Египет

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#2881 Сообщение Добавлено: 30-11-2020 16:59 Заголовок сообщения: Re: Египет

о как
https://www.tourprom.ru/news/48052/
Египет становится все ближе
если это не вранье конечно ....

SergeyK123
Активный участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20-06-2018 20:21

#2882 Сообщение Добавлено: 30-11-2020 17:32 Заголовок сообщения: Re: Египет

GeorgeYu писал(а):
30-11-2020 16:59
о как
https://www.tourprom.ru/news/48052/
Египет становится все ближе
если это не вранье конечно ....
Новость с бородой.
После этого Пегасус уже даже успел запустить и тут же приостановить полеты в Египет через Анталью.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#2883 Сообщение Добавлено: 09-12-2020 19:51 Заголовок сообщения: Re: Египет

Посмотрев вчера вечером на небо увидел - звезды благоволят. Зашёл в интернет и теперь на следующей неделе вылетаю в Хургаду, к Борису Эйдису. Авиакомпания Pegasus взялась доставить мою тушку из Москвы и обратно за 208 $. (А ведь были билеты по 144. Долго думал. :roll:) Погружаться мне ещё рано, но ведь можно с трубочкой, вокруг яхты. Тем более, что вода сейчас +25.2 С :wink:
По жилью. Сначала хотел взять апартаменты, чтобы изучить жизнь города как места для возможной будущей зимовки. Но проанализировав ситуацию, понял - не время. Меня то уже никакой covid не возьмёт, но шляясь по рынкам вполне могу на себе что-то принести на яхту. Поэтому только отель и хорошего класса.

P.S. Проверка того, как лёгкие переносят высоту состоялась на днях. Слетал в Сочи.
Пытаюсь разобраться, что можно провести с собой в ручной клади с учётом того, что она тоже сдаётся в багаж. :roll: Дело в том, что я привык летать по миру без багажа, имея максимум 3-7 кг. вещей, которые беру с собой в салон.

Аватара пользователя
lost_in_revery
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16-01-2020 00:28

#2884 Сообщение Добавлено: 10-12-2020 12:23 Заголовок сообщения: Re: Египет

Тсс! Нельзя же так палиться. Участникам форума тетис доступ запрещён.

Касательно ценника на перелёт - до середины декабря так всегда. А посмотрите прайс на новогодние каникулы - там пегасусы что-то охренели мягко говоря.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#2885 Сообщение Добавлено: 10-12-2020 12:37 Заголовок сообщения: Re: Египет

ВиТим писал(а):
09-12-2020 19:51
. Проверка того, как лёгкие переносят высоту состоялась на днях. Слетал в Сочи.
Мне такая проверка еще предстоит - взял билеты на январь в Крым, пошляться.
Перелет СПб-Симферополь-СПб с 10 кг багажа 3950 р.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Kaster
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05-10-2015 20:27
Откуда: Москва

#2886 Сообщение Добавлено: 14-12-2020 18:20 Заголовок сообщения: Re: Египет

Последние новости из Хургады:
Отныряли почти 3 недели, делали минисафари на дельфинов с ночными, несколько раз видели больших скатов, орляков, с бота в районе Магавиша видели 2х дюгоней, наполеонов и крылаток мало почему-то.
По прилёту требуют бумажку с отрицательным тестом, наклейка не нужна, просто печати ставят. Летели через Стамбул. В аэропортах всё спокойно. В городе очень хорошо, спокойно, маски требую только в банках и салонах операторов мобильной связи.
На крайней неделе произошло странное - перестали возить на многие сайты, возили только на пару сайтов, остальные сайты закрыли или за дополнительную плату, 5$ с человека минимум 40$ с бота. Местные сказали что все друг на друга стучат, фоткают боты и отправляют куда-то и кому-то. Каждый день нас проверяли военные. Если кто в курсе происходящего прокомментируйте пожалуйста.
Ну и если будут вопросы - спрашивайте!
AI PADI, I EFR
Москва, Хургада

divemasta
Активный участник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 14-07-2016 12:14
Контактная информация:

#2887 Сообщение Добавлено: 15-12-2020 19:03 Заголовок сообщения: Re: Египет

Kaster писал(а):
14-12-2020 18:20
Последние новости из Хургады:
Отныряли почти 3 недели
Судя по дате, въезжали в ноябре?
По сети уже расползлись слухи из неофициальных источников о новых правилах с 1 декабря: "Для Египта с 1 декабря действуют новые правила для тестов. Все прибывающие в Хургаду и Шарм-эль-Шейх должны иметь оригинальный документ. На справке с отрицательным результатом исследования должна стоять печать и подпись заведующего клиники, проводящей анализ. Сертификат должен быть международного формата. Стоит учесть, что для путешествия в Египет теперь не достаточно распечатать тест, который вам прислали на почту из клиники. Помимо этого на тесте должен быть указан QR-код. В самом бланке кроме личных данных должны быть внесены: даты вылета и возвращения, номера авиарейсов, место проживания. Если справка не будет соответствовать хотя бы одному требованию, то нужно будет сдать тест в аэропорту. Цена тестирования – 30 долларов."
QR-код реально стали проверять, это факт. Но вот вся остальная ересь вызывает сомнения. Кто-нибудь въезжал с 1-го числа, каково реальное положение дел?

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#2888 Сообщение Добавлено: 15-12-2020 22:42 Заголовок сообщения: Re: Египет

divemasta писал(а):
15-12-2020 19:03
Kaster писал(а):
14-12-2020 18:20
Последние новости из Хургады:
Отныряли почти 3 недели
Судя по дате, въезжали в ноябре?
По сети уже расползлись слухи из неофициальных источников о новых правилах с 1 декабря: "Для Египта с 1 декабря действуют новые правила для тестов. Все прибывающие в Хургаду и Шарм-эль-Шейх должны иметь оригинальный документ. На справке с отрицательным результатом исследования должна стоять печать и подпись заведующего клиники, проводящей анализ. Сертификат должен быть международного формата. Стоит учесть, что для путешествия в Египет теперь не достаточно распечатать тест, который вам прислали на почту из клиники. Помимо этого на тесте должен быть указан QR-код. В самом бланке кроме личных данных должны быть внесены: даты вылета и возвращения, номера авиарейсов, место проживания. Если справка не будет соответствовать хотя бы одному требованию, то нужно будет сдать тест в аэропорту. Цена тестирования – 30 долларов."
QR-код реально стали проверять, это факт. Но вот вся остальная ересь вызывает сомнения. Кто-нибудь въезжал с 1-го числа, каково реальное положение дел?
Дима Князев прилетел ТУДА неделю назад, может отпишется.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#2889 Сообщение Добавлено: 15-12-2020 22:49 Заголовок сообщения: Re: Египет

divemasta писал(а):
15-12-2020 19:03
QR-код реально стали проверять, это факт. Но вот вся остальная ересь вызывает сомнения.
Скорее всего слухи.
У нас каждая лаборатория имеет свои бланки для тестов. Это шаблон, и вносить туда какие-то посторонние данные (про вылет, рейс и отель) никто не будет. QR код тоже не у всех на бланке.
На сайтах EgyptAir и IATA никаких изменений в требованиях к тесту нет.

YDanilov
Активный участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 26-09-2018 11:54

#2890 Сообщение Добавлено: 16-12-2020 08:38 Заголовок сообщения: Re: Египет

divemasta писал(а):
15-12-2020 19:03
По сети уже расползлись слухи из неофициальных источников о новых правилах с 1 декабря: "Для Египта с 1 декабря действуют новые правила для тестов. Все прибывающие в Хургаду и Шарм-эль-Шейх должны иметь оригинальный документ. На справке с отрицательным результатом исследования должна стоять печать и подпись заведующего клиники, проводящей анализ. Сертификат должен быть международного формата. Стоит учесть, что для путешествия в Египет теперь не достаточно распечатать тест, который вам прислали на почту из клиники. Помимо этого на тесте должен быть указан QR-код. В самом бланке кроме личных данных должны быть внесены: даты вылета и возвращения, номера авиарейсов, место проживания. Если справка не будет соответствовать хотя бы одному требованию, то нужно будет сдать тест в аэропорту. Цена тестирования – 30 долларов."
QR-код реально стали проверять, это факт. Но вот вся остальная ересь вызывает сомнения. Кто-нибудь въезжал с 1-го числа, каково реальное положение дел?
вы собрали вкучу всевозможные слухи
вот что в орегенале
https://www.egyptindependent.com/follow ... 6UUCnXgiK0
The new measures will be implemented through the airport’s Quarantine Department.
According to the department, the test results must be a print copy written in English and not exceed 72 hours from date and time of testing. Additionally, there must be a stamp and signature from the laboratory doctor in English, as well as a watermark or international barcode.
An official email from the laboratory containing the results and the passenger’s information may be accepted in lieu of a print copy of their results.
The department warned that no handwritten reports will be accepted.
яндексперевод
Новые меры будут осуществляться через карантинный отдел аэропорта.
По данным департамента, результаты тестирования должны быть распечатаны на английском языке и не превышать 72 часов с даты и времени проведения тестирования. Кроме того, должна быть печать и подпись лабораторного врача на английском языке, а также водяной знак или международный штрих-код.
Вместо печатной копии результатов может быть принято официальное электронное письмо из лаборатории, содержащее результаты и информацию о пассажире.
В ведомстве предупредили, что рукописные отчеты приниматься не будут.

divemasta
Активный участник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 14-07-2016 12:14
Контактная информация:

#2891 Сообщение Добавлено: 16-12-2020 10:03 Заголовок сообщения: Re: Египет

Ну, СМИ тоже так себе источник.
TashaIleen писал(а):
15-12-2020 22:49
На сайтах EgyptAir и IATA никаких изменений в требованиях к тесту нет.
Вот это уже более серьёзный ресурс.

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#2892 Сообщение Добавлено: 16-12-2020 11:51 Заголовок сообщения: Re: Египет

Господи, ну чем же они будут считывать штрих код :lol:
В 2024 году буду в Хургаде АПРЕЛЬ-МАЙ-ИЮНЬ!

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#2893 Сообщение Добавлено: 16-12-2020 13:41 Заголовок сообщения: Re: Египет

Через два часа вылетаю в Египет. Как только нога почувствует (или не...) песок - отпишусь. Где делал тест, как выглядит бумага, сколько это стоило.

14:30 прошёл регистрацию, досмотр, пограничников. Нигде нет очередей. Два важных момента:
- результаты ПЦР-теста при регистрации не спрашивали;
- оформили посадочные талоны сразу до Хургады. Специально спросил - значить ли это, что если бы у меня был багаж, то получать мне его в Хургаде? Ответ «Да».

Сижу в бизнес-зале, пью томатный сок. Гляжу на халявное пиво. Но нет. Надо вырабатывать силу воли. )

Изображение
Последний раз редактировалось ВиТим 16-12-2020 14:46, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#2894 Сообщение Добавлено: 16-12-2020 14:01 Заголовок сообщения: Re: Египет

Позавчера вернулся из Шарма. Нырял с "Дельфином". Вылетал в Шарм 4-го "Пегасусами" через Стамбул. Тест сдавал в "Гемотесте". Справку просили показать в Стамбуле при посадке на рейс в Шарм и в Шарме по прилёту уже после прохождения границы и получения багажа перед выходом на улицу. Подход формальный. Есть бумажка, ну и ОК. Формально Египет требует медстраховку с покрытием Ковидлы. Я заказывал полис у Дмитрия Палицкого aka Demonoid (спасибо ему, он, как всегда, на высоте). Нигде никто не просил меня её предъявить, но я считал и считаю, что она нужна по определению, дабы не попасть на деньги в случае заболевания. При обратном вылете в аэропорту Шарма, как и в прошлом году, на входе в аэропорт требуют предъявить билет. Либо в бумажном, либо в электронном виде. На обратном пути в самолёте, летящем из Стамбула в Москву заполнил анкету, которую необходимо сдать в аэропорту после прохождения границы. В анкете указывается, помимо всего прочего, страна, из которой прибываешь (в моём случае не Египет, а Турция, это важно), номер рейса и номер места в самолёте, адрес, по которому будешь находиться после прибытия. По прибытии домой необходимо в течение 3 дней сдать ПЦР-тест и загрузить результаты на Госуслуги. Я это сделал. До этого необходимо оставаться дома. Соблюдать это требование или нет - личное дело каждого. За несоблюдение возможен штраф от 15 000 до 40 000 р. Сегодня меня навестил участковый, сказал, что я в списке лиц, прибывших из-за рубежа, и он прибыл, дабы убедиться, что я дома. Я сообщил ему, что сдал тест, результат отрицательный, на Госуслуги я всё загрузил. Он сказал "ОК", попрощался и ушёл.
Погода в Шарме простро супер. Вода 26-27, воздух тоже 26-27. Сильного ветра не было. По ночам тоже тепло. Ходил в футболке. По нырялке в "Дельфине" также всё ОК.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#2895 Сообщение Добавлено: 16-12-2020 14:05 Заголовок сообщения: Re: Египет

В лонже аэропорта им. Сабихи Гётчен ценник прежний (18 долл.), но вина нет, и есть практически нечего. На обратном пути в лонж не пошёл, предпочел посидеть в ресторанчике "Биг шеф". Чуть дороже, зато хоть понятно, за что платишь.
Последний раз редактировалось Elf in Stone 16-12-2020 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#2896 Сообщение Добавлено: 16-12-2020 14:16 Заголовок сообщения: Re: Египет

Справка с одной стороны листа на русском языке, с другой - на английском. Пытаюсь вложить файл-картинку справки. Не получается почему-то. Кому нужно, могу скинуть в личку.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#2897 Сообщение Добавлено: 16-12-2020 14:53 Заголовок сообщения: Re: Египет

Володя! :rulez1: я грешным делом думал, что никто из наших не летает. А тут ты, да ещё а Египет! ;)

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#2898 Сообщение Добавлено: 16-12-2020 14:54 Заголовок сообщения: Re: Египет

Кстати, "Пегасусы" по факту не требуют сдачи ручной клади в багаж.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#2899 Сообщение Добавлено: 16-12-2020 14:55 Заголовок сообщения: Re: Египет

ВиТим писал(а):
16-12-2020 14:53
Володя! :rulez1: я грешным делом думал, что никто из наших не летает. А тут ты, да ещё а Египет! ;)
Виталь, я летаю. В Приморье в сентябре летал, вот из Шарма вернулся. :-)
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#2900 Сообщение Добавлено: 16-12-2020 14:56 Заголовок сообщения: Re: Египет

Манго сейчас в Египте обалденный! И стоит копейки.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Ответить