Страховка DAN

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
vovanx
Активный участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 29-04-2018 22:22

#121 Сообщение Добавлено: 18-04-2023 23:48 Заголовок сообщения: Re: Страховка DAN

Павел.bard.ru писал(а):
18-04-2023 14:49
vovanx писал(а):
18-04-2023 10:05
зато страховка стала дешевле.
Нырял месяц назад в Таиланде, взял здесь страховку, приехал - а у меня на неё никто не взглянул. Мало того, в подписываемых бумагах была графа с номером страхового полиса, так моя попытка внести туда реквизиты своего была жёстко пресечена.
Дочка сказала, что (по её сведениям) в Таиланде тщательно следят за ДЦ, чтобы они сами страховали каждого дайвера, за невыполнение - безумные штрафы и закрытие ДЦ, обманывать и экономить им себе дороже, поэтому "внешняя" дайверская страховка там не нужна.
Кто-нибудь в курсе? Подтвердит или опровергнет.
опровергаю.
Bangkok Women Really Are Fellas

Верить нельзя никому. Если человек имеет карточку дайв-мастера, это не означает что он не дебил. © Катерина Р

Хто не в боковій підвісці, той - москаль! © S.S. "Drip"

Yakob
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17-01-2011 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

#122 Сообщение Добавлено: 20-04-2023 10:11 Заголовок сообщения: Re: Страховка DAN

Павел.bard.ru писал(а):
18-04-2023 14:49
vovanx писал(а):
18-04-2023 10:05
зато страховка стала дешевле.
Нырял месяц назад в Таиланде, взял здесь страховку, приехал - а у меня на неё никто не взглянул. Мало того, в подписываемых бумагах была графа с номером страхового полиса, так моя попытка внести туда реквизиты своего была жёстко пресечена.
Дочка сказала, что (по её сведениям) в Таиланде тщательно следят за ДЦ, чтобы они сами страховали каждого дайвера, за невыполнение - безумные штрафы и закрытие ДЦ, обманывать и экономить им себе дороже, поэтому "внешняя" дайверская страховка там не нужна.
Кто-нибудь в курсе? Подтвердит или опровергнет.
Подтверждаю! 😁 На самом деле,всë,как обычно, немного сложнее. Нырял в начале марта с этими https://southsiamdivers.com/ Вот , с их сайта "The prices quoted above are per guest and includes ......
Insurance (500,000 Baht maximum)" Тоесть, страховка примерно на 14,5 тыс. ам. долл. Формально-она есть и можно нырять. Но фактически - не покроет никакое серьезное происшествие.Думаю, что и у других дц примерно так же.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#123 Сообщение Добавлено: 20-04-2023 14:06 Заголовок сообщения: Re: Страховка DAN

Yakob писал(а):
20-04-2023 10:11
Павел.bard.ru писал(а):
18-04-2023 14:49
vovanx писал(а):
18-04-2023 10:05
зато страховка стала дешевле.
Нырял месяц назад в Таиланде, взял здесь страховку, приехал - а у меня на неё никто не взглянул. Мало того, в подписываемых бумагах была графа с номером страхового полиса, так моя попытка внести туда реквизиты своего была жёстко пресечена.
Дочка сказала, что (по её сведениям) в Таиланде тщательно следят за ДЦ, чтобы они сами страховали каждого дайвера, за невыполнение - безумные штрафы и закрытие ДЦ, обманывать и экономить им себе дороже, поэтому "внешняя" дайверская страховка там не нужна.
Кто-нибудь в курсе? Подтвердит или опровергнет.
Подтверждаю! 😁 На самом деле,всë,как обычно, немного сложнее. Нырял в начале марта с этими https://southsiamdivers.com/ Вот , с их сайта "The prices quoted above are per guest and includes ......
Insurance (500,000 Baht maximum)" То есть, страховка примерно на 14,5 тыс. ам. долл. Формально-она есть и можно нырять. Но фактически - не покроет никакое серьезное происшествие. Думаю, что и у других дц примерно так же.
Нечто подобное и ожидал :-)
Естественно, вариант не брать в будущем страховку здесь не рассматривал. Пусть она даже мягко говоря не совсем дешёвая, последняя обошлась примерно в 300€ (это +мед).
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

kiri
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29-08-2020 10:52

#124 Сообщение Добавлено: 25-07-2023 23:27 Заголовок сообщения: Re: Страховка DAN

Мда.. Тоже кончается годовая страховка, хотел продлить, а нет, при попытке пишет что кина не будет, dan europe не обслуживает страну моего резидентства.
Выше отправляли на https://dan-rus.ru/ попытать счастья, но там все молчат, погуглил - Компания ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ДАЙВЕРС АЛЕРТ НЕТВОРК РУС" на 25 июля 2023 организация в процессе ликвидации.
Остается кажется только Доверие и ТИТ? Международного нету?
Adv.Nitrox IANTD

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#125 Сообщение Добавлено: 26-07-2023 02:40 Заголовок сообщения: Re: Страховка DAN

kiri писал(а):
25-07-2023 23:27
Мда.. Тоже кончается годовая страховка, хотел продлить, а нет, при попытке пишет что кина не будет, dan europe не обслуживает страну моего резидентства.
Выше отправляли на https://dan-rus.ru/ попытать счастья, но там все молчат, погуглил - Компания ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ДАЙВЕРС АЛЕРТ НЕТВОРК РУС" на 25 июля 2023 организация в процессе ликвидации.
Остается кажется только Доверие и ТИТ? Международного нету?
Если есть карта с которой можете оплатить, то просто поставьте в графе "национальность" "украинец". ИМЕННО НАЦИОНАЛЬНОСТЬ!!! И все сложится. Расовая сегрегация😂 мля.
P.S. Просто попробовал со старым акк - был послан, проба завести новый с резиденцией в РФ, а национальностью УССР - довела до продолжения процесса выбора плана, дальше не пошел - лениво🤣
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#126 Сообщение Добавлено: 26-07-2023 09:19 Заголовок сообщения: Re: Страховка DAN

Юрик писал(а):
26-07-2023 02:40
Если есть карта с которой можете оплатить, то просто поставьте в графе "национальность" "украинец".
Подчеркнул основное НО.
А что там ставить в национальности - да любое, хоть первое по списку "албанец"...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

kiri
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29-08-2020 10:52

#127 Сообщение Добавлено: 26-07-2023 15:53 Заголовок сообщения: Re: Страховка DAN

Юрик писал(а):
26-07-2023 02:40
проба завести новый с резиденцией в РФ, а национальностью УССР - довела до продолжения процесса выбора плана, дальше не пошел - лениво🤣

Карта которой можно оплатить конечно есть. Подумал, что тот факт что я полез на европейский сайт продлевать страховку это подразумевает и не стал это указывать :)
Спасибо за подсказку. Честность меня почти сгубила ))). Правда сделаю наоборот, предположу что при наступлении страхового случая с меня попросят скан паспорта, в котором в графа национальность не будет совпадать с указанным в страховке и мне радостно откажут в выплате. Поэтому национальность оставлю РФ, а вот поле Contry of residence можно указать любое кроме РФ и тогда все работает. Т.к. страхую я зарубежные поездки доказывать мое резидентство точно не придется.
Adv.Nitrox IANTD

BKC
Активный участник
Сообщения: 15188
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#128 Сообщение Добавлено: 30-07-2023 00:37 Заголовок сообщения: Re: Страховка DAN

kiri писал(а):
26-07-2023 15:53
Юрик писал(а):
26-07-2023 02:40
...с резиденцией в РФ, а национальностью УССР...
...скан паспорта, в котором в графа национальность... а вот поле Contry of residence можно указать любое...
Т.к. страхую я зарубежные поездки доказывать мое резидентство точно не придется.
То, что указано у Вас во внутреннем паспорте в графе "национальность" - совершенно не то же самое, что спрашивается в вопросе "Nationality". Ну, чтобы понятнее было, при выборе этой самой "nationality" Вы не найдёте "татарин", "калмык", "еврей", "чеченец", "украинец", "русский" - там предлагается список стран.
В загранпаспорте слово "Nationality" служит просто переводом/синонимом "гражданства" и его "менять", действительно, странно...

Почему "точно не придётся"?...
Можно и даже логично запросить у Вас копию документа, подтверждающего ваше "резидентство" в стране, гражданином которой Вы не являетесь. Но, да, наверное, могут и не запросить... Но это - не точно.

kiri
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29-08-2020 10:52

#129 Сообщение Добавлено: 30-07-2023 21:11 Заголовок сообщения: Re: Страховка DAN

BKC писал(а):
30-07-2023 00:37
Почему "точно не придётся"?...
Можно и даже логично запросить у Вас копию документа, подтверждающего ваше "резидентство" в стране, гражданином которой Вы не являетесь. Но, да, наверное, могут и не запросить... Но это - не точно.
Для меня прям совсем не логично. Логично - что если страховой случай возникнет на территории РФ, то можно даже не пытаться получить выплату. А вот при заграничной поездке, которую я и страхую, доказывать резидентство причин вроде бы нет. Пример: я въезжаю на те же Филиппины, имею в паспорте визу или штамп, пребываю там законно, обращаюсь по страховке. Не вижу причин просить меня доказывать свое резидентство.
Но, конечно, на практике это еще никто не проверял или не делился на форуме опытом...
Adv.Nitrox IANTD

Аватара пользователя
Kaa
Активный участник
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 12-11-2003 01:01

#130 Сообщение Добавлено: 30-07-2023 22:36 Заголовок сообщения: Re: Страховка DAN

BKC писал(а):
30-07-2023 00:37
Почему "точно не придётся"?...
Можно и даже логично запросить у Вас копию документа, подтверждающего ваше "резидентство" в стране, гражданином которой Вы не являетесь. Но, да, наверное, могут и не запросить... Но это - не точно.
Может точно, может не логично.. И ошибка выжившего она такая ошибка, но за три случая обращения в DAN паспорт никто не спрашивал. В профиле тогда что residence, что nationality было указано РФ.
Extended range snorkeler
Keep calm and share gas

BKC
Активный участник
Сообщения: 15188
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#131 Сообщение Добавлено: 30-07-2023 23:58 Заголовок сообщения: Re: Страховка DAN

Размышления на заданную тему - не более того.


kiri писал(а):
30-07-2023 21:11
Для меня прям совсем не логично. Логично - что если страховой случай возникнет на территории РФ, то можно даже не пытаться получить выплату. А вот при заграничной поездке, которую я и страхую, доказывать резидентство причин вроде бы нет. Пример: я въезжаю на те же Филиппины, имею в паспорте визу или штамп, пребываю там законно, обращаюсь по страховке. Не вижу причин просить меня доказывать свое резидентство.
Но, конечно, на практике это еще никто не проверял или не делился на форуме опытом...
Логика, она такая логика.

- Hе очень понятно какое значение в страховом случае имеет место погружения/несчастного случая. Если дайвер-житель, например, США со страховкой от DAN, приехал понырять в России - в чём проблема получения поддержки DAN? То же самое и с Вами на Филиппинах. Если у него и у Вас правильно без нарушений оформлена страховка, то она будет работать. Так мне кажется. И никакой паспорт, вообще говоря, никто не требует.

- Вы же сами подняли вопрос именно о том как вас могут уличить в обходе существующих ныне правил страхования, в обмане. Вот мне и показалось, что наличие "Russia" в одной из строк может вызвать интерес ибо жителей России они страховать отказываются. Ну и что можно проверить? Ваше указанное, якобы не российское, "резиденство" - почтовый адрес (который Вы должны указать), документ, подтверждающий ваше официальное "резидентство" в другой стране. (То, что Вы приехали в отпуск на Филиппины не делает Вас резидентом этой страны.)

- А может и не вызвать никакого интереса и всё будет нормально. Да, практика - критерий истины. Хотя в данном случае... раз на раз может и не приходиться.


Kaa писал(а):
30-07-2023 22:36
...за три случая обращения в DAN паспорт никто не спрашивал. В профиле тогда что residence, что nationality было указано РФ.
Это когда "тогда"? Когда страховали россиян или когда уже не страховали?

Да я тоже не понимаю почему должны спрашивать паспорт... пока нет каких-то сомнений. Вызовет ли разные "Residency" и "Nationality" дополнительные вопросы или нет - я, естественно, не знаю. Но, в принципе, наверное, может, учитывая то, что в одной из граф стоит "Russia", на страхование жителей которой наложены ограничения.
Кроме того, наверное, надо указывать и почтовый адрес в стране, указанной как "Residency".

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#132 Сообщение Добавлено: 31-07-2023 09:31 Заголовок сообщения: Re: Страховка DAN

BKC писал(а):
30-07-2023 23:58
- Hе очень понятно какое значение в страховом случае имеет место погружения/несчастного случая. Если дайвер-житель, например, США со страховкой от DAN, приехал понырять в России - в чём проблема получения поддержки DAN? То же самое и с Вами на Филиппинах. Если у него и у Вас правильно без нарушений оформлена страховка, то она будет работать. Так мне кажется.
:shock: DAN не имеет в конкретно России договоров с больницами, не может сюда перевести деньги и оплатить услуги. Так что пример "США в России" - в топку.
Что касаемо "мы на Филах" то ДАНу пофигу на наш паспорт - есть его аккредитованная больница на Филах, есть клиент с договором ДАНа, внесший деньги за страховку из "казахстана" - усе деньги пришли на Филы.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#133 Сообщение Добавлено: 01-08-2023 16:22 Заголовок сообщения: Re: Страховка DAN

Андрей СПб писал(а):
31-07-2023 09:31
BKC писал(а):
30-07-2023 23:58
- Hе очень понятно какое значение в страховом случае имеет место погружения/несчастного случая. Если дайвер-житель, например, США со страховкой от DAN, приехал понырять в России - в чём проблема получения поддержки DAN? То же самое и с Вами на Филиппинах. Если у него и у Вас правильно без нарушений оформлена страховка, то она будет работать. Так мне кажется.
:shock: DAN не имеет в конкретно России договоров с больницами, не может сюда перевести деньги и оплатить услуги. Так что пример "США в России" - в топку.
Что касаемо "мы на Филах" то ДАНу пофигу на наш паспорт - есть его аккредитованная больница на Филах, есть клиент с договором ДАНа, внесший деньги за страховку из "казахстана" - усе деньги пришли на Филы.
А вот будет ли действовать договор, если в своих данных вы указали ложную информацию? Для меня, загадка. А если вы гражданин России, а их страховать отказываются и вы указали другое резидентство/гражданство и это всплывет... Возможны варианты.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#134 Сообщение Добавлено: 01-08-2023 16:31 Заголовок сообщения: Re: Страховка DAN

Боря граждан России Дан может страховать ибо вся Россия поимённо не под санкциями.
Вот конечно если ты входишь там в какой-нибудь санкционный список олигархов или МО РФ, то тогда да тебя страховать нельзя))))
Но думаю олигархи в советах с тетиса не нуждаются ...Они и так всё застрахуют, насрав на санкции
Тем более ДАН не производит возмещение ущерба перечислением денег в Россию гражданам, Это запрещено санкциями , а он перечисляет деньги за твоё лечение аккредитованным клиникам по миру

ЗЫ. Кстати и переводы в Россию идут между прочим денежные. У меня один должник уехал в Штаты . Ну думал конец долгу- ан нет переводит небольшие суммы в погашение в Россию и мне на счёт в сбере напрямую. Да и знакомая бабец-дайвер в ЕС деньги переводит и шмотки оттуда тянет. Говорит что изменения одно что пришлось на 5% поднять плату за перевозки и переводы
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

BKC
Активный участник
Сообщения: 15188
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#135 Сообщение Добавлено: 01-08-2023 19:47 Заголовок сообщения: Re: Страховка DAN

"Да и знакомая бабец-дайвер..."
/Андрей СПб/



Зарёкся реагировать на это, но... :oops: :cry:
Андрей СПб писал(а):...пример - в топку...
...граждан России Дан может страховать...
...если ты входишь там в какой-нибудь санкционный список олигархов...
Тем более ДАН не производит...
Ну сходите Вы на страничку оформления/покупки страховки DAN и посмотрите, что там написано для россиян.
Поищите там строчку, в которой надо отметить не олигарх ли дайвер.
Почитайте (ну, вот, опять глупость сказал... :oops: ) документы DAN или напишите в DAN (а не на форум) - попробуйте узнать как они компенсируют расходы, связанные с несчастным случаем.
Постарайтесь не болтать своей ерундой по каждому поводу - люди же могут прочитать написанное Вами. :twisted:
Андрей СПб писал(а):Но думаю...
Вот это - совершенно зря! Не надо этого... Ибо не думаете Вы, а пишете... ну, типа, ерундой болтаете где надо и не надо.



P.S. Всё... Больше не буду - хоть о лунном тракторе пишите, хоть о реакторе. Стыдно, что поддался... смалодушничал :oops: :oops: :oops: ... :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#136 Сообщение Добавлено: 01-08-2023 20:53 Заголовок сообщения: Re: Страховка DAN

Я не знаю, запрещено ли страховать россиян, или это, например, политика конкретной компании. Но точно знаю, что если в страховом договоре указать заведомо ложную информацию, то это может быть поводом в отказе в страховом возмещении. А может и не быть.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

IgorOK
Активный участник
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14-09-2006 21:47
Откуда: Сочи

#137 Сообщение Добавлено: 01-08-2023 21:11 Заголовок сообщения: Re: Страховка DAN

BKC писал(а):
01-08-2023 19:47
Зарёкся реагировать на это, но... :oops: :cry:
Так больше то и не на кого. Всего то и осталось активных участников - Вы, да этот дурень из СПБ.
Я так, мимо проходил.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#138 Сообщение Добавлено: 02-08-2023 02:29 Заголовок сообщения: Re: Страховка DAN

Krapiva писал(а):
01-08-2023 20:53
Я не знаю, запрещено ли страховать россиян, или это, например, политика конкретной компании. Но точно знаю, что если в страховом договоре указать заведомо ложную информацию, то это может быть поводом в отказе в страховом возмещении. А может и не быть.
А разве работает не так: Звонок на Горячую линию ДАН и сообщение - № страховки (оплаченной и зарегистрированной в ДАН) и описание проблемы, далее выполнение рекомендаций оператора? На каком этапе будет сверка данных? Бабло же не в Ваш карман, а в госпиталь.
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#139 Сообщение Добавлено: 02-08-2023 20:29 Заголовок сообщения: Re: Страховка DAN

Юрик писал(а):
02-08-2023 02:29
Krapiva писал(а):
01-08-2023 20:53
Я не знаю, запрещено ли страховать россиян, или это, например, политика конкретной компании. Но точно знаю, что если в страховом договоре указать заведомо ложную информацию, то это может быть поводом в отказе в страховом возмещении. А может и не быть.
А разве работает не так: Звонок на Горячую линию ДАН и сообщение - № страховки (оплаченной и зарегистрированной в ДАН) и описание проблемы, далее выполнение рекомендаций оператора? На каком этапе будет сверка данных? Бабло же не в Ваш карман, а в госпиталь.
А леший его знает. Если не проверят данные в страховом договоре, то все и прокатит. А если проверят? Легко могут отказать. И придется спасаться, или лечиться за свой счет. И в суд тогда идти бесполезно. Информация то в договоре ложная.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#140 Сообщение Добавлено: 03-08-2023 08:47 Заголовок сообщения: Re: Страховка DAN

Krapiva писал(а):
01-08-2023 20:53
Я не знаю, запрещено ли страховать россиян, или это, например, политика конкретной компании. Но точно знаю, что если в страховом договоре указать заведомо ложную информацию, то это может быть поводом в отказе в страховом возмещении. А может и не быть.
прекрасная позиция - и да и нет в одной фразе. :mrgreen: моя хата с краю - НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ, просто гадаю.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Ответить