Страховка DAN

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#61 Сообщение Добавлено: 20-01-2017 19:24 Заголовок сообщения: Re: Страховка DAN

ВВБ писал(а): Честно говоря, каких-либо проблем с нормальным прохождением границ, я никогда не испытывал.
Аналогично ! Хотя и была подписка, но рискнул в крайний год..... пропустили и даже не чихнулись :D

Но тема то о страховании......... хоть и во флуде :duel:
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#62 Сообщение Добавлено: 20-01-2017 22:09 Заголовок сообщения: Re: Страховка DAN

digest писал(а):
NikKlim писал(а):
digest писал(а): Паспорт израильский. Выезжаю-возвращаюсь без участия человека, предъявляя автоматическому турникету морду лица (раньше использовались отпечатки пальцев).
Просто с этого надо было начать :) это же многое меняет.
Как то забыл что на форуме далеко не только россияне и СНГ.
Так это везде вводится, где-то быстрее, где-то медленнее, но в итоге штампы повсеместно станут анахронизмом.
Ставим штамп в окошке. Потом его проверяет досмотровый. Потом его еще раз проверяют на выезде. Квинтэссенция маразма. При въезде то же самое.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#63 Сообщение Добавлено: 20-01-2017 23:12 Заголовок сообщения: Re: Страховка DAN

NikKlim писал(а):Простой паспорт действителен не более 5 лет!
Чо?? А то что в РФ выдают на 10 лет?
Называется "биометрический" - а там у меня ТОЛЬКО морда-лица, причем черно-белая фотка :bee2:
только недавно начали один пальчик сканировать...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#64 Сообщение Добавлено: 21-01-2017 00:04 Заголовок сообщения: Re: Страховка DAN

Андрей СПб писал(а):
NikKlim писал(а):Простой паспорт действителен не более 5 лет!
Чо?? А то что в РФ выдают на 10 лет?
Называется "биометрический" - а там у меня ТОЛЬКО морда-лица, причем черно-белая фотка :bee2:
только недавно начали один пальчик сканировать...
Ну Вы полностью моё сообщение прочитайте ещё раз, а лучше и пару предыдущих, где я писал что у меня паспорт на 10 лет. И что независимо от того что он биометрический, штампы ставят везде и всегда
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#65 Сообщение Добавлено: 21-01-2017 02:24 Заголовок сообщения: Re: Страховка DAN

NikKlim писал(а):Ну Вы полностью моё сообщение прочитайте ещё раз, а лучше и пару предыдущих, где я писал что у меня паспорт на 10 лет. И что независимо от того что он биометрический, штампы ставят везде и всегда
Есть у меня сильное подозрение, что при пересечении, например, границы Испании и Франции, Вам не только штамп не поставят, но и паспорт не спросят :wink: (или любой страны из Шенгена на выбор)
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#66 Сообщение Добавлено: 21-01-2017 08:35 Заголовок сообщения: Re: Страховка DAN

Юрик писал(а):
NikKlim писал(а):Ну Вы полностью моё сообщение прочитайте ещё раз, а лучше и пару предыдущих, где я писал что у меня паспорт на 10 лет. И что независимо от того что он биометрический, штампы ставят везде и всегда
Есть у меня сильное подозрение, что при пересечении, например, границы Испании и Франции, Вам не только штамп не поставят, но и паспорт не спросят :wink: (или любой страны из Шенгена на выбор)
И это тоже уже обсуждалось.
потому что это внутренний рейс, а не международный, но паспорт спрашивают
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Inna S.
Активный участник
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 09-02-2009 15:28
Откуда: Moscow region.

#67 Сообщение Добавлено: 22-01-2017 17:48 Заголовок сообщения: Re: Страховка DAN

отличная подготовка и любитель всегда будет востребован в трудный момент до приезда скорых за границей. это не в рф-дебилоиды, кот. думают как бы почечку вырезать...всегда специалист DAN может за неправильную оказанную помощь привлечь в россии, невзирая на их отписки.скольких уже пересажали и еще поедут...только за DAN!
Самцам лучше сидеть с самками!

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#68 Сообщение Добавлено: 22-01-2017 19:02 Заголовок сообщения: Re: Страховка DAN

Inna S. писал(а):отличная подготовка и любитель всегда будет востребован в трудный момент до приезда скорых за границей. это не в рф-дебилоиды, кот. думают как бы почечку вырезать...всегда специалист DAN может за неправильную оказанную помощь привлечь в россии, невзирая на их отписки.скольких уже пересажали и еще поедут...только за DAN!
Ничего не понял. Я один такой ?
Как бы расшифровать написанное.....
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#69 Сообщение Добавлено: 22-01-2017 19:18 Заголовок сообщения: Re: Страховка DAN

Это только для посвященных. :)
С уважением, Владимир.

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#70 Сообщение Добавлено: 22-01-2017 19:44 Заголовок сообщения: Re: Страховка DAN

urab писал(а):
Inna S. писал(а):отличная подготовка и любитель всегда будет востребован в трудный момент до приезда скорых за границей. это не в рф-дебилоиды, кот. думают как бы почечку вырезать...всегда специалист DAN может за неправильную оказанную помощь привлечь в россии, невзирая на их отписки.скольких уже пересажали и еще поедут...только за DAN!
Ничего не понял. Я один такой ?
Как бы расшифровать написанное.....
Юр, расшифровке не подлежит. Просто мозгов там ноль.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#71 Сообщение Добавлено: 22-01-2017 19:52 Заголовок сообщения: Re: Страховка DAN

urab писал(а):Ничего не понял. Я один такой ?
Как бы расшифровать написанное.....
Поток сознания. :)
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аминазиныч
Активный участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01-04-2016 17:45
Откуда: Москва

#72 Сообщение Добавлено: 22-01-2017 20:44 Заголовок сообщения: Re: Страховка DAN

"Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был..." (с)
Жадность порождает бедность!

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#73 Сообщение Добавлено: 22-01-2017 21:03 Заголовок сообщения: Re: Страховка DAN

Народ, давайте все же ближе к моей теме по DANу, пожалуйста.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15170
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#74 Сообщение Добавлено: 22-01-2017 21:42 Заголовок сообщения: Re: Страховка DAN

"Жена утром открывает входную дверь и обнаруживает пьяного мужа, спящего на коврике.
- Так это ты ночью звонил?! Я же тебя спрашивала: "Это ты?". Почему не отвечал-то?
- А я кивал!"


Александр64 писал(а):Народ, давайте все же ближе к моей теме по DANу, пожалуйста.
Можно попробовать...
Александр64 писал(а):Страхуюсь в этой конторе...
Кто может рассказать точный алгоритм действий в случае чего?
Вот к примеру...
Что мне нужно было делать?
Конечно же подписываться на помощь людей, с которыми ты не можешь разговаривать, наверное, не совсем правильно. Но раз уж так получилось, то почему бы не проверить все возможности...

Вы отправили в DAN свои счета от врачей с описанием ситуации? По телефону-то трудно, а неторопливо написать, неверное, можно. Если да, то, наверное, имеете опыт и рекомендации от DAN как делать правильно. Если нет, то... о чём вообще разговор. Так что было бы интересно именно о Вашем опыте услышать.

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#75 Сообщение Добавлено: 22-01-2017 21:48 Заголовок сообщения: Re: Страховка DAN

urab писал(а):
Inna S. писал(а):отличная подготовка и любитель всегда будет востребован в трудный момент до приезда скорых за границей. это не в рф-дебилоиды, кот. думают как бы почечку вырезать...всегда специалист DAN может за неправильную оказанную помощь привлечь в россии, невзирая на их отписки.скольких уже пересажали и еще поедут...только за DAN!
Ничего не понял. Я один такой ?
Как бы расшифровать написанное.....
Где-то раньше Валерий Мухин, объяснял, что это его студентка, ныне инструктор им вроде и подготовленный. Она не знает русского, пользуется машинным переводом, но при этом глубоко ответственный и неравнодушный человек имеющий сложности в выражении своего мнения, зачастую очень своевременного и соответствующего ситуации.
Да, все-таки по DAN-у тоже давно прицеливаюсь, слышал что даже техническая страховка на год стоит где-то в районе 200 euro.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#76 Сообщение Добавлено: 23-01-2017 00:16 Заголовок сообщения: Re: Страховка DAN

вот слежу за темой, планирую делать страховку именно у DAN ... но языками вообще не владею :(
алгоритм ... думаю что спрошу у своего инструктора, курс-директора .. там та уж точно опыт должен быть.
по описанию на сайте, через гугл переводчик, всё не сложно и логично.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#77 Сообщение Добавлено: 23-01-2017 01:35 Заголовок сообщения: Re: Страховка DAN

BKC писал(а):"Жена утром открывает входную дверь и обнаруживает пьяного мужа, спящего на коврике.
- Так это ты ночью звонил?! Я же тебя спрашивала: "Это ты?". Почему не отвечал-то?
- А я кивал!"


Александр64 писал(а):Народ, давайте все же ближе к моей теме по DANу, пожалуйста.
Можно попробовать...
Александр64 писал(а):Страхуюсь в этой конторе...
Кто может рассказать точный алгоритм действий в случае чего?
Вот к примеру...
Что мне нужно было делать?
Конечно же подписываться на помощь людей, с которыми ты не можешь разговаривать, наверное, не совсем правильно. Но раз уж так получилось, то почему бы не проверить все возможности...

Вы отправили в DAN свои счета от врачей с описанием ситуации? По телефону-то трудно, а неторопливо написать, неверное, можно. Если да, то, наверное, имеете опыт и рекомендации от DAN как делать правильно. Если нет, то... о чём вообще разговор. Так что было бы интересно именно о Вашем опыте услышать.
Вот, к сожалению опыта и не получилось... :lol: Когда ездил в госпиталь, нужно было на всякий пожарный взять карточку и хотя бы попытаться что-либо предпринять. Ничего не сделал… Даже по возвращению домой тоже. Зря. Тут уже дело не в деньгах (приблизительно 18 дол за ВСЁ), а именно в опыте обращения к страховой.

Аватара пользователя
Vikta
Активный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 14-05-2012 20:54
Откуда: ZA/FI/ES
Контактная информация:

#78 Сообщение Добавлено: 26-01-2017 01:41 Заголовок сообщения: Re: Страховка DAN

По поводу ограничения в 90 дней - как объяснил мне работник одной страховой - это обычная практика. Страховые считают 3 месяца от момента начала данного, конкретного путешествия, а не общее количество дней, проведенных заграницей в течение года.
Провели 90 дней, заехали в страну основного пребывания, указанного в страховке, и можете ехать обратно - страховка опять будет работать.
(Но! если оформите например вид на жительство в новой стране - страховую нужно уведомить. Чтобы они знали, где Вы считать Вас путешественником, а где - резидентом)
SUNTARCTICA
Instructor PADI, SSI
Gran Canaria / South Africa

Аватара пользователя
Vikta
Активный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 14-05-2012 20:54
Откуда: ZA/FI/ES
Контактная информация:

#79 Сообщение Добавлено: 26-01-2017 01:53 Заголовок сообщения: Re: Страховка DAN

no one писал(а): Да, все-таки по DAN-у тоже давно прицеливаюсь, слышал что даже техническая страховка на год стоит где-то в районе 200 euro.
82,85 € (выбрала Россию как страну резиденства)
лимит путешествия - 90 дней,
технические погружения - до 130 метров (по Бронзовому спорт-плану для рекреации - ограничение 40 м)
Если брать план для профессионалов - 135 евро, с лимитом до 130 м.
SUNTARCTICA
Instructor PADI, SSI
Gran Canaria / South Africa

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#80 Сообщение Добавлено: 22-04-2020 00:49 Заголовок сообщения: Re: Страховка DAN

Мне тут от DAN пришла рассылка по поводу обновления страховки. Просят не бросать их в тяжелые времена несмотря на локдаун.
За это обещают 20% скидку плюс возможность отложить активацию страховки на 2 месяца.
Думаю, поддержу их, что уж... :lol:

Ответить