Египет

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
NikKlim
Активный участник
Контактная информация:

#1241 Сообщение Добавлено: 26-06-2019 10:52 Заголовок сообщения: Re: Египет

Андрей СПб писал(а):
25-06-2019 22:26
Садко даже давно не жалуется на недостаток клиентов :mrgreen:
Да, не жалуются, отдают одну лодку в аренду, немцам, потому что стоит пустая, вторая ходит с 5-10 дайверами (включая гидов, интро и снорклеров). :roll:

Откроют Еги или не откроют, мои планы не изменятся.
Даже больше, те знакомые, которые 2 года назад закатывали глаза и не представляли как лететь со стыковкой и самостоятельно, теперь узнают подробности и впервые планируют поездку в Египет "без пакетного тура".
Те кто не дайверы, кому отель, пляж, инклюзив ...
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

oserge
Активный участник

#1242 Сообщение Добавлено: 26-06-2019 11:22 Заголовок сообщения: Re: Египет

Андрей СПб писал(а):
25-06-2019 21:08
oserge писал(а):
25-06-2019 19:36
Вот очередного "туриста" обсасывают.
благодаря сайту госзакупок в антикоррупционной организации смогли узнать подробности трат министра промышленности и торговли Дениса Мантурова за 2016 — 2018 годы...
Впрочем не будем отвлекаться - это всё компот. К тому же может статься что этот деятель ещё скромняга... :roll:
Да можно обсасывать кого угодно, если очень хочется!
Просто ряд вопросов:
1. Он ездил туристом или командировки?? Судя по ссылке на сайт госзакупок - командировки. Легко проверить, но как то нету жареного, зачем?
2. Он сам выбрал отели? Судя по ссылке на сайт госзакупок - нет, это торги. Их проводит даже НЕ его министерство, а минфин или минэкразвития. Заявку на закупку пишет служба протокола организующая визит совместно с принимающей стороной.
Так какие вопросы к Мантурову?? :shock:

ЗЫ Я его не защищаю, просто вижу жуткий бабский дилетантизм :bee2:
А никто и не утверждал что Мантуров турист и поездка была не командировкой :) Конечно прекрасно что электорат не считает чем-то неприличным (жареным) пребывание данного господина в номерах за миллион за ночь.
А я лично считаю что за одно только выставление на госзакупки требований к обеспечению командировки которые предполагают такую их стоимость - все причастные должны как-минимум дать разъяснения требованию позолоченной сантехники в деловой поездке. А лучше - немедленно уволены по самому факту выставления таких требований.
Русские и турки — народы-братья.

Почему денег нет теперь более-менее понятно. А вот как теперь держаться - неизвестно.

Андрей СПб
Активный участник

#1243 Сообщение Добавлено: 26-06-2019 11:31 Заголовок сообщения: Re: Египет

oserge писал(а):
26-06-2019 11:22
А я лично считаю что за одно только выставление на госзакупки требований к обеспечению командировки которые предполагают такую их стоимость - все причастные должны как-минимум дать разъяснения требованию позолоченной сантехники в деловой поездке. А лучше - немедленно уволены по самому факту выставления таких требований.
Лично вы и в инете можете трындеть что угодно, но если РЕАЛЬНО считаете что тут криминал - то заяву в прокуратуру на расследование. Иначе это бла-бла из серии ах я так считаю, я громче всех кричу и пукаю.
Я уже вам написал примерный регламент организации поездок, по опыту работы во внешних связях. Вопросы размещения всегда решаются с принимающей стороной и СБ обеих сторон.
пребывание данного господина в номерах за миллион за ночь.
Вы просто глупость счас написали. Расходы на визит БОЛЬШОЙ группы лиц вместе с министром это! Обычно едет министр, ряд сотрудников которые протокольно готовили визит, переводчик (пара!), ряд руководителей департаментов (с помогайлами) которые готовили подписываемые в ходе визита соглашения... отдельно еще приезжают заинтересованные бизнесмены.
Я понимаю, что вы ездите с женой в египетскую трешку и хотите чтоб министр со немалой свитой тоже размещался в трешке, причем в одном номере. :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Molalex
Активный участник

#1244 Сообщение Добавлено: 26-06-2019 13:52 Заголовок сообщения: Re: Египет

Андрей СПб писал(а):
26-06-2019 11:31
oserge писал(а):
Лично вы и в инете можете трындеть что угодно, но если РЕАЛЬНО считаете что тут криминал - то заяву в прокуратуру на расследование. Иначе это бла-бла из серии ах я так считаю, я громче всех кричу и пукаю.
Я уже вам написал примерный регламент организации поездок, по опыту работы во внешних связях. Вопросы размещения всегда решаются с принимающей стороной и СБ обеих сторон.
Вы просто глупость счас написали. Расходы на визит БОЛЬШОЙ группы лиц вместе с министром это! Обычно едет министр, ряд сотрудников которые протокольно готовили визит, переводчик (пара!), ряд руководителей департаментов (с помогайлами) которые готовили подписываемые в ходе визита соглашения... отдельно еще приезжают заинтересованные бизнесмены.
Я понимаю, что вы ездите с женой в египетскую трешку и хотите чтоб министр со немалой свитой тоже размещался в трешке, причем в одном номере. :mrgreen:
Понятно, что вы с женой землянку в песке роете, если даже представить не можете такой номер. :bee2:

«Работа во внешних связях» :smile1: …………… хоть бы понимали о чем громче всех кричите и пукаете. :bee1: Север от юга сначала отличать научитесь :bee3:

описывают несколько командировок главы Минпромторга Дениса Мантурова. В частности, по их данным, в ноябре 2016 года во время командировки в Шанхай он остановился в президентском номере гостиницы The Peninsula Shanghai. Сутки в апартаментах площадью в 400 кв. м стоили 1,388 млн рублей, отмечает «Трансперенси Интернешнл Россия». В распоряжении гостя этого номера — двухэтажная столовая, гостиная с камином и балконом, кабинет, туалетная комната для гостей, просторная гардеробная с радио, погодной панелью и сушилкой для ногтей, мраморная ванная комната, ежедневная корзина с фруктами и местная газета, говорится в расследовании. Подчиненные Мантурова в это же время жили в стандартных номерах другого отеля за 9500 рублей в сутки.

Андрей СПб
Активный участник

#1245 Сообщение Добавлено: 26-06-2019 15:12 Заголовок сообщения: Re: Египет

описывают несколько
обписывать и обкакивать можно что угодно - а что по факту было??? фонд "трансперенси" как источник знаний :shock:
"ежедневная местная газета" на азиатском языке Мантурову нахрена??? :mrgreen:

oserge
Активный участник

#1246 Сообщение Добавлено: 26-06-2019 15:37 Заголовок сообщения: Re: Египет

Андрей СПб писал(а):
26-06-2019 15:12
описывают несколько
обписывать и обкакивать можно что угодно - а что по факту было??? фонд "трансперенси" как источник знаний :shock:
Я же написал - "компот". Всё о чём не рассказал Песков - не существует. :)
"ежедневная местная газета" на азиатском языке Мантурову нахрена??? :mrgreen:
Сами же написали что у него аж два переводчика! Вот они ему и читают пока сиятельство утренний кофей пьёт! А может газета в туалете лежит.... кто их знает этих азиатов... :D
Русские и турки — народы-братья.

Почему денег нет теперь более-менее понятно. А вот как теперь держаться - неизвестно.

Павел.bard.ru
Активный участник
Контактная информация:

#1247 Сообщение Добавлено: 26-06-2019 15:40 Заголовок сообщения: Re: Египет

Molalex писал(а):
26-06-2019 13:52
описывают несколько командировок главы Минпромторга Дениса Мантурова.
Изображение
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Андрей СПб
Активный участник

#1248 Сообщение Добавлено: 26-06-2019 15:44 Заголовок сообщения: Re: Египет

И свалили они и эту тему в Обмен, настолько им пофигу Египет :wink:

TashaIleen
Участник

#1249 Сообщение Добавлено: 26-06-2019 16:05 Заголовок сообщения: Re: Египет

NikKlim писал(а):
26-06-2019 10:52
вторая ходит с 5-10 дайверами (включая гидов, интро и снорклеров). :roll:
Справедливости ради: не всегда, не всегда. В конце апреля все 2 недели не меньше 15-20 дайверов, вдвадцатером как-то на ночник ходили :D

Molalex
Активный участник

#1250 Сообщение Добавлено: 26-06-2019 16:09 Заголовок сообщения: Re: Египет

Андрей СПб писал(а):
26-06-2019 15:44
И свалили они и эту тему в Обмен, настолько им пофигу Египет :wink:
Про Египет мы с вами здесь уже беседовали. :mrgreen:
Там вы так же нихрена не знаете как и во всем остальном. :bee2:
Не пишите глупостей и никаких обменов не будет :D

Kaa
Активный участник

#1251 Сообщение Добавлено: 26-06-2019 16:55 Заголовок сообщения: Re: Египет

Опытный работник сферы внешних связей, куды деваться
Андрей СПб писал(а):
26-06-2019 11:31
oserge писал(а):
http://zakupki.gov.ru/44fz/filestore/pu ... 86120DD57F
Строка 67
Последний раз редактировалось Kaa 26-06-2019 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Extended range snorkeler
Keep calm and share gas

NikKlim
Активный участник
Контактная информация:

#1252 Сообщение Добавлено: 26-06-2019 17:22 Заголовок сообщения: Re: Египет

TashaIleen писал(а):
26-06-2019 16:05
NikKlim писал(а):
26-06-2019 10:52
вторая ходит с 5-10 дайверами (включая гидов, интро и снорклеров). :roll:
Справедливости ради: не всегда, не всегда. В конце апреля все 2 недели не меньше 15-20 дайверов, вдвадцатером как-то на ночник ходили :D
Вот как раз в конце апреля их вторая лодка и была в аренде у немцев, они даже логотип Садко убрали с неё, оставив только название.
Не знаю чья команда, но маечки у них так же были не Садко.
А вот про ночные подробнее, в апреле и в мае они точно были запрещены, даже с берега ныряли нелегально.
и это не так что бы мне в одном клубе сказали, я как раз в трёх разных нырял, и везде информация о запрете ночных погружений.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

ShurikK
Активный участник
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#1253 Сообщение Добавлено: 26-06-2019 17:34 Заголовок сообщения: Re: Египет

Глава Минпромторга Денис Мантуров позволяет себе это потому что может.
ЧО вы как дети прямо? :mrgreen:
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

TashaIleen
Участник

#1254 Сообщение Добавлено: 26-06-2019 17:54 Заголовок сообщения: Re: Египет

NikKlim писал(а):
26-06-2019 17:22
А вот про ночные подробнее, в апреле и в мае они точно были запрещены, даже с берега ныряли нелегально.
Все легально, думаю. Во всяком случае, мы не прятались :D Разрешение, видимо, получить надо было, паспортные данные куда-то отправлялись заранее.

Elf in Stone
Активный участник

#1255 Сообщение Добавлено: 26-06-2019 19:08 Заголовок сообщения: Re: Египет

Molalex писал(а):
26-06-2019 16:09

Не пишите глупостей и никаких обменов не будет :D
Он ничего другого писать не может. А хочется. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Elf in Stone
Активный участник

#1256 Сообщение Добавлено: 26-06-2019 19:13 Заголовок сообщения: Re: Египет

NikKlim писал(а):

и это не так что бы мне в одном клубе сказали, я как раз в трёх разных нырял, и везде информация о запрете ночных погружений.
Краем уха слышал, что для проведения ночных погружений в районе Хургады ДЦ (или его лодка) должны удовлетворять каким-то дополнительным требованиям. Что-то говорилось про какой-то генератор, освещение. Деталей не знаю. Якобы таких ДЦ мало. Ну, или далеко не каждый ДЦ удовлетворяет этим требованиям. У "Садко" такое право есть. Или было. Нырял с ними ночные лет 10 назад. Вряд ли они стали бы это делать нелегально.

divemasta
Активный участник
Контактная информация:

#1257 Сообщение Добавлено: 26-06-2019 19:51 Заголовок сообщения: Re: Египет

Elf in Stone писал(а):
26-06-2019 19:13
Краем уха слышал
Это всё, что надо знать об этой теме и форуме)

Elf in Stone
Активный участник

#1258 Сообщение Добавлено: 26-06-2019 21:11 Заголовок сообщения: Re: Египет

Очень ценное замечание. :D

NikKlim
Активный участник
Контактная информация:

#1259 Сообщение Добавлено: 26-06-2019 21:27 Заголовок сообщения: Re: Египет

Elf in Stone писал(а):
26-06-2019 19:13
NikKlim писал(а):

Краем уха слышал, что для проведения ночных погружений в районе Хургады ДЦ (или его лодка) должны удовлетворять каким-то дополнительным требованиям. Что-то говорилось про какой-то генератор, освещение. Деталей не знаю. Якобы таких ДЦ мало. Ну, или далеко не каждый ДЦ удовлетворяет этим требованиям. У "Садко" такое право есть. Или было. Нырял с ними ночные лет 10 назад. Вряд ли они стали бы это делать нелегально.
С каждым клубом, с которым я нырял в Хургаде, раньше я ходил на ночные, даже специализацию делал и очень это дело полюбил.
Поэтому сейчас, всегда списываюсь заранее и узнаю есть ли ночные, что бы понять, брать 1 фонарик или 5 штук (себе и жене по паре + запасной)
И в двух пятизвёздочных ДЦ, у которых свои лодки и проч, мне ответили чо ночные запрещены.
Конечно, Садко, переделавшие дели лодку под сафарийник имеет больше прав. Вся разница, что у них есть разрешение на сафари, возможно им они и прикрывают ночные выходы.
Не хочу это обсуждать. Говорю только о правилах в Еги (Хургаде) на настоящее время - ночные запрещены.
Так же как теперь под запретом одноразовые пластиковые сумки и стаканчики и прочая одноразовая посуда. Но кого это останавливает, да?
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Elf in Stone
Активный участник

#1260 Сообщение Добавлено: 26-06-2019 21:32 Заголовок сообщения: Re: Египет

NikKlim писал(а):
26-06-2019 21:27

Говорю только о правилах в Еги (Хургаде) на настоящее время - ночные запрещены.
Чтоб не было как моё "краем уха", ссылку на правила (запрет) можно? Например, от CDWS. А то, может статься, эти Ваши три клуба попросту не имеют права проводить ночные, потому говорят клиентам, что это запрещено в принципе.

Ответить