Египет

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#1941 Сообщение Добавлено: 11-06-2020 16:30 Заголовок сообщения: Re: Египет

BIRKA писал(а):
10-06-2020 14:00
Ань, в Шарме уже года 2 или 3 шмонают при входе во все порты на дейли. Ищут конкретно спиртное. Что находят (даже пиво) - изымают, дают бумажку и на обратном пути при выходе из порта отдают. Причём шмонают конкретно, вплоть до того, что открывают все бутылки, которые народ несёт с собой и нюхают содержимое. С чем это связано - хз, но предполагаю, что видимо были какие-то инциденты с участием нетрезвых граждан. При проходе на сафари ничего этого нет, только на дейли.
Вечером (для заходящих на сафарийные лодки) там не то, что шмона — там вообще ни одного официального лица не было, проноси хоть черта лысого :) .
Один раз купили такой большой ящик пива, что его вдвоем еле-еле в лодку занесли по хлипкому трапу.
Ирин, а заранее вечером купить и хранить в лодке — не вариант? Или могут обыскать и лодку?

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1942 Сообщение Добавлено: 11-06-2020 16:59 Заголовок сообщения: Re: Египет

digest писал(а):
11-06-2020 16:30
Вечером (для заходящих на сафарийные лодки) там не то, что шмона — там вообще ни одного официального лица не было, проноси хоть черта лысого :) .
Один раз купили такой большой ящик пива, что его вдвоем еле-еле в лодку занесли по хлипкому трапу.
Ирин, а заранее вечером купить и хранить в лодке — не вариант? Или могут обыскать и лодку?
Я же сразу написала, что шмонают только тех, кто идёт на дейли. На сафари - нет проблем.

Единственный способ что-то пронести на дейли - положить накануне в бокс со снарягой. Боксы из ДЦ грузятся на отдельную машину, в порту перегружаются на тележку и везутся на лодку - их никто не проверяет. Но, во-первых, это получится сделать только 1 раз, потому что всё время, пока вы ныряете, боксы со снарягой хранятся на лодке. А во-вторых, велик шанс, что продукт пропадёт: боксы ставят друг на друга, кидают при погрузке - всё может разбиться или разлиться.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#1943 Сообщение Добавлено: 11-06-2020 17:10 Заголовок сообщения: Re: Египет

NikKlim писал(а):
11-06-2020 11:46
Ну в Хургаде тоже рамки стоят на входе в Марину....
2 раза выходил от туда на сафари ( если говорим про Марину около Хард Рок кафе) - один раз въехал на такси, второй пешком - можно было протащить бомбу :D При входе называешь яхту и охрана продолжает ковыряться в носу
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#1944 Сообщение Добавлено: 11-06-2020 17:13 Заголовок сообщения: Re: Египет

BIRKA писал(а):
11-06-2020 16:59
Я же сразу написала, что шмонают только тех, кто идёт на дейли. На сафари - нет проблем.
Сложно понять логику арабов.... :shock:
BIRKA писал(а):
11-06-2020 16:59
......всё может разбиться или разлиться.
А нефик этикетками мерится - пластик наше все :D
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#1945 Сообщение Добавлено: 12-06-2020 10:52 Заголовок сообщения: Re: Египет

urab писал(а):
11-06-2020 17:10
NikKlim писал(а):
11-06-2020 11:46
Ну в Хургаде тоже рамки стоят на входе в Марину....
2 раза выходил от туда на сафари ( если говорим про Марину около Хард Рок кафе) - один раз въехал на такси, второй пешком - можно было протащить бомбу :D При входе называешь яхту и охрана продолжает ковыряться в носу
я думаю, речь и идет о Нью Марина :roll:
В 2024 году буду в Хургаде АПРЕЛЬ-МАЙ-ИЮНЬ!

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#1946 Сообщение Добавлено: 12-06-2020 11:06 Заголовок сообщения: Re: Египет

вспомнилось...
в марса аламе, откуда выходят сафарийники, один весьма нетрезвый гражданин узнал, что на соседнем сафарийнике его приятель, с которым ему захотелось увидеться. ну, арабам то все равно, что он в хлам, они его посадили в зодиак и повезли на другую лодку. само собой, он по дороге свалился в воду и утонул.
так тогда выход сафарийников из марсы запретили. из порт галеб ходили...
логика она такая логика...
В 2024 году буду в Хургаде АПРЕЛЬ-МАЙ-ИЮНЬ!

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1947 Сообщение Добавлено: 12-06-2020 17:57 Заголовок сообщения: Re: Египет

urab писал(а):
11-06-2020 17:13
Сложно понять логику арабов.... :shock:
Не надо пытаться это понять. Например, сегодня в одном из открытых отелей в Шарме отдыхающие граждане заметили недалеко от берега акулу, чем, конечно же, были немало напуганы. Сразу пошли разговоры, что, мол, акула была очень большая и белая :lol: , что, конечно, добавило паники. А дальше, внимание: персонал отеля очень оперативно отреагировал на эту новость и (барабанная дробь) строго ограничил время купания 30 минутами :mrgreen: . У акул, видимо, таймер: атакуют ровно на 31-й минуте )))

ЗЫ: акула скорее всего была китовая - сейчас сезон )))
urab писал(а):
11-06-2020 17:13
А нефик этикетками мерится - пластик наше все :D
Ну, тут такое... Мне что-то кажется, что долговременное пребывание 40-градусной жидкости в одноразовом пластике не очень здорово. А пребывание той же жидкости в том же пластике, но ещё и с вероятностью нагрева до температуры чая, вообще такое себе мероприятие в плане здоровья.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#1948 Сообщение Добавлено: 12-06-2020 18:39 Заголовок сообщения: Re: Египет

BIRKA писал(а):
12-06-2020 17:57
urab писал(а):
11-06-2020 17:13
А нефик этикетками мерится - пластик наше все :D
Ну, тут такое... Мне что-то кажется, что долговременное пребывание 40-градусной жидкости в одноразовом пластике не очень здорово. А пребывание той же жидкости в том же пластике, но ещё и с вероятностью нагрева до температуры чая, вообще такое себе мероприятие в плане здоровья.
Я вообще не понимаю нафига на дейли тащить на лодку алкоголь.
Прям вот никакого терпения вернуться на берег и накидаться в отеле или баре :roll:
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#1949 Сообщение Добавлено: 12-06-2020 18:46 Заголовок сообщения: Re: Египет

BIRKA писал(а):
12-06-2020 17:57
.... персонал отеля очень оперативно отреагировал на эту новость и (барабанная дробь) строго ограничил время купания 30 минутами :mrgreen: .
Неужели каждому отдыхающему выдали часы\таймер ? или ко всем приставили по "охраннику" с секундомером :D
Шутю :wink:
Китовые засасывают снорков каждые 30 мин - логика арабов понятна :D
BIRKA писал(а):
12-06-2020 17:57
.... пребывание 40-градусной жидкости в одноразовом пластике не очень здорово.
Про одноразовый пластик я не писал. Есть более качественные емкости из пластика. На Мальдивы именно в таком ввожу алкашку \ из Филиппин вывожу Тандуэй - на потенцию не повлияло. Правда иногда согласие женщины пугает больше чем отказ.... но это возраст :D
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#1950 Сообщение Добавлено: 12-06-2020 18:53 Заголовок сообщения: Re: Египет

NikKlim писал(а):
12-06-2020 18:39
Я вообще не понимаю нафига на дейли тащить на лодку алкоголь.
Прям вот никакого терпения вернуться на берег и накидаться в отеле или баре :roll:
По лично моему опыту...
ДР
Юбилейный дайв
Пошел только на 1 дайв
Я снорк
Просто захотелось в открытом море
....да мульон причин\хотелок может быть....
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1951 Сообщение Добавлено: 12-06-2020 20:25 Заголовок сообщения: Re: Египет

NikKlim писал(а):
12-06-2020 18:39
Я вообще не понимаю нафига на дейли тащить на лодку алкоголь.
Прям вот никакого терпения вернуться на берег и накидаться в отеле или баре :roll:
Так я же ведь на предыдущей странице объяснила зачем.

Знаете, вот приехала к нам семья: муж, жена, двое детей, родители мужа - хорошая интеллигентная семья, наши постоянные клиенты. У мужа ДР во время поездки и он попросил (уже не в первый раз) организовать прайват-бот с вечерним выходом из порта с праздничным ужином на борту для его семьи для празднования его дня рождения. И я не вижу ничего ужасного в том, что взрослый человек хотел принести с собой на праздничный для него и его семьи ужин какие-то спиртные напитки :roll: . И он был очень раздосадован и очень неприятно удивлён, когда вечером в порту у него и у всех нас обыскали сумки и, как у каких-то подростков, отобрали спиртное.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#1952 Сообщение Добавлено: 12-06-2020 21:14 Заголовок сообщения: Re: Египет

BIRKA писал(а):
12-06-2020 20:25
NikKlim писал(а):
12-06-2020 18:39
Я вообще не понимаю нафига на дейли тащить на лодку алкоголь.
Прям вот никакого терпения вернуться на берег и накидаться в отеле или баре :roll:
Так я же ведь на предыдущей странице объяснила зачем.

Знаете, вот приехала к нам семья: муж, жена, двое детей, родители мужа - хорошая интеллигентная семья, наши постоянные клиенты. У мужа ДР во время поездки и он попросил (уже не в первый раз) организовать прайват-бот с вечерним выходом из порта с праздничным ужином на борту для его семьи для празднования его дня рождения. И я не вижу ничего ужасного в том, что взрослый человек хотел принести с собой на праздничный для него и его семьи ужин какие-то спиртные напитки :roll: . И он был очень раздосадован и очень неприятно удивлён, когда вечером в порту у него и у всех нас обыскали сумки и, как у каких-то подростков, отобрали спиртное.
Да я не про прогулки с море, я про дейли дайвинг.
Наблюдал время от времени, таких нетерпеливых, что им вот прям сразу надо прибухнуть, вот только мокрое снял и уже прям надо.
Если честно, неприятно. Особенно когда шумная компания соберётся и бухает, вместо второго погружения или вовсе вместо погружений.
Но все взрослые, сами решают что им делать, а вот шмон и отобрать при входе, это не правильно.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1953 Сообщение Добавлено: 13-06-2020 11:35 Заголовок сообщения: Re: Египет

NikKlim писал(а):
12-06-2020 21:14
Наблюдал время от времени, таких нетерпеливых, что им вот прям сразу надо прибухнуть, вот только мокрое снял и уже прям надо.
А, ну это да, известное дело... Просто есть места, где такое практикуется и поощряется, а есть места, где это вызывает недоумение. Все, кто с нами нырял, знают, что мы относимся ко второй категории, поэтому бывали забавные случаи, когда дайверы, попробовавшие нырять и :alc: с нами, в следующий приезд уходили нырять в более компанейские в плане выпивки места, но оказавшись в море на соседних шамандурах, уже после первого дайва приветственно махали нам руками и стаканами с прозрачной жидкостью, предлагая "по чуть-чуть" :lol: . Тут уж кому что нравится...
NikKlim писал(а):
12-06-2020 21:14
а вот шмон и отобрать при входе, это не правильно
Угу... Потому что те, кому прям вот надо, всё равно проносят и напиваются, а под раздачу попадают те, кто хотел после погружений баночку холодного пива за обедом выпить (в Шарме всегда делаются 3 остановки с возможностью трёх погружений; после первых двух всегда обед, поэтому те, кто ныряет по 2 дайва, обычно делают их до обеда и потом отдыхают).
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#1954 Сообщение Добавлено: 15-06-2020 14:00 Заголовок сообщения: Re: Египет

Власти Египта приняли решение начать снятие жестких коронавирусных ограничений, которые были введены в марте.

«Иностранный туризм возобновится в Египте 4 июля после рейса из Беларуси в Хургаду», - сообщает 14 июня издание Egypt Independent.

В министерстве гражданской авиации страны заявили, что авиасообщение будет восстановлено в полном объеме с начала июля. В первую очередь власти намерены запустить рейсы в туристические зоны.
о как

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#1955 Сообщение Добавлено: 15-06-2020 16:57 Заголовок сообщения: Re: Египет

GeorgeYu писал(а):
15-06-2020 14:00
Власти Египта приняли решение начать снятие жестких коронавирусных ограничений, которые были введены в марте.

«Иностранный туризм возобновится в Египте 4 июля после рейса из Беларуси в Хургаду», - сообщает 14 июня издание Egypt Independent.

В министерстве гражданской авиации страны заявили, что авиасообщение будет восстановлено в полном объеме с начала июля. В первую очередь власти намерены запустить рейсы в туристические зоны.
о как
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panoram ... 18ADOxZDG0
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
ua6atg8
Активный участник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19-04-2013 11:52

#1956 Сообщение Добавлено: 19-06-2020 14:51 Заголовок сообщения: Re: Египет

Юрик писал(а):
23-05-2020 00:29
Vadim-ыч писал(а):
23-05-2020 00:03
Аллах ночью не увидит. ФэСэБэ тож далеко. А если Маша, Даша и Семён Семёныч будут всегда на 2 м друг от друга то нииикакого интереса.... :roll: Как говорится : " Доктор а нафига мне такая жизнь....?"
Блин, ну какая нырялка после ЖМЖ? :wink:
Я кажется пропустил тут что то очень интересное :D Что там вообще слышно? Чартеры из России пустят или опять.. на перекладных?

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#1957 Сообщение Добавлено: 19-06-2020 15:04 Заголовок сообщения: Re: Египет

ua6atg8 писал(а):
19-06-2020 14:51
.....или опять.. на перекладных?
Опять и снова :(
А еще справка что летишь лечится или учится...или работать по контракту.
По прилету в РФ - не факт что не оденут "браслеты" на 2 недели.
Все расплывчато не понятно...
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#1958 Сообщение Добавлено: 19-06-2020 16:12 Заголовок сообщения: Re: Египет

urab писал(а):
19-06-2020 15:04

По прилету в РФ - не факт что не оденут "браслеты" на 2 недели.
минск вам в помощь. первый рейс в шарм уже
батько заявил что никакого вируса нету.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Vagif
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 07-05-2012 11:26
Откуда: Самара

#1959 Сообщение Добавлено: 19-06-2020 16:15 Заголовок сообщения: Re: Египет

urab писал(а):
19-06-2020 15:04

По прилету в РФ - не факт что не оденут "браслеты" на 2 недели.
А чего вы так боитесь "браслетов", я тут с друзьями приехал из Ташкента (ну как приехал, туда приехал, обратно прилетел) добровольно сели на двухнедельную самоизоляцию (тоже вместе, в одной квартире) и нормально. Две недели пролетели как один день, а соцстрах оплатил больничный по самоизоляции.
PS как оказалось, сознательность сыграла нам на руку, через неделю объявился участковый и сказал, что ему погранцы дали информацию, что я приехал из-за бугра и прохожу ли я самоизоляцию.
В общем всё там нормально, как организуетесь.

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#1960 Сообщение Добавлено: 19-06-2020 16:41 Заголовок сообщения: Re: Египет

Vagif писал(а):
19-06-2020 16:15
А чего вы так боитесь "браслетов"...
В общем всё там нормально, как организуетесь.
Ну вы даете... С 29 марта по 1 июня в Москве реально многие самоизолянты только в магазин выбегали рядом с домом, а кто-то вообще не выходил. А над теми, кто в настоящий карантин угодил, издевались в рамках т.н. "социального мониторинга". И что, опять еще пару недель посидеть - нормально??? :shock:

Ответить