Катастрофа ТУ-154 минобороны

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
RubbeR
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30-01-2007 09:23
Откуда: Ярославль, РФ
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 10-01-2017 00:12 Заголовок сообщения: Катастрофа ТУ-154 минобороны

Всем привет!

Есть вопрос на тему борта, потерпевшего крушение на траверзе Адлера.
Точнее, на тему водолазов, ассистирующих в поисках там.

По ящику показывают то с виду обычного дайвера,
Изображение
то с двумя баллонами,
Изображение
то тяжелого водолаза..
Изображение
Почему-то я не видел только технарей, увешенных баллонами, как ёлка игрушками... А именно такие могли бы долго-долго находиться на глубине.
Изображение

Глубины там около 70 метров. Поясните кто-нибудь, может ли обычный рекреационный дайвер работать там,
да и вообще, какое оборудование может использоваться, и каков порядок погружений.
Часок-другой отвешиваться на деке там невозможно - холодно, но барокамеру я тоже как-то не заметил...

Словом, просветите чайника, если не сложно?
AOW #0708U86591

Аватара пользователя
WildCat
Активный участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 23-10-2007 19:07
Откуда: Мелитополь

#2 Сообщение Добавлено: 10-01-2017 00:51 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа ТУ-154 минобороны

RubbeR писал(а):
Словом, просветите чайника, если не сложно?
"Прочитав на клетке слона "буйвол" - не верь глазам своим" (с)
Мухин - сила, GUE - могила.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 10-01-2017 02:20 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа ТУ-154 минобороны

RubbeR писал(а): Почему-то я не видел только технарей, увешенных баллонами, как ёлка игрушками... А именно такие могли бы долго-долго находиться на глубине.
Изображение
Вот тут вы заблуждаетесь.
Не могут такие долго-долго там находиться и при этом делать что то полезное. Такие только морковку рисуют. А потом долго-долго висят на деке.
А работают простые парни со шлангами.
Изображение
Которые в 40 лет идут на пенсию с угробленным здоровьем.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#4 Сообщение Добавлено: 10-01-2017 03:10 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа ТУ-154 минобороны

На фото "КП", судя по всему, спасательное судно ВМФ "ЭПРОН".

На нем: водолазный колокол для глубин до 800 м, водолазный колокол для глубин до 500 м, рабочая камера РК-680 для глубин до 450 м, наблюдательная камера для глубин до 300 м, комплекс барокамер, нормобарические жесткие скафандры...

Люди в снаряжении типа "обычный дайвер", как я понимаю, выполняют задачи, которые можно выполнить на безопасных для них глубинах.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Shef
Активный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 12-03-2006 13:05
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 10-01-2017 03:57 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа ТУ-154 минобороны

Судя по иллюстрациям, Вы еще не привыкли к милой привычке представителей самой древней профессии (то есть журналистов) иллюстрировать новость первыми попавшимися картинками и видео хоть чуть чуть по теме? Зачем что то снимать и куда то ездить, если материалы для сюжета можно найти, не вставая с кресла? А то, как там работают, вряд ли сильно афишируется...
Не стоит убегать от пулеметчика - умрешь уставшим

RubbeR
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30-01-2007 09:23
Откуда: Ярославль, РФ
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 10-01-2017 11:47 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа ТУ-154 минобороны

Спасибо за помощь. Я с самого начала подозревал, что "дурют нашего брата, ой, дурют!" (С) А.Райкин...
AOW #0708U86591

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#7 Сообщение Добавлено: 10-01-2017 11:56 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа ТУ-154 минобороны

RubbeR писал(а): Я с самого начала подозревал, что "дурют нашего брата, ой, дурют!" (С) А.Райкин...
Я бы иную фразу вспомнил "На наш век дураков хватит" :D
Ибо пипл хавает, а журналисты деньги получают.

ЗЫ Глубины, как сообщали, разные - поначалу писали о 70-90 м, а потом сосредоточились на 30-40м. Вот скубы и появились.

А техно - это чистая морковка безработная, "самоудовлетворение"
Последний раз редактировалось Андрей СПб 10-01-2017 11:59, всего редактировалось 2 раза.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Алексandr
Активный участник
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 18-02-2013 12:09

#8 Сообщение Добавлено: 10-01-2017 11:58 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа ТУ-154 минобороны

RubbeR писал(а): Глубины там около 70 метров.
Где "там"?

Разброс обломков может покрывать весьма обширную площадь.
Эта площадь разброса может приходиться на какие угодно глубины, в том числе "рекреационные".
Глубоководные водолазы выполняют свою часть подводных работ на больших глубинах.
Лёгкие водолазы - на малых.

Таким образом, никакого подвоха на иллюстрациях в СМИ не наблюдается, если подходить с формальной стороны.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#9 Сообщение Добавлено: 12-01-2017 17:41 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа ТУ-154 минобороны

Shef писал(а): к милой привычке представителей самой древней профессии (то есть журналистов) иллюстрировать новость первыми попавшимися картинками и видео хоть чуть чуть по теме? Зачем что то снимать и куда то ездить, если материалы для сюжета можно найти, не вставая с кресла?
Кстати, да. Справедливо. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Ответить