Египет

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#521 Сообщение Добавлено: 12-12-2018 13:36 Заголовок сообщения: Re: Египет

ДмитрийХ писал(а):
12-12-2018 11:25
NikKlim писал(а):
11-12-2018 15:39
Вы давно в Хургаду не летали? Больше безопасности чем там, может быть только в Бен-Гурионе.
Сам был свидетелем.
Так это же замечательно! На Тетисе появился очередной эксперт в области авиации, целый СВИДЕТЕЛЬ, который может определять безопасность аэропортов, по выкладыванию ноутбука. Тут уже есть специалист по "мисталям", определитель финансовой состоятельности авиакомпаний по подаваемой " жратве" на борту, теперь :lol: вот :oops:
Я только что закончил КПК по ОрВД, как раз по аэропортам и честно говоря, считаю что, ну вот ничего я не знаю, хотя по одной из дисциплин, у меня преподавательская "корочка", а тут :bee1: я Вам завидую.
У меня к Вам один вопрос, а то в Хургаде давно не был. Вы не в курсе, они там забор со стороны пустыни сделали?
А я писал что я эксперт? Я сужу по тому что вижу сам и через что прохожу сам.
Вы же когда кушаете в ресторане или покупаете колбасу, уверенно можете судить что тут вкуснее, чем вон там, хотя Вы ни разу не повар и не эксперт, но как потребитель, имеете своё мнение.
Вот так же и я, пишу о том, что вижу сам. Как я к этому отношусь и что думаю.

Ну а про Хургаду, Вы бы слетали сами, посмотрели, прошли бы всё это, написали бы нам более авторитетное мнение, со своей точки зрения и опыта.

annalapina

А на втором досмотре, при входе в чистую зону, так же электроника ни кого не заинтересовала?
Досмотр на входе в аэропорт это вообще только в РФ, Индии, Турции и Египте встречал, во всех остальных странах вход свободный. Даже в Израиле! но там все пассажиры на беседу идут, и могут досмотреть, а могут и не смотреть.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#522 Сообщение Добавлено: 12-12-2018 13:53 Заголовок сообщения: Re: Египет

NikKlim писал(а):
12-12-2018 13:36
Досмотр на входе в аэропорт это вообще только в РФ, Индии, Турции и Египте встречал, во всех остальных странах вход свободный. Даже в Израиле! но там все пассажиры на беседу идут, и могут досмотреть, а могут и не смотреть.
не совсем корректный пример. В Израиловке Израиле у нас просвечивали багаж и нас прогоняли через рамку еще перед тем как зайти на ж/д платформу. Ну а то что при входе с ж/д станции в аэропорту нет еще одной проверки - какая разница, и так уже проверены ...

Также например в/на Филиппинах (Себу) никого не пускают ни на международный терминал кроме тех у кого есть билет или посадочный талон.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#523 Сообщение Добавлено: 12-12-2018 14:09 Заголовок сообщения: Re: Египет

Dm333 писал(а):
12-12-2018 13:53
NikKlim писал(а):
12-12-2018 13:36
Досмотр на входе в аэропорт это вообще только в РФ, Индии, Турции и Египте встречал, во всех остальных странах вход свободный. Даже в Израиле! но там все пассажиры на беседу идут, и могут досмотреть, а могут и не смотреть.
не совсем корректный пример. В Израиловке Израиле у нас просвечивали багаж и нас прогоняли через рамку еще перед тем как зайти на ж/д платформу. Ну а то что при входе с ж/д станции в аэропорту нет еще одной проверки - какая разница, и так уже проверены ...

Также например в/на Филиппинах (Себу) никого не пускают ни на международный терминал кроме тех у кого есть билет или посадочный талон.
Мы на машине (маршрутке) въезжали в аэропорт, на въезде ни чего не проверяли, кроме "посмотреть на морды лица". В салоне арабов не было :)
Девушка нас провожала, местная, сказала что если бы был хоть один, проезд мог бы сильна затянуться...
На Филипинах не был.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#524 Сообщение Добавлено: 12-12-2018 16:41 Заголовок сообщения: Re: Египет

Dm333 писал(а):
12-12-2018 13:53
NikKlim писал(а):
12-12-2018 13:36
Досмотр на входе в аэропорт это вообще только в РФ, Индии, Турции и Египте встречал, во всех остальных странах вход свободный. Даже в Израиле! но там все пассажиры на беседу идут, и могут досмотреть, а могут и не смотреть.
не совсем корректный пример. В Израиловке Израиле у нас просвечивали багаж и нас прогоняли через рамку еще перед тем как зайти на ж/д платформу. Ну а то что при входе с ж/д станции в аэропорту нет еще одной проверки - какая разница, и так уже проверены ...
В Израиле ВЕСЬ багаж просвечивают после чек-ина, независимо от того, проверяли его на проверке безопасности или нет.
В чужих аэропортах израильские СБ выборочно проверяют багаж и во время погрузки, не полностью доверяя грузовой службе чужого аэропорта. Если багаж пассажира не до конца закрыт или выглядит подозрительно, пассажира попросят еще раз багаж осмотреть на предмет отсутствия наличия бонбы.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#525 Сообщение Добавлено: 12-12-2018 16:52 Заголовок сообщения: Re: Египет

NikKlim писал(а):
12-12-2018 14:09
Мы на машине (маршрутке) въезжали в аэропорт,...
А подробнее можно в какой именно аэропорт вы въезжали ?
Ни на территорию, ни на взлетку, а именно в аэропорт :D
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#526 Сообщение Добавлено: 12-12-2018 17:21 Заголовок сообщения: Re: Египет

annalapina

А на втором досмотре, при входе в чистую зону, так же электроника ни кого не заинтересовала?
Досмотр на входе в аэропорт это вообще только в РФ, Индии, Турции и Египте встречал, во всех остальных странах вход свободный. Даже в Израиле! но там все пассажиры на беседу идут, и могут досмотреть, а могут и не смотреть.
[/quote]

да вообще ни разу никогда нигде при рейсах москва-стамбул-хургада и обратно не просили вынуть или включить ноуты
В 2024 году буду в Хургаде АПРЕЛЬ-МАЙ-ИЮНЬ!

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#527 Сообщение Добавлено: 12-12-2018 17:30 Заголовок сообщения: Re: Египет

извините за оффтопик :

если честно то после того как мы видели что в Лондоне в аэропорту за сотню метров до стоек регистрации на рейс эль-аль бродят несколько ... скажем так ... "с мажущим взглядом", когда сидишь уже в самолете то видишь пару автоматчиков на взлетном поле, ну и после того что повидали в самой стране ... мы решили больше не посещать эту страну (израиль). Есть гораздо более приятные и спокойные, да и более дешевые для посещения страны ...

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#528 Сообщение Добавлено: 12-12-2018 17:46 Заголовок сообщения: Re: Египет

digest писал(а):
12-12-2018 16:41
Dm333 писал(а):
12-12-2018 13:53
NikKlim писал(а):
12-12-2018 13:36
Досмотр на входе в аэропорт это вообще только в РФ, Индии, Турции и Египте встречал, во всех остальных странах вход свободный. Даже в Израиле! но там все пассажиры на беседу идут, и могут досмотреть, а могут и не смотреть.
не совсем корректный пример. В Израиловке Израиле у нас просвечивали багаж и нас прогоняли через рамку еще перед тем как зайти на ж/д платформу. Ну а то что при входе с ж/д станции в аэропорту нет еще одной проверки - какая разница, и так уже проверены ...
В Израиле ВЕСЬ багаж просвечивают после чек-ина, независимо от того, проверяли его на проверке безопасности или нет.
В чужих аэропортах израильские СБ выборочно проверяют багаж и во время погрузки, не полностью доверяя грузовой службе чужого аэропорта. Если багаж пассажира не до конца закрыт или выглядит подозрительно, пассажира попросят еще раз багаж осмотреть на предмет отсутствия наличия бонбы.
Так это везде и всегда весь багаж "просвечивают" после регистрации и сдачи. Наклейки всякие лепят, типа "проверено мин нет", независимо от предварительных досмотров и прочего.
В Израиле могут и открыть чемодан, досмотреть в ручном режиме после регистрации, вкладывают внутрь чемодана уведомление о досмотре! Замки, если кто то их повесил срезают и кладут так же внутрь.
Собачки нюхают, опросы проводят, "просвечивают" и т.п. везде. В Москве собачки гуляют около линии выдачи багажа, нюхают что прилетело, скорее всего и что улетает тоже, но сам я это не видел.
Лично у меня, просили открыть чемодан только в одной стране! Хотя летаю я не редко и в разные страны.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#529 Сообщение Добавлено: 12-12-2018 18:29 Заголовок сообщения: Re: Египет

annalapina писал(а):
12-12-2018 17:21
да вообще ни разу никогда нигде при рейсах москва-стамбул-хургада и обратно не просили вынуть или включить ноуты
ООочень странно :shock: Но нет повода не доверять !
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#530 Сообщение Добавлено: 12-12-2018 18:35 Заголовок сообщения: Re: Египет

бывает
я пару раз забывал из ручной клади вот такое переложить в основную. Проходил секьюрити на "ля-ля" :-))) Пока прокатывало, но не думаю что стоит этим злоупотреблять ...

Изображение

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#531 Сообщение Добавлено: 12-12-2018 18:37 Заголовок сообщения: Re: Египет

Dm333 писал(а):
12-12-2018 17:30

если честно ... мы решили больше не посещать эту страну (израиль). Есть гораздо более приятные и спокойные, да и более дешевые для посещения страны ...
Да ради бога, опечалится этим только местное бюрократическое минтуризма:). А все нормальные и вменяемые люди, выбирая место для отпуска, легитимно руководствуются комфортом и ценами. Свобода, легкость и относительная дешевизна перемещения сегодня открывает широкие возможности на любой вкус. Израильтяне и сами не дураки попутешествовать. А "приятность" и "спокойствие" – понятия относительные. Думается мне, что сухая статистика поставит Израиль на одно из самых безопасных и спокойных мест, но если человек чувствует по-другому, он всегда может предпочесть какой-нибудь Страссбург...
NikKlim писал(а):
12-12-2018 17:46
Замки, если кто то их повесил срезают и кладут так же внутрь
Замки по стандарту TSA не срежут, а откроют мастер-ключом :-). Хотя смысл такого замка от меня всегда ускользал :)

vovanx
Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 29-04-2018 22:22

#532 Сообщение Добавлено: 12-12-2018 18:56 Заголовок сообщения: Re: Египет

digest писал(а):
12-12-2018 18:37
NikKlim писал(а):
12-12-2018 17:46
Замки, если кто то их повесил срезают и кладут так же внутрь
Замки по стандарту TSA не срежут, а откроют мастер-ключом :-). Хотя смысл такого замка от меня всегда ускользал :)
особенно учитывая то, что модели для 3D-принтера всех мастер-ключей слили в паблик пару лет назад :)
Bangkok Women Really Are Fellas

Верить нельзя никому. Если человек имеет карточку дайв-мастера, это не означает что он не дебил. © Катерина Р

Хто не в боковій підвісці, той - москаль! © S.S. "Drip"

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#533 Сообщение Добавлено: 12-12-2018 20:28 Заголовок сообщения: Re: Египет

ДмитрийХ писал(а):
12-12-2018 11:25
Можно сколько угодно "потрошить" пассажиров, но разрешите напомнить, что по версии российских следователей, бомбу на злополучный рейс в Шарме, пронес сотрудник аэропорта.
+100500
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#534 Сообщение Добавлено: 13-12-2018 10:20 Заголовок сообщения: Re: Египет

По моему скромному ощущению, чартеров в Шарм и Хургаду мы будем ждать еще долго. Нечего летать куда ни попадя, валюту тратить. Все в Крым!
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Ятамбыл
Активный участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20-07-2013 06:29
Откуда: Москва

#535 Сообщение Добавлено: 13-12-2018 11:15 Заголовок сообщения: Re: Египет

Krapiva писал(а):
13-12-2018 10:20
По моему скромному ощущению, чартеров в Шарм и Хургаду мы будем ждать еще долго. Нечего летать куда ни попадя, валюту тратить. Все в Крым!
Ага, в мае поедем, а пока в Норвегию, потом в Тоскану. Планов громадьё

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8210
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#536 Сообщение Добавлено: 13-12-2018 17:08 Заголовок сообщения: Re: Египет

Krapiva писал(а):
13-12-2018 10:20
По моему скромному ощущению, чартеров в Шарм и Хургаду мы будем ждать еще долго. Нечего летать куда ни попадя, валюту тратить. Все в Крым!
Ага :-) От Косумеля ты меня уже отговорил :-)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8210
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#537 Сообщение Добавлено: 14-12-2018 09:04 Заголовок сообщения: Re: Египет

NikKlim писал(а):
11-12-2018 09:39
Да ждём пока новостей, каких либо.
КАИР, 7 декабря. /ТАСС/. Российские эксперты по авиабезопасности прибудут в Каир 9 декабря для проведения инспекционных поездок в аэропорты египетских курортных городов Хургада и Шарм-эш-Шейх. Об этом ТАСС сообщил источник в авиационных кругах страны.
"Мы ожидаем группу экспертов из РФ в Каире 9 декабря, - указал собеседник агентства. - Затем они направятся в Хургаду и Шарм-эш-Шейх для ознакомления со степенью готовности расположенных там аэропортов
Инспекционная поездка продлится ориентировочно около недели".
вот в начале следующей недели может что то и скажут новое.
Российские специалисты, которые проводят инспекцию аэропортов Хургады и Шарм-эль-Шейха, считают, что меры безопасности в них не хуже, чем в авиаузлах РФ и Европы. Такую информацию опубликовало в четверг, 13 декабря, издание Egypt Independent со ссылкой на источники в Министерстве гражданской авиации Египта.

В ведомстве сообщили, что, оборудование, используемое в египетских аэропортах, участники делегации из России оценили как одно из самых современных в авиаотрасли.

Там добавили, что проверка аэропортов Хургады и Шарм-эль-Шейха еще не закончена – она продолжится до конца недели. И только после возвращения в Москву российские специалисты представят подробный отчет о ее результатах. В Министерстве гражданской авиации Египта добавили, что эти доклады будут носить ориентировочный характер, а решение о возобновлении авиасообщения между российскими городами и туристическими курортами Египта остается за российскими властями.

Тем не менее, в туристической отрасли воспринимают последние события в позитивном ключе. По мнению наблюдателей, если уж пошло активное движение в этом направлении, то на политическом уровне договоренности уже есть. На эту мысль наводит заявление президента Российской Федерации Владимира Путина о стремлении в скором времени возобновить чартерные перевозки в Египет.
Ссылка на оригинал
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#538 Сообщение Добавлено: 14-12-2018 09:51 Заголовок сообщения: Re: Египет

Krapiva писал(а):
13-12-2018 10:20
По моему скромному ощущению, чартеров в Шарм и Хургаду мы будем ждать еще долго. Нечего летать куда ни попадя, валюту тратить. Все в Крым!
:lol: да полюбасу! С детьми раз в год в Крым-обязательно. Очень для здоровья пользителен энтот благословенный край
:cool1: :cool1: :cool1:
Владимир. DM

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#539 Сообщение Добавлено: 14-12-2018 16:58 Заголовок сообщения: Re: Египет

PROFFI писал(а):
14-12-2018 09:51
:lol: да полюбасу! С детьми раз в год в Крым-обязательно. Очень для здоровья пользителен энтот благословенный край
:cool1: :cool1: :cool1:
А у меня дети чегой то на Цейлон намылились. В Крыму то дочка каждое лето в детстве проводила. И даже не знала, что он украинский.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#540 Сообщение Добавлено: 14-12-2018 22:55 Заголовок сообщения: Re: Египет

DM333
Ну ведь тут и лезвия короткие и режущая часть закрыта... все в разрешенной зоне.
У меня жена в сумочке с дамскими принадлежностями 5 лет возила (раза 3 в Египет в том числе и перелеты СПб-Мск, катарцы на Бали и раза 3 через ЕС пересадками на Тенериф) узкий длинный складной ножик!! длина лезвия 10-12 см при ширине 1 см и складывается в латунную ручку диаметром с карандаш...
И только в этом году в Маниле его отловили и изъяли!!!
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Ответить