Зуб мегалодона

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#1 Сообщение Добавлено: 21-12-2016 21:53 Заголовок сообщения: Зуб мегалодона

Только не смейтесь. Сын подруги начитался умных книжек и заказал Деду Морозу ЗУБ МЕГАЛОДОНА. Подруга нырнула в интернет, и мы слегка удивились, в свободной продаже имеются зубы мегалодона на любой вкус и кошелек, от 300р. до 25000р. Слушайте, но ведь не может быть в продаже столько реальных окаменелостей? Это же фейк? Или я чего-то не понимаю? Что думаете, водоплавающие? Ребенок рассчитывает на Деда Мороза...
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 21-12-2016 22:02 Заголовок сообщения: Re: Зуб мегалодона

Дана писал(а):Слушайте, но ведь не может быть в продаже столько реальных окаменелостей? Это же фейк? Или я чего-то не понимаю? Что думаете, водоплавающие? Ребенок рассчитывает на Деда Мороза...
Может, может. Когда мой напарник спросил у местного гида на Мальдивах разрешения вытащить со дна морского маленький коралльчик на сувенир, гид сказал, что покажет лавку в Мале где продаются пластмассовые кораллы совсем как настоящие. :)
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 21-12-2016 22:04 Заголовок сообщения: Re: Зуб мегалодона

Велкам, просто шляясь по нашим склонам можно найти в осыпях. И зуб мегалодона и ежей фиг знает сколько миллионов лет давности. Зубы то у них в отличии от нас не два раза за жизнь меняются а постоянно. Да и было их много так что ничего удивительного.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#4 Сообщение Добавлено: 21-12-2016 22:08 Заголовок сообщения: Re: Зуб мегалодона

В Мале мой друг покупал такой аж за $500.
Думаю, что в другом месте будет дешевле.
Но за 300 р :shock:
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#5 Сообщение Добавлено: 21-12-2016 22:16 Заголовок сообщения: Re: Зуб мегалодона

Дана писал(а): Слушайте, но ведь не может быть в продаже столько реальных окаменелостей? Это же фейк? Или я чего-то не понимаю? .
Именно РЕАЛЬНЫХ и именно ДОФИГА в продаже...
У самого лежит, просто набрал в осыпи, окаменелых моллюсков "почти как живые"
Есть специализированные магазины, есть люди - поисковики, коллекционеры и любители.
Есть спрос и есть предложение.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 21-12-2016 22:24 Заголовок сообщения: Re: Зуб мегалодона

Дана писал(а):Только не смейтесь. Сын подруги начитался умных книжек и заказал Деду Морозу ЗУБ МЕГАЛОДОНА. Подруга нырнула в интернет, и мы слегка удивились, в свободной продаже имеются зубы мегалодона на любой вкус и кошелек, от 300р. до 25000р. Слушайте, но ведь не может быть в продаже столько реальных окаменелостей? Это же фейк? Или я чего-то не понимаю? Что думаете, водоплавающие? Ребенок рассчитывает на Деда Мороза...
Сделайте и подарите ему обыкновенную рогатку или лук, коим он будет безумно рад и скажите чтобы сам добыл такой зуб.
Это я полушутя-полусерьёзно. :)
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 21-12-2016 22:30 Заголовок сообщения: Re: Зуб мегалодона

AVL писал(а):Сделайте и подарите ему обыкновенную рогатку или лук, коим он будет безумно рад и скажите чтобы сам добыл такой зуб.
Это я полушутя-полусерьёзно. :)
Вот, полностью поддерживаю! Или сводите в тир пострелять из настоящего огнестрела. Могу адресок подсказать. :) А еще круче - аэротруба!
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#8 Сообщение Добавлено: 21-12-2016 22:32 Заголовок сообщения: Re: Зуб мегалодона

Андрей СПб писал(а):
Дана писал(а): Слушайте, но ведь не может быть в продаже столько реальных окаменелостей? Это же фейк? Или я чего-то не понимаю? .
Именно РЕАЛЬНЫХ и именно ДОФИГА в продаже...
У самого лежит, просто набрал в осыпи, окаменелых моллюсков "почти как живые"
Есть специализированные магазины, есть люди - поисковики, коллекционеры и любители.
Есть спрос и есть предложение.
Слушайте, целый пласт жизни прошел мимо. :) Я реально думала, что это туфта полная...Спасибо откликнувшимся за мнения и варианты)). Ну, а в Москве где купить можно, чтобы не пластмассовый оказался...? Есть идеи?
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
Слай
Активный участник
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 18-03-2007 18:04
Откуда: Питер

#9 Сообщение Добавлено: 21-12-2016 22:57 Заголовок сообщения: Re: Зуб мегалодона

Тоже хотел купить в свое время, в лавках в Мале были,думаю и сейчас есть... просили до 1000юсд.. все зависит от величины и чистоты.. как у брилиантов))) тот , за который просили штуку, был размером чуть меньше ладони и вид имел вполне выставочный. Я постоял рядом. посмотрел. и решил что 1000 долларов ,оставшись у меня в кармане, могут в дальнейшем принести мне больше радостей чем зуб доисторической рыбины ...ну и пошел дальше.. беззубый.. :mrgreen:

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#10 Сообщение Добавлено: 21-12-2016 22:59 Заголовок сообщения: Re: Зуб мегалодона

Могу себе представить... Устрашающая такая штука, которой миллионы и миллионы лет...
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 21-12-2016 23:18 Заголовок сообщения: Re: Зуб мегалодона

Николай_68 писал(а):
AVL писал(а):Сделайте и подарите ему обыкновенную рогатку или лук, коим он будет безумно рад и скажите чтобы сам добыл такой зуб.
Это я полушутя-полусерьёзно. :)
Вот, полностью поддерживаю! Или сводите в тир пострелять из настоящего огнестрела. Могу адресок подсказать. :) А еще круче - аэротруба!
+ миллион!!! :D
Сейчас внешне дети не те, но внутри тоже самое бурлит у ребятишек, что и раньше. :D
Помню, делали самострелы из доски от ящика, резинки и прищепки. Из трубки и поршня. Из безшовной трубки с "зорькой" поджиги.... и много, много всякой разной стреляющей фигни... :D
Ребята - всегда воины. И любой подарок в этом направлении всегда ему будет в радость.
Всегда ребята играли в войнушку.
Эх, вспомнил детство. :D
Ну, надеюсь, одно из направлений Вам подсказали.
А зуб..... :roll:
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#12 Сообщение Добавлено: 22-12-2016 00:05 Заголовок сообщения: Re: Зуб мегалодона

Ну, я выше писАл про друга, купившего такой зуб.
Мы долго торговались и я не думал, что он в итоге купит, но он всё-таки купил. Сказал, что мол, всё равно деньги куда-то уйдут, а так память останется.
Зуб, правда, не с ладонь, а намного меньше, в серебряной оправе.
В общем, с тех пор мы много, где побывали и друг во все поездки надевает этот зуб ( на цепочке ).
У меня, кстати, бронзовый молот тоже всегда с собой, мне его после "первого Кокоса" подарили.
Я с ним всегда ныряю, где он только не побывал :)
Мальчики не взрослеют игрушки – становятся дороже(с) :lol:
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#13 Сообщение Добавлено: 22-12-2016 09:48 Заголовок сообщения: Re: Зуб мегалодона

Дана писал(а):... Ну, а в Москве где купить можно, чтобы не пластмассовый оказался...? Есть идеи?
В идеале, на какой-нибудь минералогической выставке-ярмарке, вроде вот такой: http://mineralog.livejournal.com/71457.html

Конкретно эта, правда, в следующий раз в апреле будет - ну это вам на будущее, вдруг у ребенка интерес сохранится, сводите. А вообще их всяких разных много проходит - поищите в инете, может, и в этом году еще будет что-то похожее.

Изображение
My head's underwater but I'm breathing fine...

Аватара пользователя
Stan
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17-01-2009 12:40

#14 Сообщение Добавлено: 22-12-2016 10:19 Заголовок сообщения: Re: Зуб мегалодона

Дана писал(а):
Андрей СПб писал(а):
Дана писал(а): Слушайте, но ведь не может быть в продаже столько реальных окаменелостей? Это же фейк? Или я чего-то не понимаю? .
Именно РЕАЛЬНЫХ и именно ДОФИГА в продаже...
У самого лежит, просто набрал в осыпи, окаменелых моллюсков "почти как живые"
Есть специализированные магазины, есть люди - поисковики, коллекционеры и любители.
Есть спрос и есть предложение.
Слушайте, целый пласт жизни прошел мимо. :) Я реально думала, что это туфта полная...Спасибо откликнувшимся за мнения и варианты)). Ну, а в Москве где купить можно, чтобы не пластмассовый оказался...? Есть идеи?
Метро Тульская, тц Ролл Холл. От главного входа самый левый ряд. Там есть павильон (по крайней, в начале этого года был), торгующий разными окаменелостями, а также метеоритами. Насчет метеоритов не знаю, а вот окаменелости у них точно реальные, проверено палеонтологами))
PADI OWSI

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#15 Сообщение Добавлено: 22-12-2016 10:38 Заголовок сообщения: Re: Зуб мегалодона

Зачем? Есть у ребёнка желание на зуб. Тем более к Деду Морозу. А вы ему какие-то самострелы с рогатками. Зачем ломать детскую мечту? Купите зуб, можно заодно и красивую легенду придумать.
Вот поставьте себя на его место: загадываете вы на Тетисе Деду Морозу желание старый ископаемый АВМ-12, а он вам раз - и подводное ружьё вместо этого, типа мальчик , любишь пострелять . Что вы подумаете про такого Деда Мороза?

P.S. А таким зубом можно перепилить решётку в камере?
Последний раз редактировалось Vaga 22-12-2016 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Ныряю

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#16 Сообщение Добавлено: 22-12-2016 10:41 Заголовок сообщения: Re: Зуб мегалодона

Бивней мамонта в продаже на любой вкус. Может ему бивень подойдет?
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 22-12-2016 10:53 Заголовок сообщения: Re: Зуб мегалодона

Да, зуб мегалодона можно купить. Дана, чтоб поближе к тебе, это раньше можно было сделать на МЯУ, что на Краснобогатырской (остановка Храм). Там в конце ярмарки был соответствующий павильон. Но есть ли он там сейчас я не знаю - давно не был.
Не сомневаюсь, что в интернете подобного рода предприниматели есть.

yruy2гомель
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 20-06-2012 19:05
Откуда: ㋛㋛㋛ ⚓

#18 Сообщение Добавлено: 22-12-2016 11:23 Заголовок сообщения: Re: Зуб мегалодона

нашел такой в свежем карьере , глубина около 4 м
но все таки склоняюсь к тому что его кто то потерял
http://savepic.ru/12501884.jpg
http://savepic.ru/12508028.jpg
:D
на тот момент реальная цена его была 25-30 доллар
CMAS*

Аватара пользователя
Слай
Активный участник
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 18-03-2007 18:04
Откуда: Питер

#19 Сообщение Добавлено: 22-12-2016 13:12 Заголовок сообщения: Re: Зуб мегалодона

yruy2гомель писал(а):нашел такой в свежем карьере , глубина около 4 м
но все таки склоняюсь к тому что его кто то потерял
http://savepic.ru/12501884.jpg
http://savepic.ru/12508028.jpg
:D
на тот момент реальная цена его была 25-30 доллар
" дайте два" ! :D Я знаю кто его потерял- мегалодон! :mrgreen: .. хотя зуб почти как новый.... странный какой то карьер у вас... я бы туда больше не полез... мало ли чего.. :mrgreen:

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 22-12-2016 13:19 Заголовок сообщения: Re: Зуб мегалодона

Не потерял. Выбили! Суровые любители холодных болот :)

Ответить