Египет

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Rabbit12
Участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 17-01-2007 11:52

#1981 Сообщение Добавлено: 20-06-2020 16:51 Заголовок сообщения: Re: Египет

annalapina писал(а):
19-06-2020 18:48
опубликовали сейчас новые правила для дейли и сафари ботов... не знаю, смеяться или плакать :shock:
например, на сафарийниках одна каюта должна быть выделена для карантина. если у кого то симптомы ОРВИ , то там должны изолироваться... а если у 3-4? вдвоем на койке? конечно, если по согласию, чтоб и не :lol:
В каютах будет по одному человеку, так что проблема с изоляцией снимается

D) На борту сафари или ежедневных лодок:

• Лодкам разрешено эксплуатировать на 50% их общей вместимости.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#1982 Сообщение Добавлено: 20-06-2020 18:04 Заголовок сообщения: Re: Египет

BIRKA писал(а):
20-06-2020 13:38
Ещё раз: каждый может свободно выезжать, а граждане имеют право и свободно возвращаться. В связи с этим интересны все вот эти разрешения да ещё и с оговорками про "однократный выезд" :roll: . Это что вообще?
Все логично.
Одни дебилы написали что то и получили за это денег. ТО что будет потом - не интересует вообще ни кого...


Изображение
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1983 Сообщение Добавлено: 20-06-2020 20:08 Заголовок сообщения: Re: Египет

annalapina писал(а):
20-06-2020 15:33
Ир, с правами на выезд все в порядке, чо... полеты бизнес джетов никто не запрещал. как и право граждан их приобрести :wink:
Не, я, конечно, в курсе, что у нас в стране Конституция - это устаревший свод правил, необязательных для выполнения.

Но всё же интересно, как, например, соотносится такое понятие, как "каждый" со словами "категории, которым разрешён выезд".
Не менее интересно, как соотносятся понятия "право свободно выезжать" и "право беспрепятственно возвращаться" с понятиями "разрешение на выезд" и "однократный выезд".

..................... :roll:
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#1984 Сообщение Добавлено: 20-06-2020 20:32 Заголовок сообщения: Re: Египет

BIRKA писал(а):
20-06-2020 20:08
Но всё же интересно, как, например, соотносится такое понятие, как "каждый" со словами "категории, которым разрешён выезд".
Элементарно Ватсон - как во всем мире соотносится, когда ты, СОГЛАШАЯСЬ на определенную работу, получаешь определенные ограничения.
Для большинства - отдать 8 часов жизни в день за некие тугрики
Для многих - не выезжать за рубеж.
Для некоторых - не контактировать с иностранцами.
Для совсем некоторых - не выходить из своего закрытого города и может сменить ФИО....
Нет проблем, чел добровольно пошел на эту работу....как сказал мой одногруппник, уходя в закрытое НИИ - "лучше протирать казенные штаны чем свои и раньше выйти на бОльшую пенсию". Может он был и прав - счас он работающий спец на гражданке+ военный пенсионер
Последний раз редактировалось Андрей СПб 20-06-2020 20:34, всего редактировалось 1 раз.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#1985 Сообщение Добавлено: 20-06-2020 20:33 Заголовок сообщения: Re: Египет

BIRKA писал(а):
20-06-2020 20:08

Не, я, конечно, в курсе, что у нас в стране Конституция - это устаревший свод правил, необязательных для выполнения.

Но всё же интересно, как, например, соотносится такое понятие, как "каждый" со словами "категории, которым разрешён выезд".
Не менее интересно, как соотносятся понятия "право свободно выезжать" и "право беспрепятственно возвращаться" с понятиями "разрешение на выезд" и "однократный выезд".

..................... :roll:
Обладатели иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на постоянное проживание в иностранном государстве, для однократного выезда из Российской Федерации к месту постоянного проживания.
Когда Египет разрешил своим гражданам свободный выезд после этого коронавируса? Или не запрещал совсем? :wink:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#1986 Сообщение Добавлено: 20-06-2020 21:40 Заголовок сообщения: Re: Египет

граждане, не заморачивайтесь! когда все это началось, я перечитала оруэлла... скотный двор вам в печень :lol:
В 2024 году буду в Хургаде АПРЕЛЬ-МАЙ-ИЮНЬ!

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#1987 Сообщение Добавлено: 20-06-2020 21:42 Заголовок сообщения: Re: Египет

Юрик писал(а):
20-06-2020 20:33
BIRKA писал(а):
20-06-2020 20:08

Не, я, конечно, в курсе, что у нас в стране Конституция - это устаревший свод правил, необязательных для выполнения.

Но всё же интересно, как, например, соотносится такое понятие, как "каждый" со словами "категории, которым разрешён выезд".
Не менее интересно, как соотносятся понятия "право свободно выезжать" и "право беспрепятственно возвращаться" с понятиями "разрешение на выезд" и "однократный выезд".

..................... :roll:
Обладатели иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на постоянное проживание в иностранном государстве, для однократного выезда из Российской Федерации к месту постоянного проживания.
Когда Египет разрешил своим гражданам свободный выезд после этого коронавируса? Или не запрещал совсем? :wink:

эээ а с чего вы решили, что разрешил,запрещал и проч?????????
В 2024 году буду в Хургаде АПРЕЛЬ-МАЙ-ИЮНЬ!

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#1988 Сообщение Добавлено: 20-06-2020 22:03 Заголовок сообщения: Re: Египет

annalapina писал(а):
20-06-2020 21:42
Юрик писал(а):
20-06-2020 20:33
BIRKA писал(а):
20-06-2020 20:08

Не, я, конечно, в курсе, что у нас в стране Конституция - это устаревший свод правил, необязательных для выполнения.

Но всё же интересно, как, например, соотносится такое понятие, как "каждый" со словами "категории, которым разрешён выезд".
Не менее интересно, как соотносятся понятия "право свободно выезжать" и "право беспрепятственно возвращаться" с понятиями "разрешение на выезд" и "однократный выезд".

..................... :roll:
Обладатели иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на постоянное проживание в иностранном государстве, для однократного выезда из Российской Федерации к месту постоянного проживания.
Когда Египет разрешил своим гражданам свободный выезд после этого коронавируса? Или не запрещал совсем? :wink:

эээ а с чего вы решили, что разрешил,запрещал и проч?????????
Как бы ответ на "грубое нарушение конституционных прав" в России на период COVID19 и вопрос по таким же ограничениям в Египте. Или в конституции Египта нет статей о "право свободно выезжать" и "право беспрепятственно возвращаться" или граница закрыта только для иностранцев, а резиденты гуляют туда-сюда как хотят? :wink:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#1989 Сообщение Добавлено: 20-06-2020 22:40 Заголовок сообщения: Re: Египет

annalapina писал(а):
20-06-2020 21:40
граждане, не заморачивайтесь! когда все это началось, я перечитала оруэлла... скотный двор вам в печень :lol:
да много что можно читать под настроение - и Мы, и "1984", и "451 градус по Фаренгейту", и особливо рекомендую "У нас это невозможно"
все в тему
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1990 Сообщение Добавлено: 20-06-2020 23:34 Заголовок сообщения: Re: Египет

Юрик писал(а):
20-06-2020 22:03
Или в конституции Египта...
Какое мне дело до Конституции Египта? Я никогда не была, не являюсь и не собираюсь становиться гражданкой Египта.

Если непонятно, объясню: речь о том, что, если я, например, каким-то образом сейчас вернусь в РФ, то снова выехать (допустим, на основании ВНЖ) я смогу только один раз. То есть, снова вернуться, воспользовавшись своим конституционным правом гражданина РФ, я не смогу? Или смогу вернуться, но не смогу повторно выехать? А как насчёт "свободно покидать"?

Далее, в Конституции под словом "каждый" подразумевается именно каждый, то есть и вы, и я, и все прочие. А в реальности выходит, что сейчас я могу выехать, а вы нет.

Это, извините, что за фигня?
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

OLDD
Активный участник
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19-06-2007 18:24

#1991 Сообщение Добавлено: 21-06-2020 00:20 Заголовок сообщения: Re: Египет

BIRKA писал(а):
20-06-2020 23:34
Далее, в Конституции...
Это, извините, что за фигня?
Полная фигня! Надо уже голосовать за одобрение новой, а Вы всё о старой. Поправку "никто, никогда, никуда" надо было раньше вносить. :wink: :cry:

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#1992 Сообщение Добавлено: 21-06-2020 00:24 Заголовок сообщения: Re: Египет

BIRKA писал(а):
20-06-2020 23:34

Какое мне дело до Конституции Египта? Я никогда не была, не являюсь и не собираюсь становиться гражданкой Египта.

Если непонятно, объясню: речь о том, что, если я, например, каким-то образом сейчас вернусь в РФ, то снова выехать (допустим, на основании ВНЖ) я смогу только один раз. То есть, снова вернуться, воспользовавшись своим конституционным правом гражданина РФ, я не смогу? Или смогу вернуться, но не смогу повторно выехать? А как насчёт "свободно покидать"?

Далее, в Конституции под словом "каждый" подразумевается именно каждый, то есть и вы, и я, и все прочие. А в реальности выходит, что сейчас я могу выехать, а вы нет.

Это, извините, что за фигня?
Да, Вы сейчас можете выехать (на основании ВНЖ), а я нет, а вот вернуться - с 14 дневной отсидкой на дому (опять же, сейчас, если нет признаков и есть возможность перейти границу РФ легально). И что? Через N-минут будет открыта граница РФ и все вернется на круги своя. Где ущемление-то прав исключительно россиян? Откуда у людей необходимость именно сейчас мотаться через день Москва-Каир или Москва-Минск-Каир?
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#1993 Сообщение Добавлено: 21-06-2020 08:41 Заголовок сообщения: Re: Египет

BIRKA писал(а):
20-06-2020 23:34
Юрик писал(а):
20-06-2020 22:03
Или в конституции Египта...
Какое мне дело до Конституции Египта? Я никогда не была, не являюсь и не собираюсь становиться гражданкой Египта.

Если непонятно, объясню: речь о том, что, если я, например, каким-то образом сейчас вернусь в РФ, то снова выехать (допустим, на основании ВНЖ) я смогу только один раз. То есть, снова вернуться, воспользовавшись своим конституционным правом гражданина РФ, я не смогу? Или смогу вернуться, но не смогу повторно выехать? А как насчёт "свободно покидать"?

Далее, в Конституции под словом "каждый" подразумевается именно каждый, то есть и вы, и я, и все прочие. А в реальности выходит, что сейчас я могу выехать, а вы нет.

Это, извините, что за фигня?
Так ведь в какой стране живем!
Сможешь выехать. На основании ВНЖ. Сможешь вернуться. На основании российского паспорта. Не пустить не могут, но отправят на карантин. Сможешь ли выехать второй раз, сразу после карантина? Это вопрос! Тут уже от погранцов зависит, будут ли смотреть на штампы.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#1994 Сообщение Добавлено: 21-06-2020 11:17 Заголовок сообщения: Re: Египет

Юрик писал(а):
21-06-2020 00:24
а вот вернуться - с 14 дневной отсидкой на дому
А вот Израиль придумал вообще круто - прилетай дорогой из любой страны, но 14 дневный карантин ты отсидишь за свой счет. Отель, питание
Тирания полная, ущемление прав на передвижение :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#1995 Сообщение Добавлено: 21-06-2020 12:00 Заголовок сообщения: Re: Египет

Андрей СПб писал(а):
21-06-2020 11:17
Юрик писал(а):
21-06-2020 00:24
а вот вернуться - с 14 дневной отсидкой на дому
А вот Израиль придумал вообще круто - прилетай дорогой из любой страны, но 14 дневный карантин ты отсидишь за свой счет. Отель, питание
Тирания полная, ущемление прав на передвижение :mrgreen:
ПХОСТО бизнес , надо как-то отели заполнять, а тут сидят, никуда не выходят, цены на еду, развлечения хоть какие.... очень Хазумно с точки зрения извлечения выгоды. Почему у нас так не делают для иноземцев? Надо перенимать всё хоГошее :lol:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#1996 Сообщение Добавлено: 21-06-2020 12:03 Заголовок сообщения: Re: Египет

BIRKA писал(а):
20-06-2020 20:08
Но всё же интересно, как, например, соотносится такое понятие, как "каждый" со словами "категории, которым разрешён выезд".
Не менее интересно, как соотносятся понятия "право свободно выезжать" и "право беспрепятственно возвращаться" с понятиями "разрешение на выезд" и "однократный выезд".
Я думаю, выдам тривиальные объяснения, но главное ведь общение, а не попытка организовать академический спор :).
Тут есть два момента. Первый — то самое право, по которому каждый может свободно выехать, оно добровольно отчуждаемое.
То есть, у гражданина есть право свободно выезжать, пока он, например, не поступает на работу, одним из требований которой является свободно не выезжать.
Никто не заставляет гражданина соглашаться именно на эту работу. Но согласившись, он принимает на себе и эти требования.
Наверняка он получает за "неудобства" не выезжать какую-то компенсацию. И в любом случае, нельзя добровольно согласиться на какие-то ограничения, а потом взывать к Конституции.

Второй момент тоже тривиальный: гражданин вообще не должен ссылаться на Конституцию. Она служит мета-законом для других законов, а не законом "напрямую" для него. Все прочее законодательство должно находиться в рамках конституционных законов и не противоречить им. Однако детали прав и обязанностей разъясняются в обычных законах (где описываются много-много разных возможных ситуаций и конфликтов), а не в очень простых, но "вакуумно-сферических" статьях Конституции.

Посему "право каждого выезжать" (такое ясное и понятное) сталкивается с реальностью, где есть осужденные (у которых нет права свободно выезжать), где есть медицинский карантин (тоже могущий наложить ограничения на выезд-возврат) и десятки, если не сотни других случаев-пунктов-подпунктов.

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#1997 Сообщение Добавлено: 21-06-2020 12:08 Заголовок сообщения: Re: Египет

Андрей СПб писал(а):
21-06-2020 11:17
Юрик писал(а):
21-06-2020 00:24
а вот вернуться - с 14 дневной отсидкой на дому
А вот Израиль придумал вообще круто - прилетай дорогой из любой страны, но 14 дневный карантин ты отсидишь за свой счет. Отель, питание
Тирания полная, ущемление прав на передвижение :mrgreen:
Что значит за свой счет? Отель, питание и даже развлечения — за счет государства.
За свой счет тут было только время карантина.

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#1998 Сообщение Добавлено: 21-06-2020 12:35 Заголовок сообщения: Re: Египет

BIRKA писал(а):
20-06-2020 20:08
Не, я, конечно, в курсе, что у нас в стране Конституция - это устаревший свод правил, необязательных для выполнения.

Но всё же интересно, как, например, соотносится такое понятие, как "каждый" со словами "категории, которым разрешён выезд".
Не менее интересно, как соотносятся понятия "право свободно выезжать" и "право беспрепятственно возвращаться" с понятиями "разрешение на выезд" и "однократный выезд".

..................... :roll:
Соотносятся через п.3 ст.55 Конституции
Статья 27
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Статья 55
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1999 Сообщение Добавлено: 21-06-2020 13:22 Заголовок сообщения: Re: Египет

Андрей СПб писал(а):
21-06-2020 11:17
А вот Израиль придумал вообще круто - прилетай дорогой из любой страны, но 14 дневный карантин ты отсидишь за свой счет. Отель, питание
Это вы сами отсидели на свой счёт? Потому что всех остальных помещают в отели на 14 дней и кормят за счёт государства Израиль.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2000 Сообщение Добавлено: 21-06-2020 13:34 Заголовок сообщения: Re: Египет

Кажется, наконец появился свет в конце тоннеля :D : сегодня В РАСПИСАНИИ (а не просто в продаже) Turkish Airlines появились

- Москва, по 14 рейсов в неделю, начиная с 16 июля
- Санкт-Петербург, по 3 рейса в неделю, начиная с 17 июля
- Краснодар, по 3 рейса в неделю, начиная с 21 июля
- Каир, по 7 рейсов в неделю, начиная с 1 июля.

https://www.turkishairlines.com/en-eg/a ... ight-plan/
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Ответить