Египет

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#2761 Сообщение Добавлено: 10-10-2020 11:26 Заголовок сообщения: Re: Египет

Итика писал(а):
09-10-2020 23:44
Поправлю))) Можно сразу обжаловать!
Да вы святая "блондинка" которая ни разу не ходила по кабинетам\лабиринтам бюрократов :shock: все через телехфон не решается :D
Чеснослово - завидую я вам... вы верите в "правосудие" в РФ, а оно может повернутся задом :wink:
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Vagif
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 07-05-2012 11:26
Откуда: Самара

#2762 Сообщение Добавлено: 10-10-2020 22:07 Заголовок сообщения: Re: Египет

urab писал(а):
09-10-2020 21:51
Если выписали штраф ( не правильный) - вначале нужно оплатить, а ПОТОМ оспорить и вернуть деньги ( если получится) .
Поправьте если не прав
urab писал(а):
10-10-2020 11:26
Итика писал(а):
09-10-2020 23:44
Поправлю))) Можно сразу обжаловать!
Да вы святая "блондинка" которая ни разу не ходила по кабинетам\лабиринтам бюрократов :shock: все через телехфон не решается :D
Чеснослово - завидую я вам... вы верите в "правосудие" в РФ, а оно может повернутся задом :wink:

не, ну я тоже никогда не платил штрафы, которые оспаривал. И знакомые есть, которые так же поступали, вобщем-то они и научили действовать как тов.Саахов - торопиться не надо!

YDanilov
Активный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26-09-2018 11:54

#2763 Сообщение Добавлено: 11-10-2020 11:02 Заголовок сообщения: Re: Египет

urab писал(а):
09-10-2020 21:51
Если выписали штраф ( не правильный) - вначале нужно оплатить, а ПОТОМ оспорить и вернуть деньги ( если получится) .
Поправьте если не прав
поправляю
любое постановление вступаит в силу через нескалько дней
и за это время нада успеть подать на обжалавание

Аватара пользователя
Ихтя
Активный участник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 04-07-2011 16:46
Откуда: Тольятти

#2764 Сообщение Добавлено: 12-10-2020 00:27 Заголовок сообщения: Re: Египет

YDanilov писал(а):
11-10-2020 11:02
urab писал(а):
09-10-2020 21:51
Если выписали штраф ( не правильный) - вначале нужно оплатить, а ПОТОМ оспорить и вернуть деньги ( если получится) .
Поправьте если не прав
поправляю
любое постановление вступаит в силу через нескалько дней
и за это время нада успеть подать на обжалавание
Немножко дополню: если собираетесь что-то обжаловать, то смысла платить нет никакого. Ну, вот просто нет.
Конечно, надо не пропустить процессуальные сроки для упрощения процедуры обжалование.
А если жалобу не удовлетворят и решение вступит в законную силу, то чтобы не нарваться на дополнительные нежелательные последствия, лучше заплатить и... продолжать обжаловать в следующих инстанциях.
Вот как-то так будет правильней.
Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя.

YDanilov
Активный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26-09-2018 11:54

#2765 Сообщение Добавлено: 12-10-2020 12:28 Заголовок сообщения: Re: Египет

Ихтя писал(а):
12-10-2020 00:27
Конечно, надо не пропустить процессуальные сроки для упрощения процедуры обжалование.
А если жалобу не удовлетворят и решение вступит в законную силу, то чтобы не нарваться на дополнительные нежелательные последствия, лучше заплатить и... продолжать обжаловать в следующих инстанциях.
Вот как-то так будет правильней.
согласен
но еще раз подчеркну, что сразу после выхода постановления есть "бесплатный" срок его обжалавания
и пока результаты обжалавания не офрмлены - ничево платить не нада.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2766 Сообщение Добавлено: 12-10-2020 17:35 Заголовок сообщения: Re: Египет

YDanilov писал(а):
12-10-2020 12:28
Ихтя писал(а):
12-10-2020 00:27
Конечно, надо не пропустить процессуальные сроки для упрощения процедуры обжалование.
А если жалобу не удовлетворят и решение вступит в законную силу, то чтобы не нарваться на дополнительные нежелательные последствия, лучше заплатить и... продолжать обжаловать в следующих инстанциях.
Вот как-то так будет правильней.
согласен
но еще раз подчеркну, что сразу после выхода постановления есть "бесплатный" срок его обжалавания
и пока результаты обжалавания не офрмлены - ничево платить не нада.
Хороший знакомый (ещё по издательству) попал на ковидный штраф. Ездил по Москве на машине без пропуска. Причём утром, перед выездом, проверил - пропуск действовал. В 16 с чем-то пропуск аннулировали (безосновательно), а в 18 тоже с чем-то оштрафовали на 5000 руб. Обжаловал вовремя. Тем не менее приставы просто сняли со счета. Было дело, если правильно помню, где-то в мае. Серёга добивается возврата денег до сих пор. Про то, что одна инстанция как бы "не знала", что в другой уже лежат документы на обжалование, даже говорить как-то неловко... Судебное решение об отмене штрафа есть. Апупея...
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Ихтя
Активный участник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 04-07-2011 16:46
Откуда: Тольятти

#2767 Сообщение Добавлено: 12-10-2020 19:32 Заголовок сообщения: Re: Египет

Павел.bard.ru писал(а):
12-10-2020 17:35
Хороший знакомый (ещё по издательству) попал на ковидный штраф. Ездил по Москве на машине без пропуска. Причём утром, перед выездом, проверил - пропуск действовал. В 16 с чем-то пропуск аннулировали (безосновательно), а в 18 тоже с чем-то оштрафовали на 5000 руб. Обжаловал вовремя. Тем не менее приставы просто сняли со счета. Было дело, если правильно помню, где-то в мае. Серёга добивается возврата денег до сих пор. Про то, что одна инстанция как бы "не знала", что в другой уже лежат документы на обжалование, даже говорить как-то неловко... Судебное решение об отмене штрафа есть. Апупея...
Позволю себе усомниться в правильности изложения фактов. Нет, я не сомневаюсь, что такая ситуация могла быть, даже более, я верю, что она была, но не все факты изложены.
Тогда на основании вышеизложенной истории скажу, что штрафы в нашей стране добровольно никогда платить не надо! В нашей стране платит только тот, кто хочет!!!
Почему я так считаю - расскажу, если кому-то будет интересно...
Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#2768 Сообщение Добавлено: 12-10-2020 20:53 Заголовок сообщения: Re: Египет

Ихтя писал(а):
12-10-2020 19:32
Тогда на основании вышеизложенной истории скажу, что штрафы в нашей стране добровольно никогда платить не надо! В нашей стране платит только тот, кто хочет!!!
Странная логика, но у каждого своя...
Ихтя писал(а):
12-10-2020 19:32
Почему я так считаю - расскажу, если кому-то будет интересно...
Любите когда вас уговаривают, просят ?
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Ихтя
Активный участник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 04-07-2011 16:46
Откуда: Тольятти

#2769 Сообщение Добавлено: 12-10-2020 20:56 Заголовок сообщения: Re: Египет

Нет, просто это может быть не всем интересно.
Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#2770 Сообщение Добавлено: 12-10-2020 21:17 Заголовок сообщения: Re: Египет

Напоминает как внучка однажды сказала - я что то знаю, но не скажу что. Дед - купи конфет и расскажу :D
Оказалось - она знает что цвета радуги располагаются как в пословице про Фазана.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

lunochod 13
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17-09-2019 11:13

#2771 Сообщение Добавлено: 13-10-2020 05:27 Заголовок сообщения: Re: Египет

YDanilov писал(а):
11-10-2020 11:02
urab писал(а):
09-10-2020 21:51
Если выписали штраф ( не правильный) - вначале нужно оплатить, а ПОТОМ оспорить и вернуть деньги ( если получится) .
Поправьте если не прав
поправляю
любое постановление вступаит в силу через нескалько дней
и за это время нада успеть подать на обжалавание
Ещё больше поправлю. Никто никого в описанной ситуации не оштрафует. Административная ответственность может наступить только после вручения лицу, у которого установлено заболевание, предписания Роспотребнадзора. В предписании будет указано, что человек обязан не покидать помещение по такому-то адресу в течение такого-то времени. А вот если он это предписание нарушит, тогда штраф. Но для назначения штрафа должны известить о составлении протокола, а потом и о времени и месте рассмотрения дела. На практике могут нормально и не известить, но это стопудовое основание для отмены постановления. Надо иметь в виде, что лицо считается извещенным даже в том случае, если оно не получило письмо с повесткой, которое было доставлено по месту его регистрации. Проверяйте почтовый ящик!

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#2772 Сообщение Добавлено: 13-10-2020 09:19 Заголовок сообщения: Re: Египет

lunochod 13 писал(а):
13-10-2020 05:27

Ещё больше поправлю. Никто никого в описанной ситуации не оштрафует. Административная ответственность может наступить только после вручения лицу, у которого установлено заболевание, предписания Роспотребнадзора. В предписании будет указано, что человек обязан не покидать помещение по такому-то адресу в течение такого-то времени. А вот если он это предписание нарушит, тогда штраф. Но для назначения штрафа должны известить о составлении протокола, а потом и о времени и месте рассмотрения дела. На практике могут нормально и не известить, но это стопудовое основание для отмены постановления. Надо иметь в виде, что лицо считается извещенным даже в том случае, если оно не получило письмо с повесткой, которое было доставлено по месту его регистрации. Проверяйте почтовый ящик!
Вы не в России живёте? Потебнадзор разместил распоряжение на своём сайте, и считается что все оповещены и предупреждены! Анкету в самолёте заполнили, тем самым подписались под этим и сами указали адрес своего карантина. Извещать о составлении протокола не требуется, ибо составляется материал и направляется в суд, а тот штампует решения. Которые вступят в силу независимо от получили вы их или нет. На госуслугах ещё оповестят, москвичей ещё на мос.ру
Система взимания и наложения отработана. Это что бы обжаловать и отменить нужно много действий предпринять.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

lunochod 13
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17-09-2019 11:13

#2773 Сообщение Добавлено: 13-10-2020 09:31 Заголовок сообщения: Re: Египет

NikKlim писал(а):
13-10-2020 09:19
lunochod 13 писал(а):
13-10-2020 05:27

Ещё больше поправлю. Никто никого в описанной ситуации не оштрафует. Административная ответственность может наступить только после вручения лицу, у которого установлено заболевание, предписания Роспотребнадзора. В предписании будет указано, что человек обязан не покидать помещение по такому-то адресу в течение такого-то времени. А вот если он это предписание нарушит, тогда штраф. Но для назначения штрафа должны известить о составлении протокола, а потом и о времени и месте рассмотрения дела. На практике могут нормально и не известить, но это стопудовое основание для отмены постановления. Надо иметь в виде, что лицо считается извещенным даже в том случае, если оно не получило письмо с повесткой, которое было доставлено по месту его регистрации. Проверяйте почтовый ящик!
Вы не в России живёте? Потебнадзор разместил распоряжение на своём сайте, и считается что все оповещены и предупреждены! Анкету в самолёте заполнили, тем самым подписались под этим и сами указали адрес своего карантина. Извещать о составлении протокола не требуется, ибо составляется материал и направляется в суд, а тот штампует решения. Которые вступят в силу независимо от получили вы их или нет. На госуслугах ещё оповестят, москвичей ещё на мос.ру
Система взимания и наложения отработана. Это что бы обжаловать и отменить нужно много действий предпринять.
Вы ошибаетесь. Или неверно поняли написанное мною. Я имею в виду ситуацию, описанную выше. Когда человек имеет положительный результат анализа на ковид. Уважаемый форумчанин предположил, что если он, имея такой результат, полетел на Египетщину, а не сел на карантин, то его оштрафуют. А я сказал, что не оштрафуют.
Пы.Сы. Ваше мнение о кровожадности и безмозглости суда не беспочвенно, но сильно преувеличено.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2774 Сообщение Добавлено: 13-10-2020 09:32 Заголовок сообщения: Re: Египет

Ихтя писал(а):
12-10-2020 19:32
Павел.bard.ru писал(а):
12-10-2020 17:35
Хороший знакомый (ещё по издательству) попал на ковидный штраф. Ездил по Москве на машине без пропуска. Причём утром, перед выездом, проверил - пропуск действовал. В 16 с чем-то пропуск аннулировали (безосновательно), а в 18 тоже с чем-то оштрафовали на 5000 руб. Обжаловал вовремя. Тем не менее приставы просто сняли со счета. Было дело, если правильно помню, где-то в мае. Серёга добивается возврата денег до сих пор. Про то, что одна инстанция как бы "не знала", что в другой уже лежат документы на обжалование, даже говорить как-то неловко... Судебное решение об отмене штрафа есть. Апупея...
Позволю себе усомниться в правильности изложения фактов. Нет, я не сомневаюсь, что такая ситуация могла быть, даже более, я верю, что она была, но не все факты изложены.
Тогда на основании вышеизложенной истории скажу, что штрафы в нашей стране добровольно никогда платить не надо! В нашей стране платит только тот, кто хочет!!!
Почему я так считаю - расскажу, если кому-то будет интересно...
Да, факты излагал не все, потому что там длинная и малоинтересная история о взаимодействии (точнее, не взаимодействии) различных структур, например:
Друг писал(а):Новости по суду и штрафу от МАДИ.
Вчера в 17-24 получил "СМС счастья" о списании с карты штрафа, а в 18-47 на личный кабинет в госуслугах пришло запоздалое постановление о возбуждении исполнительного производства от 21.08.2020. Оцените скорость работы приставов (только не делитесь этой информацией с дамами, обивающими годами пороги в попытках получить алименты с нерадивых отцов): 08.08 -- получили документы от МАДИ, 21.08 -- возбудили производство, 08.09 -- списали штраф.
Просто еще раз запомните такой факт: в хваленых мАсковских цифровых сервисах не предусмотрена приостановка процедуры взыскания штрафов в случае их судебного обжалования.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#2775 Сообщение Добавлено: 13-10-2020 13:01 Заголовок сообщения: Re: Египет

А кто - нибудь на ковид по пцр в лабораториях СМD сдавал?

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#2776 Сообщение Добавлено: 13-10-2020 13:17 Заголовок сообщения: Re: Египет

lunochod 13 писал(а):
13-10-2020 05:27
Никто никого в описанной ситуации не оштрафует.

Административная ответственность может наступить только после вручения лицу, у которого установлено заболевание, предписания Роспотребнадзора. В предписании будет указано, что человек обязан не покидать помещение по такому-то адресу в течение такого-то времени. А вот если он это предписание нарушит, тогда штраф. Но для назначения штрафа должны известить о составлении протокола, а потом и о времени и месте рассмотрения дела. На практике могут нормально и не известить, но это стопудовое основание для отмены постановления. Надо иметь в виде, что лицо считается извещенным даже в том случае, если оно не получило письмо с повесткой, которое было доставлено по месту его регистрации. Проверяйте почтовый ящик!
Мил чел вбежавший счас на форум, вы тут свои фантазии про административки не пишите ибо у всех есть простой пример административных дел.
Вам ПДД под роспись давали??? :wink:
А штрафы вам с камер только после извещения-суда приходят??? :shock:
И конечно вам в почтовый ящик под роспись штраф за ПДД приходит??? :bee3:
Не смешите людей....

ЗЫ В США штраф полицейский вообще под дворник на лобовое сует. Сдуло не сдуло, а плати. Не оплатил - вот тут будет суд и это тебе будет ОЧЕНЬ дорого
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
oserge
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25-09-2012 10:46
Откуда: Москва

#2777 Сообщение Добавлено: 13-10-2020 21:55 Заголовок сообщения: Re: Египет

NikKlim писал(а):
13-10-2020 09:19

Система взимания и наложения отработана. Это что бы обжаловать и отменить нужно много действий предпринять.
Истребовать назад уплаченное практически очень сложно. Вот мне например что прислали, когда я неосторожно переплатил излишний налог. Деньги так и не вернули до сих пор. Отнеситесь с пониманием... (ТМ) :D download/file.php?mode=view&id=73529
"Прошедшее России было удивительно, ее настоящее более чем великолепно, что же касается до будущего, то оно выше всего, что может нарисовать себе самое смелое воображение». Александр Бенкендорф, начальник III отделения.

Аватара пользователя
Ихтя
Активный участник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 04-07-2011 16:46
Откуда: Тольятти

#2778 Сообщение Добавлено: 14-10-2020 00:25 Заголовок сообщения: Re: Египет

urab писал(а):
12-10-2020 21:17
Напоминает как внучка однажды сказала - я что то знаю, но не скажу что. Дед - купи конфет и расскажу :D
Оказалось - она знает что цвета радуги располагаются как в пословице про Фазана.
Награда за хамство - я теперь тоже без конфет не расскажу. :D
Уже было написал полстраницы, а потом удалил. Вот зачем мне забесплатно ликбез проводить?! :shock:
Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#2779 Сообщение Добавлено: 14-10-2020 02:38 Заголовок сообщения: Re: Египет

Ихтя писал(а):
14-10-2020 00:25
urab писал(а):
12-10-2020 21:17
Напоминает как внучка однажды сказала - я что то знаю, но не скажу что. Дед - купи конфет и расскажу :D
Оказалось - она знает что цвета радуги располагаются как в пословице про Фазана.
Награда за хамство - я теперь тоже без конфет не расскажу. :D
Уже было написал полстраницы, а потом удалил. Вот зачем мне забесплатно ликбез проводить?! :shock:
Вместо конфет подойдет :alc5: :alc: ? :wink:
На собственных косяках, пусть альтернативно одарённые учатся. :wink:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#2780 Сообщение Добавлено: 14-10-2020 08:05 Заголовок сообщения: Re: Египет

Ихтя писал(а):
14-10-2020 00:25
Награда за хамство - я теперь тоже без конфет не расскажу. :D
Жадина :D :bee2:
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Ответить