читал ...
Интересно как ребенок отнесся к тому, что дед мороз его просьбу выполнил?
Каждый раз таща чемодан в 30 кг и рюкзак в 15, думаю, почему я в качестве хобби дартс не выбрал.©
До встречи под водой ...

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#40 Сообщение Добавлено: 11-01-2017 00:35 Заголовок сообщения: Re: Зуб мегалодона

mamont писал(а):Про купили читал ...
Интересно как ребенок отнесся к тому, что дед мороз его просьбу выполнил?
С восторгом. Свято верит...
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Ответить