Египет

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Elf in Stone
Активный участник

#1181 Сообщение Добавлено: 21-06-2019 16:55 Заголовок сообщения: Re: Египет

ВиТим писал(а):
21-06-2019 13:47
Не припомню, чтобы за последние 15 лет подавал в какое-либо консульство справку с работы. Всегда пишу: «временно не работаю». Это началось с того момента, когда понял - очень часто стоимость оказанных услуг, особенно медицинских, напрямую зависит от того кем и где ты работаешь.
Не повод в визе отказать?
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

ВиТим
Джентльмен форума

#1182 Сообщение Добавлено: 21-06-2019 17:22 Заголовок сообщения: Re: Египет

Такого не было. Видимо принимающую сторону больше интересует не официальная работа, а платежеспособность гостя. С этим всё в порядке. Просто беру справку в Банке о движении средств за последние 3 месяца. При этом я не исключаю, что где-то кто-то может встать в позу. Но как правило, если сомневаюсь, то несу документы не сам, а обращаюсь к специалистам. Если не нравится слово unemployed, то пишите в анкете freelancer.
В апреле Европейский парламент одобрил предложения Еврокомиссии (ЕК) об изменении правил выдачи
шенгенских виз. Многие попадут под категорию "добросовестные путешественники" и получить визу будет ещё проще.

А пока немного статистики:
2018 году больше всех шенгенских виз оформило консульство Испании. Россияне получили 477 319 виз, причем 92% из них были многократными. Количество отказов составило всего 1,3%, указывает АТОР.
На втором месте по Москве с показателем 454 474 визы оказалось генеральное консульство Италии. Почти 98% из них являются многократными, а доля отказов составляет 1,8%.
Замыкает тройку лидеров Франция с показателем в 366 033 визы (2,3% отказов). Доля мультивиз — 52% от общего количества.
Чаще всего отказывает россиянам в визах генконсульство Норвегии - 17,85% случаев. На втором месте с большим отрывом идет Бельгия (3,35% отказов), на третьем — Германия (3,32%). Четвертое и пятое по частоте отказов занимают Нидерланды (2,9%) и Польша (2,5%).

В пятерке стран, которые реже всего выдают многократные визы, картина немного иная. Реже всех многократные разрешения на въезд дают россиянам Нидерланды. Такие визы посольство королевства в Москве выдает только в 3% случаев. Нечасто выдает мультивизы и Мальта — только 17% от общего количества.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/15/05/2019/5 ... fa5cdbf66a
Последний раз редактировалось ВиТим 21-06-2019 17:31, всего редактировалось 1 раз.

Dm333
Активный участник

#1183 Сообщение Добавлено: 21-06-2019 17:24 Заголовок сообщения: Re: Египет

насколько мне известно - все верно, шенгенские и другие страны беспокоит прежде всего платежеспособность, а не то что работает человек или нет.

ВиТим
Джентльмен форума

#1184 Сообщение Добавлено: 21-06-2019 17:27 Заголовок сообщения: Re: Египет

Повтор
Последний раз редактировалось ВиТим 21-06-2019 19:29, всего редактировалось 1 раз.

Elf in Stone
Активный участник

#1185 Сообщение Добавлено: 21-06-2019 18:24 Заголовок сообщения: Re: Египет

Недавно получил визу в UK. Удивительно просто оказалось. Это моя первая виза в эту страну. Туристическую сразу дают мульти на полгода. Пакет документов минимальный. Слетал в Лондон. Понравилось. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Dm333
Активный участник

#1186 Сообщение Добавлено: 21-06-2019 18:35 Заголовок сообщения: Re: Египет

взяли бы регули и сухарь, сгоняли б на наш карьер ;-)))

Андрей СПб
Активный участник

#1187 Сообщение Добавлено: 21-06-2019 21:42 Заголовок сообщения: Re: Египет

ВиТим писал(а):
21-06-2019 17:22
2018 году больше всех шенгенских виз оформило консульство Испании. Россияне получили 477 319 виз,
Судя по публикации из данного списка ИСКЛЮЧЕНЫ страны участвующие в Программе трансграничного сотрудничества - прибалты, и главное Финляндия.
Ну не верю я что в СПб и Карелии-Мурманке не нашлось полмиллиона граждан получивших финский шенген. :shock:
У нас даже есть автобус "Финка на час" :bee2:
Тем более что для таких "трансграничников" (а это проживающие в 300 км от границы с ЕС) не надо никаких справок о зарплате. Просто "я хочу визу, я живут тут, вот мой загранпаспорт"
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

SergeyK123
Участник

#1188 Сообщение Добавлено: 21-06-2019 22:06 Заголовок сообщения: Re: Египет

Статистика в статье только по Москве.
По России-финский шенген уже не первый год.
Питерцам по факту прописки в городе положен шенген.
Последний раз редактировалось SergeyK123 21-06-2019 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Molalex
Активный участник

#1189 Сообщение Добавлено: 21-06-2019 22:08 Заголовок сообщения: Re: Египет

GeorgeYu писал(а):
13-06-2019 19:58
Мне посчастливилось в этом году в Тае быть в китайский новый год , я прифигел от их количества есличестно :shock:
Molalex писал(а):
11-06-2019 17:27
Феерия страсти – человек на КИТАЙСКИЙ новый год, увидел в Тае много китайцев :shock:
…. материковых китайцев в Тае реально пока просто НЕТ, если бы они были как россияне в Турции их бы было в СЕМЬ раз больше чем сейчас .... больше чем вообще всех туристов в Тае
GeorgeYu писал(а):
07-06-2019 15:41
Это на знании статистики основано с цифрами
Или это просто интернет высер школоты?
Я свое ВПЕЧАТЛЕНИЕ сказал, закончишь школу может поймешь о чем взрослые разговаривают..
6,5 млн (из России в Турцию) х 10 (Китай больше РФ) / 9 млн (из Китая в Тай) = 7

Поэтому ваше «ВПЕЧАТЛЕНИЕ» типа "солнце утром всходит вечером заходит" мне показалось смешным и глуповатым :D

ЗЫ «взрослые» бывают разные, бывают и со старческими маразмами, а «школота» - все без маразмов и арифметику не забыли :mrgreen:
IgorP_ писал(а):
07-06-2019 15:41
Просто поражает, каким менторским тоном абсолютного знатока человек вещает совершеннейшую хрень. Очевидно, что ни разу не летал в Тайланд с пересадкой через Китай. В противном случае можно предположить, что все те китайцы, которые летят из Бангкока в Гуанджоу-Пекин-Шанхай-Ухань далее автобусом добираются до Формозы-Сянгана.
Всегда удивляли люди, которые с умным видом говорят о том, о чем не имеют ни малейшего представления. Да еще и других поучают.
Вы считаете, что из Москвы в Тай удобно через Китай лететь? География у вас явно на уровне «Андрей СПб» :bee1:
ЗЫ Вас выделенная фраза не шокирует? :yessir: Вы ее осмысленно писали или были "удивлены" и "поражены" до маразма? :mrgreen:
Последний раз редактировалось Molalex 22-06-2019 18:45, всего редактировалось 1 раз.

Asty
Активный участник

#1190 Сообщение Добавлено: 21-06-2019 22:17 Заголовок сообщения: Re: Египет

Андрей СПб писал(а):
21-06-2019 21:42
ВиТим писал(а):
21-06-2019 17:22
2018 году больше всех шенгенских виз оформило консульство Испании. Россияне получили 477 319 виз,
Судя по публикации из данного списка ИСКЛЮЧЕНЫ страны участвующие в Программе трансграничного сотрудничества - прибалты, и главное Финляндия.
Ну не верю я что в СПб и Карелии-Мурманке не нашлось полмиллиона граждан получивших финский шенген. :shock:
У нас даже есть автобус "Финка на час" :bee2:
Тем более что для таких "трансграничников" (а это проживающие в 300 км от границы с ЕС) не надо никаких справок о зарплате. Просто "я хочу визу, я живут тут, вот мой загранпаспорт"
Если найти и почитать первоисточник, то видно что в статье идет речь о количестве виз, выданных в Москве.
https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/46860.html

Asty
Активный участник

#1191 Сообщение Добавлено: 21-06-2019 22:25 Заголовок сообщения: Re: Египет

К теме о запретах полетов. Египет первый, но не последний.

Президент Владимир Путин подписал указ, запрещающий перевозки пассажиров российскими авиакомпаниями в Грузию. Также в указе говорится, что туроператорам и турагентам рекомендуется на время действия запрета воздержаться от продажи путевок в Грузию.
В Тбилиси с 20 июня происходят массовые протесты. В первый день во время столкновений с полицией пострадало не менее 240 человек. Протестующие выступали против участия российской делегации в Межпарламентской ассамблее православия.
https://www.vedomosti.ru/politics/artic ... n-zapretil

Molalex
Активный участник

#1192 Сообщение Добавлено: 21-06-2019 23:03 Заголовок сообщения: Re: Египет

Андрей СПб писал(а):
13-06-2019 20:11
IgorP, оставь нашего форумного даун-клоуна в покое.
Он тут для развлечения форумчан скачет исключително во Флейме
Он же с 70х годов с курсантами во всех-все морях перенырял, всё берега шагами перемерял ласты не снимая :mrgreen:
Вы правы, топографагнозам нужно поддерживать друг-друга :alc:

В любом случае, лицом по «луже» вас отменно повозил и за бред про египетские аэропорты и за незнание района называемого дальним югом :bee2:

«с 70х годов с курсантами …» - и как такое вам в голову приходит :yessir:

По берегу в ластах ходить мне не довелось - Подв.пловцом ДОСААФ СССР, к счастью не был. :D

Но нормативы Подв.пловца ДОСААФ СССР знаю: ласты с откр.пяткой одеты на кирзачи, 3 плащ-палатки для тепла на глубине, противогаз, каска, груз-кирпич на шее, построение за 500 м от кромки воды, добежать в ластах нужно за 3 мин. Рад, что вы, как отличник боевой и полит.подготовки, могли добежать за 1-2 мин. :bee3:

ЗЫ Скорее всего «СПб» в вашем нике не означает «Откуда:». Вы же не узнали на фото Пулково родной аэропорт :bee2:

Павел.bard.ru
Активный участник
Контактная информация:

#1193 Сообщение Добавлено: 22-06-2019 22:11 Заголовок сообщения: Re: Египет

Asty писал(а):
21-06-2019 22:25
К теме о запретах полетов. Египет первый, но не последний.

Президент Владимир Путин подписал указ, запрещающий перевозки пассажиров российскими авиакомпаниями в Грузию. Также в указе говорится, что туроператорам и турагентам рекомендуется на время действия запрета воздержаться от продажи путевок в Грузию.
В Тбилиси с 20 июня происходят массовые протесты. В первый день во время столкновений с полицией пострадало не менее 240 человек. Протестующие выступали против участия российской делегации в Межпарламентской ассамблее православия.
Эту новость слышал, но не понял. :-( Потому что все эти меры (запрет полётов, рекомендации воздерживаться) вводятся... с сегодня? ну завтра? Нет. с 8 ИЮЛЯ!!!! То есть через две с половиной недели!!! Если меры продиктованы заботой о безопасности российских граждан, то ведь "заваруха" идёт сейчас, да не просто идёт, а идёт на убыль. Через 18 дней всё вообще утихнет. Или планируется старательно раздувать? Ещё вариант, ещё более грустный: на 9 июля уже что-то намечено, и будет лучше, если к этому дню в Грузии практически не останется граждан РФ.
Оба "объяснения", конечно, идиотские. Но разумного придумать не могу :-(
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Павел.bard.ru
Активный участник
Контактная информация:

#1194 Сообщение Добавлено: 22-06-2019 22:11 Заголовок сообщения: Re: Египет

Asty писал(а):
21-06-2019 22:25

Уже пошло "расширительное толкование. РБК написал про "решение Москвы запретить российским авиакомпаниям выполнять рейсы в Грузию, а грузинским — в Россию.", но в Указе выделенного нет...

Asty
Активный участник

#1195 Сообщение Добавлено: 22-06-2019 22:29 Заголовок сообщения: Re: Египет

Павел.bard.ru писал(а):
22-06-2019 22:11
Эту новость слышал, но не понял. :-( Потому что все эти меры (запрет полётов, рекомендации воздерживаться) вводятся... с сегодня? ну завтра? Нет. с 8 ИЮЛЯ!!!! То есть через две с половиной недели!!! Если меры продиктованы заботой о безопасности российских граждан, то ведь "заваруха" идёт сейчас, да не просто идёт, а идёт на убыль.
Действуя по такой схеме, Париж надо было давным-давно закрыть из-за желтых жилетов. А Израиль надо закрывать каждый квартал.

Molalex
Активный участник

#1196 Сообщение Добавлено: 22-06-2019 23:31 Заголовок сообщения: Re: Египет

Павел.bard.ru писал(а):
Ещё вариант, ещё более грустный: на 9 июля уже что-то намечено, и будет лучше, если к этому дню в Грузии практически не останется граждан РФ.
Оба "объяснения", конечно, идиотские. Но разумного придумать не могу :-(
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал запрет на полеты российских авиакомпаний в Грузию вынужденной мерой. Дата приостановки полетов 8 июля выбрана в связи с тем, что к этому времени завершится большинство туров в эту страну, отметил он.
Запрет вводится временно с 8 июля в целях обеспечения национальной безопасности, говорится в указе.

Т.е. запрет непосредственно с событиями не связан, просто это повод ликвидировать турпоток

BKC
Активный участник

#1197 Сообщение Добавлено: 22-06-2019 23:41 Заголовок сообщения: Re: Египет

"- С кем граничит СССР?
- С кем хочет, с тем и граничит."
/старый анекдот/

Asty писал(а):
22-06-2019 22:29
Павел.bard.ru писал(а):
Эту новость слышал, но не понял...
Действуя по такой схеме, Париж надо было давным-давно закрыть...
Но есть нюанс (C)...

oserge
Активный участник

#1198 Сообщение Добавлено: 24-06-2019 10:22 Заголовок сообщения: Re: Египет

Asty писал(а):
Павел.bard.ru писал(а):
Эту новость слышал, но не понял. :-( Потому что все эти меры (запрет полётов, рекомендации воздерживаться) вводятся... с сегодня? ну завтра? Нет. с 8 ИЮЛЯ!!!! То есть через две с половиной недели!!! Если меры продиктованы заботой о безопасности российских граждан, то ведь "заваруха" идёт сейчас, да не просто идёт, а идёт на убыль.
Действуя по такой схеме, Париж надо было давным-давно закрыть из-за желтых жилетов. А Израиль надо закрывать каждый квартал.
Сначала всегда трудно... :) Боюсь как бы Эрдоган чего не выкинул, например не отказался от ЗРК, а то мне уже один раз Турки возвращали деньги за билеты в Египет... :roll:
Русские и турки — народы-братья.

Почему денег нет теперь более-менее понятно. А вот как теперь держаться - неизвестно.

Павел.bard.ru
Активный участник
Контактная информация:

#1199 Сообщение Добавлено: 24-06-2019 14:29 Заголовок сообщения: Re: Египет

oserge писал(а):
24-06-2019 10:22
Asty писал(а):
Павел.bard.ru писал(а):
Сначала всегда трудно... :) Боюсь как бы Эрдоган чего не выкинул, например не отказался от ЗРК, а то мне уже один раз Турки возвращали деньги за билеты в Египет... :roll:
А тем временем....
ТАСС писал(а):Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и глава МИД Мальдивской Республики Абдулла Шахид 25 июня в рамках переговоров в Москве подпишут межправительственное соглашение о взаимной отмене виз. Об этом говорится в распространенном в понедельник сообщении МИД РФ.

"Министры обсудят состояние и перспективы двусторонних отношений, а также актуальные вопросы региональной и международной повестки дня, - сообщили в дипведомстве. - В рамках визита планируется подписание соглашения между правительством РФ и правительством Мальдив о взаимной отмене визовых требований для граждан обеих стран".

В министерстве также отметили, что первый визит Шахида в Россию состоится по приглашению российской стороны.

Павел.bard.ru
Активный участник
Контактная информация:

#1200 Сообщение Добавлено: 24-06-2019 14:45 Заголовок сообщения: Re: Египет

Ну и ещё одно.
Какое по счету? Я сбился :-)
РБК писал(а):Египет пообещал возобновить чартеры с Россией до конца года
Египет и Россия завершают переговоры о восстановлении авиасообщения с курортами Шарм-эш-Шейх и Хургада до конца 2019 года. Об этом заявил министр иностранных дел Египта Самех Шукри в интервью ТАСС.

Точной даты запуска чартерных рейсов на сегодняшний день нет. «Я думаю, что обе стороны почти завершили обсуждение процедур. Мы ожидаем, что авиасообщение будет возобновлено до конца года», — сказал Шукри.

Ранее в Российском союзе туриндустрии сообщали, что чартерные полеты между Россией и Египтом могут возобновиться в октябре и будут приурочены к открытию курортного сезона. По мнению ведомства, данная мера снизит цены на туры в Турцию и ОАЭ.

Ответить